Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 827111 раз)

Оффлайн ildar4ik16rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Кстати, никто не в курсе, что эта за циферки стоят перед категорией 5.7 : Предварительный список???
Сотрудник предприятия... Дождались... Зилантовская, 20

Оффлайн рузина 1984

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • заключила договор 6.12.2012г. 21/24 6 подъезд
Сдала документы в мае 2012 года в Челнах, сегодня звонила в мэрию, хотела узнать на какой стадии находятся мои документы, мне ответили, что документы вернулись с Казани и мы находимся в резервном очереди, что это значит?

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Кстати, никто не в курсе, что эта за циферки стоят перед категорией 5.7 : Предварительный список???
Все категории имеют свой номер, теперь мы знаем какой номер у категории Предварительный список.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Я буду ждать уже около 5 лет! Если учесть, что после розыгрыша ещё дома достраивают полгода-год--то реально от начала сбора документов до вселения будет 5 лет, а то и больше.
Именно так все и может выйти. Плохо. И сколько ещё нас будут мариновать?!

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Обычным бюджетникам не дождаться((( Когда пришли в ГЖФ и начали спрашивать почему заключили договора с теми кто позже нас подавал документы (с такими же как мы), с тонким намеком ответили "значит у них льготы"

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Обычным бюджетникам не дождаться((( Когда пришли в ГЖФ и начали спрашивать почему заключили договора с теми кто позже нас подавал документы (с такими же как мы), с тонким намеком ответили "значит у них льготы"
Может ли считаться льготой, то что мой муж в составе своей семьи родительской, находится на очереди в районной администрации с 1976 года? Хотя на соципотеку мы встали уже своей семьёй?
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Обычным бюджетникам не дождаться((( Когда пришли в ГЖФ и начали спрашивать почему заключили договора с теми кто позже нас подавал документы (с такими же как мы), с тонким намеком ответили "значит у них льготы"
Действительно интересно, по каким критериям в этом вопросе относятся к "льготникам"??? Что значит у них льготы???

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
Да мне тоже интересно про льготы, может их можно как то приобрести  :-[ Просто не понятно если они такие же бюджетники- не от предприятия, не аварийники и т.п. , какие могут быть льготы  :ireful: Интересно... :ireful:

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Да мне тоже интересно про льготы, может их можно как то приобрести  :-[ Просто не понятно если они такие же бюджетники- не от предприятия, не аварийники и т.п. , какие могут быть льготы  :ireful: Интересно... :ireful:
Остается только догадываться про какие такие льготы речь идёт! 8)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
В конце апреля 2012 сдали коменты, сегодня сказали, что мы в предварительном списке. ждите пока вас переведут в основной список.  Короче затягивается это ещё на неопределенное время. Почему всё так долго?

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
В конце апреля 2012 сдали коменты, сегодня сказали, что мы в предварительном списке. ждите пока вас переведут в основной список.  Короче затягивается это ещё на неопределенное время. Почему всё так долго?
В данной теме всех интересует вопрос ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?! Но ответа на него нет. Кроме как ссылка на то, что нет земли под застройку. Вот почему ее нет-это вопрос второй! И нет никаких предпосылок на то, что дело наконец так сдвинется с места!!! Забили на всех нас...

Оффлайн Casper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Заключили договор 14.08.14
В данной теме всех интересует вопрос ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?! Но ответа на него нет. Кроме как ссылка на то, что нет земли под застройку. Вот почему ее нет-это вопрос второй! И нет никаких предпосылок на то, что дело наконец так сдвинется с места!!! Забили на всех нас...
Да еще Универсиада следующим летом как раз когда нам надо заключать договор , о нас точно никто не вспомнит... :'( Все будет вокруг нее вертеться

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
спецом перестали заключать договора а иначе как очередь рассосать?
рассосется договорная, впустят толику новеньких.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
спецом перестали заключать договора а иначе как очередь рассосать?
рассосется договорная, впустят толику новеньких.
И как долго она (очередь) будет рассасываться?!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
хз, тут понимаете, кассовый разрыв так скажем. как в мс. документы как у нуждающихся, принимают без ограничений, подходишь по условиям, сдавай. а вот собсна договор не заключают.

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
И как долго она (очередь) будет рассасываться?!
Я уже вижу закономерность. Весной этого года договора заключили с теми, кто подавал с октября 2010--по апрель 2011. К зиме заключат с нами  май 2011-осень 2011, потом опять весной...Как-то так я вижу. Но после универсиады должно пойти быстрее.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Lenok86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • 6 мая 2011 предварительный и 03.10.14 года договор
Я уже вижу закономерность. Весной этого года договора заключили с теми, кто подавал с октября 2010--по апрель 2011. К зиме заключат с нами  май 2011-осень 2011, потом опять весной...Как-то так я вижу. Но после универсиады должно пойти быстрее.
Надеемся, что быстрее пойдет:) было бы хорошо
Ждем номера с  6 мая 2011 года.Казань.московский район. Заключили договор 3 октября 2014

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Я уже вижу закономерность. Весной этого года договора заключили с теми, кто подавал с октября 2010--по апрель 2011. К зиме заключат с нами  май 2011-осень 2011, потом опять весной...Как-то так я вижу. Но после универсиады должно пойти быстрее.
ну вы мечтатели! :) я сомневаюсь, что к зиме начнут заключения договоров :)
я зимой 2012 сдавала, рассчитываю ждать полтора года :)

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
ну вы мечтатели! :) я сомневаюсь, что к зиме начнут заключения договоров :)
я зимой 2012 сдавала, рассчитываю ждать полтора года :)


ты живешь в будущем?)))))
я жду с августа 11, но надеюсь к зиме что нить изменится в лучшую сторону)
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011

ты живешь в будущем?)))))
я жду с августа 11, но надеюсь к зиме что нить изменится в лучшую сторону)
Про нас, ждунов, можно сказать, что надейся и жди - вся жизнь впереди! Только жизнь проходит, а результатов 0. Хочется уже сейчас жить по-человечески!!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012

ты живешь в будущем?)))))
я жду с августа 11, но надеюсь к зиме что нить изменится в лучшую сторону)
:) в каком еще будущем??????? :)
зима 2012 года уже была!! вы ее не проспали?? :) я зимой в феврале 2012 сдавала. у нас с вами разница пол года :)

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
:) в каком еще будущем??????? :)
зима 2012 года уже была!! вы ее не проспали?? :) я зимой в феврале 2012 сдавала. у нас с вами разница пол года :)
6 месяцев- это не один день, так что разница большая. Вы в 2013 заключите, а мы в 2012 надеюсь))))
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
6 месяцев- это не один день, так что разница большая. Вы в 2013 заключите, а мы в 2012 надеюсь))))
Со сроками в этой программе всё относительно. Сегодня встретила знакомую-медика(семья =муж-медик, сама-медик, сын-7 класс, дочь-1 класс). Так вот договор у неё от 2007 года, этой осенью только в розыгрышах участвует впервые. Так, что и после заключения договора нас ждёт много всего. Мы только в начале пути. Терпенья и надежды всем.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Со сроками в этой программе всё относительно. Сегодня встретила знакомую-медика(семья =муж-медик, сама-медик, сын-7 класс, дочь-1 класс). Так вот договор у неё от 2007 года, этой осенью только в розыгрышах участвует впервые. Так, что и после заключения договора нас ждёт много всего. Мы только в начале пути. Терпенья и надежды всем.
значит есть необеспеченные дни.
Горсоветская 25

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
6 месяцев- это не один день, так что разница большая. Вы в 2013 заключите, а мы в 2012 надеюсь))))
я не уверена, что в 2013 заключу, может и в 2014!
тогда же в январе 2012го заключали кто подал в октябре-апреле2011, так что тут тоже пол года как один день. это зависит не от нас.