Автор Тема: Опрос.Все, кто получал кредит,отзовитесь!  (Прочитано 30429 раз)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #75 : Августа 03, 2010, 22:42:32 »
Мы запросили 600 тыс.руб. Через 2 месяца родится второй малыш и мы погасим Материнским капиталом 340 тыс.руб.  ;)

****Слушайте, а нормально, что звонили из службы безопасности к моему поручителю и спрашивали о её личной жизни и пытались через неё записаться на прием вне очереди к её рукоыодителю???  :-\ Со мной тоже очень странно разговаривал сотрудник этой самой службы... :-\

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #76 : Августа 03, 2010, 22:59:12 »
что звонил, нормально, а что свои пожелания выставлял, нет!

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #77 : Августа 03, 2010, 23:01:53 »
Erika, а мы через месяц бэйби ждем, и то же такие же планы,как у Вас ;)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #78 : Августа 03, 2010, 23:18:01 »
Erika, а мы через месяц бэйби ждем, и то же такие же планы,как у Вас ;)

:o значит у вас срок побольше моего....(ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :-* :-* :-*) а вы всё успеваете... я одна такая чтоли...голова кругом и ничего не пойму что делать :'(

Ленуська

  • Гость
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #79 : Августа 03, 2010, 23:31:19 »
Нет там никаких штрафов, мы спрашивали, хоть сразу все гасите!
Это очень странно,что в разных филиалах одного банка такая противоречивая инфа..... ???
Мне это 2 раза сказали-в начале по телефону,а потом лично... :-\ На Проспекте Победы,78,кстати

Оффлайн Katya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • 36-3-2,1п МС
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #80 : Августа 04, 2010, 08:28:49 »
Это очень странно,что в разных филиалах одного банка такая противоречивая инфа..... ???
Мне это 2 раза сказали-в начале по телефону,а потом лично... :-\ На Проспекте Победы,78,кстати
А вы сертификат из Абб получили? прям на нем и написано

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #81 : Августа 04, 2010, 09:22:25 »
я по 0,5 считала, вот и думаю-совсем обнаглели, но и 2,4 сэкономленных тоже неплохо)
Конечно экономия, да ещё какая, если брать лям, то в первый месяц 2 тыс просто так банку отдавать! Это же помимо %-тов за кредит, оборзели совсем!
Хорошо что отменили :)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #82 : Августа 04, 2010, 09:43:37 »
а что нужно для того, чтобы деньги положить в Кара Алтын??? Личный номер или договор с ГЖФ?

Оффлайн Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Г.Шоссе д.15, 2 подъезд, 7 этаж
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #83 : Августа 04, 2010, 09:47:19 »
а что нужно для того, чтобы деньги положить в Кара Алтын??? Личный номер или договор с ГЖФ?

Личный номер, номер договора и чтобы вы были уже в базе Кара Алтын.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #84 : Августа 04, 2010, 12:00:14 »
а кто-нибудь знает: Я изначально у АББ хотела кредитоваться на 600 т.р., а теперь думаю, можно было бы на большую сумму. Я помню в анкете было написано "предполагаемая сумма кредита", значит ли это что я могу взять другую, чуть большую или меньшую  :-[

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #85 : Августа 04, 2010, 12:03:42 »
а кто-нибудь знает: Я изначально у АББ хотела кредитоваться на 600 т.р., а теперь думаю, можно было бы на большую сумму. Я помню в анкете было написано "предполагаемая сумма кредита", значит ли это что я могу взять другую, чуть большую или меньшую  :-[
Есть минимальная и максимальная сумма кредита. В сертификате пишется максимальная сумма, которую может вам предоставить банк.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #86 : Августа 04, 2010, 12:15:52 »
а нам в сертификате расчитывали исходя из норматива кв метров
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #87 : Августа 04, 2010, 12:27:36 »
Есть минимальная и максимальная сумма кредита. В сертификате пишется максимальная сумма, которую может вам предоставить банк.
ОООО, хорошо бы! Когда мне звонили из службы безопасности АББ, то сотрудник сказал, что нашей з/п и без поручителя достаточно, но положено с ним... надеюсь это означало, что они мне не откажут...  :-[

Оффлайн Манюня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Г.Шоссе, 2 подъезд, 7 эт.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #88 : Августа 04, 2010, 13:27:26 »
Erika, поручители вовсе необязательны, если зп хватает. У нас была аналогичная ситуация, нам тоже сказали, что нашей зп хватит без поручителей и нам одобрили (правда ждали 2 недели). И мы уже выиграли квартирку :-* И Вам желаю удачи! ;)
« Последнее редактирование: Августа 04, 2010, 13:29:02 от Манюня »

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #89 : Августа 04, 2010, 13:48:50 »
эт если Вы не в декрете... тогда да, там оба супруга как созаемщики в любом случае

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #90 : Августа 04, 2010, 13:51:09 »
Erika, поручители вовсе необязательны, если зп хватает. У нас была аналогичная ситуация, нам тоже сказали, что нашей зп хватит без поручителей и нам одобрили (правда ждали 2 недели). И мы уже выиграли квартирку :-* И Вам желаю удачи! ;)
Манюня, как так получается, что люди выиграли уже? Вы когда узнали о том, что надо начинать бегать и претендовать на квартиру??? Я вроде делаю все как в администрации говорили... а результата - НОЛЬ.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #91 : Августа 04, 2010, 13:52:33 »
эт если Вы не в декрете... тогда да, там оба супруга как созаемщики в любом случае
я когда документы в АББ подавала, была не в декрете, а теперь уже да ::)

Оффлайн RedVixen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • МС,Чапаева 11/43
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #92 : Августа 04, 2010, 14:38:13 »
Манюня,Я вроде делаю все как в администрации говорили... а результата - НОЛЬ.
Может это от администрации зависит ))). Мы уложились почти в 2,5 недели
1.13.07 сходили в адмнистрацию, там сказали собирать документы для АББ
2.через 2 дня мы документы подали в АББ
3.числа 22 позвонили из администрации и сообщили номер учетного дела
4. на след.день уже были в СБ и заключили договор
5. 26-го уже могли зайти на личную страничку и смотреть дома.
6. 28-го положили деньги
7. 29-го вечером позвонили с АББ, сказали подойти за сертификатом (30-го забрали и отнесли в администрацию)
7. 31-го уже участвовали и вроде что-то выиграли

Оффлайн Манюня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Г.Шоссе, 2 подъезд, 7 эт.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #93 : Августа 04, 2010, 14:43:29 »
я когда документы в АББ подавала, была не в декрете, а теперь уже да ::)
ааа, ну тогда понятно :)
Мы после того, как нам одобрили в банке пошли класть деньги на счет, а договор с ГЖФ заключили за пару дней раньше, еще до того, как узнали приговор из банка (на свой страх и риск). Потом на личной страничке через 2 дня появилась сумма и буквально через несколько часов у нас пропала возможность выбирать квартиры и исчезла квартира с первым приоритетом. Вот как то так :)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #94 : Августа 04, 2010, 14:47:32 »
Может это от администрации зависит ))). Мы уложились почти в 2,5 недели
1.13.07 сходили в адмнистрацию, там сказали собирать документы для АББ
2.через 2 дня мы документы подали в АББ
3.числа 22 позвонили из администрации и сообщили номер учетного дела
4. на след.день уже были в СБ и заключили договор
5. 26-го уже могли зайти на личную страничку и смотреть дома.
6. 28-го положили деньги
7. 29-го вечером позвонили с АББ, сказали подойти за сертификатом (30-го забрали и отнесли в администрацию)
7. 31-го уже участвовали и вроде что-то выиграли
:o :o :o а я только случайно в интернете узнала, что наша очередь подошла 21.07.2010. Перед этим приходили буквально за 2 недели в администрацию - молчание!  Номер учетного дела до сих пор не говорят! Я за 3 дня собрала документы в АББ и нашла поручителя! Принесла выписку со сберкнижки. Хожу в администрацию, выпрашиваю номер - не дают.  

Оффлайн Ренат790

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Н.С. р-н, в оч. с 06.2008, Габишева 8, 15 эт, 2-ка
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #95 : Августа 04, 2010, 15:33:40 »
:o :o :o а я только случайно в интернете узнала, что наша очередь подошла 21.07.2010. Перед этим приходили буквально за 2 недели в администрацию - молчание!  Номер учетного дела до сих пор не говорят! Я за 3 дня собрала документы в АББ и нашла поручителя! Принесла выписку со сберкнижки. Хожу в администрацию, выпрашиваю номер - не дают.  
Такая же фигня: в субботу сходили на собрание, во вторник подали документы в АББ, в понедельник дали сертификат и отнесли его в адм., сказали звоните в среду, т.е. сегодня, а № уч. дела до сих пор нет, теперь говорят звоните в пятницу, как многие говорят - попробовала в Министерство позвонить (послали), в ГЖФ даже смотреть не хотят, тем не менее выгрузка № происходит я так поняла каждый день утром  >:(
Мечты сбываются.....

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #96 : Августа 04, 2010, 15:53:18 »
:o :o :o а я только случайно в интернете узнала, что наша очередь подошла 21.07.2010. Перед этим приходили буквально за 2 недели в администрацию - молчание!  Номер учетного дела до сих пор не говорят! Я за 3 дня собрала документы в АББ и нашла поручителя! Принесла выписку со сберкнижки. Хожу в администрацию, выпрашиваю номер - не дают.  
Erika! Вашей Администрации ОГРОМНАЯ "2"!!!! скажите им что так медленно только они работают!!! вот у нас (Авиастр.р-н) собрание было 25 июня, мы всё успели, и АББ ждали 2 недели, и номер потом ещё 1,5 недели, в общем всё нормально, главное что нас вовремя в известность поставили!
« Последнее редактирование: Августа 05, 2010, 09:46:57 от Mirra »

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #97 : Августа 04, 2010, 17:10:56 »
Вот читаю Ваши посты и думаю, ведь как нам повезло!
Нас пригласили 13 июля и сразу всем раздали учетные номера,правда ждали мы их активации 3 дня.Заключили договор с ГЖФ,сдали доки в АББ,В понед 19-го в "Кара алтын" были уже наши данные,заплатили первоначалку и в среду появились деньги на л/с.В тот же вечер я отметила  600 квартир,мол,чем больше,тем лучше.Первая квартира оказалась с выигрышем на утро.
Спустя 2 недели и сертификат дождались.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #98 : Августа 04, 2010, 17:37:25 »
Mirra, Aiscream вам действительно очень повезло! Я вас поздравляю и всех тех кто смог нормально участвовать в конкурсе!
Ведь даже уже резервные списки в других районах активировались!
Мне вдвойне все это трудно переживать... и так сложно переношу беременность, да еще такая жара.... но ведь я ходила в июне и начале июля в администрацию (НОВО-САВИНОВСКУЮ), но нам даже не намекнули, что надо готовиться... >:( только спросили когда у нас ожидается пополнение... 8)
Я так понимаю мы можем вообще пролететь с этим конкурсом... :'( однокомнатная нам на 4 человека маловата будет, трешку не потянем..., т.к. положено пока только 54 метра  :(

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #99 : Августа 04, 2010, 17:55:32 »
У вас хоть однокомнатная а мы 4ом уже 1.5 года ютимся в комнатушке в общаге. квартиру когда достроют. когда заселимся.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.