Автор Тема: Пикет балльников и тех, кто не хочет ждать > 3 лет...  (Прочитано 51247 раз)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Я считаю, что конкурс который откроют по 29000 обязательно дадут квоты Бюджетникам по рейтингу! Они не имеют право этого не сделать! даже при встрече в ГЖФ сказали, что по рейтингу нельзя не давать, просто врядли это будет 1200 квартир, но то что это будет квартир 200-300 это точно! тем более большинство людей с высокими баллами хотят именно р-н Чистопольской, Адельки и Фучика, так сказать элитные дома соципотеки

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Просто поделюсь своей историей:
я не дочка богатого папочки. Чтобы внести большую первоначалку пришлось взять огромный долг. Каждый месяц помимо платы за съем квартиры отдаю ежемесячно этот долг, на остальное не остается вообще. Так живу год, ущемляя себя в еде, одежде и т.п.
Если бы знала, что так будет, положила бы сумму в банк, набегали бы нехилые проценты, жила бы на эти проценты в съемной спокойно 3 года.
Но я вставала под ДРУГИЕ условия. Я знала, рассчитывала, что потерпев год (отсилы два), я получу жилье. Почему теперь все это превратилось в БЕЗВЫИГРЫШНУЮ лотерею???..
А что теперь: год потерян, вернув сумму долга, остатка не хватит даже на первоначальный взнос на коммерческую черновую однушку.

С похожей историей людей, думаю, здесь не мало. Поэтому давайте не будем думать, что бальники - это люди, которые просто Хотят сэкономить и купить дешевле.

По поводу нехватки квартир. Если в прошлом году "проходной балл" был где-то 350.000 и сейчас рассматривать его же, то бальников, имеющих такое количество баллов 150 семей, не больше. И где 150 выделенных бальникам квот лишат 1248 семей в получении жилья?? Объясните, я не понимаю.
+1000! как я вас понимаю :'(
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Я считаю, что конкурс который откроют по 29000 обязательно дадут квоты Бюджетникам по рейтингу! Они не имеют право этого не сделать! даже при встрече в ГЖФ сказали, что по рейтингу нельзя не давать, просто врядли это будет 1200 квартир, но то что это будет квартир 200-300 это точно! тем более большинство людей с высокими баллами хотят именно р-н Чистопольской, Адельки и Фучика, так сказать элитные дома соципотеки
+1000  :good: полностью разделяю ваши мысли!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Я считаю, что конкурс который откроют по 29000 обязательно дадут квоты Бюджетникам по рейтингу! Они не имеют право этого не сделать! даже при встрече в ГЖФ сказали, что по рейтингу нельзя не давать, просто врядли это будет 1200 квартир, но то что это будет квартир 200-300 это точно! тем более большинство людей с высокими баллами хотят именно р-н Чистопольской, Адельки и Фучика, так сказать элитные дома соципотеки

Девочки, хотелось бы в это верить - если бы не услышала СВОИМИ ушами ответ сотрудников ГЖФ из отдела реализации программ  (номер 2216895) что для БАЛЬНИКОВ конкурса НЕ БУДЕТ!!!
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Девочки, хотелось бы в это верить - если бы не услышала СВОИМИ ушами ответ сотрудников ГЖФ из отдела реализации программ  (номер 2216895) что для БАЛЬНИКОВ конкурса НЕ БУДЕТ!!!
Вы знаете, что они сами не знают, что будет через  день или через час даже! они говорили что конкурс будет по очередности и не просто девочки с отдела какого-то, а зам директора, а в итоге что?! конкурс по баллам, так что....Верим в лучшее, уверена что квоты должны дать

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Сбор в силе! В 5 вечера около тандема вход со стороны декабристов! 89061118707 Андрей.

Андрей, спасибо!!! Красотища!!!
В прошлом году у меня тоже было много баллов и очень надеялась получить квартиру, но нас не допустили к конкурсу, сказали: " Ждите, когда будете трехлеткой" А я где только не подрабатывала и бросала ВСЕ деньги, оставляя прожиточный минимум. Я понимаю и разделяю Ваши чувства.
В январе стала 3 леткой, и вот уже 9 месяцев...... Открыли конкурс, выставили дома, но...я имея много баллов и стоя в очереди уже почти 4 года ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА,  жду  Чистопольскую ( как и многие) , отодвигаясь каждый месяц все дальше в рейтинге, т.к. у преподавателей после отпуска в материальном плане сложная пора.
Пробуйте! Боритесь за свои права!!!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Вы знаете, что они сами не знают, что будет через  день или через час даже! они говорили что конкурс будет по очередности и не просто девочки с отдела какого-то, а зам директора, а в итоге что?! конкурс по баллам, так что....Верим в лучшее, уверена что квоты должны дать

Я на это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ надеюсь (ну что все таки дадут нм что нить выбрать и выиграть :))
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Я на это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ надеюсь (ну что все таки дадут нм что нить выбрать и выиграть :))
Пробуйте !!!МС добились  же в этом году около 200 квот!!!

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Валерия, к сожалению, для МС конкурс не открыт до сих пор :'(

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Вот-вот, что я вчера и пыталась объяснить трехлеткам, а они на меня накинулись :(

на меня тоже в день открытия конкурса накинулись

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Если Вы с большими баллами будете сейчас участвовать в конкурсе, многие трехлетки ничего не выиграют. Не то чтобы хорошего не выиграют, а ВООБЩЕ НИЧЕГО не выиграют. Ну нет у людей возможности денег положить, родители не помогают, мужья-жены тож в бюджете работают!!! Онитерпеливо ждут свои квартиры три года и больше. Если у вас есть материальная возможность хоть как то деньги набрать и не хотите ждать, то ведь можно и коммерческую ипотеку взять. А некоторые НИКАК не могут это сделать.

я работаю и в бюджете и на заводе. все зарплаты уходят туда.муж работает на съём квартиры и жизнь.Какая коммерческая?Вы там проценты видали?чтобы потом в петлю лезть.
для сравнения. работникам школы з/п подняли на 30% с 1 сентября, а нам всего на 6%.чистыми я получаю всего 10000.хотя я старший преподаватель,выше только доцент.
какая ипотека,мне банк добро не даст никакой! :rtfm:

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Это ГЖФ во всем виноват. Сталкивает людей. Открыли конкурс только для трехлеток, недовольны балльники. Если откроют для балльников с так называемыми "элитными" квартирами (других просто не осталось), недовольны будут трехлетки... Похоже им это по-приколу...
Можно же по-человечески было все сделать. Выставить сразу все квартиры (их же немало), выделить квоты трехлеткам и балльникам. Все бы выбирали и ждали подведения итогов. Пусть бы все трехлетки выиграли. А если бы балльники не выиграли, значит мало баллов. Ждали бы следующего конкурса.

вот и я так же говорила вчера, со своими баллами я в 200 стою, я же не претендую на место выше и на квартиру,которую по закону выиграют люди,стоящие выше меня. :)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Балльники все в тандем! Я минут через 15 караулить буду.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
я работаю и в бюджете и на заводе. все зарплаты уходят туда.муж работает на съём квартиры и жизнь.Какая коммерческая?Вы там проценты видали?чтобы потом в петлю лезть.
для сравнения. работникам школы з/п подняли на 30% с 1 сентября, а нам всего на 6%.чистыми я получаю всего 10000.хотя я старший преподаватель,выше только доцент.
какая ипотека,мне банк добро не даст никакой! :rtfm:

В итоге у работников школы прибавка 1000 рублей. Всё сделали по-хитрому и  30 % нет.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Респект всем пришедшим. Дай бог все получится.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Ребята, уведомление. Замечания, дополнения
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
нормалюк все осталось паспортные данные оргов вписать и все good

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
А почему не октябре?

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
А почему не октябре?
пока ГЖФ раскачается, 15 октября наступит
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Люди, у  нас к ГЖФ отношение как к неумному родителю, который на детские (наши) выступления ведется.
Чуть что не так - и выступление, а ГЖФ:
будь спокоен деточка, вот тебе таблеточка ))))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Люди, у  нас к ГЖФ отношение как к неумному родителю, который на детские (наши) выступления ведется.
Чуть что не так - и выступление, а ГЖФ:
будь спокоен деточка, вот тебе таблеточка ))))
вот пусть всем по-честному конфетки-таблетки раздает)
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
вот пусть всем по-честному конфетки-таблетки раздает)
Ага, в виде квартир!

Оффлайн Зульфия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Высокая гора, трешка, заселились!
для сравнения. работникам школы з/п подняли на 30% с 1 сентября, а нам всего на 6%.чистыми я получаю всего 10000.хотя я старший преподаватель,выше только доцент.
какая ипотека,мне банк добро не даст никакой! :rtfm:
Уж очень хочется вам ответить. не сдержалась. я- учитель в школе. про какие 30% вы вообще говорите???????? это ж болтовня просто!! не зарплату каждому, а фонд зарплаты. вот только где они??? не вижу, не замечаю , увы..........
"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..."   Джек Керуак

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
вообще не понимаю, ГЖФ премию что ли дают за каждый пикет? Почему за каждую категорию, за каждую квоту воевать приходится >:D
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Алинчик я хочу, чтобы и ты квартирку получила, но чтобы и я тоже могла хорошую квартиру получить, даже если у меня меньше баллов, чем у тебя..
Это как нить возможно вообще или нет?!
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр