Автор Тема: Комплекс "Городок" (2-я Азинская) - общие вопросы  (Прочитано 734584 раз)

Оффлайн Миляуш@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пр.Победы 222а
Кому как начисляют, у меня подружка есть в доме 1-2 им начислили 1300 а в прошлом месяце им пришло 900 руб у них тоже 3-х комнатная квартира прописана 4 чел кв. м  у них больше чем у нас почему так???   

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Кому как начисляют, у меня подружка есть в доме 1-2 им начислили 1300 а в прошлом месяце им пришло 900 руб у них тоже 3-х комнатная квартира прописана 4 чел кв. м  у них больше чем у нас почему так???

У нас трёшка, платим две-три.

Оффлайн Миляуш@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пр.Победы 222а
У нас трёшка, платим две-три.
И у нас трешка тоже самое 2-3 платим а почему так интересно????

Оффлайн raniya12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
У нас трёшка, платим две-три.
у меня 2-х плачу 2тыс с лишним :ireful:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Да бог с ним, пусть две, пусть три, но пусть по справедливости, и что б понятно было, за что!  :ireful:

Оффлайн Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
ну как мы решим этот вопрос, давайте думать! я с удовольствием завтра поехала бы, но работаю.

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Муж выходил показания в ящик кинуть, говорит у подъезда какая то записулька висит  - про коэф электр = 1.9
про должников, про те квартиры, кот. не правильно подают или вовсе не подают сведения...... сама не видела....
Но то что коэф 1.9 видно и по моим начислениям за свет - по счетчику накрутила дн.- 196, начислили 378, это не считая долга в размере 37руб. ((((
У нас получается, что на ОбщДом электроэн (подъезд, подвал, лифт) тратится почти в 2 раза больше чем во всех квартирах всего дома????

Кто ниб смотрел эти общед счетчики?

НУ если УКшники мне не объяснят, так чтоб я согласилась с ними  - буду платить по 7 квт с чел., не смотря на их постановлениееее
Как то в др. местах  где платят по 7 квт - этих денег хватает на ОД нужды, а у унас  подъезды золотые млин.....

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
я за ленинский субботник, 23 апреля
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
я за ленинский субботник, 23 апреля

В вскр?

Оффлайн Пьяный Аббат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
Я за 23! :good:

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
В вскр?

вообще-то суббота
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн LX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пр.Победы 210А
Жена:  У нас та же фигня. Мы вообще пока не живем, не заселились еще, воды и энернгии тратим минимум, платим регулярно по счету фактуре, но с каждым месяцем приходит на 200-300р больше...
Какой то долг появился за лифты (откуда?, все оплачено!), за антенну  -мы месяц назад написали в УК заявление- отказались- нет, опять включили антенну в счет!!
Бесит то, что когда надо поправить что-то, отремонтировать- у нас стена плохо гидроизолирована, течет угол, мы давным- давно (в начале марта) заяву написали- никакого  шевеления!!, зато бабки наперед берут, в том числе за текущий ремонт и обслуживание!!! В четверг муж поедет разбираться в УК, но не очень -то верит  в успех. Один в поле не воин, нужна массовость, жадлваться должны ВСЕ, кого это коснулось.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Я конечно за субботник,но 23 не желательно,у нас 24 ПАСХА,поэтому мне кажется большинство не смогут.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Я конечно за субботник,но 23 не желательно,у нас 24 ПАСХА,поэтому мне кажется большинство не смогут.

Дык, раз Пасха 24-го, тогда и надо как раз 23-го делать...

Оффлайн Лейли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
может кто знает как ук электричество расчитывает? никак не могу понять. расход дневного света 110 долг 0, а к оплате 441.42, количество фактически проживающих 3. подскажите формулу расчета пожалуйста.  :rtfm:

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Дык, раз Пасха 24-го, тогда и надо как раз 23-го делать...

23 много дел,весь день расписан,яйца надо красить и т.д.Так что мы уже точно не сможем.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 12:30:02 от Катрин »
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
может кто знает как ук электричество расчитывает? никак не могу понять. расход дневного света 110 долг 0, а к оплате 441.42, количество фактически проживающих 3. подскажите формулу расчета пожалуйста.  :rtfm:

110*2.43+7кв.на человека.
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Лейли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Так получается 318.33, а откуда еще сто с лишним?

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Были только что в УК >:D
Формула ежемес расч.ся
К= ОД расход / расход по показ. по сч (кв) + Нормативщики (те кто не сдает показ)
По нашему дому этот коэф - 1.9
у меня по сч.196.25
196.25*1.9=372руб.  - столько по сч.ф.

формула по постановлению 307 - не поспоришь, но интересует другое, откуда они берут такие бешенные показания общ.расходов по электр.
Сказали обратиться к энергетикам, и уточнить у них, почему у нас так много....
Причем электр. по лифту в ОДН не входит

Кстати в 8 доме коэф где то 1.17 - вот это еще реально - 17 %, но не 90% же >:D

необходимо проверить Общий расход по дому, у нас ведь получается,  что за свет в подъезде мы оплачиваем столько же, сколько все квартиры вместе взятые.



Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
110*2.43+7кв.на человека.

по нашим домам не так. потому что у нас у всех счетчики.

Оффлайн Миляуш@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пр.Победы 222а
по нашему дому вообще 2,21. Где справедливость??? За февраль месяц сожгли якобы больше 43тыс. квт. по дому откуда такие цифры?

Оффлайн ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Пр.победы 210 А, 3 под.
Ну так ведь нельзя это оставлять, они сами не понимают что это не нормально, нас успокаивали, что у кого то коэф 4.

Необходимо написать письмо, пусть разбираются, если  ответа не  будет  - дальше в др.инстанции.

Роза, а предыд. коллект. письмо нам ответили??

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Я считаю, что прокуратуру надо попросить провести проверку. Например, многие помнят, что около 1-го подъезда 9-го дома осенью асфальт резали, проводили кабель в будку охраны автостоянки.

Дальше продолжать или догадаетесь?

Оффлайн Sкорпионк@

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
Сссоседи, помогите пожалуйста продать входную дверь... надоело уже писать объявления, а выкинуть жалко... за 1000 рррррррррррр
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2011, 13:04:36 от Zewsira »

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Дык, раз Пасха 24-го, тогда и надо как раз 23-го делать...
как раз перед пасхой надо чтобы все чисто в доме было, и не только внутри. а час-два на улице времени много не заберут.
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225