Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 293982 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Алия, вам скорее всего пришлют тоже что-нибудь в этом роде. Собираем все письма-ответы и отсылаем Медведеву. Я думаю, на Наших и наше * авось* больше не стоит надеяться.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Алия, вам скорее всего пришлют тоже что-нибудь в этом роде. Собираем все письма-ответы и отсылаем Медведеву. Я думаю, на Наших и наше * авось* больше не стоит надеяться.
Нормальные стандартные ответы. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Нормальные стандартные ответы. :)
Это-то понятно... Только нам нужны какие-то действия или хотя бы намеки на их возможность, а не стандартные ответы. Или теперь нам писать просьбу, чтобы нас включили в эту Программу? ...А тем временем...поезд с лимитами на 2011г уйдет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Это-то понятно... Только нам нужны какие-то действия или хотя бы намеки на их возможность, а не стандартные ответы. Или теперь нам писать просьбу, чтобы нас включили в эту Программу? ...А тем временем...поезд с лимитами на 2011г уйдет.
Может, посоветоваться с "депутатом" :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Может, посоветоваться с "депутатом" :)
Нет, сама перезванивать  не буду. Ему мы нашу позицию сказали, зачем повторяться? У каждого свои цели. Хорошо, если они все-таки пересекутся, но, думаю, Медведеву написать будет не лишним. Разве нет? Попытка не пытка. Просто, сначала не хотелось выносить сор из избы, но в письме мы писали, что позже копия письма будет отправлена Медведеву.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Нет, сама перезванивать  не буду. Ему мы нашу позицию сказали, зачем повторяться? У каждого свои цели. Хорошо, если они все-таки пересекутся, но, думаю, Медведеву написать будет не лишним. Разве нет? Попытка не пытка. Просто, сначала не хотелось выносить сор из избы, но в письме мы писали, что позже копия письма будет отправлена Медведеву.
Одно другому не мешает, по-моему. Для достижения цели нужно направлять все усилия в одну сторону, ну и держать друг друга в курсе событий.  ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Одно другому не мешает, по-моему. Для достижения цели нужно направлять все усилия в одну сторону, ну и держать друг друга в курсе событий.  ;) :)
:)Уговорила, постараюсь завтра позвонить. Но , охххх..., как я не люблю напрашиваться. Он сказал, что будут новости-перезвонит. А сегодня, после очередного слета-созыва депутаты еще и в отпуск ушли.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
:)Уговорила, постараюсь завтра позвонить. Но , охххх..., как я не люблю напрашиваться. Он сказал, что будут новости-перезвонит. А сегодня, после очередного слета-созыва депутаты еще и в отпуск ушли.
А новости есть у тебя! Это не называется "напрашиваться". Просто поставишь в известность и все :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
А новости есть у тебя! Это не называется "напрашиваться". Просто поставишь в известность и все :)
:)Ха-ра-шо... Говорю же, уговорила. ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
:)Ха-ра-шо... Говорю же, уговорила. ;)
Могу иногда ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Это-то понятно... Только нам нужны какие-то действия или хотя бы намеки на их возможность, а не стандартные ответы. Или теперь нам писать просьбу, чтобы нас включили в эту Программу? ...А тем временем...поезд с лимитами на 2011г уйдет.
Нам писать смысла нет, если только мы сами не готовы 50% ст-ти строительства оплатить (ну или такого спонсора не имеем). Это город должен быть готов вложиться в строительство или найти спонсора такого, а потом писать на включение в программу. Стандартная процедура. Из выделенных республикой денег 30% (иногда даже больше) идет на откаты, поэтому сумма запрашиваемая должна быть еще больше. Т.е. Чиновники должны быть очень заинтересованы, чтобы этим заниматься. Достаточно долгий и сложный процесс Если бы был Халиков мэром, еще можно было бы надеется на наших. а Васе лишь бы выбрали его, а до выборов по любому не успеем.
зы. заинтересованы - не только и не столько материально...
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
А новости есть у тебя! Это не называется "напрашиваться". Просто поставишь в известность и все :)
Согласна!
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
В *Единство* неприятненькая статья про бюджет города, относительно школ. Нет денег даже на ремонт. Просили кредит у республики. Деньги придут только в августе. 20 школ могут не открыться к первому сентября. Что-то уж совсем, как- то мрачненько.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
В *Единство* неприятненькая статья про бюджет города, относительно школ. Нет денег даже на ремонт. Просили кредит у республики. Деньги придут только в августе. 20 школ могут не открыться к первому сентября. Что-то уж совсем, как- то мрачненько.
То что Шайхразиев выступал и говорил, я сразу не поверила, лишь бы приутихли и шума не наделали, а в реале, уже в конце учебного года говорили о нехватке денег на ремонт школы...... а о постройке и говорить  и даже думать не стоит..... :o

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Может, посоветоваться с "депутатом" :)
Посоветовались.
На данный момент(до выборов) они ничего сделать не могут( так как пока не являются депутатами этого округа), озвучивали этот вопрос на сессии, им дали такой ответ. Могут посодействовать в грамотном составлении письма, подкорректировать его с юридической точки зрения , поставить свои подписи под письмом от имени общественной полит.организации( с просьбой содействия в скорейшем строит-ве школы), организовать личную встречу с первым помощником Морозова и помочь передать письмо ему лично , а не через канцелярию, где обычно занимаются отписками.
Закончу с переездом, займемся этим более серьезно и плотно. Пока, извините, я не могу. Может есть кто-нибудь посвободнее? Человек очень приятный в общении, без лукавства и готов помочь( главное, что есть реальная возможность помочь).
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Ян, на этот раз а те не помощник...Тяжеловато уже... С письмами бы закончить...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Ян, на этот раз а те не помощник...Тяжеловато уже... С письмами бы закончить...
:) Я знаю, Алия. Ты уже итак много всего сделала, пора о другом думать и себя беречь. ;) :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Посоветовались.
На данный момент(до выборов) они ничего сделать не могут( так как пока не являются депутатами этого округа), озвучивали этот вопрос на сессии, им дали такой ответ. Могут посодействовать в грамотном составлении письма, подкорректировать его с юридической точки зрения , поставить свои подписи под письмом от имени общественной полит.организации( с просьбой содействия в скорейшем строит-ве школы), организовать личную встречу с первым помощником Морозова и помочь передать письмо ему лично , а не через канцелярию, где обычно занимаются отписками.
Закончу с переездом, займемся этим более серьезно и плотно. Пока, извините, я не могу. Может есть кто-нибудь посвободнее? Человек очень приятный в общении, без лукавства и готов помочь( главное, что есть реальная возможность помочь).

Что нужно сделать?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Что нужно сделать?
Вы согласны? Насколько помню, у вас тоже маленький ребенок.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Вы согласны? Насколько помню, у вас тоже маленький ребенок.
ДА, крошка совсем. Поэтому и спрашиваю что конкретно нужно делать, чтобы понять,что могу взять на себя. Просто думаю, что нужно до выборов максимум напрячься, потом они успокоятся, у них мотива не будет для нас напрягаться. Письмо писать? кому? наметки есть? Нести куда-то, контролировать? встречаться? или что-то другое. Могу взять на себя часть Алии - с отправкой по почте, например
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Нужно- распечатать наше последнее письмо
         -созвонится с депутатом(помощником), он скажет к кому нужно записаться на прием( у меня не было с собой ручки, я не записала)
         - записаться на этот прием и с письмом сходить туда, для корректировки
         - потом взять подписи у общ. полит.организации, которые предоставит помощник депутата( я встречалась и созванивалась  с ним)
         - собрать все ответы, которые у нас есть на наше письмо и сделать копии
         - записаться на прием к первому помощнику в Челнах Морозова и вместе с помощником депутата идти туда, чтобы была возможность передачи письма лично адресату
         - такое же письмо отправить Медведеву и Путину

Вроде, все.
Возможно, я не совсем правильно написала про общ.полит. организацию, но я абсолютно политически безграмотна.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Нужно- распечатать наше последнее письмо
         -созвонится с депутатом(помощником), он скажет к кому нужно записаться на прием( у меня не было с собой ручки, я не записала)
         - записаться на этот прием и с письмом сходить туда, для корректировки
         - потом взять подписи у общ. полит.организации, которые предоставит помощник депутата( я встречалась и созванивалась  с ним)
         - собрать все ответы, которые у нас есть на наше письмо и сделать копии
         - записаться на прием к первому помощнику в Челнах Морозова и вместе с помощником депутата идти туда, чтобы была возможность передачи письма лично адресату
         - такое же письмо отправить Медведеву и Путину

Вроде, все.
Возможно, я не совсем правильно написала про общ.полит. организацию, но я абсолютно политически безграмотна.
Мамочка, я думаю, что здесь нужен более свободный человек, нежели мы с вами, это занимает много времени. Даж не знаю, кто нам в этом поможет...?

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Нужно- распечатать наше последнее письмо
         -созвонится с депутатом(помощником), он скажет к кому нужно записаться на прием( у меня не было с собой ручки, я не записала)
         - записаться на этот прием и с письмом сходить туда, для корректировки
         - потом взять подписи у общ. полит.организации, которые предоставит помощник депутата( я встречалась и созванивалась  с ним)
         - собрать все ответы, которые у нас есть на наше письмо и сделать копии
         - записаться на прием к первому помощнику в Челнах Морозова и вместе с помощником депутата идти туда, чтобы была возможность передачи письма лично адресату
         - такое же письмо отправить Медведеву и Путину

Вроде, все.
Возможно, я не совсем правильно написала про общ.полит. организацию, но я абсолютно политически безграмотна.
н-да, понятно. Распечатать, копировать, отослать - это не проблема, а вот с ребенком по встречам ходить... :-[ :o
Яна, кинь мне в личку телефон с кем созвониться и письмо. Подумаю, может получится
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #273 : Августа 05, 2010, 23:20:54 »
Новости   http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/
С Днем строителя!
Цирк под белыми парусами будет!
Накануне профессио¬нального праздника -Дня строителя мы взяли эксклюзивное интервью у начальника управле¬ния архитектуры, градостроительства и инвестиций города Рафара Шакирова и задали ему наиболее волнующие челнинцев вопросы.
...Сейчас идет строительство нового детсада. Есть ли планы строительства других социальных объектов в новых микрорайонах города?
—    Руководство Челнов дало недельный срок на подготовку технического задания на строительство здания совмещенного детсада и школы. Город будет изыскивать собственные средства на проектные работы для дальнейшего участия в республиканских и федеральных программах.
Определено место для строительства городской поликлиники в новом 37-м микрорайоне. Это будет встроенно-пристроенное помещение при жилом доме.


Не знаю, это про наш микрорайон или нет? Никто в эти дни не просматривал сайт нашего города? К сожалению, не могу найти у них архивы. А по этой ссылке информация поступает с опозданием и не полная.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)
« Ответ #274 : Августа 05, 2010, 23:27:55 »
Может это наши письма все-таки повлияли, а?
Пока письменных ответов от Челнов не было. Тока от Казани, уж естественно написали, что переслали в Челны (что и следовало ожидать >:().
По Челнам звонили  тока из одной приемной (если честно не помню чьей, надо посмотреть в списках) сказали что переслали Шакирову Р.М. на что я ответила что от него есть уже письма, а толку нет. ответ- нууу, если что звоните... Жду остальные ответы.