Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 829556 раз)

Оффлайн Подружайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
подскажите, пожалуйста, телефон куда звонить в мэрию в челнах и спрашивать есть ли я в программе и присвоили ли мне номер?

Оффлайн milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • 21/24,1п,10э
подскажите, пожалуйста, телефон куда звонить в мэрию в челнах и спрашивать есть ли я в программе и присвоили ли мне номер?

Жилищная комиссия:30-56-52.Но там не сразу трубку берут,звоните пока не дозвонитесь!

Оффлайн Миляуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
в апреле 2011 подали документы, в январе 2012 родился ребенок., лишь через 2 недели присвоили номер....обрадовало то, что перечислили 200 тысяч! пугали тем, что дети рожденные до заключения договора, лишаются 200 тысяч....но все же перечислили.  зато мы 9 месяцев номер ждали....компенсация. было бы хорошо если включили эти 9 месяцев в срок ожидания квартиры.  ведь получается мы будем ждать 3,9 лет?
Не скажите какие нибудь документы они просили при заключении договора?

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Даааа, это только у нас возможно такое, чтобы встать в очередь нужно отстоять очередь :ireful:

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Это бесконечное ожидание для бюджетников :wall: Встали на учет в июне,а тут еще майские не получили! Звонить бесполезно, ходить тоже :wall: неизвестно когда договор заключат, и плюс еще три года ждать.....
Эту страницу кроме интересующих лиц, мало кто читает! Есть предложение зарегистрироваться в твиттере  и массой сообщений закидывать Рустама Нургалиевича! Когда бьется один-бесполезно, когда толпа- привлекает внимание ::)

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Это бесконечное ожидание для бюджетников :wall: Встали на учет в июне,а тут еще майские не получили! Звонить бесполезно, ходить тоже :wall: неизвестно когда договор заключат, и плюс еще три года ждать.....
Эту страницу кроме интересующих лиц, мало кто читает! Есть предложение зарегистрироваться в твиттере  и массой сообщений закидывать Рустама Нургалиевича! Когда бьется один-бесполезно, когда толпа- привлекает внимание ::)
майские прошлого года?!!
Горсоветская 25

Оффлайн Миляуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Это бесконечное ожидание для бюджетников :wall: Встали на учет в июне,а тут еще майские не получили! Звонить бесполезно, ходить тоже :wall: неизвестно когда договор заключат, и плюс еще три года ждать.....
Эту страницу кроме интересующих лиц, мало кто читает! Есть предложение зарегистрироваться в твиттере  и массой сообщений закидывать Рустама Нургалиевича! Когда бьется один-бесполезно, когда толпа- привлекает внимание ::)
Я тоже ему писала, так он просто стер мои сообщения, и не отвечает, ему и без наших вопросов хорошо!

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Я тоже ему писала, так он просто стер мои сообщения, и не отвечает, ему и без наших вопросов хорошо!


а вы что думаете что именно он сидит там и всем отвечает? мне кажется вряд ли. простой пример. работаю в сфере образования. есть родители которые по каждому вопросу что бы решить все мирным путем пишут в электронное правительство на мин обр. и что думаете, письма перехватывают другие инстанции что бы проблему решить самим.
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Да, именно майские прошлого года :wall: Ждем уже год и три месяца заключения договора :'(

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Ну твиттер это не официальные письма по электронной почте! Не знаю к сожалению для нас или к радости этого сайта, но там больше одного предложения не напишешь :wall: поэтому писать надо коротко, по существу и без ликбеза. Для меня пример является, когда в твиттере начали писать про дороги в Казани, реакция президента была со ссылкой на твиттер! Тоже самое например происходит с жалобами жителей на автобусы, уверяю Вас-реакция директоров ПАТП моментальная!

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Ну твиттер это не официальные письма по электронной почте! Не знаю к сожалению для нас или к радости этого сайта, но там больше одного предложения не напишешь :wall: поэтому писать надо коротко, по существу и без ликбеза. Для меня пример является, когда в твиттере начали писать про дороги в Казани, реакция президента была со ссылкой на твиттер! Тоже самое например происходит с жалобами жителей на автобусы, уверяю Вас-реакция директоров ПАТП моментальная!
Ну если так то... кто коротко грамотно и по существу может составить претензию? остальные скопируют в рассылку
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Ну если так то... кто коротко грамотно и по существу может составить претензию? остальные скопируют в рассылку
Нужен грамотный юрист, или кто то, кто сможет составить претензию со ссылкой на существующие правила и законы в решении данного вопроса. В общем идею поддерживаю полностью и всесторонне!!! Нужно действовать, иначе нас так и будут шнырять от лета к зиме, от зимы к лету!

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Заниматься копированием одной фразы вызовет сомнения и недоверие, ответа на такие сообщения явно мы не дождемся!
Таких сообщений можно массу написать,  :mail: но повторюсь, для твиттера они должны быть очень короткими.....

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 20:19:27 от ALF-ALF »

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Заниматься копированием одной фразы вызовет сомнения и недоверие, ответа на такие сообщения явно мы не дождемся!
  я уж образно выразилась) ну и кто в твиттере зарегистрирован??? Дерзайте.
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
хотя ради такого сама готова где угодно зарегистрироваться
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
кстати у меня вопрос, подскажите плиз. меня ждет сокращение... пока я ищу работу в бюджете я из вылетаю из СИ? и еще один вопрос остаюсь в бюджете но на пол ставки, а работу найду в др месте по трудовому договору. так возможно?
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
вопрос:может кто нибудь ..знает когда начнут присваивать номера учетных дел ...жду с августа 2011года
Жду присвоения номера с августа 2011года

Оффлайн ILNARUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто занимался постановкой на учет через суд телефон грамотного юриста, который этм занимается.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Есть кто из Челнов долго ждет номера?

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
кстати у меня вопрос, подскажите плиз. меня ждет сокращение... пока я ищу работу в бюджете я из вылетаю из СИ? и еще один вопрос остаюсь в бюджете но на пол ставки, а работу найду в др месте по трудовому договору. так возможно?

По поводу того, что после сокращения вы найдете работу в бюджете, думаю все нормально. При перерегистрация (а это еще когда будет), 2НДФЛ, наверно, максимум за последние два года надо будет подавать. А вот про пол ставки- это 100% нет.

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
По поводу того, что после сокращения вы найдете работу в бюджете, думаю все нормально. При перерегистрация (а это еще когда будет), 2НДФЛ, наверно, максимум за последние два года надо будет подавать. А вот про пол ставки- это 100% нет.

я думала на пол ставки можно будет оставить свою трудовую, а самой работать в др месте по трудовому договору.....
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Анастасия А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Ура!!!!!!!! 21/34 кв 237))))
Есть кто из Челнов долго ждет номера?


привет! мы ждем с апреля, для нас это долго :(

Оффлайн ALEKSEIKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте  меня зовут Алексей! Моя  супруга зарегистрировалась в данной программе с августа 2011г, был присвоен номер учетного дела с включением в предворительный список. И как многих из Вас  нас кормят завтраками о сроках перевода из предворительного списка в основной, не говоря уж об участии в конкурсах и в конечном результате получении квартиры. Причины разные и все они обсуждались здесь, поэтому не вижу смысла их повторять и обсуждать. От многих поступали разного рода предложения о возможности нами (участникам соц. ипотеки), повлиять и как-то контролировать ускорение процесса получения жилья (написание общеколлективных писем в адрес подведомственных структур, участие в собраниях перед Мэрией, выступление на ТВ и т.д.) Я искренне поддерживаю все желания и стремления к совместному решению общей нашей проблемы, и хочу вынести на обсуждение :-[ свое видение по достижению нашей с вами совместной цели. Я предлогаю организовать Некоммерческое Партнерство под названием ну, скажем ??? "Участники социальной ипотеки г. Казань"  в состав которого смогут войти все желающие, кто признан администрацией и ГЖФ, как нуждающимся в улучшении своих жилищных условий. У данного НК будет свой Устав, в котором будет говариться о целях и виде деятельности НК (защита интересов участника общества, отстаивание правовой позиции >:( и т.д.,), будут избраны общем собранием члены правления НК 8)  O:-)  >:D, которые в соответствии с уставом будут защищать интересы участников общества. Данное некоммерческое партнерство будет зарегистрированно под своим названием в Едином Государственном Реестре Юридических лиц. Я думаю, что только объединившись в один общий коллектив, мы сможем донести :rtfm: до тех, кто может помочь нам  с Вами в нашем "зависании" и неопределенности, вместе мы сможем помочь друг другу (находясь в одном обществе) отстаивать наши интересы в разных структурах власти!       
 
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2012, 18:36:19 от ALEKSEIKA »

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Интересно, сколько нас таких, ожидающих договора?! :-[

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
 Звонила сегодня в ГЖФ, сказали, лимита нет, земли есть, но без коммуникаций, а их проводить дело долгих лет((((  Логично, конечно, что так, но надо же что-то делать((((
жду номера с июля 2011 г.