• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Автомобиль

Автор Nиколай, ноября 08, 2008, 13:50:51

« назад - далее »

Dark

ну там судя по коментам amg шёл...

Pуслан

LADA Vesta - так будет называться новый автомобиль класса B, который придет на смену семейству LADA Priora. Об этом объявил президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров, прошедшей в Тольятти 28 февраля 2014 года.

Веста - женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АВТОВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля LADA разработано с участием брендинговой компании BrandLab.

Начало серийного производства автомобиля LADA Vesta в кузове седан запланировано на конец 2015 года. Сегодня на АВТОВАЗе ведется подготовка производства. Уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

LADA Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АВТОВАЗом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара LADA XRAY - это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Символично, что обновление бренда LADA начинается с имени Vesta.

Dark

МОДЕЛИ RENAULT БУДУТ ВЫПУСКАТЬСЯ ПОД МАРКОЙ LADA РАДИ СОКРАЩЕНИЯ ИЗДЕРЖЕК
Вероятно, под российским именем  Lada на мощностях «АвтоВАЗа» могут начать производить кроссовер Duster и хэтчбек Sandero. Благодаря такому решению российской компании не придется разрабатывать собственные модели, что позволит сэкономить значительное количество средств.
Русские «клоны» Renault Duster и Sandero выйдут на рынок вместо моделей, которые должны были быть созданы в рамках проектов B-Cross и C-Cross.

Pуслан


Farid


РВ

#10655
нашла гаишника!
а тут побольше, даже искать не надо

Фарид, не твой грузовоз?

Pуслан


Урфин

Цитата: Pуслан от марта 03, 2014, 22:55:11
авария на рязанке гелик в Х5

;D ;D
ну ващето если внимательно рассмотреть ситуацию, то тут газель борзанула вначале. Одновременно на один ряд пробовали перестроиться гелик и газель. Но для газели гелик был "помехой справа" и поэтому гелик перед газелькой имел преимущество. Далее газель пробует влезть перед геликом, приготовившись подрезать гелик. Гелику просто не надо было нервничать, а просто аккуратно оттереть газель на место.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Pуслан

Жесть. Слабонервным не смотреть

Ебанутая мамаша

По словам дежурного врача станции скорой помощи, вызов в «скорую» поступил от водителя машины из 50-го комплекса Набережных Челнов. На месте девочку, оказавшуюся под колесами авто, обследовала реанимационная бригада. Выяснилось, что она не пострадала. В госпитализации необходимости не было, сообщают "Челнинские известия".

Напомним, женщина, переходя местный проезд, не заметила, как оборвалась веревка от ледянок с ее дочкой. Малышка осталась прямо на дороге, а ее мать пошла дальше. В это время движение задним ходом начала одна из машин, припаркованная неподалеку. Мать обнаружила пропажу дочки, лишь когда та оказалась под колесами автомобиля.


Dark

народ,вопрос:данный знак разрешает поворот и разворот налево?

Farid

Цитата: Dark от марта 04, 2014, 11:34:54
народ,вопрос:данный знак разрешает поворот и разворот налево?

Это типа на Карла Маркса? :) Этот знак не может ничего запрещать.

Dark

это и на Карла Маркса и около Франта да и ещё много где.

Pуслан

сколько полос там в попутном направлении?

Farid

#10663
Цитата: Dark от марта 04, 2014, 11:37:00
это и на Карла Маркса и около Франта да и ещё много где.
Он вроде означает что движение по данной полосе только прямо, получается что запрещает?

Знак 5.15.2 "Направления движения по полосам"

Dark

Цитата: Pуслан от марта 04, 2014, 11:39:26
сколько полос там в попутном направлении?
около франта,вроде бы,две плюс автобусная

Farid

Знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяются на маршрутные транспортные средства.

Данные знаки указывают строгое движение по полосам и в случае их нарушения предусматривает административный штраф.

На основании части 2 статьи 12.16 КоАП РФ при повороте налево или развороте там, где это запрещено знаками 5.15, является нарушением и предусматривает штраф 1000-1500 рублей.


Pуслан

#10666
ну по фото ниже видно что этот знак должен висеть над каждой полосой. ну и если такой висит над левой полосой, то ехать можно только прямо.


Dark

знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Dark

Руслан,разбавил тему  :D :D :D

Farid


Шамиль


РВ


Pуслан

Я надеюсь, все поняли что фотка не оффтоп, и на ней виден пример использования знака 5.15.2 ;)

p.s. щелчком можно увеличить

Farid

Цитата: Pуслан от марта 04, 2014, 14:27:53
Я надеюсь, все поняли что фотка не оффтоп, и на ней виден пример использования знака 5.15.2 ;)

p.s. щелчком можно увеличить
:D Все все видели. ;)

РВ

#10674
Цитата: Pуслан от марта 04, 2014, 14:27:53
Я надеюсь, все поняли что фотка не оффтоп, и на ней виден пример использования знака 5.15.2 ;)

p.s. щелчком можно увеличить
желающим даже разрешается  распечатать и наглядным пособием в машине возить  :D
экологичный авто