• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Автомобиль

Автор Nиколай, ноября 08, 2008, 13:50:51

« назад - далее »

Dark

Цитата: Farid от июня 21, 2012, 10:41:43
Значит они тоже нарушили, так как ехали за тобой?
они издалека сняли и в погоню за мной.

ЛЛ

Пешеходный переход по-новому.


ГИБДД России закончила разработку поправок в ГОСТы, которые касаются пешеходных переходов. Главная цель нововведений – улучшение видимости в зоне пешеходных переходов и, как следствие, снижение аварийности.



Итак, вот главные нововведения, которые нас ждут в будущем:
•Разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой
•Перед пешеходными переходами дорожные знаки будут дублироваться непосредственно на асфальте на каждой полосе движения
•Перед каждым переходом появятся «лежачие полицейские». Исключение будет сделано только для «магистральных дорог».
•Перед переходов у образовательных учреждений появится светофор с желтым мигающим сигналом.


Кроме того, сами дорожные знаки перед переходом должны быть сделаны на световозвращающих щитах со световой индикацией. А если на дороге есть четыре или более полосы движения, то знак «Пешеходный переход» будет продублирован над проезжей частью.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Pуслан

еще могут не принять поправки

Марат

Просто белой-то краской нарисовать не могут  :D А тут столько всего...  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Farid

Цитата: Марат от июня 21, 2012, 15:59:08
Просто белой-то краской нарисовать не могут  :D А тут столько всего...  :D
За дизайн и разработку пару десятков лимонов. :D

•Разметка пешеходных переходов в будущем будет не белой, а желтой.
А на рисунке бело-желтая разметка. :D

РВ



DronSKM


Dark


DronSKM


Dark


Pуслан


ЛЛ

 :good: Свободу трамваям! :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

РВ

да, ато привязали и сверху и снизу! Обидно же!

РВ

#5439

DronSKM

#5440
пипеееец  :o :o :o......
тож рацию себе возьму - удобная штуковина,  ехать не скучно и дальняки всегда подскажут если чё не так
.....у микроавтобуса походу не было рации

Dark

кстати,в Татарстане на рации требуют разрешения,иначе штраф  :(

DronSKM

#5442
Цитата: Dark от июня 24, 2012, 21:52:29
кстати,в Татарстане на рации требуют разрешения,иначе штраф  :(
да похер ..... вроде зарегистрировать надо чет, не помню щас .....я ездил с рацией  у пацанов брал... камеры посты, аварии, ремонты всё говорят дальняки..............
.......почитал сейчас, отменили регистрацию....

Pуслан

#5443
С воскресенья для автохамов – новое «штрафное меню»
25.06.2012 12:18

С 1 ИЮЛЯ БРОСИВШИЙ КАК ПОПАЛО МАШИНУ ВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ЛЕГКО РАССТАТЬСЯ С 2 - 3 ТЫС. РУБЛЕЙ. ЗА ПОЛГОДА ТАКИХ НАРУШИТЕЛЕЙ В КАЗАНИ ОКАЗАЛОСЬ ПОЧТИ 5 ТЫСЯЧ

Сегодня в исполкоме Казани глава столичного УВД Рустем Кадыров рассказал о новых административных штрафах. Уже в воскресенье 1 июля резко – от 3 до 10 раз – вырастут суммы за нарушение правил остановки и стоянки машин. Как узнала газета «БИЗНЕС Online», наказание рублем рассматривается как одна из мер по борьбе с пробками, точнее с неправильно припаркованными авто. А для того чтобы хоть как-то решить проблему парковок, в Казани до конца года планируется ввести около 13 тыс. машиномест.


ВСТАТЬ ТРЕТЬИМ РЯДОМ В КАЗАНИ – ЧУТЬ ЛИ НЕ НОРМА...

Фактически бессилие казанского ГИБДД в борьбе с паркующимися в каждой дорожной «дырке» автохамами давно стало поводом для критики со стороны мэра Казани Ильсура Метшина. На заседаниях городского штаба по борьбе с пробками градоначальник неоднократно требовал от главы ГИБДД Казани Юрия Абызова жестких мер по наведению порядка. Полиция, конечно, взяла под козырек и резко увеличила количество эвакуаторов в задыхающемся от пробок историческом центре. Напомним, что ежесуточно по узким улочкам идут до 70 тыс. машин, а еще около 30 тыс. остаются, причем зачастую на дорожных обочинах.

Эффект – пусть и небольшой – проявился, отметили тогда эксперты «БИЗНЕС Online». Тем более что сами казанцы, как показало проведенное социологами центра аналитических исследований и разработок исследование, совсем не против драконовских мер. Половина пассажиров общественного транспорта и почти 40% автовладельцев высказались за жесткую расчистку дорожных обочин.

Но малозаметный 300-рублевый штраф, бесплатные эвакуация и первые сутки хранения машины на штрафстоянке превратили всю эту экзекуцию в сизифов труд – только гаишники приспособят эвакуатор к какой-нибудь машине, как тут же бежит ее владелец с криком: «Куда вы ее увозите?!» «И так бывает постоянно, - рассказывали инспекторы корреспонденту «БИЗНЕC Online». – Не успеешь доставить машину на штрафстоянку, а ее хозяин уже там...»

В качестве апофеоза парковочного автохамства Рустем Кадыров сегодня назвал участившуюся в последний месяц парковку третьим (!) рядом около остановок и торговых центров. «Из-за этого другим автомобилистам приходится выезжать на встречную полосу, чтобы объехать образовавшийся затор», - отметил он. Это уже создание аварийных ситуаций...

«ШТРАФНОЕ МЕНЮ»: ЭВАКУАТОР – ОТ 1200 РУБЛЕЙ, ШТРАФСТОЯНКА - ОТ 26 ДО 155 РУБЛЕЙ В ЧАС

Кадыров подробно остановился на всех изменениях в административном кодексе, они наглядно представлены в таблице. Но самое интересное – это стоимость эвакуации машины.

«Для Республики Татарстан стоимость эвакуации с 1 июля 2012 года предположительно будет составлять 1018 рублей без НДС, - сказал шеф столичной полиции. - Стоимость хранения транспортных средств за один час будет составлять для категории «А» – 26 рублей, для категории «В» и «Д» до 3,5 тон – 52 рубля, для категории более 3,5 тонн – 103 рубля, для крупногабаритных машин – 155 рублей».

Правда, суммы эти неокончательные: они пока не установлены госкомитетом по тарифам РТ.

полный текст

forman

а дороги от этого получше станут? Любят ОНИ в одни ворота мячи загонять.В чужих глазах только соринки видят.
всё неизбежно кончается

Dark

становятся потихоньку

Farid

Эффект "30-кадра"

Нарушение ПДД водителем служебного а/м ДПС грз О 3007 78:

Эфект 30-го кадра? Не, не слышал... =)))

Далее ответ на заявление в ГИБДД, который поразил всех видавших.

"Во время просмотра видео записи установлено, что используемый видео регистратор имеет «эффект 30-кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видео запись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события.

Данное решение Вы можете обжаловать в установленном законом порядке."   :D :D :D

Farid

ИДПС Шабалино с писькой от зебры

Видео фиксация есть? Нет. Ну давай пока. ;D
Ну все давайте гуляйте отсюда. ;D

Dark

слущай ты кто такой?давайдасвидания! ;D ;D ;D :good: :good: :good:

Марат

В Петербурге уволен увидевший 30-й кадр полицейский

Руководство МВД решило уволить полицейского из Санкт-Петербурга, объяснившего проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра». Заявление замначальника Управления МВД по Адмиралтейскому району вызвало большой общественный резонанс.

«Учитывая "креативность" ответа сотрудника полиции было принято решение о его наказании — переводе на график работы с семидневным выходным, с последующим увольнением из органов внутренних дел», — сообщил представитель пресс-службы МВД. В связи с заявлением замначальника УМВД по Адмиралтейскому району, придумавшего необычное объяснение нарушению ПДД своего подчиненного, была проведена служебная проверка. По ее результатам водитель машины, совершивший правонарушение, будет привлечен к административной ответственности. «Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про "30-й кадр", по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел», — сообщили в пресс-центре МВД.

Полный текст статьи...
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )