Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 293981 раз)

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Ну это же всё через УДО? как обычно, да?
ага... надеемся и верим...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Вот и в поликлинику нормальную переводят! Прямо жить захотелось! :-* ;)
Я что-то пропустила? Можно поподробнее?

Ага, нашла, в вашей ветке. Хорошие новости. :)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 23:27:06 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

liss

  • Гость
Я что-то пропустила? Можно поподробнее?

Ага, нашла, в вашей ветке. Хорошие новости. :)

Я тоже про поликлинику пропустила! Пошлите меня по адресу, где почитать можно!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Я тоже про поликлинику пропустила! Пошлите меня по адресу, где почитать можно!
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=360.3350
Сообщение 5ое сверху.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

liss

  • Гость
а про 5-ую поликлинику точная инфа? радоваться уже можно? а то в нашей теперешней п-ке мы еще ни разу участкового не видели..то на больничном, то в отпуске, то уволилась..а др.врачи орут - а че к нам пришли??? поэтому больше не ходим туда...

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Вы думаете там лучше? Мы когда были прописаны временно у свекрови, пришлось туда сходить, мне лично не понравилось, это бывшее здание детского сада, место для ожидания, т.е. в коридоре возле кабинета и то нет, двери практически упираются возле лестницы.... да и долго искала кабинет. так и ушла не поняв где начало а где конец ответа кабинетов...ладно еще анализы сдавать не пришлось точно на целый день пропала бы....
А так я возможно и ошибаюсь.... но у меня лично впечатление - меняем шило на мыло...

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Вы думаете там лучше? Мы когда были прописаны временно у свекрови, пришлось туда сходить, мне лично не понравилось, это бывшее здание детского сада, место для ожидания, т.е. в коридоре возле кабинета и то нет, двери практически упираются возле лестницы.... да и долго искала кабинет. так и ушла не поняв где начало а где конец ответа кабинетов...ладно еще анализы сдавать не пришлось точно на целый день пропала бы....
А так я возможно и ошибаюсь.... но у меня лично впечатление - меняем шило на мыло...
[/quote
Айгуль, мы со старшим там прикреплены, ничего особенного не скажу, обычная поликлиника, но по крайней мере специалисты все находятся там и не надо будет ехать на ЗЯБ, чтобы например показаться окулисту или хирургу. Тем более раз ни когда врача не бывает, зачем вообще туда прикрепляться??? Я вот лично даже не собиралась открепляться, да и свою поликлинику, думаю, тоже менять не буду...

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Да, вот с мужем поговорила, он говорит что даже и лучше вышли за дом, а там автобусная остановка, и спокойно доезжаешь, и обратно, идти пешком нам долековато :), да наша педиатр странная, хвастается, что свою малышку вовремя лечит, но почему постоянно на больничном, для меня загадка...
А в пятом, если официально нас туда направят, то без проблем, только вот на самостоятельной основе они не жалуют.... придираются к мелочам....

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Да, вот с мужем поговорила, он говорит что даже и лучше вышли за дом, а там автобусная остановка, и спокойно доезжаешь, и обратно, идти пешком нам долековато :), да наша педиатр странная, хвастается, что свою малышку вовремя лечит, но почему постоянно на больничном, для меня загадка...
А в пятом, если официально нас туда направят, то без проблем, только вот на самостоятельной основе они не жалуют.... придираются к мелочам....
ну поглядим, я сама если честно не была даже в поликл-ке в 31-ом, но уже наслышана и даже желания пойти посмотреть нет, не то, чтобы прикрепиться :(

Оффлайн Vit@mink@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
ну поглядим, я сама если честно не была даже в поликл-ке в 31-ом, но уже наслышана и даже желания пойти посмотреть нет, не то, чтобы прикрепиться :(
Это вы про детскую поликлинику или взрослую говорите?

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
да про неё всё, про детскую... :'( мы сейчас в 4-ой, так нравится! :)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Пришло  письмо-уведомление из Кремля,из аппарата президента о том, что наше письмо переправили в  Администрацию нашего города. Интересно, сначала позвонили, теперь письмо прислали, это из аппарата президента, а из других министерств- ничего. Работы ,видать, у них больше.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Гульнар С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Про 5 детс. поликлинику могу сказать только хорошие слова. Мы ходим 9 лет, и она мне нравится. А на счет запутанности, могу сказать, ничего страшного, привыкните и разберетесь. Я надеюсь, что вопрос с детсадами и школами решится, как можно скорее. В конце концов, начнут строить, а не заниматься отпиской и «переправкой» писем. Действительно, если в детсад ребенка сама отведешь и заберешь, то со школой так не получится, а нам в 45 идти –  далеко и много дорог.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Пресс-служба
Общение с населением через «Полезную газету»  -  http://nabchelny.ru/news/oficialno/2010-7-9/obshchenie_s_naseleniem_cherez_poleznuiu_gazetu
Сегодня руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев пообщался с читателями «Полезной газеты».
Во время делового разговора с читателями «Полезной газеты» были обсуждены ... обеспечения маленьких челнинцев местами в детских садах и построения новой школы в 37 комплексе,...
Основной блок вопросов носил социальный характер. Например,  жители 37 комплекса выразили озабоченность нехваткой мест в детских садах и поинтересовались, будут ли построены в ближайшее время сады и школы.  Василь Шайхразиев ответил, что до конца  2010 года планируется завершение строительства и открытие нового ДОУ на 270 мест в 37 комплексе, ... В части построения школ город намерен войти в федеральную целевую программу с целым комплексом социальных объектов.

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)

 В части построения школ город намерен войти в федеральную целевую программу с целым комплексом социальных объектов.

;D "намерен"  ;D звучит многообещающе, но хоть что-то
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
Пресс-служба
Общение с населением через «Полезную газету»  -  http://nabchelny.ru/news/oficialno/2010-7-9/obshchenie_s_naseleniem_cherez_poleznuiu_gazetu
Сегодня руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев пообщался с читателями «Полезной газеты».
Во время делового разговора с читателями «Полезной газеты» были обсуждены ... обеспечения маленьких челнинцев местами в детских садах и построения новой школы в 37 комплексе,...
Основной блок вопросов носил социальный характер. Например,  жители 37 комплекса выразили озабоченность нехваткой мест в детских садах и поинтересовались, будут ли построены в ближайшее время сады и школы.  Василь Шайхразиев ответил, что до конца  2010 года планируется завершение строительства и открытие нового ДОУ на 270 мест в 37 комплексе, ... В части построения школ город намерен войти в федеральную целевую программу с целым комплексом социальных объектов.


Намерен))), только вот спонсора найдем годика это через 3-5, тогда и войдем, нмче наши внуки дождутся новой школы....наверное... :)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Яна, тот же дядечка, который тебя расстроил, может и порадовать - см. в конце статьи:
http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/2010/07/13/news_3767.html
"Какой объем инвестиций предполагается освоить в этом году? В каких сферах городу сегодня нужно привлечение дополнительного финансирования, на ваш взгляд?
— Думаю, показатель будет не ниже прошлого года. То есть около 20 миллиардов рублей. Однозначно, финансовых вливаний требует жилье, объекты социальной сферы в новых микрорайонах — школы, поликлиники, детсады."
он об этом говорит в связи с будущим годом - это раз, и в первую очередь - это два!
Ох, девчонки, до чего ж вы молодцы! раз об этой теме кругом говорят - значит чет нарешали...
зы.ты со "своим" депутатом давно общалась?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Яна, тот же дядечка, который тебя расстроил, может и порадовать - см. в конце статьи:
http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/2010/07/13/news_3767.html
"Какой объем инвестиций предполагается освоить в этом году? В каких сферах городу сегодня нужно привлечение дополнительного финансирования, на ваш взгляд?
— Думаю, показатель будет не ниже прошлого года. То есть около 20 миллиардов рублей. Однозначно, финансовых вливаний требует жилье, объекты социальной сферы в новых микрорайонах — школы, поликлиники, детсады."
он об этом говорит в связи с будущим годом - это раз, и в первую очередь - это два!
Ох, девчонки, до чего ж вы молодцы! раз об этой теме кругом говорят - значит чет нарешали...
зы.ты со "своим" депутатом давно общалась?

ну слава богу! хоть какое-то движение!

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
Давайте еще что-нибудь по поводу заправки кому-нибудь напишем, не нравиться мне она :-[. Алия привет, как здоровье? растете?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916

— Думаю, показатель будет не ниже прошлого года. То есть около 20 миллиардов рублей. Однозначно, финансовых вливаний требует жилье, объекты социальной сферы в новых микрорайонах — школы, поликлиники, детсады."

:-[Как я могла это просмотреть!!!
Но, он говорит во множественном числе. :-\ Где у нас еще новые микрорайоны такой огромной застройки? Что-то привирает...
 :)Но, хорошо, что все-таки, хотя бы одну школу мы заполучим.Я очень надеюсь на это. И садик, конечно, еще один просто необходим!!! :) Мы кажется вовремя попали, успели на планирование бюджета. И хорошо, что писали всем, кому только можно было. Мы-молодцы! ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
:-[Как я могла это просмотреть!!!
Но, он говорит во множественном числе. :-\ Где у нас еще новые микрорайоны такой огромной застройки? Что-то привирает...
 :)Но, хорошо, что все-таки, хотя бы одну школу мы заполучим.Я очень надеюсь на это. И садик, конечно, еще один просто необходим!!! :) Мы кажется вовремя попали, успели на планирование бюджета. И хорошо, что писали всем, кому только можно было. Мы-молодцы! ;)
Ну у вас там, по-моему, есть еще "Яшьлек". Или ошибаюсь? А вообще, вы, действительно, МОЛОДЦЫ! :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
"Яшьлек" пока в основной части только на бумаге, там вроде только пару домов построили и успокоились. А вот в 60-м каж-ся тоже проблема со школой и садиками. Да и у нас ведь по проекту - по 2 шк. и сада
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Давайте еще что-нибудь по поводу заправки кому-нибудь напишем, не нравиться мне она :-[. Алия привет, как здоровье? растете?
пруэээээт! дела нормально, типа отдыхаю... а так, все хорошо :)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Пришли письма из Казани:- из Министерства Образования РТ- Стр-во школ будет начато при нахождении городом источника финансирования. ...Финансируется за счет субвенций муниципальных бюджетов.
(Субве́нция (от лат. subvenire — приходить на помощь) — вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.
Бюджетным кодексом РФ предусмотрено предоставление субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета (в совокупности формирующих Федеральный фонд компенсаций), а также местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации (в совокупности формирующих региональный фонд компенсаций
)
                                     - из Министерства Финансов РТ-Средства на софинансирование строит-ва школы выделяются из бюджета РТ при включении соответсвующих лимитов в ежегодно утвержд. программу капит. вложений РТ. ...По проекту Программы на 2010г лимиты на строит-во школы в * Прибрежном* не предусмотрены, следовательно оснований для выделение средств не имеется.
И письмо из нашего Управления образования-К сожалению, в настоящее время источник финансирования строит-ва школ не найден.

Из всего этого я поняла, что республика будет помогать, если у города тоже будет возможность финансирования стр-ва школы и еще, город должен подать *заявку*на эти самые лимиты, включить стр-во школы в эту Программу на 2011г.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Пришли письма из Казани:- из Министерства Образования РТ- Стр-во школ будет начато при нахождении городом источника финансирования. ...Финансируется за счет субвенций муниципальных бюджетов.
(Субве́нция (от лат. subvenire — приходить на помощь) — вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.
Бюджетным кодексом РФ предусмотрено предоставление субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета (в совокупности формирующих Федеральный фонд компенсаций), а также местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации (в совокупности формирующих региональный фонд компенсаций
)
                                     - из Министерства Финансов РТ-Средства на софинансирование строит-ва школы выделяются из бюджета РТ при включении соответсвующих лимитов в ежегодно утвержд. программу капит. вложений РТ. ...По проекту Программы на 2010г лимиты на строит-во школы в * Прибрежном* не предусмотрены, следовательно оснований для выделение средств не имеется.
И письмо из нашего Управления образования-К сожалению, в настоящее время источник финансирования строит-ва школ не найден.

Из всего этого я поняла, что республика будет помогать, если у города тоже будет возможность финансирования стр-ва школы и еще, город должен подать *заявку*на эти самые лимиты, включить стр-во школы в эту Программу на 2011г.

ппц...