Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 186276 раз)

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #850 : Сентября 14, 2012, 14:21:50 »
подскажите плиз. меня ждет сокращение... пока я ищу работу в бюджете я из вылетаю из СИ? и еще один вопрос если остаюсь в бюджете но на пол ставки, а работу найду в др месте по трудовому договору. так возможно?
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн EVS1976

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Казань, заключили договор 25.01.2012г
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #851 : Сентября 14, 2012, 19:38:06 »
площадь вашей дачи делится на кол-во прописанных с вами)





Вы совершенно не правы.

Оффлайн nfirf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #852 : Сентября 16, 2012, 09:55:38 »
здравствуйте,у меня такой вопрос-стоим на соц ипотеке полтора года,нас четверо,я муж,и двое детей.я являюсь заявителем,и мы собераемся разводиться,могу ли я выписать его из договора.и датут ли мне в этом случае ипотеку,так как я в данный момент в декретном отпуске,и зарплата не большая? если так возможно,то можно ли вписать в договор сестренку родную, у нее  ндфл будет нормальный. подскажите пожалуйсто,сложилась очень сложная семейная ситуация!!!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #853 : Сентября 16, 2012, 16:00:08 »
здравствуйте,у меня такой вопрос-стоим на соц ипотеке полтора года,нас четверо,я муж,и двое детей.я являюсь заявителем,и мы собераемся разводиться,могу ли я выписать его из договора.и датут ли мне в этом случае ипотеку,так как я в данный момент в декретном отпуске,и зарплата не большая? если так возможно,то можно ли вписать в договор сестренку родную, у нее  ндфл будет нормальный. подскажите пожалуйсто,сложилась очень сложная семейная ситуация!!!!
сестренку нельзя

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #854 : Сентября 16, 2012, 16:12:44 »
здравствуйте,у меня такой вопрос-стоим на соц ипотеке полтора года,нас четверо,я муж,и двое детей.я являюсь заявителем,и мы собераемся разводиться,могу ли я выписать его из договора.и датут ли мне в этом случае ипотеку,так как я в данный момент в декретном отпуске,и зарплата не большая? если так возможно,то можно ли вписать в договор сестренку родную, у нее  ндфл будет нормальный. подскажите пожалуйсто,сложилась очень сложная семейная ситуация!!!!
раз вас уже поставили на учет, то при выигрыше квартиры доход будет учитываться только для расчета суммы и срока платежа. Уже не откажут.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #855 : Сентября 17, 2012, 18:47:01 »
 Помогите пожалуйста ответом незнаю что и делать? В 2007 году я встала на ипотеку как от предприятия, но т.к предприятие квоты не выделяла, меня к конкурсу не допустили, в 2008 году я замуж вышла и в 2010 году родила ребенка, но мужа и ребенка в договор я не включила, на моей личной страничке написано запрет в участие в конкурсе, сейчас я устроилась в бюджет и хочу восстановиться на ипотеку мне сказали что это можно только донести документы на мужа и ребенка, что я сделали. Т.к с рег палаты они запрос делают сами, сейчас возникла проблемы, у мужа в квартире прописано 4 человека, его мама, брат и ребенок, с рег палаты они запрос сделали и выяснилось что у брата есть доля в доме жены, сейчас с его долей у нас стало выходить по 18,90 а положено ведь только 18) На вопрос может он напишет дарственную на жену в принципе он не против, но в Администрации нам сказали что это будет решать комиссия, поставят ли нас на очередь или нет, что надо было раньше написать ему дарственную до того как мы сдали документы, ведь сейчас они уже в курсе что у него имеется доля. Как нам быть помогите если в случае отказа нам комиссией, сможем ли мы после того как он откажется от своей доли в пользу жены, встать заново на ипотеку, или придется ждать 5 лет, или вообще могут ли нам отказать в постановке на учет. Сколько времени должно пройти? Очень буду ждать ответов. Спасибо заранее

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #856 : Сентября 17, 2012, 18:52:44 »
а  его брат ведь уже не Ваша семья? почему его посчитали?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #857 : Сентября 17, 2012, 19:04:06 »
Сказали, что они делают запрос на всех кто прописанных и считают их доли тоже)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #858 : Сентября 18, 2012, 17:38:17 »
Сказали, что они делают запрос на всех кто прописанных и считают их доли тоже)
да их не надо слушать вообще )) они че угодно скажут лишь бы побольше народу отсеять.
Они правильно делают то, что запрос на всех прописанных! но это всего лишь запрос. запрос не означает то что и площадь всех учитывается. Т.е. например заявитель-сын (в договоре один), с ним живут брат и родители. Сын например специально не включил в договор родителей, т.к. с ними лишнии метры. (Раньше метры считали, только тех кто в договоре). Сейчас же собирают справки со всех прописанных, чтобы выявить, например, нет ли у родителей еще квартирки(и правильно делают). ведь площадь родителей обязаны суммировать, а площадь брата нет!! (также суммируется площадь супругов, детей, остальные родственники вообще не при чем, они не подарят вам свою собственность)
тем более в вашей ситуации: заявитель ВЫ, а брат вообще вашего мужа, и доля у него в квартире жены. дождемся моего верховного суда, и тогда всё точно станет известно.

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #859 : Сентября 18, 2012, 18:16:14 »
Я уже совсем опустила руки, все переживаю) Мало того я же сама прописана у мамы своей, а там еще прописаны брат и сестра, брат уже в 2009 году выйграл по МС ипотеку говорят что его кв. м тоже будут приплюсовываться, и еще говорят если сестра выйдет замуж и родит ребенка то если у его супруга есть собственность своя то ее тоже будут считать)

Оффлайн Liliya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Трехлетки с 06.07.12
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #860 : Сентября 18, 2012, 18:25:37 »
Здравствуйте! Ответье пожалуйста, стоим в си 3 человека: мать, отец и я, заявитель мама. Отец летом купил дом в деревне. Его метраж тоже будут учитывать? Если да, то можно ли дом переоформить на родственника или уже поздно?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #861 : Сентября 18, 2012, 18:52:57 »
Я уже совсем опустила руки, все переживаю) Мало того я же сама прописана у мамы своей, а там еще прописаны брат и сестра, брат уже в 2009 году выйграл по МС ипотеку говорят что его кв. м тоже будут приплюсовываться, и еще говорят если сестра выйдет замуж и родит ребенка то если у его супруга есть собственность своя то ее тоже будут считать)
бред бред бред!!! у меня тоже сестра уже выиграла! значит вам с двух сторон надо доказывать: что вам ваш брат не член семьи и что брат вашего мужа тоже вам не член семьи!  а может у вашей сестры муж будет бомж, и если она пропишет его к вам, то администрация скажет вы ухудшили жил условия... это что же замуж вообще нельзя выходить, т.к. администрация обе ситуации против вас сделает

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #862 : Сентября 18, 2012, 19:07:17 »
Здравствуйте! Ответье пожалуйста, стоим в си 3 человека: мать, отец и я, заявитель мама. Отец летом купил дом в деревне. Его метраж тоже будут учитывать? Если да, то можно ли дом переоформить на родственника или уже поздно?
"или уже поздно"

Оффлайн ДенисМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Казань, Московский район
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #863 : Сентября 18, 2012, 20:16:42 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!моя жена учитель в школе.женаты мы с августа 2011. прописана со мной у моих родителей в декабре 2011г.до замужества жила в казани 8 лет и в бугульме с самого рождения.мы можем расчитывать на постановку на учет по СИ?и еще вопрос:как брать справки с мест жительства с 1991г. в бугульму необходимо ездить или из казани можно заказать?

Оффлайн УПС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #864 : Сентября 19, 2012, 10:32:50 »
Подскажите пожалуйста. Я заявитель у меня 2 детей на момент получения квартиры был муж, договор оформили на всех дополнительные бумаги на мужа я тогда по глупости принесла.
на данный момент он уже 1,5 года с нами не живет в квартире мы примерно 2 года. За ипотеку и квартплату плачу я алименты он нам не платит так как нет официального заработка.
Но тут мне подсказали что после того как Я выплачу ипотеку и буду оформлять в собственность муж может прийти с новой семьей и новыми детьми и потребовать своей доли.
получается вопрос надо решать сейчас - как его выписать из договора на данный момент он не возражает против этого????

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #865 : Сентября 19, 2012, 10:39:11 »
Пусть напишет отказ нотариально. и в администрацию. Или с администрацией посоветоваться. Лучше заранее предотвратить беду. Как бы потом не пришлось вам с чужой семьей жить в одной кв. Ту суйте его поскорей!  А так суд на вашей стороне.... 

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #866 : Сентября 19, 2012, 11:45:26 »
Подскажите пожалуйста. Я заявитель у меня 2 детей на момент получения квартиры был муж, договор оформили на всех дополнительные бумаги на мужа я тогда по глупости принесла.
на данный момент он уже 1,5 года с нами не живет в квартире мы примерно 2 года. За ипотеку и квартплату плачу я алименты он нам не платит так как нет официального заработка.
Но тут мне подсказали что после того как Я выплачу ипотеку и буду оформлять в собственность муж может прийти с новой семьей и новыми детьми и потребовать своей доли.
получается вопрос надо решать сейчас - как его выписать из договора на данный момент он не возражает против этого????
вы хоть подавали на алименты то??? вообще то если нет официального заработка, то алименты должен отчислять примерно 5000. (вы что думаете у кого нет официальной работы, тот не должен платить?? хаха)
а из договора его надо исключить! только если вы конечно разведены!

Оффлайн Натали

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #867 : Сентября 19, 2012, 12:29:33 »
Выиграли квартиру 75 кв.м в 2008 году на 3 человек и оплатили сверхнормативную площадь 21кв. м не 21000 руб, а по 33000, в этом году родился ребенок и теперь мы вписываемся в норматив, лишних метров нет. квартира еще не выкуплена, произведут ли нам перерасчет стоимости квартиры?

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #868 : Сентября 19, 2012, 12:52:03 »
Выиграли квартиру 75 кв.м в 2008 году на 3 человек и оплатили сверхнормативную площадь 21кв. м не 21000 руб, а по 33000, в этом году родился ребенок и теперь мы вписываемся в норматив, лишних метров нет. квартира еще не выкуплена, произведут ли нам перерасчет стоимости квартиры?
Нет

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #869 : Сентября 19, 2012, 14:09:20 »
Выиграли квартиру 75 кв.м в 2008 году на 3 человек и оплатили сверхнормативную площадь 21кв. м не 21000 руб, а по 33000, в этом году родился ребенок и теперь мы вписываемся в норматив, лишних метров нет. квартира еще не выкуплена, произведут ли нам перерасчет стоимости квартиры?
обалдеть и такие наивные люди бывают :)
тогда бы все брали огромные трехкомнатные, потом бы в течении лет 5 троих детей бы нарожали и им бы перерасчет делали :))) ха ха ха)))

Оффлайн Link

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • В ожидании
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #870 : Сентября 19, 2012, 19:16:22 »
Добрый вечер. Помогите пожалуйста мне с таким вопросом.
Хотел  включить в договор жену собрали документы. Сказали ей нужно заменить паспорт, ИНН и все остальное на это нужно почти два месяца. Супруга живет с родителями и у неё тоже меньше 18 кв. м на человека.
Могу ли до включения супруги включить в договор мать с инвалидностью. Проживаем четверо в 63 кв. м. И смогу ли я после этого включить в договор свою супругу? Будут ли мои действия законными. Как лучше поступить в данной ситуации.
Заранее благодарю))

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #871 : Сентября 19, 2012, 20:25:10 »
А как нам тогда сейчас поступить? В суд что ли обратиться или как? А то я совсем уже запуталась как объяснить что брат мужа совсем другая семья. Спасибо_

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #872 : Сентября 19, 2012, 22:40:47 »
А как нам тогда сейчас поступить? В суд что ли обратиться или как? А то я совсем уже запуталась как объяснить что брат мужа совсем другая семья. Спасибо_
ну потерпите чуть чуть до первого октября.
а так и не поняла вам дали официальный отказ от постановки на учет?

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #873 : Сентября 21, 2012, 20:24:38 »
официального не дали, так только на словах)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #874 : Сентября 22, 2012, 14:17:00 »
официального не дали, так только на словах)
вот идите и возьмите у них официальный отказ. за несколько дней сделают