Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 283139 раз)

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #775 : Августа 22, 2012, 23:05:34 »
Уменьшили плату вроде на 8 копеек с квадратного метра (если не ошибаюсь). У нас получается была переплата 73 рубля, а комиссия рублей 20. Если платить через карту, то вообще без комиссий.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #776 : Августа 22, 2012, 23:27:04 »
Уменьшили плату вроде на 8 копеек с квадратного метра (если не ошибаюсь). У нас получается была переплата 73 рубля, а комиссия рублей 20. Если платить через карту, то вообще без комиссий.
Это сколько же у вас метров?? :o
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #777 : Августа 23, 2012, 06:35:36 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #778 : Августа 24, 2012, 11:56:09 »
Это сколько же у вас метров?? :o
91,7 без балконов.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #779 : Августа 24, 2012, 13:53:36 »
91,7 без балконов.
91,7 х 8 =733,6 копеек. Или 7,37 рублей... А комиссия даже если 20 рублей, то больше. Ну у меня так получается, может я неправильно считаю, конечно ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #780 : Августа 24, 2012, 14:02:42 »
 :) Ну может и так. Просто в декретном отпуске мозг забывает, что 8 копеек - это 0,08, а не 0,8.  :D
Мы все равно через онлайн клиент оплачиваем, там комиссий нету...  ;)

Оффлайн Mihalich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Квартплата
« Ответ #781 : Августа 24, 2012, 17:41:24 »
 В оплате через терминалы,интернет и прочие подобные услуги есть один очень существенный минус-Вы не можете какую то графу не оплатить или оплатить не полностью.
 Т.е. оплата капремонта и текущего ремонта по закону производится по решению собственников жилья,и если собрания не было,их включение в счет не законно.Если же я плачу через терминал или нет,я не могу их вычеркнуть,-приходится идти на почту,а там комиссия 1,18%.То же с остальными услугами.
 Можно оплатить в расчетном центре без комиссии,но,со слов соседей,там ссылаются на программу,которая не предусматривает разделение или не полную оплату каких-то услуг.
 Понимаю,что все это противозаконно,но толку от того,что уверен в правоте-ни  на грошь... Как уже отмечал,прокуратура,полиция,жилинспекция и проч.,проч., не желают идти против управляющих организаций-ставленников райисполкомов...
 При этом получающие субсидии граждане вообще,получается,попали в кабалу:если у них будет долг в 1 копейку по любой статье,-им не будут выплачивать эту самую субсидию,зато долг будет начисляться,и никто не будет разбираться,почему человек отказался оплатить услугу полностью или частично. Итог6чтоьбы получить субсидию в 600р. плательщик должен отдать более 1000р.,и жаловаться куда-то бесполезно-круговая оборона(порука). 
Существует мнение,что фраза "Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет",впервые была произнесена в Российском Суде.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Квартплата
« Ответ #782 : Августа 24, 2012, 19:05:27 »
В оплате через терминалы,интернет и прочие подобные услуги есть один очень существенный минус-Вы не можете какую то графу не оплатить или оплатить не полностью.
есть приятные исключения)

типа виртуальной тусы с бабками на почте.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #783 : Августа 24, 2012, 22:24:26 »
В оплате через терминалы,интернет и прочие подобные услуги есть один очень существенный минус-Вы не можете какую то графу не оплатить или оплатить не полностью.
Почему? Я могу оплатить через онлайн-клиент любую сумму, распечатать платежку, придти в расчетный центр и сказать им, за что я не оплатила, вычеркнув эту строку из счет-фактуры. В РЦ отксерокопируют счет-фактуру с вычеркнутыми строками и платежку об оплате.

Оффлайн Mihalich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Квартплата
« Ответ #784 : Августа 25, 2012, 22:17:46 »
 Адмирал,представленная счет-фактура у меня просматривается только по 6 пунктам,к которым претензии очень редки,или вообще отсутствуют,остальные статьи расходов просмотреть не смог... Как это в реальности,возможно и есть вероятность оплаты с учетом мнения плательщика,я могу говорить только о Приволжском районе,т.к. оплачиваю там,другие не знаю...
 Алексеевы,Вы высказываете предположения,что не всегда стыкуется с реальностью...  Есть ли хоть один случай приведенного Вами примера,воплощенного в реальности?

Удачи! Мир вашему дому!!! :-)
Существует мнение,что фраза "Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет",впервые была произнесена в Российском Суде.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Квартплата
« Ответ #785 : Августа 25, 2012, 22:36:52 »
Да дело не в пунктах а то что в инете реализован механизм виртуальной почты с бабушками.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #786 : Августа 25, 2012, 23:48:02 »
  Алексеевы,Вы высказываете предположения,что не всегда стыкуется с реальностью...  Есть ли хоть один случай приведенного Вами примера,воплощенного в реальности?
Вы о чем? Какое предположение? Я описываю механизм работы с нашим РЦ! Им нужно принести опплаченную счет-фактуру с указанием на то, какие именно пункты Вы не оплачиваете! Они делают соответствующую разноску! И какая им разница, каким способом Ваша счет-фактура оплачена?
Когда мы не оплачивали неправомерно включенную в счет-фактуру чистую воду, было именно так, как у меня написано. Если в Вашем РЦ не так, я тут не причем.

Оффлайн Mihalich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Квартплата
« Ответ #787 : Августа 26, 2012, 12:36:47 »
 Если оба случая реальны,то смею надеяться,что не все так провально в нашем муниципалитете.                                                                                            Соседи пошли оплачивать в расчетный центр с прочерками в незаконных пунктах,им сказали,что такое "программой не предусмотрено". Тем,кто не оплачивает какую то услугу,тупо ставят долг,и никому дела нет,по какой причине услуга не оплачена или оплачена не полностью.Итог-отказ в выплате субсидии.
Решили на собрании не оплачивать незаконные статьи с отметкой о предоставлении копий решений собрания в райисполкоме,управляющей организации,расчетном центре.Но УО ответили,что решают они а наша обязанность платить,сколько начислят.
 При этом закон с письменными подтверждениями горисполкома и жилинспекции относят это к компетенции общего собрания собственников жилья.
 Повидимому ваши управляющие компании не столь близки к власти и не имеют возможности творить беспредел.
 Могу только порадоваться за вас и надеяться,что у нас тоже когда нибудь будет также.
 Удачи! Мир вашему дому!!!  :-)
Существует мнение,что фраза "Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет",впервые была произнесена в Российском Суде.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #788 : Августа 26, 2012, 13:16:31 »
С нашими УК только ругаться и судться, по-другому сложно что-то доказывать...

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Квартплата
« Ответ #789 : Августа 26, 2012, 22:31:40 »
отопление в цене поднимаеца...

Оффлайн Mihalich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Квартплата
« Ответ #790 : Августа 27, 2012, 07:54:26 »
С нашими УК только ругаться и судться, по-другому сложно что-то доказывать...

 Так и приходится делать,только суды у нас тоже не очень то спешат принимать решения в соответствии с законом,поскольку понимают,что УК ставленники райисполкомов и копая чуть поглубже необходимо будет распутывать коррупционные связи,а оно им это надо?
 При этом если даже суд примет Вашу сторону,муниципалитет и приближенные к ним УК просто игнорируют решения судов и ничего им за это не светит...
 Вопрос: зачем нам содержать судебную систему,решения которой являются прожектами на бумаге;зачем содержать муниципальные власти и УК,если они даже по решению суда не исполняют законы и обязанности;зачем содержать жилинспекцию и прокуратуру,если они не реагируют на жалобы граждан России?

  Отопление поднимается,а что можно ждать от властьимущих?
 Согласно постановления правительства РФ №520(если правильно помню) в стоимость услуги включают приобретение в собственность основных фондов(зданий и сооружений,оборудования), земельные участки вплоть до оплаты оформления в собственность этих участков.
 Получается мы оплачиваем компаниям ЖКХ собственность...
 Отопление повышается только у потребителей Татэнерго до стоимости Казэнерго,при этом обещая компенсации малоимущим(у нас их назвали "самые небогатые"),объяснив повышение отменой перекрестного субсидирования.
 Вопрос:почему перекрестное субсидирование распространялось до этого на Татэнерго и не распространялось на потребителей Казэнерго?
Существует мнение,что фраза "Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет",впервые была произнесена в Российском Суде.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Квартплата
« Ответ #791 : Августа 30, 2012, 01:46:26 »
Вопрос:почему перекрестное субсидирование распространялось до этого на Татэнерго и не распространялось на потребителей Казэнерго?
этот вопрос сразу все объясняет - чел тупо не в курсе..
много бла-бла-бла - толку мало

но он молодец - я аж завидую, я так не могу.... лить воду тож умение надо
« Последнее редактирование: Августа 30, 2012, 01:48:49 от t-gra »

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Квартплата
« Ответ #792 : Сентября 01, 2012, 13:27:01 »
Вчера оплатили счет-фактуру БЕЗ комиссии в ТФБ!

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Квартплата
« Ответ #793 : Сентября 05, 2012, 14:23:09 »
Всем добрый день! Просьба у кого УК Жилище и комфорт скиньте пжл счет фактуру посмотреть. Хочется сравнить с нашим УК Авиастроительного района. Заранее спасибо ;)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Квартплата
« Ответ #794 : Сентября 12, 2012, 23:45:52 »
зайдите на сайт -там тарифы есть
ukgik.ru

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Квартплата
« Ответ #795 : Сентября 13, 2012, 17:44:50 »
Мы не подали показания счётчиков и поэтому вчера получили счёт фактуру с расчетами по нормативам. Могу ли я рассчитывать на перерасчет и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #796 : Сентября 13, 2012, 19:05:00 »
Мы не подали показания счётчиков и поэтому вчера получили счёт фактуру с расчетами по нормативам. Могу ли я рассчитывать на перерасчет и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Рассчитывать можете. Для этого надо в след. месяц просто подать свежие показания. Только не надо тянуть, далее (более) чем за три месяца перерасчёт не делают.

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Квартплата
« Ответ #797 : Сентября 13, 2012, 19:30:29 »
Рассчитывать можете. Для этого надо в след. месяц просто подать свежие показания. Только не надо тянуть, далее (более) чем за три месяца перерасчёт не делают.
Шамиль, спасибо.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #798 : Сентября 13, 2012, 19:44:36 »

Оффлайн ilek01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Квартплата
« Ответ #799 : Сентября 24, 2012, 11:13:09 »
Подскажите пожалуйста, дом был сдан в 2011 году, квартиру получили в 2012, квартплату начисляют естественно с 2011 года и наш расчетный центр не может сделать перерасчет(т.к управляющая компания должна написать письмо о перерасчете, но они тоже не могут т.к. не знаю как это сделать) и просит чтобы мы пока оплатили долг за 14 месяцев, а потом они когда-нибудь решат этот вопрос!!! Куда нам обращаться, если не через суд этот вопрос решать, в гжф или в кооперативе могут нам помочь? у кого-нибудь была такая же проблема?