Автор Тема: Опрос.Все, кто получал кредит,отзовитесь!  (Прочитано 30607 раз)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #100 : Августа 04, 2010, 18:01:22 »
У вас хоть однокомнатная а мы 4ом уже 1.5 года ютимся в комнатушке в общаге. квартиру когда достроют. когда заселимся.
у нас нет никакой однокомнатной, это я про то, что выиграть хочется двушку, а остались в розыгрыше только однокомнатные. Мы вообще-то 8 лет по съемным квартирам, а сейчас еще вот второй малыш через 2 месяца будет. На программу пытались встать еще в 2004 году, когда программа не работала...

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #101 : Августа 04, 2010, 18:09:35 »
у нас нет никакой однокомнатной, это я про то, что выиграть хочется двушку, а остались в розыгрыше только однокомнатные. Мы вообще-то 8 лет по съемным квартирам, а сейчас еще вот второй малыш через 2 месяца будет. На программу пытались встать еще в 2004 году, когда программа не работала...
так 4м вы по любому на трешку идете. меньше 72х вам не дадут. или вы уже заявились?
« Последнее редактирование: Августа 04, 2010, 18:11:28 от зухра маштеева »
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #102 : Августа 04, 2010, 18:15:07 »
так 4м вы по любому на трешку идете. меньше 72х вам не дадут. или вы уже заявились?
дадут, только заявление надо написать в администрации...

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #103 : Августа 04, 2010, 18:48:15 »
так 4м вы по любому на трешку идете. меньше 72х вам не дадут. или вы уже заявились?
нас четверо будет через 2 месяца только... ::) не успели на 72м2 :(

Оффлайн Айскрим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • Солнечный дом на ул.Тыныч, д.3
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #104 : Августа 04, 2010, 21:26:44 »
А нам 4 недельки не хватило до четвертого члена семьи :)
НО это и к лучшему,так как на 72 кв/м мы бы по доходам не прошли.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #105 : Августа 04, 2010, 21:43:54 »
А нам 4 недельки не хватило до четвертого члена семьи :)
НО это и к лучшему,так как на 72 кв/м мы бы по доходам не прошли.
мы бы подошли и не надо было бы искать 20% сверхнормы, которых как раз у нас нет :)

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #106 : Августа 04, 2010, 21:47:42 »
мы бы подошли и не надо было бы искать 20% сверхнормы, которых как раз у нас нет :)
Erika, есть же какое то положение что если вы до подписания основного протокола успеете родить и добавить ещё одного члена семьи в договор, то субсидия вам уже на 4-х дадут? точно не знаю, не пришлось пользоваться, но где то слышала такое. 

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #107 : Августа 04, 2010, 21:54:10 »
а кто-нибудь знает: Я изначально у АББ хотела кредитоваться на 600 т.р., а теперь думаю, можно было бы на большую сумму. Я помню в анкете было написано "предполагаемая сумма кредита", значит ли это что я могу взять другую, чуть большую или меньшую  :-[
Большую не дадут, мне кажется, если только меньшую. Нам в АББ сказали , что лучше попросить большую сумму сразу.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #108 : Августа 04, 2010, 21:54:26 »
Erika, есть же какое то положение что если вы до подписания основного протокола успеете родить и добавить ещё одного члена семьи в договор, то субсидия вам уже на 4-х дадут? точно не знаю, не пришлось пользоваться, но где то слышала такое. 
нам в администрации так сказали (хотя я им уже не верю!!!): выбирайте, либо ждите окончания конкурса и не участвуйте в нем (т.е. не выбираем квартиру, но документы все надо подготовить), он может и продлится до октября, а может нет - тогда вы в пролёте!

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #109 : Августа 04, 2010, 21:58:16 »
конкурс будет идти пока квоты для МС не кончатся

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #110 : Августа 04, 2010, 22:02:16 »
конкурс будет идти пока квоты для МС не кончатся
я свою квоту не отдам..... может так и протяну время до октября  :D

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #111 : Августа 05, 2010, 12:00:10 »
Кто ждем ответ из АББ??? Нет, это просто издевательство!!! Я читала прошлогодние отзовы,как АББ в последний момент кинул, не объяснив причину. Мы решили взять в татфондбанке. они оказывается тоже работают по МС.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #112 : Августа 05, 2010, 12:06:07 »
Кто ждем ответ из АББ??? Нет, это просто издевательство!!! Я читала прошлогодние отзовы,как АББ в последний момент кинул, не объяснив причину. Мы решили взять в татфондбанке. они оказывается тоже работают по МС.
:o век живи, век учись!
А какие проценты?

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #113 : Августа 05, 2010, 12:14:22 »
:o век живи, век учись!
А какие проценты?
Так 11, а для молодой семьи уменьшается на сколько-то, я точно не знаю, на 30 лет если возьмем 700000 будем платить 6 с копейками.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #114 : Августа 05, 2010, 12:14:52 »
Кто ждем ответ из АББ??? Нет, это просто издевательство!!! Я читала прошлогодние отзовы,как АББ в последний момент кинул, не объяснив причину. Мы решили взять в татфондбанке. они оказывается тоже работают по МС.
зато их кредитовал гжф. да и вам ведь вроде бы еще не отказали. но спасибо за инфу. будем иметь в виду. мне интересно долго занимает процесс подписания и тд и тп. ведь у нас будет в запасе 2 месяца :-[
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #115 : Августа 05, 2010, 12:31:34 »
зато их кредитовал гжф. да и вам ведь вроде бы еще не отказали. но спасибо за инфу. будем иметь в виду. мне интересно долго занимает процесс подписания и тд и тп. ведь у нас будет в запасе 2 месяца :-[
У меня знакомые сегодня сертификат получили, им сказали, что народу много, поэтому сертификаты раньше трех недель не ждать!!! Т.е. сейчас получают только те,кто сдал документы 3 недели назад...
На самом деле, успокаивает только то, что у нас в запасе есть 60 дней. Так что, в случае отказа сможем с Татфондбанком договариться.Там рассмотривают в теч. 5 дней, но за рассмотрение 2000 надо платить.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #116 : Августа 05, 2010, 12:35:31 »
У меня знакомые сегодня сертификат получили, им сказали, что народу много, поэтому сертификаты раньше трех недель не ждать!!! Т.е. сейчас получают только те,кто сдал документы 3 недели назад...
На самом деле, успокаивает только то, что у нас в запасе есть 60 дней. Так что, в случае отказа сможем с Татфондбанком договариться.Там рассмотривают в теч. 5 дней, но за рассмотрение 2000 надо платить.
честно говоря если я буду уверена что мне дадут кредит в тат-банке я бы заплатила 2000р
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #117 : Августа 05, 2010, 12:37:10 »
кстати а какие доки нужны банку для договора?
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #118 : Августа 05, 2010, 12:41:07 »
честно говоря если я буду уверена что мне дадут кредит в тат-банке я бы заплатила 2000р
Я по онлайну с консультантом переписывалась, объяснила ситуацию, сказала что я декретном, у мужа 19 500,  это наш доход на троих. Спросила сколько созаемщиков надо. Она написала: согласно предварительного расчета ежемесячный платеж по ипотечному кредиту составит 6405 руб, то есть при Вашем уровне доходов возможно оформление ипотеки. Теперь вот начинаем собирать документы. Правда я все еще и на АББ надеюсь, нам ведь еще на самом деле не отказали. Но перестраховаться надо!!!
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #119 : Августа 05, 2010, 17:16:13 »
Сотрудники службы безопасности на мою работу звонили уже в начале недели. А ответа все нет и нет!!! Наверно нам завтра ответ скажут!!! Я не трус, но я боюсь!!! ;D ;D ;D
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #120 : Августа 05, 2010, 17:28:03 »
 :o :o :o Люди, я еще квартиру даже не могу выбрать, а мне ободрили кредит в АББ, поеду сейчас за сертификатом!
 :o :o :o И Кара Алтын сказали, что могу тоже ехать, деньги закинуть!

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #121 : Августа 05, 2010, 17:43:28 »
Кто ждем ответ из АББ??? Нет, это просто издевательство!!! Я читала прошлогодние отзовы,как АББ в последний момент кинул, не объяснив причину. Мы решили взять в татфондбанке. они оказывается тоже работают по МС.

Ждем 3-ю неделю!!! Подскажите, а в Татфонд банке дают документ, кот.подтверждает вашу платежеспособность (как в АББ)?! Там наверное еще и первонач.взнос надо вносить отдельный, именно для этого банка?! Мы в сбербанке по поводу этого консультировались, но они говорят, что не дают письменное подтверждение платежеспособности, кот.так нужно нам и администрации, но кредитовать по МС могут. В сбербанке и процент может снизится до 10% (если зарплатная карта ихняя)

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #122 : Августа 05, 2010, 17:54:44 »
вот видишь как хорошо все складывается :)
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #123 : Августа 05, 2010, 17:57:48 »
вот видишь как хорошо все складывается :)
В татфондбанке тоже 11 процентов, для МС уменьшают на 0,5 проц., только вот перв. взнос требуют 30 проц., интересно в эту перв. гос. субсидия входит???
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Mария

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • МС
Re: Кто сколько берет в банке?
« Ответ #124 : Августа 05, 2010, 18:00:31 »
В татфондбанке тоже 11 процентов, для МС уменьшают на 0,5 проц., только вот перв. взнос требуют 30 проц., интересно в эту перв. гос. субсидия входит???
врятли  :-[ думаю не входит, в Кара Алтын же не учитывали субсидию когда 10% несли?