Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 292480 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Ну, вот, встреча состоялась.Считаю, результативно.
По нашим комплексам-36-37-38- будет балатироваться Хусаинов Уел Галимович - генеральный директор ЗАО "Челныводоканал"и Скиба Александр Васильевич(его помощник).Его биографию и дела его команды я на форум выкладывала, судя по информации занимался конкретными делами, а не для галочкии и именно работал с детьми. Сложную ситуацию с садиками, школами и поликлиникой знает не по наслышке.Много друзей и коллег живут там или скоро переедут.Сейчас выбирают приоритетные программы. Есть прямой выход на Морозова. Я очень надеюсь, что они помогут нам с вопросом о финансировании школы. Завтра у них заседание и там будут обговаривать многие дела. Обещал держать в курсе дела. Голосовать за них или где-нибудь выступать не агитировал, что очень подкупило. Просто обрисовал ситуацию о проделанной работе и возможных путях решения ситуации со школой. Я постоянно напоминала про садики и поликлинику.
Будем надеяться, что все получится.
Вот, вкратце и вся информация.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
По письмам в интернет-приемные в министерства- мин. финансов РТ
                                                                       мин. образования и науки РТ
                                                                       мин.строит., архитектуры и ЖКХ РТ
 Статус Вашего сообщения: обращение зарегистрировано и будет рассмотрено в течение 30-ти дней
Дата регистрации: 22.06.2010

Премьер-министру РТ Халикову- рассмотрено и принято к сведению.

Президенту РТ Минниханову- нужно звонить и узнавать. еще не звонила.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Ну, вот, встреча состоялась.Считаю, результативно.
 возможных путях решения ситуации со школой.
Будем надеяться, что все получится.
Вот, вкратце и вся информация.
Яна, еще раз молодец, не зря письма отправляли с Алией! А какие-то подробности можно, об этих возможных путях.  :-X ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
По письмам в интернет-приемные в министерства- мин. финансов РТ
                                                                       мин. образования и науки РТ
                                                                       мин.строит., архитектуры и ЖКХ РТ
 Статус Вашего сообщения: обращение зарегистрировано и будет рассмотрено в течение 30-ти дней
Дата регистрации: 22.06.2010

Премьер-министру РТ Халикову- рассмотрено и принято к сведению.

Президенту РТ Минниханову- нужно звонить и узнавать. еще не звонила.
Умница!
Я уж тож на этой неделе надеюсь отправлю.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916

Я уж тож на этой неделе надеюсь отправлю.
Это ты у нас молодец, Алия! По интернету-то легче, никуда выходить не нужно, а вот отправить бумажные письма- это большая работа. ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
А какие-то подробности можно, об этих возможных путях.  :-X ;)
Ой, Я от политики далека... Единственное, насколько я поняла, РЕШЕНИЕ ДЕПУТАТАМИ ФИНАНСОВЫХ ВОПРОСОВ имеют рекомендательный характер, но тем не менее, в некоторых случаях, решает все. И это все зависит от статуса депутата и его  связей. А также, приоритетных задач. Так что, задел у нас в 36-37ом, по возможностям депутатов, и желанию заниматься конкретными,нужными делами очень даже хороший. :)
А как уж оно получится, покажет время. :) Главное, ну не будьте пассивными по отношению к своей жизни и будущему ваших детей. ;)
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 00:46:23 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Ой, Я от политики далека... Единственное, насколько я поняла, РЕШЕНИЕ ДЕПУТАТАМИ ФИНАНСОВЫХ ВОПРОСОВ имеют рекомендательный характер, но тем не менее, в некоторых случаях, решает все. И это все зависит от статуса депутата и его  связей. А также, приоритетных задач. Так что, задел у нас в 36-37ом, по возможностям депутатов, и желанию заниматься конкретными,нужными делами очень даже хороший. :)
А как уж оно получится, покажет время. :) Главное, ну не будьте пассивными по отношению к своей жизни и будущему ваших детей. ;)

и не говори-ка!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Звонили с приемной Минниханова, от ворот поворот. Опять переслали наше письмо  в администрацию и Министерство образования. Я говорю, так мы уже получили от туда ответ, что у города нет финансирования. А они говорят, значит нет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Gulnarik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Набережные Челны, 36-7-2, под.1
грустно...
Самый точный прогноз на завтра мы узнаем послезавтра

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Звонили с приемной Минниханова, от ворот поворот. Опять переслали наше письмо  в администрацию и Министерство образования. Я говорю, так мы уже получили от туда ответ, что у города нет финансирования. А они говорят, значит нет.
Значит нужно писать в министерство образования РФ, Путину, Морозову. Потому что, насколько я знаю, финансирование минобрнауки РТ идет через Госсовет РТ и по остаточному принципу. Они лучше массово раздадут ноутбуки 8) (или не раздадут, но громко прокричат ;D). ДА и в самой Казани куча соципотечных домов без школ и садиков. они лучше себе построят :P
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Значит нужно писать в министерство образования РФ, Путину, Морозову. П
Письмо президенту:
http://letters.kremlin.ru/
Адрес для отправки обращений обычной почтой:
ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

Приемная Путина в Москве:
priem.pp@edinros.ru
129110, Москва, Переяславский пер., д.4.

в Казани: Республика Татарстан
Руководитель: ЛОГИНОВ Василий Платонович
Депутат Государственного Совета Республики Татарстан.
Адрес: 420111, г. Казань, ул. К.Маркса, д. 31/7
Телефон: (843) 292-10-99, факс: (843) 292-12-99
E-mail: op.r16@edinros.ru

Приемная Морозова есть уже да?
3/18, представительство депутата ГД РФ Морозова О.В.,
ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 17.00ч.   Салихов Фаиль Фатыхович   37-45-32

Министерство обр-я РФ:
 эл. виде нужно зайти сюда сперва - http://mon.gov.ru/obr/obrash/pravila/
125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11,
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Путину, Медведеву будем писать после официального ответа от РТ. Чтобы не переслали письма опять в РТ.
Казанскому депутату писать смысла нет. Они в октябре все поменяются. Сейчас им смысла нет заниматься такой работой, какая нужна нам.
Морозову уже написали.
 Но, как сказал наш депутат,и я думаю , что он прав, что на письма-обращения могут среагировать только заинтересованные в строительстве школы люди. А таких вряд ли много, если вообще, они есть. Наш среагировал только потому, что он молодой, что наслышан о трудной ситуации с садиками, школами и поликлиникой в новом микрорайоне от своих друзей, переехавших туда и, в первую очередь, потому, что после выборов ему и его команде заниматься этими комплексами.
В любом случае, дождемся всех официальных ответов и отошлем письмо, с прикрепленными ответами-отмазками, в РФ.
 Другого выхода нет. Насколько я поняла, читая про 51 сессию- В Набережных Челнах прошла 51 сессия Городского Совета с участием руководителя исполнительного комитета Василя Шайхразиева.http://nabchelny.ru/news/oficialno/2010-6-24/51_sessiia_biudzhet_dolzhen_byt_napravlen_na_razvitie   - у них и в мыслях нет отложить деньги на строительство школы в микрорайоне.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Путину, Медведеву будем писать после официального ответа от РТ. Чтобы не переслали письма опять в РТ.
Казанскому депутату писать смысла нет. Они в октябре все поменяются. Сейчас им смысла нет заниматься такой работой, какая нужна нам.
Морозову уже написали.
 Но, как сказал наш депутат,и я думаю , что он прав, что на письма-обращения могут среагировать только заинтересованные в строительстве школы люди. А таких вряд ли много, если вообще, они есть. Наш среагировал только потому, что он молодой, что наслышан о трудной ситуации с садиками, школами и поликлиникой в новом микрорайоне от своих друзей, переехавших туда и, в первую очередь, потому, что после выборов ему и его команде заниматься этими комплексами.
В любом случае, дождемся всех официальных ответов и отошлем письмо, с прикрепленными ответами-отмазками, в РФ.
 Другого выхода нет. Насколько я поняла, читая про 51 сессию- В Набережных Челнах прошла 51 сессия Городского Совета с участием руководителя исполнительного комитета Василя Шайхразиева.http://nabchelny.ru/news/oficialno/2010-6-24/51_sessiia_biudzhet_dolzhen_byt_napravlen_na_razvitie   - у них и в мыслях нет отложить деньги на строительство школы в микрорайоне.
короче отсылаю все письма, которые мы и оговаривали.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
короче отсылаю все письма, которые мы и оговаривали.
Да.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
вы молодцы такие! сдвинули дело с мертвой точки!  Про школу вот пока не слышала (только разговор, что 37,36 к-са наезжают со всех сторон (это в ДОУ обсуждали на прошлой неделе)), а вот садик - в сентябре 1-ый этаж запускают, и будут брать туда только детей 37 и 36 к-са. Шайхразиев сказал, что не одного "блатного" там не должно быть - местных детей очень много (это муж мой на планерке слышал, он там строительные работы ведет). А еще в мае говорили, что откладывается запуск садика до следующего года  :)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Спасибо, lain . :) Приятные новости. Пусть, хоть разговоры, значит все-таки знают о необходимости строительства школы и  садиков.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

liss

  • Гость
вы молодцы такие! сдвинули дело с мертвой точки!  Про школу вот пока не слышала (только разговор, что 37,36 к-са наезжают со всех сторон (это в ДОУ обсуждали на прошлой неделе)), а вот садик - в сентябре 1-ый этаж запускают, и будут брать туда только детей 37 и 36 к-са. Шайхразиев сказал, что не одного "блатного" там не должно быть - местных детей очень много (это муж мой на планерке слышал, он там строительные работы ведет). А еще в мае говорили, что откладывается запуск садика до следующего года  :)

Ключевые слова здесь - "ни одного блатного не должно быть"..

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Ключевые слова здесь - "ни одного блатного не должно быть"..

ЭТ ТОЧНО, а сам садик блатной намечается  8)

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
да уж, поглядим как обычные детки смогут туда попасть :(
самой предстоит это вопрос решать, годика через 2 :)

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
забейте мне место в садике, вдруг и я надумаю обзавестись ;). Алия контролируй это процесс, ты теперь там недалеко и дома сидишь :-*

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
забейте мне место в садике, вдруг и я надумаю обзавестись ;). Алия контролируй это процесс, ты теперь там недалеко и дома сидишь :-*
ага, еще бы я дома сидела :o

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
да, девочки! вы точно молодцы! Некоторым жителям 37 даже по моей просьбе было трудно подпись поставить (для своего же ребёнка, через год в школу), а вы просто умнички!!! :-* :-* :-*
Дай бог, что бы ваши усилия не были напрасны. Приятно уже то, что про нас говорят: 36 и 37 кругом наседают, и будем продолжать в том же духе. как будто у нас выбор какой-либо есть. На счёт садика - реальный сдвиг. Я тоже слышала, что стройку чуть ли не на год приостановили, а тут - на тебе, новости. нам сейчас полтора, может бежать записываться? ;D или всё равно через УДО путёвку получать? по-моему записываться к заведующей надо, если хочешь покупать путёвку, так?
МОЛОДЦЫ! Вот и в поликлинику нормальную переводят! Прямо жить захотелось! :-* ;)

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
ой,а я знаю лично Скиба Александра!муж моей подруги.прям сейчас позвоню узнаю про садик в 36
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
раздача путевок начнется в сентябре,мест в садике 270(ну это вы знаете).
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
раздача путевок начнется в сентябре,мест в садике 270(ну это вы знаете).
Ну это же всё через УДО? как обычно, да?