Автор Тема: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)  (Прочитано 588379 раз)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2625 : Марта 08, 2010, 20:45:31 »
я думал что эти замки нормальные. в магазинах эти замки лежат, и они не дешевые.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2626 : Марта 09, 2010, 12:17:30 »
Мастер ключей сказал типа говно ключ, из такого сплава ключи нельзя делать, сплав рассыпается от малейшей нагрузки. Это ведь безопасность - можно во время пожара не иметь возможности выйти из дома. НА самом деле можно даже в суд подать на производителя. Хотя это ничего не изменит в общем-то :) Главное - замками с такими ключами пользоваться нельзя, да и по ключу можно судить о качестве замка самого, такой же дохлый механизм наверное.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2627 : Марта 09, 2010, 21:08:18 »
а как можно открыть квартиру если такой ключ сломался? это хорошо если есть второй целый, а "запчасти" от старого  не остались внутри замка.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2628 : Марта 09, 2010, 22:44:45 »
Там в замке видимо есть куда проваливаться этой запчасти. Если произошло, можно вызвать МЧС, они вскрывают быстро, стоит 500рэ, замок затем менять. Я сделал новый ключ, мастера попросил кусочек реконструировать по размеру слома. Все подошло нормально :)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2629 : Марта 09, 2010, 23:20:25 »
вот проект письма, завтра будет рисунок

http://danax.ru/stoyanka_mer_ver1%20090310.pdf


Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2630 : Марта 10, 2010, 00:33:50 »
Поэт прям :) Хорошо написал, тока вроде как УК говорили об обустройстве парковки за счет жильцов, надо бы наверное это отметить? Или так - вдруг за так сделают? :)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2631 : Марта 10, 2010, 07:56:30 »
Поэт прям :) Хорошо написал, тока вроде как УК говорили об обустройстве парковки за счет жильцов, надо бы наверное это отметить? Или так - вдруг за так сделают? :)

попытка не пытка, если власти и ГЖФ пойдут навстречу, то не засевать травой и закатать в асфальт часть двора труда не составит. Если желания не будет, то сделают все по проекту независимо от нашего желания "скинуться", тогда пойдем сново УК по "старому" сценарию.

Оффлайн Guly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2632 : Марта 10, 2010, 15:49:15 »
Хорошо написал.
ул. Глушко, 20А

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2633 : Марта 11, 2010, 12:00:15 »
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/03/10/208850/
Вскрытие показало. МАСТЕР ЛОХ» - НАХОДКА ДЛЯ ВОРОВ

Эпидемия квартирных краж охватила Набережные Челны с начала этого года. Домушники специализируются на вскрытии китайских металлических дверей. При этом воров отличает особый почерк: забравшись в квартиру, они забирают из нее не все ценности, чтобы хозяева не сразу обнаружили пропажу.
Как сообщили в МВД по РТ, с Нового года домушники обокрали уже 17 квартир в 3, 12, 41 и 49-м комплексах Нового города. Во всех этих квартирах были установлены недорогие китайские металлические двери, оборудованные замками системы «Мастер Лок». Преступники открывают такой замок универсальной отмычкой, оставляя его неповрежденным. На месте преступления воры ведут себя очень аккуратно: не переворачивают все вверх дном в поисках ценностей, не вытряхивают содержимое шкафов, не разбрасывают книги и даже не оставляют грязных следов на полу - снимают ботинки или надевают бахилы. Обнаружив шкатулку с ювелирными изделиями или деньги, преступники похищают только часть ценностей. А все для того, чтобы хозяева квартиры не сразу догадались о визите непрошеных гостей и обратились в милицию как можно позже. На поиски «аккуратных» квартирных воров в Набережных Челнах сейчас ориентированы все сотрудники уголовного розыска, однако результатов пока нет. Предполагается, что злоумышленников двое - мужчины лет сорока.
 
Между тем милиционеры, специализирующиеся на раскрытии квартирных краж, утверждают, что преступники не случайно выбирают квартиры с китайскими дверями. Во-первых, в них установлен только один замок вместо двух, что существенно упрощает работу домушникам. Во-вторых, система «Мастер Лок» настолько примитивна, что ворам не составляет труда подобрать к ней отмычки. Между собой домушники прозвали такие замки «Мастер Лох» и лишь посмеиваются над наивными гражданами, которые с их помощью надеются защитить свое жилище.
 
Безусловно, «профессиональный» квартирный вор при желании может открыть любую, даже самую навороченную дверь. Однако настоящих «профессионалов» среди домушников мало и они не забираются в квартиры к кому попало, а предпочитают обворовывать очень состоятельных людей - высокопоставленных чиновников, бизнесменов... Перед тем как совершить кражу, профессионалы изучают распорядок дня будущих жертв, устройство охранной системы. Еще до проникновения в жилище они осматривают его снаружи с помощью мощных биноклей и, как правило, знакомы с расположением всех тайников и их примерным содержимым.
 
Однако квартирных воров такого «высокого полета» в квартиры обычных граждан, расположенные в обычных многоэтажках, калачом не заманишь. Туда наведываются только дилетанты - начинающие домушники, наркоманы. Защититься от них поможет прочная стальная дверь с двумя замками разных типов (воры, скорее всего, откажутся от взлома - слишком долго возиться). А уж сигнализация вневедомственной охраны и подавно отпугнет злоумышленников.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2634 : Марта 15, 2010, 13:32:59 »
Соседи по парковке, никто утром случаем не наблюдал возню возле моей машины? Утром меня поджидал сюрприз - зеркало левое с корнем выбито, лежит на лобовом стекле. То бишь человек его сбил, потом вышел, поднял и положил на стекло, затем уехал. Можнт кто что заметил? Так-то конечно ничего не сделаешь, но полюбому же у нарушителя моего спокойствия осаго есть, а зеркало больше 5 рэ стоит. Обидно :(

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2635 : Марта 15, 2010, 21:49:39 »
Соседи по парковке, никто утром случаем не наблюдал возню возле моей машины? Утром меня поджидал сюрприз - зеркало левое с корнем выбито, лежит на лобовом стекле. То бишь человек его сбил, потом вышел, поднял и положил на стекло, затем уехал. Можнт кто что заметил? Так-то конечно ничего не сделаешь, но полюбому же у нарушителя моего спокойствия осаго есть, а зеркало больше 5 рэ стоит. Обидно :(

ё-моё, с эти похоже придется смириться, сочуствую...

можно поставить пару камер и видеорегистратор, но это поможет лишь в том случае если "нарушитель" из нашего дома и его можно опознать по приметам. Правда дороговато получится, не менее 18 тысяч. ( 12 т.р. видеорегистратор + 6000 за две камеры).


Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2636 : Марта 16, 2010, 00:47:46 »
Посмотрел сегодня цену - у меня зеркало от 11 до 18 тыщ оригинал как раз стоит :) Аналогов нет. Как минимум половину видеорегистратора с камерами какой-то ган..он мне сегодня ночью оторвал от машины  ;D Ездить без левого зеркала оказывается пипец как неудобно.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2637 : Марта 16, 2010, 22:10:55 »
Посмотрел сегодня цену - у меня зеркало от 11 до 18 тыщ оригинал как раз стоит :) Аналогов нет. Как минимум половину видеорегистратора с камерами какой-то ган..он мне сегодня ночью оторвал от машины  ;D Ездить без левого зеркала оказывается пипец как неудобно.

это еще и опасно. может временно другое прикрутить. это до 2 т.р. 

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2638 : Марта 16, 2010, 22:13:14 »
"Общественность" требует собрать собрание и запретить курение в подъезде. Чо то я скептически к этому отношусь. Тот кто плюет на своих соседей, тот и на "общественное" мнение наплюет. Какие есть другие рецепты.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2639 : Марта 16, 2010, 23:28:45 »
Пожаловаться участковому с перечислением адресов и фамилий негодяев :) Можно подарить щеколду и 4 самореза маленьких, чтобы могли на балконе запираться (дома видимо по-другому жена не разрешает курить), такой либеральный вариант получится :)
Кстати, я опутил руки с парковками - проще видимо переехать в нормальный дом, где большинство жильцов нормальные люди, а не колхозники с родственниками в администрации районной. Как об стену горох - чуть не каждый день объясняешь по полчаса, на следующий день опять стоит. Так вот - может со стороны тротуара начнем все-таки ставить? Либо блокираторами пора заняться (опять-таки со стороны тротуара). Реально ночью невозможно домой зайти. И еще периодически какие-то ушлепки забредают - не ты ли мне мол колеса спустил (видимо, кто-то из них и оторвал зеркало).

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2640 : Марта 17, 2010, 07:33:19 »
Нормальные люди - это семьи после 35 лет, а не до. Не в колхозе проблема- а в мозгах.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2641 : Марта 17, 2010, 07:52:55 »
всех МС в ненормальных записали)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2642 : Марта 17, 2010, 10:20:50 »
Из вышеописанного можно сделать вывод: нормальные люди - это кто не курит и у кого нет машины  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2643 : Марта 17, 2010, 11:38:29 »
Защим утрировать, нормальные - те кто понимающе относится к общепринятым нормам жизни общества.

Оффлайн elis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2644 : Марта 17, 2010, 12:00:27 »
Проблема в том, что законы есть, а за их соблюдением почему-то участковый должен следить.
Мне ,например, кроме курящих не нравятся еще сорящие, пиво пьющие и матом пишущие (орущие).
Можно разделить все общество на категории : белые и негры.
Ответьте на один вопрос: зачем городскому человеку машина- он 9 часов в день сидит в офисе, по магазинам и гостям можно и общественным транспортом ездить. Нет проблем во дворах, на дорогах, не надо содержать  за счет семьи, обесценивается это добро быстро, нервов сколько. По большому счету машина нужна женщинам- домохозяйкам с маленькими детьми : покупки довезти, детей по секциям,в больницу  и.т.д. и у кого дома инвалиды, так как  у нас общественный транспорт под эти категории не приспособлен.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2645 : Марта 17, 2010, 12:14:08 »
Я живу на 6 этаже соседнего дома и с высоты наглядно видно - такого бардака с парковками нет ни у одного близлежащего дома. У вас выстраиваются два ряда машин вдоль дороги. На тротуар уже ставят на все 4 колеса, да и ставят на площадку около подъезда. Я не говорю, что у нас порядок. У нас другая беда - ставят машины поперек дороги и перекрывают пешеходам тротуар. Это особенно зимой, когда бордюра практически не видать. Но летом такое редко увидишь - какой-то урод своей машиной полностью перекрыл тротуар, но бывает. Как я уже говорил, какой-то выход у вас есть - всем хором переставить все машины вдоль тротуара. Хотя бы в летнее время у вас тротуар будет свободный.  

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2646 : Марта 17, 2010, 20:04:42 »
Добьются, что УК вообще все забором огородит и парковок не будет, только на час-два, типа такой инициатива уже была от нее. Я уже на это даже согласен - осточертело в лабиринте машин по утрам петлять, а вечером аса из себя изображать и объезжать их :( Главное, что ни русского, ни татарского языка не понимают. От одного ответ даже услышал - поставил я здесь и что ты мне сделаешь, где захотел там и поставил?

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2647 : Марта 18, 2010, 19:21:45 »
Здравствуйте, дорогие соседи...  :)
Плесени не у кого нету?

Оффлайн Guly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2648 : Марта 18, 2010, 19:36:09 »
У нас вроде нет.
ул. Глушко, 20А

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #2649 : Марта 18, 2010, 19:44:19 »
А у нас черная плесень в углу комнаты.... =((
и откос окна на кухне полностью раскрошился...
Кто знает что сделать, чоб плесень эту уничтожить?