Автор Тема: Квартплата  (Прочитано 282664 раз)

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
Re: Квартплата
« Ответ #825 : Ноября 01, 2012, 22:38:06 »
http://mtsz.tatarstan.ru/rus/info.php?id=441321 ПКМ РТ 738 от 27.08.12
из этого постановления я так понял что практически любой может претендовать на субсидию.Доход 25 тысяч на человека это 100тысяч на семью. Кто нибудь оформил? Насколько это муторно и какая была компенсация?
Я сдала документы на субсидию. Сам прием и написание заявления лично у меня заняли минут 10. В очереди стояла около часа и только потому, что люди какие-то неадекватные приходят , то документы не взяли, то счет в банке не субсидийный принесли и еще и ругаются из-за этого. Сам сбор много времени не занял, только справки с работы о доходах заказывали, а остальные документы только ксерокопировали. На нашу семью за полгода 3600 набежит, на бассейн старшему на 2 месяца хватит. Я считаю почему же не  воспользоваться.

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Квартплата
« Ответ #826 : Ноября 02, 2012, 10:38:54 »
У нас такая ситуация, прописаны в квартире 4 чел. папа, мама, сестра и я. Я сначала подумала нужно собирать только на прописанных, а оказывается, т.к. я замужем должна предоставить документы и на мужа (мы прописаны в разных местах), ребенок прописан с мужем, такая же ситуация у сестры. Получается мне нужно сдать доки на 8 чел. Может кто знает как просчитывается формула, указано, что N - количество членов семьи, мы должны умножать на 8 ведь, а не на количество прописанных?
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Квартплата
« Ответ #827 : Ноября 02, 2012, 10:47:38 »
И потом подтверждать эти справки каждые пол года :wall: Вот и думаю, стоит ли браться за это ??? Какая там выгода получается?
Каждые полгода туда бегать и прсиживать в очереди, нет выгоды никакой ))) Времени жалко(((

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Квартплата
« Ответ #828 : Ноября 02, 2012, 12:37:22 »
Каждые полгода туда бегать и прсиживать в очереди, нет выгоды никакой ))) Времени жалко(((
Други, вы как будто первый день живёте в нашем славном государстве  :D Так всё на это и рассчитано, что большинство тех, кто право на льготы имеет, поэтому и не будет этим пользоваться. И в результате наши чинуши останутся белыми и пушистыми: вам же дали возможность компенсацию получить, а вы сами не захотели  ;) :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Квартплата
« Ответ #829 : Ноября 02, 2012, 20:32:46 »
Тут прочитал что 1 ноября у кого однотарифный счетчик будут платить 2 рубля 57 копеек, а те у кого двухтарифные -  днем 2 руб 81 коп , ночной – 1 руб 89 коп за кВт·ч.
В чем тут выгода тогда будет - то что ночью сэкономил, то днем прожрешь  :-[
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Квартплата
« Ответ #830 : Ноября 02, 2012, 20:35:33 »
Тут прочитал что 1 ноября у кого однотарифный счетчик будут платить 2 рубля 57 копеек, а те у кого двухтарифные -  днем 2 руб 81 коп , ночной – 1 руб 89 коп за кВт·ч.
В чем тут выгода тогда будет - то что ночью сэкономил, то днем прожрешь  :-[
А выгода и не планировалась.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Квартплата
« Ответ #831 : Ноября 02, 2012, 21:28:42 »
А выгода и не планировалась.
двухтарифные счетчики вроде дороже стоят, а смысл тогда за них переплачивать, чтобы ночью сидеть гладить и стирать
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #832 : Ноября 02, 2012, 22:25:31 »
Теперь заявляется, что чтобы экономить, нужно не меньше 30% энергии тратить по ночному тарифу :wall: Это была заманушка - все поставили, а теперь будут платить больше, потому что спать тоже надо...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Квартплата
« Ответ #833 : Ноября 02, 2012, 22:43:46 »
А можно его теперь обратно перепрошить на однотарифный?  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Квартплата
« Ответ #834 : Ноября 03, 2012, 08:04:39 »
во, я то ж хочу однотарифный  8) 8) 8)....а это ваще законно - их постановление?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #835 : Ноября 03, 2012, 10:11:06 »
Друзья, мне кажется, что мы за ними не успеем. :) Щас все кинутся "перепрошивать" или покупать однотарифные, а они, скажем, с 1 февраля там еще больше повысят :-\ И скажут что-то логичное, типа: ну должны же обладатели двухтарифных получать какую-то выгоду...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Квартплата
« Ответ #836 : Ноября 03, 2012, 18:47:52 »
Да,мне кажется,что за фантазиями чинуш нам никак не поспеть  :D этт как надеяться выиграть в карты у бригады шулеров  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Mihalich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Квартплата
« Ответ #837 : Ноября 12, 2012, 08:00:05 »
Эт точно,не успеем и не поймем,хотя сами же за них голосовали.
Российские законы не предусматривают коллективную ответственность кроме случая в трудовом Кодексе коллективной бригадной ответственности. А любимое Российское правительство(догадайтесь,чья подпись под постановлением) ввело коллективную ответственность за потребленные общедомовые нужды по коммунальным услугам своим постановлением №354. Теперь кто не имеет счетчиков,может лить сколько угодно воды,тратить электроэнергии и обогреваться газом,ему все равно начислят по количеству проживающих умножив на норму потребления.Остальное раскидают на весь дом пропорционально занимаемой площади жилого помещения. Если,например,собственник имеет две квартиры,во второй квартире нет счетчика, и приносит справку,что оплачивает коммунальные услуги по месту реального проживания,ему обязаны посчитать по второй квартире потребление по нулям,кроме ОДН. И если во второй квартире живет немеряно квартирантов,весь их расход делится на весь дом.  Если у нас в доме на квартиры уходит 1000м.куб.,то на ОДН ушло 500м.куб. При этом в августе газоны не поливали.
 На кой тогда счетчики? Кто будет выполнять закон энергосбережения?
Существует мнение,что фраза "Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет",впервые была произнесена в Российском Суде.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Квартплата
« Ответ #838 : Ноября 14, 2012, 12:49:11 »
кварплата пришла .... не расстроила , пока :)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Квартплата
« Ответ #839 : Ноября 14, 2012, 16:49:20 »
меня расстроила  :(  обычно платила  2100-2500, за октябрь 4500  :o.
Отопление 1 074, горячая вода 1231, ТР и ТБ общего имущества 417..

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Квартплата
« Ответ #840 : Ноября 14, 2012, 18:43:57 »
кварплата пришла .... не расстроила , пока :)
пока тоже нормальная...на 300 рублей выше...но там есть наш перерасход

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #841 : Ноября 15, 2012, 10:22:16 »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Квартплата
« Ответ #842 : Ноября 15, 2012, 10:30:33 »
меня расстроила. Выше на 1000 примерно :(
всё неизбежно кончается

Оффлайн Cherry2010

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Казань, Приволжский р-н, август 2010 года
Re: Квартплата
« Ответ #843 : Ноября 15, 2012, 10:34:23 »
Други, вы как будто первый день живёте в нашем славном государстве  :D Так всё на это и рассчитано, что большинство тех, кто право на льготы имеет, поэтому и не будет этим пользоваться. И в результате наши чинуши останутся белыми и пушистыми: вам же дали возможность компенсацию получить, а вы сами не захотели  ;) :D
Так давно уже ясно, что у нас все не для людей))) ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Квартплата
« Ответ #844 : Ноября 15, 2012, 21:05:50 »
меня расстроила. Выше на 1000 примерно :(
За октябрь за трёшку 4300 счёт пришёл.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Квартплата
« Ответ #845 : Ноября 15, 2012, 23:54:12 »
А у нас отличается от прошлого месяца меньше чем на 50 руб.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Анна Кошурина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Квартплата
« Ответ #846 : Ноября 16, 2012, 09:56:08 »
УК так и начисляет за тех.обслуживание счетчиков (скрыли эту услугу в строке "ТР и ТО общего имущества в МКД за иск. лифта, домофона и антенны - 7,45 руб), которую верховный суд признал не законной и должны сделать перерасчет с июля месяца!!!!!!!

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Квартплата
« Ответ #847 : Ноября 16, 2012, 16:53:11 »
За октябрь за трёшку 4300 счёт пришёл.
А у меня за трешку пришло 6400,и это у меня еще счетчики стоят. ??? :hang:

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Квартплата
« Ответ #848 : Ноября 16, 2012, 17:57:45 »
А у меня за трешку пришло 6400,и это у меня еще счетчики стоят. ??? :hang:
а может у вас трёха 150 квадратов ?  :D

Оффлайн 232

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Крутая, 2 3-й подъезд
Re: Квартплата
« Ответ #849 : Ноября 16, 2012, 19:25:57 »
УК так и начисляет за тех.обслуживание счетчиков (скрыли эту услугу в строке "ТР и ТО общего имущества в МКД за иск. лифта, домофона и антенны - 7,45 руб), которую верховный суд признал не законной и должны сделать перерасчет с июля месяца!!!!!!!


А где-нибудь есть такое постановление? Почитать бы. Квартплата выросла на 1500 руб. :'(, если бы эту графу удалили бы, вышла бы экономия почти на 600 рулей.
Оказывается молодые семьи  - богатые люди! Во всяком случае вынуждены ими стать.