• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Автомобиль

Автор Nиколай, ноября 08, 2008, 13:50:51

« назад - далее »

ЛЛ

Цитата: Урфин от июля 13, 2010, 11:27:41
Наверно,Фарид  :D А ты - добренький  :D Вот только на минутку представь как ты в машине с женой и ребёнком едешь спокойно, а навстречу тебе этот милейший парень летит на 150 км....Добреньким быть ещё не расхотелось?
Урфин, я думаю, что Фарид шутит просто :) Понятно, что опасный тип :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Марат

Цитата: Урфин от июля 13, 2010, 11:31:12
Не надо его казнить прилюдно. Просто за такие дела даётся реальный срок отсидки
Это же лишние траты бюджетных средств :D А казнь - единоразовое вложение, плюс пропаганда включена в стоимость ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Урфин

Цитата: Марат от июля 13, 2010, 11:35:43
Это же лишние траты бюджетных средств :D
Да нее....Он же ударно трудится будет  :D Ну и пайку и робу свою окупит быстро, лес сейчас в цене  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

953

#1728
Цитата: Марат от июля 13, 2010, 11:35:43
Это же лишние траты бюджетных средств :D А казнь - единоразовое вложение, плюс пропаганда включена в стоимость ;D

Вот в Китае родственники приговорённых патроны оплачивают,
НО "это - не "наш" метод".
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Farid

Цитата: 953 от июля 13, 2010, 11:54:58
Вот в Китае родственники приговорённых патроны оплачивают,
НО "это - не "наш" метод".
Водитель-наркоман подбил более десятка автомобилей и устроил стрельбу на понтонном мосту.
(KZN.RU, 17 мая). Вчера сотрудники казанской ГИБДД задержали злостного нарушителя правил дорожного движения. В течение одного дня 26-летний водитель «Ауди ТТ» устроил в городе 10 аварий, участниками которых стали более десятка автомобилей.

Первое ДТП произошло в 7:40 утра на улице Кр.Позиция. Здесь «Ауди ТТ» столкнулась с автомобилем «Шевроле Авео», который от удара отбросило на «Шевроле Нива». Виновник – водитель «Ауди ТТ» с места происшествия скрылся.

Следующая авария произошла через несколько минут рядом с кафе «Сирень». Здесь водитель «Ауди» совершил столкновение с припаркованным автомобилем «Шевроле Ланос». Следом на перекрестке улиц Зорге и Даурская был подбит автомобиль «Опель», где он остановился в ожидании разрешающего сигнала светофора.

В этот же день водитель «Ауди» совершил еще 9 ДТП на улицах Даурской, Декабристов, пр.Амирхана, на понтонном мосту, на перекрестке улиц Горького и Муштари, на улицах Бутлерова, Достоевского, Вишневского, Лесгафта. Таким образом, кроме самого автомобиля «Ауди ТТ» участниками этого десятка ДТП стали еще более 10 автомобилей. Кроме того, по словам очевидцев на понтонном мосту, при очередном столкновении водитель произвел восемь выстрелов из пневматического пистолета в направлении второго участника ДТП. По счастливой случайности ни в одном из ДТП не пострадали люди.

Водителя задержали в районе улицы Даурская. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД Казани, водитель управлял автомобилем, будучи лишенным водительского удостоверения (срок лишения – с 07.04.2009 года по 07.10.2010 года), с признаками наркотического опьянения.

Пытаясь скрыться от представителей власти, он успел протаранить ворота детского учреждения. К счастью, в этот момент на территории учреждения не было детей.

Как выяснилось, молодой человек не в первый раз преступает закон и давно знаком сотрудникам ГИБДД. На его счету несколько серьезных аварий.

Так, 13 сентября 2008 года гражданин, управляя автомобилем «БМВ», следуя по пр.Амирхана, совершил столкновение с автомобилем «Тойота», который от удара выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-21053, мужчина 1981 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. Также серьезные травмы получили в ДТП пассажирка а/м «Тойота» и водитель автомобиля ВАЗ-21053.

В августе прошлого года, управляя автомобилем «БМВ», скрываясь от сотрудников ГИБДД, двигаясь по перекрестку улиц Восстания-Короленко, водитель совершил наезд на девушку 1989 года рождения. В результате ДТП девушка получила перелом обеих ног. Водитель вновь скрылся с места ДТП.

В период с 2007 года, согласно Кодекса об административных правонарушениях, на молодого человека было составлено 19 протоколов по 10 грубым нарушениям ПДД, включая: управление транспортным средством водителем, лишенным права управления; оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП; управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. Из них оплачены были только 6 штрафов.

Стоит заметить, что в разное время нарушитель управлял девятью различными транспортными средствами автомобильных марок: ВАЗ-21101, «Тойота», «БМВ» и мотоциклом. Вчера в его списке нарушений прибавился и автомобиль «Ауди – ТТ».

Вчера, после задержания водителя автомобиля «Ауди-ТТ» доставили в мировой суд Советского района Казани. Судья вынес постановление о признании виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Нарушителя арестовали в зале суда на 15 суток.

Автомобиль «АудиТТ» помещен на штрафстоянку.

Сажать его надо.

ЛЛ

Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

953

Цитата: Farid от июля 13, 2010, 13:37:30
Водитель-наркоман подбил более десятка автомобилей и устроил стрельбу на понтонном мосту.
...

Сажать его надо.

Я на стороне китайского, а не россиянского метода.
Высшая мера социальной защиты - по советски.
С конфискацией ТС этого гоблина.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Simsim

Автопарк Исполкома Казани избавят от тонировки

(KZN.RU, 12 июля, Екатерина Андреева). Со всех автомобилей, состоящих на балансе Мэрии Казани, будет снята тонировка. Соответствующее распоряжение поступило от главы города Ильсура Метшина. «У нас проблем с гаражом нет», – заявил сегодня на аппаратном совещании градоначальник.

Напомним, 10 июля на территории Татарстана стартовал месячник по борьбе с «нанесенными на стекла автомобилей покрытиями, ограничивающими обзорность водителя», проще говоря, с тонировкой. Правилами дорожного движения запрещается эксплуатация автомобилей, у которых светопропускание лобового (ветрового) ниже 75% и передних боковых стекол – ниже 70%. Сумма штрафа за такое нарушение сегодня составляет 100 рублей. Особенность нынешней акции в том, что сотрудники ГИБДД могут накладывать штраф на одного и того же водителя по несколько раз в день.

На одном из недавних совещаний глава республиканской ГИБДД Рифкат Минниханов посоветовал снимать тонировку «во избежание проблем». Причем, требование это касается автомобилей как обычных водителей, так и VIP-чиновников.

По словам Ильсура Метшина, уже в ближайшее время весь автомобильный парк Исполкома Казани будет избавлен от тонировки.
http://www.kzn.ru/news/show/15305

Simsim

Опущенные стекла тонировку не спасут

13 июля 2010 г.

Программа "Деловой вторник"

Юрий Абызов, главный госавтоинспектор Казани: "Тонировка входит в число неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. А значит при обнаружении тонировки нужно либо устранить нарушение и растонировать машину, либо вызвать эвакуатор и отправить машину на штрафстоянку. Опущенные стекла в машине тонировку не спасут. Это лишь временное успокоение для водителя..."

Послушать интервью можно на сайте радио "Эхо Москвы в Казани"  http://echo.fm16.ru/left_section2/goryachie_intervyu/goryachie_intervyu/opuwennye_stekla_tonirovku_ne_spasut/

forman

#1734
Непонятно зачем нужен закон вообще.Штраф 100рублей установили депутаты
всё неизбежно кончается

t-gra

Цитата: forman от июля 13, 2010, 16:12:29
Непонятно зачем нужен закон вообще.Штраф 100рублей установили депутаты
тож так считаю- надо 100р штрафа и растонировать,
кто не растонируецца- на штраф-стоянку до устранения нарушения

953

Цитата: forman от июля 13, 2010, 16:12:29
Непонятно зачем нужен закон вообще...

Есть старый афоризм - "друзьям - всё, врагам - закон."
Вот зачем.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Farid

Как гаишники в Казани гонялись за водителем-беспредельщиком (ВИДЕО)

http://www.kp.ru/video/426983/
http://www.kp.ru/video/426905/

8)

Марат

ГИБДД Татарстана ужесточает санкции за неправильную парковку

В ближайшее время в Казани начнут активно отлавливать нарушителей ПДД еще по нескольким видам - за неправильную парковку, за проезд по автобусной полосе, за непристегнутый ремень безопасности и за нарушение правил пропуска пешеходов на "зебре".

Рифкат Минниханов – глава республиканской ГИБДД сообщил об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной дорожно-транспортной ситуации в Татарстане по итогам полугодия.

Аппаратура видеофиксации нарушения будет находиться в автомобилях ДПС и, по словам главного госавтоинспектора республики, пока инспекторы будут фиксировать нарушения только за неправильную парковку машины. Для полноты доказательной базы будут делаться несколько снимков автомобиля-нарушителя с тем, чтобы было видно, что за рулем нет водителя, чтобы были видны знаки, запрещающие остановку или парковку автомобиля в этом месте и снимок машины спустя пять минут. Квитанции-поставноления на уплату трехсотрублевого штрафа за неправильную парковку будут приходить нарушителям в виде писем по почте.

http://www.business-gazeta.ru/article/26459/6/
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

forman

14 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). В скором времени в Казани появятся приборы видеофиксации, фиксирующие неправильную парковку, проезд по автобусной полосе, непристегнутый ремень и игнорирование пешеходов.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4108518/

всё неизбежно кончается

Farid

Да з*а*и*п*а*л*и они уже со своими камерами!!!  >:(

Скоро в Казани начнется рейд на камеры ГИБДД, все камеры относящиеся к ГИБДД будут сняты и прилюдно уничтожены!!!  :D

t-gra

ололол... нарушители негодуе))

Farid

Цитата: t-gra от июля 14, 2010, 15:25:56
ололол... нарушители негодуе))
Ты это так солнце згорел Тигроид????

Viola

Цитата: Farid от июля 14, 2010, 15:30:27
Ты это так солнце згорел Тигроид????
;D светит вроде...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

t-gra

Дорожно-транспортная ситуация: итоги I полугодия.
http://www.rukazan.ru/city/news/?ItemID=100605

если сравнить показатели по всему Татарстану и отдельно в Казани, видим, что показатели в столице намного улучшились и это при несравненно более напряженной обстановке.. и тут вспоминаем, что именно в Казани дей-ют  видеокамеры..

может есть и др. причина- послушаю))

ЛЛ

Цитата: Farid от июля 14, 2010, 15:30:27
Ты это так солнце згорел Тигроид????
Цитата: Viola от июля 14, 2010, 15:37:32
;D светит вроде...
Вы на каком языке, стесняюсь спросить ::) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Viola

Цитата: ЛЛ от июля 14, 2010, 15:39:52
Вы на каком языке, стесняюсь спросить ::) :)
::) я о Солнце - никто его не "згорел", проверила))

P.S. статистика понравилась - и правда "показатели в столице намного улучшились"
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

ravi.

#1747
Цитата: Viola от июля 14, 2010, 15:51:41
::) я о Солнце - никто его не "згорел", проверила))

Небось, с оккупированного балкончика проверялось? :D
А вот что радует,так это  то, что собрались разбираться с ситуацией " авто на тротуарах". Может доведется нам когда-ниб. попасть на них. А то как экстремалы по  дорогам...  :)

Viola

Цитата: ravi. от июля 14, 2010, 15:59:37
Небось с оккупированного балкончика проверялось? :D
да, с Солнцем проще чем с Луной...
тоже скоро придется аватар менять)))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Farid

Цитата: ravi. от июля 14, 2010, 15:59:37
Небось, с оккупированного балкончика проверялось? :D
А вот что радует,так это  то, что собрались разбираться с ситуацией " авто на тротуарах". Может доведется нам когда-ниб. попасть на них. А то как экстремалы по  дорогам...  :)
Не камерами надо бороться а организовывать стоянки. Попробуйте в центре припарковаться, уже в 9-9,30 утра места не найдете, придется нарушать. На счет улучшения статистики: Если бы у нас были хорошие дороги и светофоры продуманные, то статистика намного улучшилась бы!!! Камерами вопрос не решишь, пора начинать снимать их, а деньги тратить на дороги и только!!!  >:(