Автор Тема: Пикет балльников и тех, кто не хочет ждать > 3 лет...  (Прочитано 51534 раз)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Алинчик я хочу, чтобы и ты квартирку получила, но чтобы и я тоже могла хорошую квартиру получить, даже если у меня меньше баллов, чем у тебя..
Это как нить возможно вообще или нет?!
я тоже хочу, чтоб все участвующие в конкурсах трехлетки получили! Вот та схема, про которую писали была достаточно справедливой на мой взгляд, когда 15ого все (и трехлетки и бальники) выигрывали по баллам, а 1ого только трехлетки. Тока они бы угодили всем, потом мы не просим, чтоб сейчас 600 квот отжали у трехлеток и дали бальникам. У них есть резерв. 1248 квартирами не исчерпан запас. Если все дома пересчитать, там мне кажется 2000 точно наберется, даже больше, вот пусть остальные выкладывают и квоты дополнительно выделяют, ни в коем случае не ущемляя других.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
30 % это не миф а наверно берут с офиц части без учета премий
это как повышение пенсий 10 % будет осенью но не с получаемой (слагаемой из 4-5 частей) а с одной какой либо.

ребят получим получим бороться однако ж надо.
беда еще в том что помимо кв вопросов в них тесно вплетены семейные.
и девушки айда хорош всем плакать. вы в этом не виноваты. лучше копим энергию для выброса в день пикета.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
я тоже хочу, чтоб все участвующие в конкурсах трехлетки получили! Вот та схема, про которую писали была достаточно справедливой на мой взгляд, когда 15ого все (и трехлетки и бальники) выигрывали по баллам, а 1ого только трехлетки. Тока они бы угодили всем, потом мы не просим, чтоб сейчас 600 квот отжали у трехлеток и дали бальникам. У них есть резерв. 1248 квартирами не исчерпан запас. Если все дома пересчитать, там мне кажется 2000 точно наберется, даже больше, вот пусть остальные выкладывают и квоты дополнительно выделяют, ни в коем случае не ущемляя других.

а ко мне в голову сегодня закралась мысль, что они вообще не понимают, что делают, как дела реально обстоят, сидят балду гоняют, только бы их трогали, а как кто тронет - квартирки им обещать начинают... мы то думаем - чего то они хитрят... а они не хитрят, они тупят...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060

и девушки айда хорош всем плакать. вы в этом не виноваты. лучше копим энергию для выброса в день пикета.
девушек надо шоколадками недельку до этого не кормить: столько негативной энергии попрёт  ;D
ой, флудю, флудю))
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Поверьте, они прекрасно всё понимают, и гораздо более искушены в такого рода играх.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
если такие игроки это их право. значит поиграем. но при этом оставаясь людьми.

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Лучше бы не игрались, а обязательства свои перед нами выполняли...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Лучше бы не игрались, а обязательства свои перед нами выполняли...
  :good: если бы все делалось, как положено - предусмотрено, думаю проблем раз в 10 меньше было :rtfm:

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
никто вчера Эфир не смотрел.Дядя сказал, что вчера Мэр выдал, что дома в элитных районах отдадут Муниципалам?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
В смысле по программе жилье горожанам чтоли? А как же скан документа что на сайт выложен)?)))?

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Ребята, уведомление. Замечания, дополнения
По моему не хватает пункта (не знаю какой у него номер) что в конкурсе могут принимать ВСЕ заключившие договор
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
По моему не хватает пункта (не знаю какой у него номер) что в конкурсе могут принимать ВСЕ заключившие договор
пасиб, завтра поищу... помню, где-т читала...наверно там же в 366
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Я пока сделал нарезку из законов ссылок на них. В дальнейшем буду делать надстройку. А если честно сейчас важна подмога каждого. Одним нам не справиться.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Короче, хотелось бы сказать пару слов.
1. был вчера орг сбор. так и толком неясно кто будет моим дублером. Алина готовит уведомилку, завтра мы ее закинем в мэрию. Я в уведомилке как орг 1 Арина как мед орг но нужен еще один человек. Если есть такой плиз скиньте мне свои данные фио паспортные прописка и номер тел.
2. также вчера я услышал что дескать вид у меня непрезентабелен да и поведение нехорошее пугающее.
пожалуйста если кто имеет более приятную внешность более амбициозен можете стать организаторами.

p.s. прав таки шамиль был потом и за парковку или курилку драться будем...

Оффлайн alabuga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • From so curve we (socuri)
Нормальный у тебя внешний вид, ты же не Олеся Балтусова, чтобы народ по городу водить. :)
Реальные пацаны (сельские)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Нормальный у тебя внешний вид, ты же не Олеся Балтусова, чтобы народ по городу водить. :)

 :D :D :D

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
По поводу уведомления, может я уже опоздала:
Цель мероприятия: информировать руководство КМ РТ о нарушении порядка распределения квартир между работниками бюджетной сферы.  (Согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.08.2007 №366)
Но это так от себя   
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 10:28:06 от MonaLisa »
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
пишу открытое письмо. Сейчас хочу добавить еще про то, что квартир много, а их не выделяют...Посчитаю, добавлю. Пока вот так

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Часть заимствовала у трехлеток ::)
Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Участники программе социальной ипотеки в Татарстане по категории бюджетники,  находящиеся в ожидании жилья менее 3-х лет и участвующие в выборе квартир по конкурсу, вынуждены обратиться к Вам c открытым письмом для решения проблемы несоблюдения ГЖФ постановления №366 от 02.08.2007 г., а именно пунктов п.1.4, п.1.5, п.2.4.
п.1.4. «В порядке участия в выборе квартиры по конкурсу предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте»
п.1.5. «В порядке очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте, оставшихся после распределения квартир по конкурсу»
п.2.4. «Для участия в конкурсе допускаются все граждане, заключившие договор социальной ипотеки»
Как известно, конкурс по розыгрышу квартир в Казани по бюджетно-балльной квоте не проводился с 2010 года, что вызывает волну возмущения не только жителей нашего города, но и республики Татарстан и не только у бюджетников.
В момент заключения договора было обещано предоставление жилья по бальным квотам. Рейтинг семьи определяется как числовое значение, равное сумме предварительных накоплений гражданина в тысячах рублей, умноженное на количество дней их нахождения на счете Жилищного фонда. Для того чтобы внести первоначальный взнос многие семьи брали кредиты в банках под высокие проценты, многие вынуждены снимать жилье, платить ссуды, но обещанной квартиры так и нет. Каждая семья перевела на счет банка Кара Алтын значительные денежные средства (от 30 и более % стоимости жилья), которые никак не индексируются (согласно заявлениям Правительства инфляция в 2010-2011гг составила порядка 7-8 %, с 3 мая 2011г. Указанием Банка России от 29.04.2011 N 2618-У увеличена учетная ставка рефинансирования до 8,25% годовых), а стоимость 1 кв. м. жилья в преддверии Универсиады неуклонно растет.
Мы экономим на покупке продуктов, одежде и проч., вкладываем все средства для того, чтобы получить жилье быстрее.
Все решения, ухудшающие наше положение принимаются неожиданно, ГЖФ обещает квоты, но фактически их не дает. Другое дело, если бы новые правила применялись для вновь встающих. Каждая семья бы рассчитывала наперед каждый взнос.
Рустам Нургалиевич, мы просто не представляем, как жить дальше. Мы не заводим детей просто потому, что не осталось никаких средств ни на их пропитание, как жить в таком положении 3 года, мы просто не представляем, мы не рассчитывали на такой ход событий, на такие повороты в решениях ГЖФ.
Просим Вас помочь в данной безвыходной для нас ситуации.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Замечания, дополнения?
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
пишу открытое письмо. Сейчас хочу добавить еще про то, что квартир много, а их не выделяют...Посчитаю, добавлю. Пока вот так

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Часть заимствовала у трехлеток ::)
Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Участники программе социальной ипотеки в Татарстане по категории бюджетники,  находящиеся в ожидании жилья менее 3-х лет и участвующие в выборе квартир по конкурсу, вынуждены обратиться к Вам c открытым письмом для решения проблемы несоблюдения ГЖФ постановления №366 от 02.08.2007 г.,

меня смущает фраза участвующие в выборе квартир по конкурсу. Ведь мы за это и боремся - чтоб нам дали выбирать, а сейчас мы лишены такой возможности.
В ы осиальном мне понравилось :)
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Минниханову может написать оф.письмо? Обычно гос учереждения должны отвечать на письма...если не будет ответа их за это .... наказывают)
почему идет нарушение постановления п. 2.4?

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
ой :))
тупанул))) не дочитал решил высказаться :)) сорри

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
3.4. Распределение жилых помещений в порядке очередности осуществляется после подведения итогов конкурса по выбору квартир работниками бюджетных учреждений среди оставшихся 50% жилых помещений по бюджетной квоте.

это не надо вставлять? выше про это тоже писали ж

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
так же предлагаю вызвать ТНВ, Эфир и KZN  ::)  :P

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
прочитала...вобщем,концовка как мне кажется потерялась. непонятно, о чем просите. помочь в чем? помочь как? мне кажется необходимо конкретнее написать требования: сделать то-то то, определить срок тогда то тогда то. так будет яснее. а то получается что вы просите его помочь решить проблемы с детьми и продуктами, а не с открытием квот для бальников. ИМХО
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"