Автор Тема: Пикет балльников и тех, кто не хочет ждать > 3 лет...  (Прочитано 51533 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
В этой части текста надо сделать выделение полужирным шрифтом для акцентирования внимания. Вы ж не вслух читать ему будете  :)

Цитировать
п.1.4. «В порядке участия в выборе квартиры по конкурсу предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте»
п.1.5. «В порядке очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте, оставшихся после распределения квартир по конкурсу»
п.2.4. «Для участия в конкурсе допускаются все граждане, заключившие договор социальной ипотеки»

Далее.
- Когда Р.Н. упоминается второй раз в конце письма, надо опять добавить "Уважаемый".
- Слова
Цитировать
(согласно заявлениям Правительства инфляция в 2010-2011гг составила порядка 7-8 %, с 3 мая 2011г. Указанием Банка России от 29.04.2011 N 2618-У увеличена учетная ставка рефинансирования до 8,25% годовых)
мне кажутся лишними, т.к. сильно перегружают текст ненужной (общеизвестной) информацией
- в словах
Цитировать
а стоимость 1 кв. м. жилья в преддверии Универсиады
добавить "тем временем".

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
прочитала...вобщем,концовка как мне кажется потерялась. непонятно, о чем просите. помочь в чем? помочь как? мне кажется необходимо конкретнее написать требования: сделать то-то то, определить срок тогда то тогда то. так будет яснее. а то получается что вы просите его помочь решить проблемы с детьми и продуктами, а не с открытием квот для бальников. ИМХО

 :good:

... просим Вас:
- ...........
- ...........
- ...........

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Может жести добавить:
Мы находимся в столь плачевном положении,  :'( что просим Вас не заставлять своими акциями протеста в преддверии выборов и Универсиады портить общее впечатление  о нашей Республике в глазах российской общественности.
Просим выполнять ранее оговоренные и документально зафиксированные пункты договоров и законодательных актов.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Просим выполнять ранее оговоренные и документально зафиксированные пункты договоров и законодательных актов.

Просим обеспечить выполнение...

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
параллельно работаю.

Вроде бы учла, пасиба! Посмотрите, плиз, так?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
 
Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Участники программы социальной ипотеки в Республике Татарстан по категории бюджетники,  находящиеся в ожидании жилья менее 3-х лет и участвующие в выборе квартир по конкурсу, вынуждены обратиться к Вам c открытым письмом для решения проблемы несоблюдения ГЖФ Постановления №366 от 02.08.2007 г., а именно пунктов п.1.4, п.1.5, п.2.4.
п.1.4. «В порядке участия в выборе квартиры по конкурсу предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте»
п.1.5. «В порядке очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки предоставляются жилые помещения работникам бюджетной сферы в пределах 50% общего количества квартир по бюджетной квоте, оставшихся после распределения квартир по конкурсу»
п.2.4. «Для участия в конкурсе допускаются все граждане, заключившие договор социальной ипотеки»
Как известно, конкурс по розыгрышу квартир в Казани по бюджетно-балльной квоте не проводился с 2010 года, что вызывает волну возмущения не только жителей нашего города, но и всей Республики Татарстан.
В момент заключения договора было обещано предоставление жилья по бальным квотам. Рейтинг семьи определяется как числовое значение, равное сумме предварительных накоплений гражданина в тысячах рублей, умноженное на количество дней их нахождения на счете Жилищного фонда. Для того чтобы внести первоначальный взнос, многие семьи брали кредиты в банках под высокие проценты, многие вынуждены снимать жилье, платить ссуды, но обещанной квартиры так и нет. Каждая семья перевела на счет в банке Кара Алтын значительные денежные средства (от 30 и более % стоимости жилья), которые никак не индексируются, тем временем стоимость 1 кв. м. жилья в преддверии Универсиады неуклонно растет.
Мы экономим на покупке продуктов, одежде и проч., вкладываем все средства для того, чтобы получить жилье быстрее.
Все решения, ухудшающие наше положение принимаются неожиданно, Государственный Жилищный Фонд обещает квоты, но фактически их не дает. Другое дело, если бы новые правила применялись для вновь встающих. Каждая семья бы рассчитывала наперед каждый взнос.
Уважаемый Рустам Нургалиевич, мы просто не представляем, как жить дальше! Мы не заводим детей просто потому, что не осталось никаких средств на их пропитание, как жить в таком положении 3 года, мы просто не представляем, мы не рассчитывали на такой ход событий, на такие повороты в решениях ГЖФ.
Просим Вас помочь в нашей безвыходной ситуации: обеспечить выполнение ранее оговоренных и документально зафиксированных пунктов договоров и законодательных актов, помочь решить вопросы выделения квот для нашей категории, возможности выбора квартир.

С уважением...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 13:52:59 от alin4ikkk »
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Участники программы

"ГЖФ" заменить на расшифровку

"Постановление" с заглавной

"Как известно ... но и Республики Татарстан, и не только у бюджетников" с заглавной оба слова и запятая после них

"Для того, чтобы внести первоначальный взнос, многие семьи..." - две запятых

"... на счет в банке Кара Алтын..." - счёт в банке, а не счёт банка

"...мы просто не представляем, как жить дальше!" - точку заменить на вскл

"... не осталось никаких средств ни на их пропитание..." - лишняя частица

"...вопросы выделения квот для нашей категории и возможности выбора квартир." - мн.ч., добавить слово "для", точку заменить на "и"

В конце что-нить типа "С уважением, ..." (в зависимости от числа собранных подписей или иниц. группа, или такие-то сякие-то от имени всех участников программы)

В начале, раз письмо открытое, наверно следует указать, куда отсылаете (конкретно или по группам хотя бы, типа "во все республиканские печатные и электронные СМИ, или ещё чё, подумайте, в общем).

Пока всё.


Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Все исправила, только помнится "Для того чтобы" как будто без запятых пишется..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
мне кажется нужно особо выделить момент про годичное отсутствие конкурса

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
мне кажется нужно особо выделить момент про годичное отсутствие конкурса
я написала что квот с 2010 нет...конкурс-то есть...
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
помнится выбирать я могла в последний раз вокт-ноябре прошлого года потом был конкурс для мс пикет мс и опять для мс 9 мес затишья пикет 3-хлеток и конкурс соот-но им ....закономерность однако........................

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
если я не лоханулась в подсчетах, выложили ~1538 квартир в новых домах + 52 - старые остатки (Хибинская, Стадионная, Габишева...). Те, которые идут по 29 тыс - это 721 квартиры (2 - Чист, Фучика, Аделька, 2-Хади). Итого 2311 квартир. Трехлеток 1248, пусть до конца года их станет 1848 (200+200+200). Если предпрятиям 250 ушло допустим, то где-т 200 точно еще остаться.. Написать это? Как бы грамотно еще написать..
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Пресс-релиз накидала, скоро выложу на проверку ;)
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Цитировать
если я не лоханулась в подсчетах, выложили ~1538 квартир в новых домах + 52 - старые остатки (Хибинская, Стадионная, Габишева...). Те, которые идут по 29 тыс - это 721 квартиры (2 - Чист, Фучика, Аделька, 2-Хади). Итого 2311 квартир. Трехлеток 1248, пусть до конца года их станет 1848 (200+200+200). Если предпрятиям 250 ушло допустим, то где-т 200 точно еще остаться.. Написать это? Как бы грамотно еще написать..

если так и будет я все равно значит не попаду...по баллам...я лишь 900 какой-то

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
если так и будет я все равно значит не попаду...по баллам...я лишь 900 какой-то
у них еще какие-то 592 квартир для аварийников припасены...Только вот не знаю, отдельно или уже включая те,что выложили.
Потом закон идет вообще про 50 на 50...я имею в виду, что лишать вообще квот, имея резерв квартир - бессовестность.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
такую фразу дописать?
"Возможность обеспечить квартирами нашу категорию есть: количество выложенных квартир на данный момент порядка 1600, планируется выложить еще 700. Количество семей, ожидающих более 3-ех лет на данный момент 1248. Куда уйдут остальные квартиры, остается непонятным."
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
кто либо будет 2 оргом на уведомлении? Нужны данные добровольца!

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
“находящиеся в ожидании жилья менее 3-х лет и участвующие в выборе квартир по конкурсу» - про какой конкурс если его нет?
«Как известно, конкурс по розыгрышу квартир в Казани по бюджетно-балльной квоте не проводился с 2010 года, что вызывает волну возмущения не только жителей нашего города, но и всей Республики Татарстан.”  -   не проводился с конца 2010 или начала 2011г.
"Для того чтобы внести первоначальный взнос, многие семьи брали кредиты в банках под высокие проценты, многие вынуждены снимать жилье, платить ссуды, но обещанной квартиры так и нет» -  всё в одной куче и проценты и снимать жильё. Мне кажется что снимать жильё нужно убрать.
«преддверии Универсиады неуклонно растет.»  они бы росли и без Универсиады.
«Мы экономим на покупке продуктов, одежде и проч., вкладываем все средства для того, чтобы получить жилье быстрее» Уберите эту фразу.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
выругаться охота короче если не будет 2 орга на уведомилку то и пикета тогда не будет и гори все синим пламенем. Иногда думаю правильно над нами издеваются правильно.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 08:56:04 от alin4ikkk »

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Бл*ть блин выругаться охота короче если не будет 2 орга на уведомилку то и пикета тогда не будет и гори все синим пламенем. Иногда думаю правильно над нами издеваются правильно.
Адмирал, будь 2м оргом! ;) Никого не слушай! Причем тут вообще внешность??? ???

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
письмо можно отправить в приемную единой россии они ж правящая партия пока.... читала что по др вопросам помогают. находятся они на пушкина вроде ::) сейчас поищу где....

Оффлайн ёлка_СИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
Региональные общественные приемные Председателя Партии Единая Россия, Республика Татарстан: Руководитель: ЛОГИНОВ Василий Платонович Депутат Госсовета РТ. Адрес: 420111, г. Казань, ул. К.Маркса, д. 31/7 Телефон: (843) 292-10-99, факс: (843) 292-12-99. E-mail: op.r16 @ edinros.ru (без пробелов)
спасибо дружественному сайту))) ;)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Поясняю. завтра с алиной я понесу уведомление о пикете в исполком. В уведомлении помимо прочего текста указывается фио организатора пикета фио второго организатора и фио за мед помошь. Два фио уже есть нужен еше один. Есть такие? Выйграем выпьем хорошего пива и скажем нас не проломишь!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Почитал ветку мс как то совсем невесело
 Думаю к лозунгам надо добавить Марш доступ на конкурс всем участникам пикета! Ребята, а вот хочется спросить, вам нужна квартира?

Оффлайн Antiplayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Глушко, д.6, 2 подъезд
если я не лоханулась в подсчетах, выложили ~1538 квартир в новых домах + 52 - старые остатки (Хибинская, Стадионная, Габишева...). Те, которые идут по 29 тыс - это 721 квартиры (2 - Чист, Фучика, Аделька, 2-Хади). Итого 2311 квартир. Трехлеток 1248, пусть до конца года их станет 1848 (200+200+200). Если предпрятиям 250 ушло допустим, то где-т 200 точно еще остаться.. Написать это? Как бы грамотно еще написать..
НАДЫРШИН СКАЗАЛ НА ПИКЕТЕ, ЧТО ТРЕХЛЕТОК БУДЕТ ОКОЛО 1600 С КОПЕЙКАМИ...
ФИЗИКА. ЕГЭ И ГИА

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
В смысле по программе жилье горожанам чтоли? А как же скан документа что на сайт выложен)?)))?
да,именно он.
как дядька сказал,этот лакомый кусочек  :D могут продать чуть дешевле, чем  Берег.около 40-45 будут стоит.не то что эти 29 и ещё не скоро их полностью оплатят.Не выгодно одним словом.