Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 873502 раз)

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2850 : Марта 25, 2013, 16:08:22 »
вот и пусть без вас встает, если в бюджете работает
Кажется, на эту тему уже где-то много писали, что учитывается вся семья, независимо от того, кто является заявителем.(программа СИ расчитана на улучшение жилищных условий семьи, а не отдельных её членов.)Так что метры мужа будут учитываться обязательно. Повторюсь, но на работе коллега родила двоих (!)детей, получила квартиру и только потом вышла замуж,т.к. у мужа были метры нехилые.
 

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2851 : Марта 25, 2013, 16:17:36 »
Я в разводе воспитываю одна ребенка.Работаю воспитателем в садике.ПРописана в квартире у матери (44кв.м)в собстенности у меня 11кв.м. т.е 1/4 доли.еще прописана сестра с племянницей у них 2доли.сестра приобрела себе квартиру общей площадью 43кв.м. 1)Могу ли я претендовать на СИ???
Учитывается обеспеченность по прописке, сколько всего человек прописано в 44 кв.м? К 44 кв.м приплюсуйте 43 кв.м и разделите на кол-во прописанных. Если больше 18 кв.м.- то считайте и думайте , может всё же лучше сестре прописаться в собств.квартиру?

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2852 : Марта 25, 2013, 18:26:33 »
Да она учительница. на бюджете. Получается нужно развестись с ней? Чтобы она могла одна взять? Подскажите пожалуйста, как лучше быть? Или подождать пока она родит? Но тогда мы теряем 200 000 рублей, а это большие деньги для меня ,нам их с женой 2 года минимум копить (
Почему так издеваются над людьми, ну причем тут квартира её матери где мы не живем? ( Мы живем у меня 4 человека, где64.8 квадратных метра.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 19:26:50 от IloveyouDubai »

Оффлайн Гульнара87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2853 : Марта 25, 2013, 20:27:49 »
я что то совсем не понимаю(((если сестра пропишется в своей квартире, что изменится???

Оффлайн kot82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2854 : Марта 26, 2013, 07:55:25 »
Из БТИ тоже на всех прописанных (берите одну справку на всех так дешевле).
 у меня не спрашивали одну на всех или каждому ... сделали каждому по одной и оплату взяли как за две :'(

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2855 : Марта 26, 2013, 14:05:49 »
Сколько всего человек прописано в этой квартире??? Если вчетвером вы без мамы, то не проходите, а если еще и с мамой, т.е. 5 человек, то проходите.
 

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2856 : Марта 26, 2013, 14:06:51 »
я что то совсем не понимаю(((если сестра пропишется в своей квартире, что изменится???
Изменится многое, т.к. при подсчете к вашим квадратам прибавят квадраты вашей сестры.

Nain

  • Гость
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2857 : Марта 26, 2013, 16:09:36 »
Да она учительница. на бюджете. Получается нужно развестись с ней? Чтобы она могла одна взять? Подскажите пожалуйста, как лучше быть? Или подождать пока она родит? Но тогда мы теряем 200 000 рублей, а это большие деньги для меня ,нам их с женой 2 года минимум копить (
Почему так издеваются над людьми, ну причем тут квартира её матери где мы не живем? ( Мы живем у меня 4 человека, где64.8 квадратных метра.
Вы писали в нескольких темах, давайте сведем все здесь.
Совет: пореже употребляйте необдумавши слова типа "издеваются" и т.д. - просто так, для красного словца. Вы еще, вроде бы, ни одной бумажки не собрали, а уже с претензиями. Полегче немного.
Теперь по существу: существуют нормы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, согласно которым при текущем раскладе государство не должно оказывать вам поддержку. Основная причина - площадь жилых помещений в расчете на члена семьи превышает установленную норму в 18 кв.м.
Почему так получилось: площадь вашей семьи - (35/2+64,8/3)/2 = 19,55 кв.м. Если учитывать вторую вашу квартиру площадью 45 кв.м., то рассчитывать на постановку на учет можно будет после рождения двух детей.
Вторую квартиру вы можете исключить из расчетов, если в судебном порядке установите факт, что вы с вашим отцом - разные семьи. Процедура немного нестандартная, но несложная - производится в исковом порядке. Заодно разделите лицевые счета. Процедура займет примерно на 3 месяца.
Однако превышение все равно остается. Вам уже отвечали на форуме, что в случае прописки жены к себе вы намеренно ухудшите жилищные условия с целью постановки на учет и после этого действия сможете обратиться с документами через 5 лет. Однако, все-таки можете попытаться - иногда администрация факт перепрописки мужа к жене и наоборот сразу после заключения брака не воспринимает как намеренное ухудшение.
Таким образом, алгоритм ваших действий:
1) Осознайте, что с точки зрения закона вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
2) Осознав, попытайтесь законными методами доказать обратное:
а) в судебном порядке признайте отца и прочих ваших сожителей разными семьями;
б) пропишите жену к себе;
в) подайте заявление и документы на постановку на учет.
Мир вам.

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2858 : Марта 26, 2013, 16:30:15 »
Благодарю, сегодня ходил на консультацию , в отдел образования , там в профком заходил. Говорят пропишись  к жене в 35 кв метров, мол нормально будет проканает. Решил так и сделать, ходил сегодня прописывался

Nain

  • Гость
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2859 : Марта 26, 2013, 16:46:48 »
Благодарю, сегодня ходил на консультацию , в отдел образования , там в профком заходил. Говорят пропишись  к жене в 35 кв метров, мол нормально будет проканает. Решил так и сделать, ходил сегодня прописывался
В этом случае к 35 кв. м. вашей жены прибавится ваши 32,4 в собственности. (35+32,4)/3>18.
Не выйдет.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2860 : Марта 26, 2013, 18:58:04 »
Благодарю, сегодня ходил на консультацию , в отдел образования , там в профком заходил. Говорят пропишись  к жене в 35 кв метров, мол нормально будет проканает. Решил так и сделать, ходил сегодня прописывался
вы что послушали ваш профком и уже выписались??? сделали еще хуже. прощай соц ип.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2861 : Марта 26, 2013, 19:33:13 »
Изменится многое, т.к. при подсчете к вашим квадратам прибавят квадраты вашей сестры.
как прибавят так и убавят!!

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2862 : Марта 26, 2013, 19:34:58 »
Еще не выписался.   Куда идти проконсультироваться? 
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 19:49:40 от IloveyouDubai »

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2863 : Марта 26, 2013, 19:40:45 »
как прибавят так и убавя
При условии если будет доказано в суде. А за "так" не убавят.

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2864 : Марта 26, 2013, 19:48:07 »
В этом случае к 35 кв. м. вашей жены прибавится ваши 32,4 в собственности. (35+32,4)/3>18.
Не выйдет.
Спасибо большое за дельные советы. Простите эмоции, все документы собрали .только я так понимаю превышение у нас по обеспеченности. Поэтому ещё не сдаю документы.  Получается профком не соображает что говорит.  Я у нее переспрашивал пару раз ,не будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение. Она говорит нет.
Почему прибавятся мои 32.4 ?
Я  понять не могу, почему  считают по прописке обеспеченность а не по собственности только?. Как это вычисляется, считать нужно по прописке обеспеченность?
" Однако, все-таки можете попытаться - иногда администрация факт перепрописки мужа к жене и наоборот сразу после заключения брака не воспринимает как намеренное ухудшение." мы уже 2 года женаты ,теперь смена прописки наверное  будет расцениваться как намеренное ухудшение. или можно через суд, доказать что жене требуется уход ,так как она беременна и я поэтому прописал её у себя?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 20:02:30 от IloveyouDubai »

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2865 : Марта 26, 2013, 20:14:31 »
Спасибо большое за дельные советы. Простите эмоции, все документы собрали .только я так понимаю превышение у нас по обеспеченности. Поэтому ещё не сдаю документы.  Получается профком не соображает что говорит.  Я у нее переспрашивал пару раз ,не будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение. Она говорит нет.
Почему прибавятся мои 32.4 ?
Я  понять не могу, почему  считают по прописке обеспеченность а не по собственности только?. Как это вычисляется, считать нужно по прописке обеспеченность?
" Однако, все-таки можете попытаться - иногда администрация факт перепрописки мужа к жене и наоборот сразу после заключения брака не воспринимает как намеренное ухудшение." мы уже 2 года женаты ,теперь смена прописки наверное  будет расцениваться как намеренное ухудшение. или можно через суд, доказать что жене требуется уход ,так как она беременна и я поэтому прописал её у себя?
вам уже отвечали, что в вашем случае перепрописываться друг к другу уже бесполезно.
если только развестись и ваша жена встанет на учет одна.
прибавят ваши 32.4 потому что они у вас в собственности!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2866 : Марта 26, 2013, 20:14:59 »
При условии если будет доказано в суде. А за "так" не убавят.
ну это понятно :)

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2867 : Марта 26, 2013, 20:24:32 »
А это они как то могут проверить? То что мы развелись а живем вместе? и не дать
Еще как вариант, мы можем не подавать сейчас а подождать пока родиться ребенок да?
если будет ребенок ,то 21.6+11.67= 33.27 /3= 11.09 на человека

Может есть вариант, подать документы сейчас ,как есть, с превышением норматива площади. А потом когда ребенок родиться норматив будет в норме и получить детские 200 000? или это бред?   
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 20:45:39 от IloveyouDubai »

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2868 : Марта 26, 2013, 20:36:04 »
А это они как то могут проверить? То что мы развелись а живем вместе? и не дать
проверить что? вашу собственность? в справке с регпалаты.
проверить,что вы развелись? свид-во о разводе

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2869 : Марта 26, 2013, 20:53:51 »
Имею ввиду что , не проверяют ли они фиктивность развода? по документам понятно что в разводе.
Например в америке  когда некоторые хотят получить гражданство заключают фиктивный брак с американцем а к ним приходят проверки действительно вместе ли они живут

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2870 : Марта 26, 2013, 21:02:51 »
Имею ввиду что , не проверяют ли они фиктивность развода? по документам понятно что в разводе.
Например в америке  когда некоторые хотят получить гражданство заключают фиктивный брак с американцем а к ним приходят проверки действительно вместе ли они живут
нет. фиктивность развода они не будут проверять

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2871 : Марта 26, 2013, 21:22:17 »
А как нам будет лучше поступить ,развестись или подождать пока жена родит? (как то это забавно звучит)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2872 : Марта 26, 2013, 22:32:49 »
А как нам будет лучше поступить ,развестись или подождать пока жена родит? (как то это забавно звучит)
дети это хорошо! я за второй вариант! :)

Оффлайн IloveyouDubai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Дубаи город возможностей
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2873 : Марта 27, 2013, 18:15:24 »
дети это хорошо! я за второй вариант! :)
Я тоже так думаю
А могу я сейчас подать документы .так как уже все собрали .хоть и превышение?

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #2874 : Марта 28, 2013, 11:32:29 »
Я тоже так думаю
А могу я сейчас подать документы .так как уже все собрали .хоть и превышение?
Нет, вас просто не признают нуждающимся и не заключат договор. Вам по-любому уже не получить 200 тыс. р. на ребенка, т.к. деньги на ребенка дают только если у вас уже заключен договор, а с заключением договора в Казани сейчас проблемы, люди по 1,5 года ждут.