Автор Тема: ремонт  (Прочитано 376326 раз)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: ремонт
« Ответ #175 : Сентября 11, 2008, 09:33:29 »
Да и запас мастер по краям оставил.Насчет ровности полов - равнял же он! Причем потом я там поставил шкаф-купе - двери сами не сьезжают.Подложку положил пробковую - 800 р за 10 кв.метров,брал в ОБИ
е знаю, надо надеется на лучшее ))). Тогда даже нА я вот сам ложил на кухне - одно удовольствие, конечно не таркет, но тоже не плохой, не скрипит но это наверное от того, что может герметиком шва промазывал.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: ремонт
« Ответ #176 : Сентября 16, 2008, 15:11:38 »
Хочу сказать про фирму Гардиан. Заказали дверь ,100% предоплата и 2 недели на исполнение заказа. В итоге,опаздали на месяц, сначала привезли дверь и звонят в 7 вечера установщики что они готовы ее установить ( а мы пока не живем в квартире). Договорились на 9 утра следующего дня,сижу жду....нет. Звоню в 10 в офис,оказывается у них записан другой день, а я с работы отпросилась до 12..вообщем кошмар. приехали установщики,выяснилось что секрет нам не додали, пришлось самим ехать на Восстание 60. Вообщем потратили кучу нервов и времени. пересчет они конечно сделали 4 рубля за день просрочки,но на кой они нужны....Вообщем,подумайте.
А почему 4 рубля за день просрочки?
"В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). (п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ремонт
« Ответ #177 : Сентября 16, 2008, 15:39:16 »
В договоре купли-продажи прописано 0,02% от суммы заказа.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ремонт
« Ответ #178 : Сентября 16, 2008, 15:43:26 »
В договоре купли-продажи прописано 0,02% от суммы заказа.
Если 0,02%, то из 4 рублей получим что дверь 20 тыс. стоит
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: ремонт
« Ответ #179 : Сентября 16, 2008, 15:52:38 »
В договоре купли-продажи прописано 0,02% от суммы заказа.
Это незаконно. Договором не может быть уменьшена сумма пени, установленная законом о защите прав потребителей. В этом особенность регулирования отношений между потребителем -( гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) и исполнителем - (организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ремонт
« Ответ #180 : Сентября 16, 2008, 16:02:25 »
Учтем, будем внимательно читать договора :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: ремонт
« Ответ #181 : Сентября 16, 2008, 16:05:56 »
И будем подписывать с протоколом разногласий ;D
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: ремонт
« Ответ #182 : Сентября 16, 2008, 16:14:31 »
Если 0,02%, то из 4 рублей получим что дверь 20 тыс. стоит
21300

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ремонт
« Ответ #183 : Сентября 16, 2008, 16:21:27 »
А если в договоре пропишут - стоимость работы 100 рублей, стоимость материалов 20000 руб., 3% пени
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: ремонт
« Ответ #184 : Сентября 16, 2008, 17:07:24 »
И будем подписывать с протоколом разногласий ;D
Подписывать протокол разногласий не придется поскольку согласно ст.15 вышеупомянутого закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Короче, пишите претензию (хорошо бы со ссылкой на закон) и идете в фирму требовать положенные вам денежки. Как правило, до суда такие фирмы стараются не доводить. А еще лучше обратится в комитет по защите прав потребителей. там вам помогут и претензию написать, и посоветуют чего-нибудь полезное. (Должны, по-крайней мере)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ремонт
« Ответ #185 : Сентября 16, 2008, 17:43:33 »
Получается 3% в день, и прошел месяц, значит должны вернуть стоимость двери полностью практически
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: ремонт
« Ответ #186 : Сентября 17, 2008, 08:35:22 »
Получается 3% в день, и прошел месяц, значит должны вернуть стоимость двери полностью практически
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги). п.5 ст.28 Закон о защите прав потребителей

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: ремонт
« Ответ #187 : Сентября 28, 2008, 18:57:35 »
Добрый вечер!кто может подсказать, что можно сделать с разболтавшимися ручками балконной двери(пластикового окна)?Там вроде и подкрутить-то не за что... :-[

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ремонт
« Ответ #188 : Сентября 29, 2008, 08:57:26 »
Планку самой ручки нужно повернуть - там откроется 2 болта
всё неизбежно кончается

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ремонт
« Ответ #189 : Октября 05, 2008, 16:03:10 »
Парни, кто знает сколько стоит работа по побелке потолка за кв.м.? Ну там надо смыть старую побелку и потом покрасить водоэмульсионкой.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ремонт
« Ответ #190 : Октября 05, 2008, 21:02:59 »
Парни, кто знает сколько стоит работа по побелке потолка за кв.м.? Ну там надо смыть старую побелку и потом покрасить водоэмульсионкой.
ну ты барин  ;) влезь на стол, возьми тазик с водой. тряпочку и алга!  :). потом валик и краску.
делов на пол дня с перекурами  :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ремонт
« Ответ #191 : Октября 05, 2008, 22:29:22 »
Сурок,ты когданить известку смывал? :D Не мел, а именно известку? Если химию помнишь, при смывании ее получается гашенная известь, почти щелочь. Если это капнет на пол,надо быстрее смывать...Если на что-то металлическое - следы уже потом не уберешь...Так что знающие люди говорят, что это работа (1 комнатная квартира полностью) профессионалу 2 дня работы....А ты "полдня с перекурами" :D Жаль, тебя среди строителей коммунизма не было - давно бы уже построили ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ремонт
« Ответ #192 : Октября 05, 2008, 22:52:53 »
Да,Сурок, если  захочешь все таки попробовать известку смывать, ты уж поаккуратней там,ладно :) :) нууу....со шкуркой....береги ее ладно? ;) ;) Помнишь,мы с тобой еще на том форуме на охоту сходить договаривались осенью ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ремонт
« Ответ #193 : Октября 06, 2008, 00:26:41 »
Да,Сурок, если  захочешь все таки попробовать известку смывать, ты уж поаккуратней там,ладно :) :) нууу....со шкуркой....береги ее ладно? ;) ;) Помнишь,мы с тобой еще на том форуме на охоту сходить договаривались осенью ;D
Позняк метаться  :)
мою шкурку очень берегут 2 прекрасные девушки  :)
от которых я ни на шаг  :)
а на счет охоты я только за! давно пора "великий и ужасных" по полю погонять ;)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ремонт
« Ответ #194 : Октября 06, 2008, 00:28:07 »
Сурок,ты когданить известку смывал? :D Не мел, а именно известку? Если химию помнишь, при смывании ее получается гашенная известь, почти щелочь. Если это капнет на пол,надо быстрее смывать...Если на что-то металлическое - следы уже потом не уберешь...Так что знающие люди говорят, что это работа (1 комнатная квартира полностью) профессионалу 2 дня работы....А ты "полдня с перекурами" :D Жаль, тебя среди строителей коммунизма не было - давно бы уже построили ;D ;D
я работал с ней в прошлом году  8)
не учти отца и баста!!  ;) ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ремонт
« Ответ #195 : Октября 06, 2008, 01:13:59 »
Позняк метаться  :)
мою шкурку очень берегут 2 прекрасные девушки  :)
от которых я ни на шаг  :)
а на счет охоты я только за! давно пора "великий и ужасных" по полю погонять ;)
Эх,прочитала бы это твое сообщение твоя жена! ;D ;DВот бы порадовалась то за своего муженька! ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ремонт
« Ответ #196 : Октября 06, 2008, 09:59:29 »
Эх,прочитала бы это твое сообщение твоя жена! ;D ;DВот бы порадовалась то за своего муженька! ;D ;D
Она бы действительно обрадовалась. ;)
Первая прекрасная девушка - она.
Вторая - дочурка
 :D

P.s. вот все время (еще с того форума) пытаешься опошлить мои сообщения  :(

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ремонт
« Ответ #197 : Октября 07, 2008, 01:07:42 »
Сурок, а ты вечно меня стыдишь :D Ты прям как совесть моя  ;D .... или бабушка с соседнего подъезда из моего детства ;D Ладно, раз уж так настаиваешь - "....запишите меня в негодяи..." :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ремонт
« Ответ #198 : Октября 07, 2008, 09:22:11 »
Сурок, а ты вечно меня стыдишь :D
Слушай слушай глас общественности  :D
Цитировать
Ты прям как совесть моя  ;D .... или бабушка с соседнего подъезда из моего детства ;D
Ладно, раз уж так настаиваешь - "....запишите меня в негодяи..." :D
Ладно... записал  ;)
у Урфина есть:
1. совесть
2. Бабушка которую он переселил в соседний подъезд еще в детсве.
3. любит советское кино.
 :)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ремонт
« Ответ #199 : Октября 07, 2008, 10:11:13 »
возвращаясь к теме смывки старой побелки - особо тщательно можно не смывать. Главное - потом хорошенько пропитать грунтовкой. Когда высохнет - можно красить.
всё неизбежно кончается