Автор Тема: Пикет балльников и тех, кто не хочет ждать > 3 лет...  (Прочитано 51245 раз)

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
мне кажется, что трехлеткам сейчас некогда, они пытаются квартиры выбирать на висящем сайте :)
это точно, вчера сидела до 1 ночи,всё переписывались кто какую пытается выбрать.В итоге все ждут Чистопольскую, Хадишку и Кутуя :mail:

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Более-менее знаю ситуацию в "верхней" школе - есть много знакомых в разных ВУЗах. Так вот: ни за что не поверю, что если вместо вас проведёт ваше занятие по вашей просьбе ваш коллега, то потом  проверяющими органами вашего ВУЗа это будет расценено как серьёзное нарушение и вас за это уволят. Подмена преподов при форс-мажоре в любом ВУЗе дело некриминальное. Да вы и сами себе противоречите. То есть подменять вас нельзя, а вот если вы с занятий студентов на митинг уведёте - это нормально расценится?  :D Кстати, вот именно увод студней с занятий на митинг - это чистой воды нарушение, потому что занятие при этом срывается, да и могут приписать "использование служебного положения в личных целях". Кроме того, закон "ВУЗЫ - вне политики" никто ещё не отменял (хотя ЕР давно на этот закон наплевала, но это уже другой разговор)

нас проверяют на каждой паре.Мне глубоко без разницы,как другие вузы живут.У наших свои тараканы в голове.целых 2 этажа проверяющих.Ещё вы тут своими недоверием.Ваше проблемы.А на счёт выездного занятия никто не будет против и как раз не станут проверять,как замену или больничный день.
я маленького ранга и не могу за себя кого-то оставлять.поэтому нас и проверяют.
Слишком умные,так рассуждаетте, не зная,а только у знакомых интересуясь.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Цитировать
А на счёт выездного занятия никто не будет против и как раз не станут проверять

Ну и замечательно, и остальные пусть свои способы ищут, главное, что бы каждый постарался, не огладываясь на других ни под предлогом "всё равно никто не придёт", ни под предлогом "всё равно без меня соберутся и помитингуют".  :)

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
а я как раз таки думаю наоборот,смысл был, ведь если бы все таки не вырезали был бы другой эффект,   но это мое мнение,мой выбор-я захотела и пошла,хотя бы попыталась,и на этом не остановлюсь,хотя и по баллам я далеко не в первых рядах,но бороться за свои права буду,хотя бы для того чтоб очередь быстрее двигалась,кроме того я лично смогла задать интерисующие меня вопросы

но ведь ответа не было?Вы только на высокопоставленного чина посмотрели, а он на вас. в том и дело тема митинга были 3-х летки,поэтому вы были не формат с темой балльников,Каждый репортаж макс. 15мин.,может и из-за этого вырезали.Если митинг организуем,через знакомых возможно позвать спец.кор. из 7 дней,там уж подробнее показывают.

Оффлайн Matil_Da

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Казань, Чистопольская 12
ну кроме того что мы просто друг на друга посмотрели,я еще раз получила подтвержение того что бальникам мало что светит в ближайшее будущее,толи проговорился он,толи думал не дойдет до бальников-но сказал такую фразу-"львиная доля всех квартир порядка 80% уйдет трехлеткам". когда я сказала что это напрямую нарушение 366 постановления,он видимо понял что что то не так сказал и ответил-квоты для бальников мы рассматриваем...
что еще раз подтвердило то что,что наши права они нарушают осознанно.....
как следствие будет митинг бальников

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
ну кроме того что мы просто друг на друга посмотрели,я еще раз получила подтвержение того что бальникам мало что светит в ближайшее будущее,толи проговорился он,толи думал не дойдет до бальников-но сказал такую фразу-"львиная доля всех квартир порядка 80% уйдет трехлеткам". когда я сказала что это напрямую нарушение 366 постановления,он видимо понял что что то не так сказал и ответил-квоты для бальников мы рассматриваем...
что еще раз подтвердило то что,что наши права они нарушают осознанно.....
как следствие будет митинг бальников

будет,потому что нет правды, что только 3-хлетки должны участвовать.,раньше же все разыгрывали и были одинаковы. 50/50. почему такая привилегия стала только 3-х леткам? Просто интересуюсь, а то снова мои сообщения удалят уважаемые модераторы.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Просто интересуюсь, а то снова мои сообщения удалят уважаемые модераторы.

С момента Вашей регистрации ни одно Ваше сообщение удалено не было  ;)

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
С момента Вашей регистрации ни одно Ваше сообщение удалено не было  ;)

а как тогда остались только ссылки,которые я цитировала, а моего ответа нет. :'( я же не ругаюсь  O:-), а просто высказываю своё мнение. Или это запрещается?Я просто интересуюсь.

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Айда все на пикет... >:(
я по баллам среди бюджетников 932!
Хочу квартиру! зае уже по 10 касарей отдавать за чужую квартиру... млин!
Есть дома пусть разыгрывают...пусть поровну дают квартиры и баллникам и трехлеткам...
на пикет! >:D >:(

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
а как тогда остались только ссылки,которые я цитировала, а моего ответа нет. :'( я же не ругаюсь  O:-), а просто высказываю своё мнение. Или это запрещается?Я просто интересуюсь.

Не могу сказать (понять, о чём Вы)...
Давайте в личку отпишите, если волнует. Постараюсь разузнать.

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Не могу сказать (понять, о чём Вы)...
Давайте в личку отпишите, если волнует. Постараюсь разузнать.

не, не волнует,Спасибо. :)
 если честно, то просто вчера кто-то из 3-х леток скинули свою таблицу очерёдности, так я со своими баллами была бы только 200, почему нельзя было нас включить? я же не претендовала на место выше и соответственно, они бы выиграли свои квартиры.у кого есть баллы из трёшек свои квартиры выиграли, а мы бы хотя бы попытались.А так получается они делят квартиры, которые и мы бы могли выиграть.немного не честно, те года было по-другому. :(

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Категория   Всего   Выбрано   Остаток
Бюджетная (очередь)   1160   119   1041
Владельцы государственных жилищных сертификатов: граждане - участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и приравненные к ним   3   0   3
Владельцы государственных жилищных сертификатов: граждане, уволенные с военной службы (службы) и приравненные к ним лица   3   1   2
Инвалиды I,II группы; семьи, имеющие детей инвалидов   6   1   5
Предприятия   80   24   56
Приравненные к ВОВ (18 кв.м.)   2   1   1
Развитие промышленных комплексов   11   0   11
Ранее занимаемая площадь   1   0   1
Реализация квартир по договору купли-продажи   2   2   0
Сотрудники противопожарной службы   2   1   1
Целевая: Работники ОАО "Татнефть"   29   6   23
Целевая: Работники предприятия с займом предприятия   221   25   196
Целевая: молодые семьи   123   123   0
Целевая: неотложная   33   2   31
Целевая: предприятия по списку   258   6   252
ветераны ВОВ, вставшие на учет после 01.03.11, пол. субсидию в 2011 г.   50   0   50
ветераны ВОВ, вставшие на учет после 01.03.2005г.   2   2   0
обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей   8   0   8
обеспечение жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий   14   0   14
переселение из домов, не подлежащих капитальному ремонту   24   16   8


Делала скриншот 8 апреля 2011г....  Балльников уже тогда не было... 

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
почему нельзя было нас включить? я же не претендовала на место выше и соответственно, они бы выиграли свои квартиры.у кого есть баллы из трёшек свои квартиры выиграли, а мы бы хотя бы попытались.А так получается они делят квартиры, которые и мы бы могли выиграть.немного не честно, те года было по-другому. :(

Вот-вот, что я вчера и пыталась объяснить трехлеткам, а они на меня накинулись :(
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Мысли вслух...
Трехлеткам выделили 1248 квартир, без учета квартир по 29000. А этих квартир ведь немало... На 2011г. 476 (2 дома на Чистопольской, 2 дома на Хадижке, и 1 дом на Адельке), на 2012г. 1211 (Фучика, 2 дома на Чистопольской, 3 дома на Хадижке). Их то для кого оставили? Может балльникам на конкурс выдадут?
Для чего-то ведь они придумали эту фразу "семьи, у которых наступил 3-х годичный период ожидания, не воспользовавшиеся правом выбора и не выбрали квартиры, утратят право на приоритетный выбор и будут участвовать в бюджетной квоте на общих основаниях"... Может сейчас проведут конкурс среди трехлеток, разыграют обычные квартиры, а потом откроют конкурс для балльников. А те трехлетки, которые не захотят выбирать обычные квартиры, будут участвовать наравне с нетрехлетками по баллам... это лишь мои догадки. Кто что думает по этому поводу?

Есть еще и другие квоты, во-первых. Во-вторых было бы наивно вот так надеется, даже в поручении Казани строки про бальников нету (раньше была), конкурс для них закрыли с января примерно :ireful:
И вот так ни того ни  с сего нате возьмите...
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
это точно, вчера сидела до 1 ночи,всё переписывались кто какую пытается выбрать.В итоге все ждут Чистопольскую, Хадишку и Кутуя :mail:

а я как раз думаю что именно на следющий конкурс будут эти квартиры ((( не дадут они сейчас их трехлеткам...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Пока ГЖФ пинок не получит для ускорения так и будет...
Чего удумали-то, ни в одном документе нет минимального срока стояния в очереди - 3 года!
Срочно на ПИКЕТ!
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Народ?? Сегодня все в силе???
Тандем 5 часов? Вход со стороны декабристов?
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Если Вы с большими баллами будете сейчас участвовать в конкурсе, многие трехлетки ничего не выиграют. Не то чтобы хорошего не выиграют, а ВООБЩЕ НИЧЕГО не выиграют. Ну нет у людей возможности денег положить, родители не помогают, мужья-жены тож в бюджете работают!!! Онитерпеливо ждут свои квартиры три года и больше. Если у вас есть материальная возможность хоть как то деньги набрать и не хотите ждать, то ведь можно и коммерческую ипотеку взять. А некоторые НИКАК не могут это сделать.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Добрый вечер Марат Габдулбарович!
Очень хотелось бы уточнить и не мне одной: почему по Казани отсутствует очередь по бальникам?
Так как в 366ом постановлении четко указано деление бюджетной квоты: 50%-бальникам, 50%-очередникам. Неужели этот документ уже не является юридически действующим?
При постановке на социальную ипотеку принимающим документы лицом был дан совет класть на счет как можно больше денег, чтобы быстрее получить желанную квартиру. Мы так и сделала и и попали в очень нелепую ситуацию, когда отсутствует квартира и вообще возможность даже выбрать, и отсутствует возможность воспользоваться денежными средствами.
Неужели можно обоснованно и юридически "не нарушая прав" участников  программы так взять и изменить условия?
Если бы изначально мы были предупреждены о том, что квартирами обеспечиваются только трехлетки, мы бы исправно вносили 0,5 МРОТ три года ,  и не были бы так в данный момент стеснены в условиях.
Огромная просьба прислушаться и найти другой способ не за счет бальников.
Полгода прошло а вопрос как никогда актуален и без ответа
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
я про то что если есть возможность и нет желания ждать - можно и коммерческу ипотеку взять
Алена, у вас сейчас сколько баллов, насколько реально Вы свои возможности оцениваете? Среди трехлеток не все по полмрота кладут.
Понятно, что ГЖФ не справляется и не может удовлетворить имеющийся спрос.
Ситуация получится абсурдная - каждую неделю будут проводить митинг то МС, то трехлетки, то бальники. Можно будет даже график митингов составить ))))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Ситуация получится абсурдная - каждую неделю будут проводить митинг то МС, то трехлетки, то бальники. Можно будет даже график митингов составить ))))

+1000  ;D :D

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Ситуация получится абсурдная - каждую неделю будут проводить митинг то МС, то трехлетки, то бальники. Можно будет даже график митингов составить ))))
еще забыли про тех, кто ждет начала возобновления постановки на учет :wall:

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Сбор в силе! В 5 вечера около тандема вход со стороны декабристов! 89061118707 Андрей.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Если Вы с большими баллами будете сейчас участвовать в конкурсе, многие трехлетки ничего не выиграют. Не то чтобы хорошего не выиграют, а ВООБЩЕ НИЧЕГО не выиграют. Ну нет у людей возможности денег положить, родители не помогают, мужья-жены тож в бюджете работают!!! Онитерпеливо ждут свои квартиры три года и больше. Если у вас есть материальная возможность хоть как то деньги набрать и не хотите ждать, то ведь можно и коммерческую ипотеку взять. А некоторые НИКАК не могут это сделать.
Просто поделюсь своей историей:
я не дочка богатого папочки. Чтобы внести большую первоначалку пришлось взять огромный долг. Каждый месяц помимо платы за съем квартиры отдаю ежемесячно этот долг, на остальное не остается вообще. Так живу год, ущемляя себя в еде, одежде и т.п.
Если бы знала, что так будет, положила бы сумму в банк, набегали бы нехилые проценты, жила бы на эти проценты в съемной спокойно 3 года.
Но я вставала под ДРУГИЕ условия. Я знала, рассчитывала, что потерпев год (отсилы два), я получу жилье. Почему теперь все это превратилось в БЕЗВЫИГРЫШНУЮ лотерею???..
А что теперь: год потерян, вернув сумму долга, остатка не хватит даже на первоначальный взнос на коммерческую черновую однушку.

С похожей историей людей, думаю, здесь не мало. Поэтому давайте не будем думать, что бальники - это люди, которые просто Хотят сэкономить и купить дешевле.

По поводу нехватки квартир. Если в прошлом году "проходной балл" был где-то 350.000 и сейчас рассматривать его же, то бальников, имеющих такое количество баллов 150 семей, не больше. И где 150 выделенных бальникам квот лишат 1248 семей в получении жилья?? Объясните, я не понимаю.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Просто поделюсь своей историей:
я не дочка богатого папочки. Чтобы внести большую первоначалку пришлось взять огромный долг. Каждый месяц помимо платы за съем квартиры отдаю ежемесячно этот долг, на остальное не остается вообще. Так живу год, ущемляя себя в еде, одежде и т.п.
Если бы знала, что так будет, положила бы сумму в банк, набегали бы нехилые проценты, жила бы на эти проценты в съемной спокойно 3 года.
Но я вставала под ДРУГИЕ условия. Я знала, рассчитывала, что потерпев год (отсилы два), я получу жилье. Почему теперь все это превратилось в БЕЗВЫИГРЫШНУЮ лотерею???..
А что теперь: год потерян, вернув сумму долга, остатка не хватит даже на первоначальный взнос на коммерческую черновую однушку.

С похожей историей людей, думаю, здесь не мало. Поэтому давайте не будем думать, что бальники - это люди, которые просто Хотят сэкономить и купить дешевле.

По поводу нехватки квартир. Если в прошлом году "проходной балл" был где-то 350.000 и сейчас рассматривать его же, то бальников, имеющих такое количество баллов 150 семей, не больше. И где 150 выделенных бальникам квот лишат 1248 семей в получении жилья?? Объясните, я не понимаю.

+10000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЗАИМНО!!!!!!!! МЫ такие же!!!!! С такой же историей!!!!!!! Полностью с ВАМИ согласна!
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!