Автор Тема: Электропроводка дома  (Прочитано 125558 раз)

Оффлайн Раюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • с квартирой!
Re: Электропроводка дома
« Ответ #225 : Февраля 20, 2012, 19:51:37 »
да? я похожие ( виниловые) поклеила у мамы, смотрятся отлично. У вас  хоть и обычные, но лучше чем покраска!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Электропроводка дома
« Ответ #226 : Февраля 20, 2012, 20:35:46 »

Некая величина оффтопа, хоть и не оговоренная, и безразмерная, все же приближается к некоей критической отметке...

 :-[

 ;)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Электропроводка дома
« Ответ #227 : Февраля 20, 2012, 21:47:15 »
Некая величина оффтопа, хоть и не оговоренная, и безразмерная, все же приближается к некоей критической отметке...
добью до критической точки  :D
У вас  хоть и обычные, но лучше чем покраска!
да, обои хоть штукатурку на себе немного держать будут  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Электропроводка дома
« Ответ #228 : Февраля 20, 2012, 22:00:21 »
добью до критической точки :D да, обои хоть штукатурку на себе немного держать будут  :D

мы себе такое позволить не могем... :)

а по теме - у всех значит так розетка от эл. плиты подсоеденена?
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Электропроводка дома
« Ответ #229 : Февраля 20, 2012, 22:05:15 »

а по теме - у всех значит так розетка от эл. плиты подсоеденена?
  :) у нас не так... проводка в стене,не видно её))у вас эксклюзив  :D

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Электропроводка дома
« Ответ #230 : Февраля 20, 2012, 22:07:07 »
  :) у нас не так... проводка в стене,не видно её))у вас эксклюзив  :D

а как понять - хороший это экслюзив или не очень... чего он означает...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Электропроводка дома
« Ответ #231 : Февраля 20, 2012, 22:08:15 »
а как понять - хороший это экслюзив или не очень... чего он означает...
просто сначала обои поклеили, а потом вспомнили что забыли провода проложить  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Электропроводка дома
« Ответ #232 : Февраля 20, 2012, 22:09:51 »
просто сначала обои поклеили, а потом вспомнили что забыли провода проложить  ;D
;D может они думали какую плиту: газовую или электрическую  ;D

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Электропроводка дома
« Ответ #233 : Февраля 20, 2012, 22:20:05 »
эх, вам бы все похыхыкать... ;D
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Электропроводка дома
« Ответ #234 : Февраля 21, 2012, 12:50:45 »
у меня индукционная :good: :good: :good:....приеду буду токи замерять сколько на какой ступени нагрева........одно точно - варка на все 100% мощности работать никогда не будет - это нереально....на максимальной ступени нагрева вода закипает в кастрюле за 2-3 минуты
тоже думаю индукционную прикупить со временем (правда провод 6-10к.мм. тянуть придётся  :D ) как она вообще в работе, лучше/хуже газовых или электрических?
i want to believe

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Электропроводка дома
« Ответ #235 : Февраля 21, 2012, 21:05:59 »
тоже думаю индукционную прикупить со временем (правда провод 6-10к.мм. тянуть придётся  :D ) как она вообще в работе, лучше/хуже газовых или электрических?
по моему - лучше чем газ(безопаснее.... у меня спичек и зажигалки дома нет.....а дети есть)   и точно лучше чем электроплиты старые......экономичнее чем простые варки.....быстрее реагируют на уменьшение мощности нагрева.......счета за электричество небольшие до 300 рублей я в однушке больше платил(хотя там газовая плита была)..... опять же максимальная мощность на отдельной конфорке больше 5 минут не используется ..........мне кажется очень хорошая штука стоит покупать хоть и дороже :)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Электропроводка дома
« Ответ #236 : Февраля 21, 2012, 23:22:00 »
плюсы индукционных описаны уж -тож такую поставил
имхо, 3 основных плюса из описанных - меньше жрет, сама поверхность меньше греецца (не пригорает), и морщность выше- картошку можно пожарить по нормальному, а не сварить в сковородке

минуса 2: дороже и посуда не всякая подойдет (она также существенно дороже)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2012, 23:24:39 от t-gra »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Электропроводка дома
« Ответ #237 : Февраля 21, 2012, 23:33:40 »
плюсы индукционных описаны уж -тож такую поставил
имхо, 3 основных плюса из описанных - меньше жрет, сама поверхность меньше греецца (не пригорает), и морщность выше- картошку можно пожарить по нормальному, а не сварить в сковородке

минуса 2: дороже и посуда не всякая подойдет (она также существенно дороже)
И у меня тоже индукционная. Посуда почти вся подходит - лишь бы не кривая и не царапающая)))
Готовлю на ней с удовольствием))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Электропроводка дома
« Ответ #238 : Февраля 22, 2012, 09:35:53 »
по моему - лучше чем газ(безопаснее.... у меня спичек и зажигалки дома нет.....а дети есть)
газовые плиты давно без спичек и зажигалок работают (я имею ввиду конечно не те что в разделе "продаю" идут  :D  )
и ребенок еще ни разу не смог включить газовую плиту, выключать правда научился когда чайник кипит :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Электропроводка дома
« Ответ #239 : Февраля 22, 2012, 09:48:11 »
Посуда почти вся подходит - лишь бы не кривая и не царапающая)))
ну как уж вся?)
во1) - тока та, к кот. магнит липнет)
а во 2) - связано как раз "лишь бы не кривая" - на обычных то можно, но ее потом раскорячить может
у посуды для индукции стенки толще и на них знак спец. есть.

вообщем, по цене-качество - выбрал ИКЕА.. остальное либо тонкий китай, либо намного дороже

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Электропроводка дома
« Ответ #240 : Февраля 22, 2012, 10:01:17 »
ну как уж вся?)
во1) - тока та, к кот. магнит липнет)
а во 2) - связано как раз "лишь бы не кривая" - на обычных то можно, но ее потом раскорячить может
у посуды для индукции стенки толще и на них знак спец. есть.

вообщем, по цене-качество - выбрал ИКЕА.. остальное либо тонкий китай, либо намного дороже
Магнитом не проверяла)))) Но как-то автоматом так получилось - сейчас проанализировала - такая))))
Я люблю Тефаль. А кастрюли - обычные и со значком использую)) Обычные просто старые - еще до значков выпущенные))))))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Электропроводка дома
« Ответ #241 : Февраля 22, 2012, 16:49:11 »
газовые плиты давно без спичек и зажигалок работают (я имею ввиду конечно не те что в разделе "продаю" идут  :D  )
и ребенок еще ни разу не смог включить газовую плиту, выключать правда научился когда чайник кипит :D
у меня была с автоподжигом иногда долго щелкоть нада было - из-за этого менять глупо., лучше зажигу купить....опять же открытый огонь - всё-равно опаснее.....ну если газ проложен то электроплиты вряд ли кто-то будет ставить  ;)

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: Электропроводка дома
« Ответ #242 : Февраля 22, 2012, 20:04:21 »
Подскажите пожалуйста, к выключателю в подрозетнике (в стене) идет три провода (двухклавишный выключатель или включатель :)в комнате), могу ли я накинуть на них два провода и провести (проштробив через стену) отдельный выключатель и лампу в кладовку?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Электропроводка дома
« Ответ #243 : Февраля 22, 2012, 20:17:45 »
нейтраль нада к лампе ещо ;)......к выключателю одна фаза пишла - раздвоилась через двуклавишный и ушла к лампочкам.....нейтраль же идет сразу к лампе...... надо через распаечную коробку подключать - в стенах пластмассовыми крышками закрыты ,  либо через розетку..... ;)

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: Электропроводка дома
« Ответ #244 : Февраля 22, 2012, 20:20:05 »
В кладовке собираюсь одноклавишный выключатель ставить

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
Re: Электропроводка дома
« Ответ #245 : Февраля 22, 2012, 20:25:35 »
Подскажите пожалуйста, к выключателю в подрозетнике (в стене) идет три провода (двухклавишный выключатель или включатель :)в комнате), могу ли я накинуть на них два провода и провести (проштробив через стену) отдельный выключатель и лампу в кладовку?
Здравствуйте. Ответ прост. Можно, но свет в кладовке будет (в лучшем случае) только когда включен (двухклавишный выключатель или включатель :)в комнате). Причем, во время включения света в кладовке освещение в комнате упадет в 2 раза. Получается последовательное включение 2 лампочек.
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
Re: Электропроводка дома
« Ответ #246 : Февраля 22, 2012, 20:29:43 »
нейтраль нада к лампе ещо ;)......к выключателю одна фаза пишла - раздвоилась через двуклавишный и ушла к лампочкам.....нейтраль же идет сразу к лампе...... надо через распаечную коробку подключать - в стенах пластмассовыми крышками закрыты ,  либо через розетку..... ;)
Полностью согласны ;)
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: Электропроводка дома
« Ответ #247 : Февраля 22, 2012, 20:31:39 »
Здравствуйте. Ответ прост. Можно, но свет в кладовке будет (в лучшем случае) только когда включен (двухклавишный выключатель или включатель :)в комнате). Причем, во время включения света в кладовке освещение в комнате упадет в 2 раза. Получается последовательное включение 2 лампочек.
Почему, я же собираюсь подсоединить провода (которые идут к кладовке) до выключателя в комнате, неужели из-за этого освещение будет ниже и как на счет пожаробезопасности?

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Электропроводка дома
« Ответ #248 : Февраля 22, 2012, 20:37:04 »
лучший вариант, как уже отметили, это от распаечной коробки проштробить, но если меньше проблем штробить от выключателя, то надо ещё ноль где то раздобыть, его можно взять без проблем (если дом панельный) в той же распаечной коробке просунув в канал к выключателю, если дом кирпичный штроби от коробки или от розетки, так проще будет  :)
i want to believe

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Электропроводка дома
« Ответ #249 : Февраля 22, 2012, 20:42:55 »
Почему, я же собираюсь подсоединить провода (которые идут к кладовке) до выключателя в комнате, неужели из-за этого освещение будет ниже и как на счет пожаробезопасности?
в выключателе нейтрали нет....лампа без нейтрали гореть не будет 8)......фазу если посадишь на приходящий провод к выключателю падения напряжения не будет но нейтраль к лампе всё-равно нада ;)