Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 827112 раз)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
6 месяцев- это не один день, так что разница большая. Вы в 2013 заключите, а мы в 2012 надеюсь))))
я вообще не тороплюсь... мне большой семьей тоже замечательно живется. если бы хотела и раньше на год сдала документы.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Со сроками в этой программе всё относительно. Сегодня встретила знакомую-медика(семья =муж-медик, сама-медик, сын-7 класс, дочь-1 класс). Так вот договор у неё от 2007 года, этой осенью только в розыгрышах участвует впервые. Так, что и после заключения договора нас ждёт много всего. Мы только в начале пути. Терпенья и надежды всем.
честно... они просто тормоза :)

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
я вообще не тороплюсь... мне большой семьей тоже замечательно живется. если бы хотела и раньше на год сдала документы.


Ну тогда, вам не страшно если и к 20 году заключат договор)
а я столько ждать не имею никакого желания)
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012

Ну тогда, вам не страшно если и к 20 году заключат договор)
а я столько ждать не имею никакого желания)
ну вы загнули :) хотя бы к 2015-му :) я же состарюсь совсем :)
существуют обычные ипотеки, кому совсем жить негде

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
На вопрос "а что значит предварительный список?" в ГЖФ мне ответили так: т.к. нас поставили в очередь по СИ, значит, пообещали нам жилье, но земли в Казани под это жилье пока нет, мы вас перевели в этот список, означающий что да, жилье мы вам пообещали, дадим, но после того, как "найдутся" земли под строительство.. Два раза слышала это объяснение, но до сих пор не понимаю, что оно означает до конца. Поняла еще, что быть в предварительном списке под категорией 5.7 лучше, т.к. это категория бюждетников (в пред. списке), чем категория 4.3 (по-моему так было) - это категория для предприятий, но тоже предварительный список.

Оффлайн ildar4ik16rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
да нет, я узнавал в квартучете: в общем, я буду там стоять пока моя очередь не подойдет к выдаче, тогда и переведут в основной!
Сотрудник предприятия... Дождались... Зилантовская, 20

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
А кто-нибудь знает вообще где ещё собираются выделить землю под строительство в Наб.Челнах? Слышала, что в 19 к-се 2 дома построят. Кто-то говорит, что возле ленты тоже, но это только слухи. Мы тоже в предварительном списке стоим.

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
На вопрос "а что значит предварительный список?" в ГЖФ мне ответили так: т.к. нас поставили в очередь по СИ, значит, пообещали нам жилье, но земли в Казани под это жилье пока нет, мы вас перевели в этот список, означающий что да, жилье мы вам пообещали, дадим, но после того, как "найдутся" земли под строительство.. Два раза слышала это объяснение, но до сих пор не понимаю, что оно означает до конца. Поняла еще, что быть в предварительном списке под категорией 5.7 лучше, т.к. это категория бюждетников (в пред. списке), чем категория 4.3 (по-моему так было) - это категория для предприятий, но тоже предварительный список.
Договор, заключённый с ГЖФ, имеет обратную силу, т.е. все законодательные документы РТ, принятые после его заключения, могут повлиять на его содержание. Поэтому те, кто заключал договор от предприятий, но не имел возможности участвовать в конкурсах из-за отсутствия квоты, после принятия постановления КМ РТ №847 попали в категорию Предварительный список в основной очереди. Сейчас туда невозможно войти, теперь эта категория только сокращается по разным причинам: перевод в другие категории или выход из программы. Когда-то она изчезнет полностью, а пока исключена из участия в конкурсах, поэтому очередь надо считать без них.
Упомянутое выше 847 постановление дало для ГЖФ защиту от появления большого количества недовольных трёхлеток, которые, как в 2011 году, могли поднять волну протеста. Теперь в основную очередь (Реестр) пускают очень дозированно, а последние изменения ещё более раздробили участников (трёхлетки 2012, 2013, 2014, 2015 годов).
Доступные земли с подведёнными коммуникациями для застройки в городах кончаются, поэтому тех, кто желает участвовать в программме ставят в предварительный список. Нахождение в предварительном списке не создаёт для ГЖФ никаких обязательств обеспечивать жильём, требовать с них Вы ничего не можете. Как город сможет выделить землю и найдут деньги на подведение коммуникаций, ГЖФ начнёт переводить из предварительных списков в основной Реестр, только тогда заключается договор. Поэтому теперь никаких гарантий и никаких жестких сроков (вроде нахождения  в программе более 3-х лет). Участие в программе только на свой страх и риск.
А кто-нибудь знает вообще где ещё собираются выделить землю под строительство в Наб.Челнах? Слышала, что в 19 к-се 2 дома построят. Кто-то говорит, что возле ленты тоже, но это только слухи. Мы тоже в предварительном списке стоим.
Это Вам лучше в теме Социальная ипотека в Набережных Челнах спрашивать. А так есть общий список по всей РТ Инвестиционные затраты ГЖФ при Президенте РТ на 2012 год по городам и районам РТ по состоянию на 4 июня 2012г, в нём можно посмотреть по г. Наб. Челны
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 16:46:32 от Баламут »

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
ну вы загнули :) хотя бы к 2015-му :) я же состарюсь совсем :)
существуют обычные ипотеки, кому совсем жить негде
Коммерческая ипотека это для тех, у кого много денег, з.п. min должна быть 30 тыс. чтобы получить эту ипотеку, а соц ипотека - для простого народа,кому негде жить. Поэтому, кому нужны эти квартиры с нетерпением ждут ,для начала ,заключение договора.
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
да нет, я узнавал в квартучете: в общем, я буду там стоять пока моя очередь не подойдет к выдаче, тогда и переведут в основной!
Очередь какая: общая или по категории?

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
Договор, заключённый с ГЖФ, имеет обратную силу, т.е. все законодательные документы РТ, принятые после его заключения, могут повлиять на его содержание. Поэтому те, кто заключал договор от предприятий, но не имел возможности участвовать в конкурсах из-за отсутствия квоты, после принятия постановления КМ РТ №847 попали в категорию Предварительный список в основной очереди. Сейчас туда невозможно войти, теперь эта категория только сокращается по разным причинам: перевод в другие категории или выход из программы. Когда-то она изчезнет полностью, а пока исключена из участия в конкурсах, поэтому очередь надо считать без них.
Упомянутое выше 847 постановление дало для ГЖФ защиту от появления большого количества недовольных трёхлеток, которые, как в 2011 году, могли поднять волну протеста. Теперь в основную очередь (Реестр) пускают очень дозированно, а последние изменения ещё более раздробили участников (трёхлетки 2012, 2013, 2014, 2015 годов).
Доступные земли с подведёнными коммуникациями для застройки в городах кончаются, поэтому тех, кто желает участвовать в программме ставят в предварительный список. Нахождение в предварительном списке не создаёт для ГЖФ никаких обязательств обеспечивать жильём, требовать с них Вы ничего не можете. Как город сможет выделить землю и найдут деньги на подведение коммуникаций, ГЖФ начнёт переводить из предварительных списков в основной Реестр, только тогда заключается договор. Поэтому теперь никаких гарантий и никаких жестких сроков (вроде нахождения  в программе более 3-х лет). Участие в программе только на свой страх и риск.Это Вам лучше в теме Социальная ипотека в Набережных Челнах спрашивать. А так есть общий список по всей РТ Инвестиционные затраты ГЖФ при Президенте РТ на 2012 год по городам и районам РТ по состоянию на 4 июня 2012г, в нём можно посмотреть по г. Наб. Челны
Да, это аргументированно и - похоже на правду и на то, что говорили мне в ГЖФ, но немного другим языком... :(
Вы думаете, что категория Предварительный список существует только для работников предприятий? Уверены, что в ней нет бюджетников?

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Да, это аргументированно и - похоже на правду и на то, что говорили мне в ГЖФ, но немного другим языком... :(
Вы думаете, что категория Предварительный список существует только для работников предприятий? Уверены, что в ней нет бюджетников?
Лично я бюджетник и стою в предварительном списке.

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Лично я бюджетник и стою в предварительном списке.
Я тоже бюджетник,стояла в предварительном списке и выиграла квартиру на Горсоветской.

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Я тоже бюджетник,стояла в предварительном списке и выиграла квартиру на Горсоветской.
А как вас допустили к розыгрышам? Вам и номер дали? Как я знаю в предварительном списке вообще ничего не возможно сделать. Я до сих пор без номера. Сказали ждите пока вас включат в основной список.

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
А как вас допустили к розыгрышам? Вам и номер дали? Как я знаю в предварительном списке вообще ничего не возможно сделать. Я до сих пор без номера. Сказали ждите пока вас включат в основной список.
Я вас не правильно поняла, извините. Я участвовала в предварительном конкурсе, мне только в 2014 году будет три года, но я уже выиграла.

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Да, это аргументированно и - похоже на правду и на то, что говорили мне в ГЖФ, но немного другим языком... :(
Вы думаете, что категория Предварительный список существует только для работников предприятий? Уверены, что в ней нет бюджетников?
В принципе, этой категории вообще не должно быть. В рейтингах надо оставлять те номера, что стоят в Реестре, чтобы не путать людей. Те номера, которые в общем рейтинге под категорией Предварительный список, заключали договор от предприятий, последние номера учётных дел до декабря 2011 года, позже этой даты в данной категории нет.  Бюджетники среди них могут быть, но это те, кто недавно перевёлся в бюджет и ждёт, когда им поменяют категорию. Вот примеры таких ситуаций:
С 2007г. (3 года) я "стояла" как работник предприятия, но квартиру от предприятия не получила, потом вынуждена была сменить работу- вот уже 1,5 года как бюджетница. Я тоже состою в "Предварительном списке" как бюджетник с начала апреля 2012, (с момента,когда ГЖФ после 1,5 года ожидания сменил мою категорию "Предприятия" на "Бюджетники"). Теперь ОЖИДАЮ  перевода в "Основной" список и возможности участия в конкурсе, баллов ведь уже  у меня 530 тыс!!!...В ноябре 2012 стану "Пятилеткой"!!!!:) Сил нет никаких!!! На вопрос, адресованный сотрудникам ГЖФ "когда переведете в основной, и допустите к конкурсам?" отвечают: "Пока нет земельных участков..."
Здраствуйте! нам нужна ваша помощь мы  заключили договор по соц ипотеке в 2007 году заявителем был муж .В  течении трех лет вкладывали деньги и участвовали в розыгрышах но не выигрывали квртиру так как у предприятии не было квот.И нам об этом при заключение договора нечего не говорили  и 2010 году нам запретили участие в конкурсе.В декабре 2010 года мы написали заявление о смене заявителя на меня я работник бюджетный сферы.Нам в администрации сказали что через месяц я стану заявителем как бюджетник но увы.Заявителем я стала через полтара года тоесть в апреле 2012 года.Категория семьи у нас сейчас не бюджетный а предварительный список.ГЖФ нас не ставит в основной список мотивируя это тем что  мы должны ждать новые земли под новые дома .МЫ уже стоим шесть лет сколько нам еще ждать кому нам нужно обратиться.Посоветуйте пожалуйста как нам быть в нашей ситуации.У нас двое детей и мы живем в общежитие в 18 кв м.Заранее спасибо.

Те, кто сейчас встает на учёт, попадают в какой-то невидимый предварительный список, посмотреть его нигде нельзя. Узнать, когда переведут в основной список они не могут.
Лично я бюджетник и стою в предварительном списке.
Чем докажете?   ;) :P
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 01:02:20 от Баламут »

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
Я тоже бюджетник,стояла в предварительном списке и выиграла квартиру на Горсоветской.
[/qu
Ильсия, и как долго вы стояли в Предварительном списке по времени ? С Горсоветской - поздравляю!  :)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
В принципе, этой категории вообще не должно быть. В рейтингах надо оставлять те номера, что стоят в Реестре, чтобы не путать людей. Те номера, которые в общем рейтинге под категорией Предварительный список, заключали договор от предприятий, последние номера учётных дел до декабря 2011 года, позже этой даты в данной категории нет.  Бюджетники среди них могут быть, но это те, кто недавно перевёлся в бюджет и ждёт, когда им поменяют категорию. Вот примеры таких ситуаций:
Те, кто сейчас встает на учёт, попадают в какой-то невидимый предварительный список, посмотреть его нигде нельзя. Узнать, когда переведут в основной список они не могут. Чем докажете?   ;) :P
Я работаю в бюджете уже 6 лет, сдала документы на СИ и меня сразу поставили в предварительный список. Что тут доказывать?

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Обычным бюджетникам не дождаться((( Когда пришли в ГЖФ и начали спрашивать почему заключили договора с теми кто позже нас подавал документы (с такими же как мы), с тонким намеком ответили "значит у них льготы"
Есть такие. Одних знаю. Жена в сбербанке работает, муж фиктивно в школе числится. Работает в бизнесе. Документы подавали вместе, а они не только заключили договор, но и уже участвуют в розыгрыше.Почему? Написали письмо президенту. Живут в общежитии, как и многие тут, поплакались вовремя.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Есть такие. Одних знаю. Жена в сбербанке работает, муж фиктивно в школе числится. Работает в бизнесе. Документы подавали вместе, а они не только заключили договор, но и уже участвуют в розыгрыше.Почему? Написали письмо президенту. Живут в общежитии, как и многие тут, поплакались вовремя.
Такие хитро деланные везде и повсюду. Скоро терпение лопнет по отношению к таким!!! Выжигать надо таких "бюджетников" на корню :ireful:

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
я сама в шоке.........теперь и наша семья в предварительном списке.
3 года у нас было 19 марта 2012 года,мы-бюджетники Казанского Вертолетного о Завода........
что теперь нам ждать?
раньше мы стояли на 2-х комнатную,но с появлением второго ребенка,нас перевели в 3-х комнатные...так в деле и записано,увеличились метры и в составе семьи уже вписали новорожденного.
есть ли шанс у нас на получении квартиры в 2013 году???

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Коммерческая ипотека это для тех, у кого много денег, з.п. min должна быть 30 тыс. чтобы получить эту ипотеку, а соц ипотека - для простого народа,кому негде жить. Поэтому, кому нужны эти квартиры с нетерпением ждут ,для начала ,заключение договора.
в бюджете тоже может быть зарплата 30 тысяч, кто вам не дает зарабатывать :)

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
в бюджете тоже может быть зарплата 30 тысяч, кто вам не дает зарабатывать :)
Скажите в какой профессии и где, я пойду туда работать))))
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Скажите в какой профессии и где, я пойду туда работать))))
например, директор ДЮСШ, или обычной общеобразовательной школы, да и много где еще, главврач какой нибудь 20 точно получает

Оффлайн ildar4ik16rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
А Касым Гумерович с вертолетного что Вам говорит насчет очереди?
Сотрудник предприятия... Дождались... Зилантовская, 20