Автор Тема: ул. Беломорская, 8/18 (ж/д 2-10)  (Прочитано 149451 раз)

Оффлайн Светлана Новикова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #150 : Июня 05, 2008, 09:10:28 »
всем привет! хочется верить, что сегодня у нас судный день, т.е. сдача нашего дома (ведь вам сказали в УК, что именно 5 июня). правда мой муж вчера заезжал на беломорскую - все квартиры были открыты, были рабочие, у которых он и спросил, когда же ожидается сдача дома. ему ответили, что сдачу отложили до ИЮЛЯ!!!! я не хочу этому верить... :(

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #151 : Июня 05, 2008, 10:04:10 »
неужели все дома так сдаются? Дамвайте уже что нибуть сделаем все вместе

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #152 : Июня 05, 2008, 15:11:07 »
Свежая информация: Сейчас люди Александра Ивановича, поехали принимать благоустройство! На понедельник, если сегодня примут двор, приглашают газовиков, что б "сделали прожег наших квартир", и тогда нашему заселению уже ничего мешать не будет, если все нормально с газом будет!  :)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #153 : Июня 05, 2008, 15:16:34 »
Свежая информация: Сейчас люди Александра Ивановича, поехали принимать благоустройство! На понедельник, если сегодня примут двор, приглашают газовиков, что б "сделали прожег наших квартир", и тогда нашему заселению уже ничего мешать не будет, если все нормально с газом будет!  :)
в нашем доме (Чапаева 20/19) ключи выдали на след. день после работы газовиков.

Оффлайн Светлана Новикова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #154 : Июня 05, 2008, 15:59:41 »
Свежая информация: Сейчас люди Александра Ивановича, поехали принимать благоустройство! На понедельник, если сегодня примут двор, приглашают газовиков, что б "сделали прожег наших квартир", и тогда нашему заселению уже ничего мешать не будет, если все нормально с газом будет!  :)

интересно все-таки в России работают - люди Александра Ивановича сегодня поехали принимать благоустройство дома, а рабочие, которые там ведут работы даже не знают об этом и располагают другой, совсем неутишительной для нас информацией. Получается, что и недоделки к сегодняшнему дню они не торопились устранять, а только доработают ближе к июлю!?  :( и еще вопрос - в графике платежей у вас из месяца в месяц идет наростание цены за квадр. метр? просто в нашем графике оно есть, а вот у наших знакомых стоит фиксированная сумма - 19200 на все 18 лет вперед.

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #155 : Июня 05, 2008, 17:50:41 »
привет, мы получили квартиру в 3 подъезде на 1 этаже.Кредит платим в Ак Барс Банк ежемесячно по 5400 в течение 20 лет,можно погасить заранее.У меня вопрос молодые семьи булдут заселять сразу после сдачи или только после того как оформим паспорт в БТИ

Оффлайн Genadiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #156 : Июня 05, 2008, 21:29:50 »
Блин!!! Ваще что то не веселая информация... Что там столько времени устранять то можно, новый дом уж построили бы...

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #157 : Июня 05, 2008, 22:32:16 »
привет, мы получили квартиру в 3 подъезде на 1 этаже.Кредит платим в Ак Барс Банк ежемесячно по 5400 в течение 20 лет,можно погасить заранее.У меня вопрос молодые семьи булдут заселять сразу после сдачи или только после того как оформим паспорт в БТИ
На сколько я знаю, так: Если у вас кредит, то только после оформления документов в регпалате.(так что еще плюс один мес.) Если вы заплатили полностью за квартиру то сразу с социальниками. Техпаспорт в Бти в этом смысле еще не самое главное, еще нужны акты сверки, справки о выплате пая (вроде) заказывать. Но не знаю ключи на каком бумажном этапе выдают. У меня есть только предварительный протокол, договор с коопом, договор с горгазом и техпаспорт из БТИ. Остальное все упирается в незданный дом. (хотя опять же по бумагам он еще в декабре был здан вроде). Вот я и спрашиваю у соседей что все дома так по бредовому заселяют). Каков максимум по срокам? Уж не парили бы мозги то нам. Сказали бы сразу.Пол года минимум, а то и год.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #158 : Июня 06, 2008, 08:35:47 »
привет, мы получили квартиру в 3 подъезде на 1 этаже.Кредит платим в Ак Барс Банк ежемесячно по 5400 в течение 20 лет,можно погасить заранее.У меня вопрос молодые семьи булдут заселять сразу после сдачи или только после того как оформим паспорт в БТИ
по опыту заселения прошлых домов.
ключи давали всем кто пришел и имел доки на квартиру.

Оффлайн Светлана Новикова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #159 : Июня 06, 2008, 09:25:55 »
КАТЕРИНА, ПРИВЕТ! ПОРАДУЙ УЖЕ ВСЕХ НАС ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ!!!! ЧТО ВЧЕРА РЕШИЛОСЬ?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #160 : Июня 06, 2008, 09:35:19 »
по опыту заселения прошлых домов.
ключи давали всем кто пришел и имел доки на квартиру.
Это как решит ГЖФ, знаю лично семью по МС получили ключи на Глушко, 22Б без свидетельства право собственности!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #161 : Июня 06, 2008, 10:11:30 »
Это как решит ГЖФ, знаю лично семью по МС получили ключи на Глушко, 22Б без свидетельства право собственности!
А есть и такие кто не получил?

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #162 : Июня 06, 2008, 12:05:33 »
Свежая информация на 12:00 06.06.08 от Александра Ивановича: вчера приняли двор, в понедельник прожиг газа, заселение  скорее всего после праздника. А в ГЖФ сказали, что предварительно заселение на след. недели. Не знаю кому верить!!!! Надо наверное смотреть на сайте кооператива. 

Оффлайн Светлана Новикова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #163 : Июня 06, 2008, 13:09:56 »
Свежая информация на 12:00 06.06.08 от Александра Ивановича: вчера приняли двор, в понедельник прожиг газа, заселение  скорее всего после праздника. А в ГЖФ сказали, что предварительно заселение на след. недели. Не знаю кому верить!!!! Надо наверное смотреть на сайте кооператива. 

СПАСИБО, КАТЯ, ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ, ЧТО ХОТЬ ДВОР ПРИНЯЛИ И, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ НАШЕМУ ЗАСЕЛЕНИЮ!!! :) А НЕДЕЛЮ ИЛИ МАКСИМУМ ДВЕ ЖДАТЬ УЖЕ СТАЛО ПРОЩЕ.

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #164 : Июня 06, 2008, 14:21:29 »
Привет,сейчас звонила в копператив.Сказали,что дом сдан,данные БТИ есть,перезвонить через недельку-полторы.Молодые семьи сами должны пройти БТИ.

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #165 : Июня 06, 2008, 16:01:33 »
Подскажите, пожалуйста, а тем, кто идет по социальной ипотеке нужен паспорт БТИ до вселения? Мы только док-ты по газу оформили, что-то еще нужно?

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #166 : Июня 06, 2008, 16:02:42 »
И еще Товарищи-Новоселы! Есть точная информация, что в июле-августе произойдет повышение цен на мебель, так что.... надо торопиться!

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #167 : Июня 06, 2008, 16:12:40 »
Привет,сейчас звонила в копператив.Сказали,что дом сдан,данные БТИ есть,перезвонить через недельку-полторы.Молодые семьи сами должны пройти БТИ.
Вы по какому телефону звонили?

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #168 : Июня 06, 2008, 16:52:54 »
Подскажите, пожалуйста, а тем, кто идет по социальной ипотеке нужен паспорт БТИ до вселения? Мы только док-ты по газу оформили, что-то еще нужно?


Когда для вас объявят праздник понадобятся абонентская книжка, договор из Горгаза, протокол и договор соц.ипотеки.

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #169 : Июня 06, 2008, 17:51:54 »
516-87-32

Оффлайн Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #170 : Июня 07, 2008, 09:37:11 »

Когда для вас объявят праздник понадобятся абонентская книжка, договор из Горгаза, протокол и договор соц.ипотеки.

Елена, подскажите, что такое абонентская книжка и где ее взять? Спасибо.

Оффлайн Мария и Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #171 : Июня 07, 2008, 11:22:40 »
Привет мы из 2 подъезда 6 этаж. Живем не далеко от дома и почти ежедневно гуляем около него и наблюдаем за изменениями. Сейчас там заделывают бетонные подушки уже раз второй или третий. Нам кажется после праздников все окончательно еще не будет готово. А в Выписке из отчета по конкурсу указано что фактическая площадь квартиры в Протоколе определяется по тех паспорту из БТИ. Значит, чтобы получить Протокол нужно сначало оформить тех паспорт? А это еще плюс 3 недели!

Оффлайн Radik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #172 : Июня 07, 2008, 14:52:57 »
Привет мы из 2 подъезда 6 этаж. Живем не далеко от дома и почти ежедневно гуляем около него и наблюдаем за изменениями. Сейчас там заделывают бетонные подушки уже раз второй или третий. Нам кажется после праздников все окончательно еще не будет готово. А в Выписке из отчета по конкурсу указано что фактическая площадь квартиры в Протоколе определяется по тех паспорту из БТИ. Значит, чтобы получить Протокол нужно сначало оформить тех паспорт? А это еще плюс 3 недели!
А что без протокола не заселяют? У меня на руках как думаю и у всех предварительный протокол. Техпаспорт я сделал, площадь в нем меньше на 2 метра чем в предварительном протоколе.Тут уже собрались все заселятся на следующей неделе, нервы у всех на пределе.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2008, 14:38:48 от Radik »

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #173 : Июня 09, 2008, 11:14:52 »
Всем привет, в субботу отдали заявление на оформление техпаспорта в ОТИ Авиастроительного р-на.Нужно обеспечить доступ в квартиру,а как вам сделали обмер  без ключей

Оффлайн Гулия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Беломорская 8-18
« Ответ #174 : Июня 09, 2008, 12:17:40 »
У нас ребенку 4 года, есть ли какая-нибудь информация о близлежещих садиках.спасибо