Автор Тема: задай свой вопрос юристу  (Прочитано 185913 раз)

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #900 : Октября 07, 2012, 22:30:46 »
а вы что не могли ее включить в договор до выигрыша?
Просто не успели жену включить. Надо было дождаться когда она будет в договоре, потом только участвовать в конкурсе. Это так же как например: у вас выиграна квартира, родился ребенок и никто не будет вам метры пересчитывать. В договор включат и все.....

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #901 : Октября 07, 2012, 22:33:29 »
Просто не успели жену включить. Надо было дождаться когда она будет в договоре, потом только участвовать в конкурсе. Это так же как например: у вас выиграна квартира, родился ребенок и никто не будет вам метры пересчитывать. В договор включат и все.....
вот именно надо временить с конкурсами, если детей ждут или жен включать хотят.

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #902 : Октября 07, 2012, 22:36:29 »
вот именно надо временить с конкурсами, если детей ждут или жен включать хотят.
Я уделяюсь! Сначала выйграют а потом переживают.... Надо на перед думать!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #903 : Октября 07, 2012, 22:55:30 »
Я уделяюсь! Сначала выйграют а потом переживают.... Надо на перед думать!
вот именно. всё таки ответственное дело.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #904 : Октября 07, 2012, 23:35:55 »
тема странная, ведь юристов тут нет :)

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #905 : Октября 08, 2012, 09:57:48 »
СЛЫШАЛА ВЫШЕЛ ЗОКОН О СУБСИДИРОВАНИИ 10%  >:D ОТ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ РАБОТАЮЩИМ В ОБРАЗОВАНИИИ.ДЛЯ НАС ХОРОШАЯ СУММА. КУДА ИДТИ?ЧТО СОБИРАТЬ? :rtfm: >:D
НАВЕРНОЕ ,ВСЮ ЖИЗНЬ (17 ЛЕТ)БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ СБОРОМ ДОКУМЕНТОВ--------- ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЕДЬ"СОЦ ИПОТЕКА ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" :rtfm::D

Субсидирование идет по определенным условиям. я сдала документы еще в августе,но была среди ждущих квартиру,а теперь надо отнести копию протокола,чтоб считаться выигравшей.Там по разным категорий собирают доки. (Это субсидирование только УЧИТЕЛЯМ,а не всем работающим в образовании).
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #906 : Октября 08, 2012, 11:23:25 »
Здравствуйте!

В 2006г. мы заключали договор по Соц.ипотеки в договоре было прописано 18 кв.м. Нам за рождения ребенка дали 200 тыс.
Вопрос: если в договоре было прописано положенных 18 кв. м мы можем "отсудить" положенную нам оставшуюся сумму ?

Оффлайн Алеkсей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Подаметьевская 1, 4 под. 7 эт.
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #907 : Октября 08, 2012, 11:34:11 »
Скажите, пожалуйста, что за 10% субсидирование? У меня мама преподаватель в музыкальной школе. Вот недавно выиграли конкурс по Соц. ипотеке. Можем мы расчитывать на эту субсидию? Спасибо заранее.

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #908 : Октября 08, 2012, 11:36:16 »
Скажите, пожалуйста, что за 10% субсидирование? У меня мама преподаватель в музыкальной школе. Вот недавно выиграли конкурс по Соц. ипотеке. Можем мы расчитывать на эту субсидию? Спасибо заранее.

почитайте  https://www.molodsemya.ru/go.php?url=aHR0cDovL21vbi50YXRhcnN0YW4ucnUvcnVzL2RvY3VtZW50c191Y2hpdGVseWEuaHRt
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #909 : Октября 08, 2012, 11:52:36 »
Здравствуйте!

В 2006г. мы заключали договор по Соц.ипотеки в договоре было прописано 18 кв.м. Нам за рождения ребенка дали 200 тыс.
Вопрос: если в договоре было прописано положенных 18 кв. м мы можем "отсудить" положенную нам оставшуюся сумму ?
Никто не знает ?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #910 : Октября 08, 2012, 12:37:29 »
Никто не знает ?
Можно попытаться, говорят, прецеденты были.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Алеkсей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Подаметьевская 1, 4 под. 7 эт.

Оффлайн Link

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • В ожидании
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #912 : Октября 08, 2012, 13:15:31 »
Я уделяюсь! Сначала выйграют а потом переживают.... Надо на перед думать!

Конечно спасибо за ваши комментарии, но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос со ссылкой на конкретные нормы права запрещающие, получение льготных метров.
А что касается Вашего ответа и изучив некоторые Ваши посты сомневаюсь, что вы бы на моем месте стали ждать в такой ситуации))

И все таки ещё раз спрошу:
Помогите пожалуйста разобраться. Мы перед тем как выиграть квартиру собирали документы на жену для включения её в договор. Неужели я не могу включить её в договор после выигрыша? И почему я немогу рассчитывать на дополнительные льготные метры? Мне приходится даже за однокомнатную платить сверх норматив. Какими нормами это регламентируется. В предварительном протоколе сказано "....Что норматив для учетного дела может быть изменен по результатам перерегистрации в Исполнительном комитете" Так почему же мне все в один голос твердят, что мы не имеем права на льготные метры на двоих. Самое обидное то, что мы оба бюджетники и оба с недостатком кв.м (((
Заранее спасибо))

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #913 : Октября 08, 2012, 13:26:09 »
Конечно спасибо за ваши комментарии, но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос со ссылкой на конкретные нормы права запрещающие, получение льготных метров.
А что касается Вашего ответа и изучив некоторые Ваши посты сомневаюсь, что вы бы на моем месте стали ждать в такой ситуации))

И все таки ещё раз спрошу:
Помогите пожалуйста разобраться. Мы перед тем как выиграть квартиру собирали документы на жену для включения её в договор. Неужели я не могу включить её в договор после выигрыша? И почему я немогу рассчитывать на дополнительные льготные метры? Мне приходится даже за однокомнатную платить сверх норматив. Какими нормами это регламентируется. В предварительном протоколе сказано "....Что норматив для учетного дела может быть изменен по результатам перерегистрации в Исполнительном комитете" Так почему же мне все в один голос твердят, что мы не имеем права на льготные метры на двоих. Самое обидное то, что мы оба бюджетники и оба с недостатком кв.м (((
Заранее спасибо))
С таким вопросом вам необходимо обратиться непосредственно в администрацию или ГЖФ. Или там вам отказывают? Тогда можно попробовать судиться. Все-таки вам надо самим разобраться в нормативных документах. Не просто же так написано в предварительном протоколе...
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #914 : Октября 08, 2012, 23:12:30 »
Конечно спасибо за ваши комментарии, но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос со ссылкой на конкретные нормы права запрещающие, получение льготных метров.
А что касается Вашего ответа и изучив некоторые Ваши посты сомневаюсь, что вы бы на моем месте стали ждать в такой ситуации))

И все таки ещё раз спрошу:
Помогите пожалуйста разобраться. Мы перед тем как выиграть квартиру собирали документы на жену для включения её в договор. Неужели я не могу включить её в договор после выигрыша? И почему я немогу рассчитывать на дополнительные льготные метры? Мне приходится даже за однокомнатную платить сверх норматив. Какими нормами это регламентируется. В предварительном протоколе сказано "....Что норматив для учетного дела может быть изменен по результатам перерегистрации в Исполнительном комитете" Так почему же мне все в один голос твердят, что мы не имеем права на льготные метры на двоих. Самое обидное то, что мы оба бюджетники и оба с недостатком кв.м (((
Заранее спасибо))

смею предположить, что метры пересчитываются в случае если ребенок родился либо кто то ттт умер и т.п.
вы когда брак заключили? документы только собрали или же сдали их до конкурса? это тоже важно, т.е. если вы их сдали, то фактически как бы уведомили об увеличении состава семьи, поэтому отказ можно попробовать оспорить в судебном порядке. в любом случае, всегда можно пойти в суд или обратиться к юристам по гражданским делам. форум тут не поможет
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #915 : Октября 09, 2012, 09:14:53 »
Здравствуйте!

В 2006г. мы заключали договор по Соц.ипотеки в договоре было прописано 18 кв.м. Нам за рождения ребенка дали 200 тыс.
Вопрос: если в договоре было прописано положенных 18 кв. м мы можем "отсудить" положенную нам оставшуюся сумму ?
Я так понимаю 200т.р. вы получили уже.Собственными ручками написали заявление о пречислении этой суммы, тем самым вы автоматически согласились с изменением условий договора (т.е. отказались от 18 кв.м.).

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #916 : Октября 09, 2012, 14:18:52 »
Я так понимаю 200т.р. вы получили уже.Собственными ручками написали заявление о пречислении этой суммы, тем самым вы автоматически согласились с изменением условий договора (т.е. отказались от 18 кв.м.).
вот именно, такие наивные, думают им еще 200 с лишним должны)))))))

Оффлайн nfirf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #917 : Октября 09, 2012, 14:35:49 »
Здравствуйте , хотела узнать , год назад родился второй ребенок,200 т перечислили, норм стал 72 кв, а в договор не включили, оказываеться надо писать заявление, нон нам ранее об этом не говорили, не давно вычетала.Час участвуем в конкурсе, что будет если выйграем.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #918 : Октября 09, 2012, 14:40:08 »
Здравствуйте , хотела узнать , год назад родился второй ребенок,200 т перечислили, норм стал 72 кв, а в договор не включили, оказываеться надо писать заявление, нон нам ранее об этом не говорили, не давно вычетала.Час участвуем в конкурсе, что будет если выйграем.
все хорошо будет  :)
вам просто надо съездить на Четаева и написать заявление на включение ребенка в договор.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #919 : Октября 09, 2012, 16:44:59 »
Не знаю в какую тему писать, у меня такой вопрос, подскажите:
Обязательно ли, чтобы ребенок был прописан вместе с одним из родителей?
Вот, например, ребенок зарегистрирован с отцом, а мать в другом месте. Отец хочет выписаться. Куда девать ребенка? Выпишут ли одного отца? (развод)

Оффлайн Ляйсанh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #920 : Октября 10, 2012, 01:18:59 »
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с включением в учетное дело еще одного бюджетника. Ситуация такая: прописаны в квартире 4 человека - мама, папа, дочь, сын. Квартирой владеют на праве долевой собственности мама, папа, сын, дочь-прописана (далее вышла замуж, но места жительства и прописки не сменила). Мама бюджетник, при постановке на учет, включать дочь в нуждающуюся отказались, мотивируя тем, что не является одной из собственников. По-моему чушь, в законе указано, что нуждающейся признается семью бюджетника, а меня не включили, поскольку у меня на тот момент сформировалась своя семья. Вообщем вопрос был спорный, но биться я не стала.
Вопрос у меня такой: сейчас устраиваюсь в бюджет, замужем, есть маленький ребенок, возможно ли СЕЙЧАС мое присоединение к учетному делу моей мамы, в качестве бюджетника, чтобы заново не становиться в очередь, ведь на тот момент моя мама может уже выиграть квартиру и я по площади пролечу. (спрашиваю потому, что не помню срок стажа в бюджете и сумму справки 2-ндфл).Желательно инфа по Советскому району. Заранее большое спасибо.

Оффлайн Ляйсанh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #921 : Октября 10, 2012, 01:28:11 »
Кallista, вас же уже поставили на учет с такой "историей", если они вообще про нее в курсе. Мою подругу не поставили на учет, по первому предъявлении ею документов в администрации. А я как поняла вы уже заключили договор, теперь при выигрыше соберете аналогичный пакет документов на перерегистрацию, а там держите кулачки, а то вдруг в администрации проморгали. А да,кстати в справках "регистрационки" указывается наличие собственности на сегодняшний день, а инфа о сделках ГЖФ не запрашивается

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #922 : Октября 10, 2012, 10:13:27 »
Кallista, вас же уже поставили на учет с такой "историей", если они вообще про нее в курсе. Мою подругу не поставили на учет, по первому предъявлении ею документов в администрации. А я как поняла вы уже заключили договор, теперь при выигрыше соберете аналогичный пакет документов на перерегистрацию, а там держите кулачки, а то вдруг в администрации проморгали. А да,кстати в справках "регистрационки" указывается наличие собственности на сегодняшний день, а инфа о сделках ГЖФ не запрашивается
Когда я заключала договор, не спрашивали о собственности прописанных со мной.
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Ляйсанh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #923 : Октября 10, 2012, 11:33:09 »
Если не спрашивали, значит не требовалось по ситуации и соответственно действующему на тот момент законодательством. Насколько мне известно законодательство с тех пор не изменилось. Еще момент, вы боитесь дальнейшей перерегистрации?

Оффлайн Сираевы, январь 2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: задай свой вопрос юристу
« Ответ #924 : Октября 10, 2012, 13:30:46 »
Добрый день! Мы сдали документы по программе "Молодая семья" в Тукаевском районе РТ. Постановление о том, что нуждаемся в улучшении жилищных условии есть. Больше никаких новостей, уже 10 месяцев. Имеем ли мы право дополнительно встать и на социальную ипотеку? Можно параллельно вставать на двух программах? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарим.