Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 237427 раз)

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
сегодня написали письмо в расчетный с требованием дать письменное разъяснение по начислению ОДН и перерасчетам в декабрьской квитанции. письмо приняли, в течении 30 дней сказали ответят. ждем-с бумаги от них, с которой можно идти в прокуратуру

После получения ответа нужно всем собраться, и написать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение в прокуратуру в формате "Вам от Нас". Собраться во дворе толпой и все выяснив, подписать лист как можно большему кол-ву жильцов!

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
сегодня написали письмо в расчетный с требованием дать письменное разъяснение по начислению ОДН и перерасчетам в декабрьской квитанции. письмо приняли, в течении 30 дней сказали ответят. ждем-с бумаги от них, с которой можно идти в прокуратуру
а что так долго-то?  >:D согласно статьи закона о защите прав потребителей они должны ответить в течении 10 дней!

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
а что так долго-то?  >:D согласно статьи закона о защите прав потребителей они должны ответить в течении 10 дней!

Обычная практика при обращении к кому либо) 30 дней и всё тут!

Оффлайн маленький злодей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
вчера по телевизору в новостях показали жалобу жильцов 37/01 на перерасчет...меня оочень смутила фраза ответчика...один раз в год они делают перекидку....но ведь перерасчет у нас в каждой практически квитанции, а не 1 раз в год...и почему то показали квитанцию с перерасчетом -400...неужели такое еще бывает???? у нас только с "+"

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
вчера по телевизору в новостях показали жалобу жильцов 37/01 на перерасчет...меня оочень смутила фраза ответчика...один раз в год они делают перекидку....но ведь перерасчет у нас в каждой практически квитанции, а не 1 раз в год...и почему то показали квитанцию с перерасчетом -400...неужели такое еще бывает???? у нас только с "+"

Вот вот меня это возмутило!!!последние 5 месяцев у нас перерасчет в +!!Про какой один раз в год речь!

Оффлайн naprikole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • МС, 36/1 5под. 9эт.
Вот вот меня это возмутило!!!последние 5 месяцев у нас перерасчет в +!!Про какой один раз в год речь!
Привет!
Я в блог мера и еще раз в строим будущее написала. Там столько жалоб конечно. Ну у них ответ один уж, что бы ни спросили. Догадайся :)
Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан.

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Привет!
Я в блог мера и еще раз в строим будущее написала. Там столько жалоб конечно. Ну у них ответ один уж, что бы ни спросили. Догадайся :)

Привет,если не  сложно кинь ссылку на блог мэра..Тоже напишем,пусть знает что народ возмущен.

Оффлайн naprikole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • МС, 36/1 5под. 9эт.
Привет,если не  сложно кинь ссылку на блог мэра..Тоже напишем,пусть знает что народ возмущен.
http://mer.nabchelny.ru/
Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан.

Оффлайн Элльвира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Всем привет, у нас двушка за декабрь сделали переасчет -также за воду и электрич. добавили 600,88. Офигели просто, лично я платить за это не буду. Предлагаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ отказаться платить за лишние начисления!!!!!!! и по поводу коллективного письма полностью согласна, давайте писать и соберемся на собрание во дворе любого дома. С этим надо что-то делать. А кто-нибудь звонил в эфир?
Кстати по по молодежке получили квартиру(также ГЖФ оформил с нами договор займа) , являемся собственниками, это получается мы можем выбрать себе другую УК????? Кто-нибудь занет что-нибудь по этому поводу?? И как это делается. А кстати много ли нас таких собственников????
А вообще ГЖФ занимается такими проблемами как у нас с перерасчетом????

Оффлайн Элльвира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Привет!
Я в блог мера и еще раз в строим будущее написала. Там столько жалоб конечно. Ну у них ответ один уж, что бы ни спросили. Догадайся :)
А я в болг мэра писала много раз по поводу дороги в школу, но ни одного ответа не было. Тогда позвонила и потребовала объяснения, а они "мы не знаем почему не приходит ответ, и один специалист был в отпуске, поэтому не ответили". Что уж говорить об УК, если даже в мэрии находятся безответсвенные работники.... :ireful:

Оффлайн Элльвира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Мы "получили" свою квартиру в 2009 г. Тогда (не знаю как сейчас делается это или нет)) ГЖФ с нами оформил Договор займа и мы получили свидетельства о регистрации собственности. Т.е. мы теперь являемся собственниками жилья (но с обременением - пока займ не выплатим ГЖФ). Мы не платим найм невыкупленных кв.м., нам перерасчитали график платежей, в итоге мы гораздо меньше стали платить ежемесячно (напр. последний платеж был около 19 тыс, после оформления договора займа стал около 13 тыс). Но... еще не были готовы свидетельства о регистрации, а нам начали начислять кап.ремонт. Вот по этому поводу я бодалась с УК. Вернули 1600. Как получили свидетельства - я им отправила копии и нам начали начислять кап.ремонт уже законно.
Кстати мы проживаем в доме 36/7/2 одна моя знакомая из дома 36/7/1 дала мне копию письма обращения одного человека в УК и  в прокуратуру по поводу незаконного начисления за кап.ремонт. Я как шаблон взяла письмо в УК и приложила копию письма в прокурату, отправила в УК -сделали перерасчет 2686 минусом за кап ремонт. :good:Спер 1 месяц не платила кварплату. Я только не нашла эти письма сейчас.
Хотя обращалась сначало без копий, а пришла в Строим будущее и просто от руки написала сделать перерасчет за кап.ремонт, они мне сначало отказали. Так что видите как получается, что работники прекрасно знающие права жильцов, просто наглым образом обманывают всех людей. lISS если у вас есть эти копии писем, то выложите их здесь, чтобы все люди узнали об этом, что их  обманывают!!!!!!!!!  :ireful: 
Кстати а произошло это только потому что мы оформили в собственность квартиру спустя 10 месяцев с момента получения ключей. Так как нам долго не давали документы с ЖИК (по-моему это был протокол выигрыша...)

Оффлайн Элльвира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Прочитала на сайте УК
"  Правильное начисление коммунальных услуг зависит от  одновременного съема показаний, как квартирных приборов учета, так и общедомовых приборов учета. Снятие квартирных приборов учета жителями постоянно производится с 1 числа до 23 числа, а снятие общедомовых приборов учета 20 числа. В результате не одновременного снятия показаний приборов учета жителями, складывается разница между показаниями  квартирных приборов и домовых."
так что неужели правда получается что передавать показания приборов надо до 20 числа, край 19 числа.

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Прочитала на сайте УК
"  Правильное начисление коммунальных услуг зависит от  одновременного съема показаний, как квартирных приборов учета, так и общедомовых приборов учета. Снятие квартирных приборов учета жителями постоянно производится с 1 числа до 23 числа, а снятие общедомовых приборов учета 20 числа. В результате не одновременного снятия показаний приборов учета жителями, складывается разница между показаниями  квартирных приборов и домовых."
так что неужели правда получается что передавать показания приборов надо до 20 числа, край 19 числа.
мне начальник (какая-то) РРЦ объеснила, что в течении года сначало начисляли тем, кто не подавал данные, а потом оставшееся израсходованное электричетсво и воду всем остальным и получается как будто мы платили меньше чем израсходавали. А потом в конце года когда уже все подали данные нам пришли счета за год, то что мы не доплатили, т.к. кто не подавал данные получается платили больше и им тоже надо сделать перерасчет. Как думаете, это "лапша на уши" или как?
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 00:32:58 от zuko »

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
мне начальник (какая-то) РРЦ объеснила, что в течении года сначало начисляли тем, кто не подавал данные, а потом оставшееся израсходованное электричетсво и воду всем остальным и получается как будто мы платили меньше чем израсходавали. А потом в конце года когда уже все подали данные нам пришли счета за год, то что мы не доплатили, т.к. кто не подавал данные получается платили больше и им тоже надо сделать перерасчет. Как думаете, это "лапша на уши" или как?

Мы составили таблицу,выписали ОДН в кубах за холодную и горячую воду,так получилось в точности до сотых одинаковая сумма за год!!!!ОДН по горячей воде 10,801 а ОДН по холодной воде -10,801.То есть с нас меньше брали в течении года ОДН за холодную воду,НО за горячую ОДН брали БОЛЬШЕ!А горячая то вода в три раза дороже!

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
http://www.stroim-bud.ru/faq/?cur_cc=127&curPos=9
Маш ответ для Черняевой Н.Н с вашего дома.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 22:33:18 от Алинка »

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Да да мы это читали.так правильно излагает г-жа Черняева Н.Н.

Оффлайн Цветочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • г.Набережные Челны МС
У тех, кто не передает показания счетчиков берут плату по среднему. А куда уходят эти деньги? Получается, что с них берут по среднему N-ную сумму, а с нас еще по ОДН за их же счетчики. Двойная оплата за ту воду и эл.энергию, которую израсходовали те, кто не подал показания счетчиков?
 >:D

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Так какого числа лучше сдавать данные по счетчикам? Давайте все попробуем приблизительно в один день сдать.

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
по-моему, это не поможет.....

liss

  • Гость
Кстати мы проживаем в доме 36/7/2 одна моя знакомая из дома 36/7/1 дала мне копию письма обращения одного человека в УК и  в прокуратуру по поводу незаконного начисления за кап.ремонт. Я как шаблон взяла письмо в УК и приложила копию письма в прокурату, отправила в УК -сделали перерасчет 2686 минусом за кап ремонт. :good:Спер 1 месяц не платила кварплату. Я только не нашла эти письма сейчас.
Хотя обращалась сначало без копий, а пришла в Строим будущее и просто от руки написала сделать перерасчет за кап.ремонт, они мне сначало отказали. Так что видите как получается, что работники прекрасно знающие права жильцов, просто наглым образом обманывают всех людей. lISS если у вас есть эти копии писем, то выложите их здесь, чтобы все люди узнали об этом, что их  обманывают!!!!!!!!!  :ireful: 
Кстати а произошло это только потому что мы оформили в собственность квартиру спустя 10 месяцев с момента получения ключей. Так как нам долго не давали документы с ЖИК (по-моему это был протокол выигрыша...)

Наверное, вы говорите про мое письмо. Я выкладывала здесь, а может высылала тому, кто просил, свою переписку с УК и Прокуратурой. Вордовские документы у меня еще сохранились, а вот оригинал ответа с Прокуратуры уже и не найду.. Если кому образцы надо - обращайтесь, вышлю.

Оффлайн naprikole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • МС, 36/1 5под. 9эт.
Всем привет, у нас двушка за декабрь сделали переасчет -также за воду и электрич. добавили 600,88. Офигели просто, лично я платить за это не буду. Предлагаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ отказаться платить за лишние начисления!!!!!!! и по поводу коллективного письма полностью согласна, давайте писать и соберемся на собрание во дворе любого дома. С этим надо что-то делать. А кто-нибудь звонил в эфир?
Кстати по по молодежке получили квартиру(также ГЖФ оформил с нами договор займа) , являемся собственниками, это получается мы можем выбрать себе другую УК????? Кто-нибудь занет что-нибудь по этому поводу?? И как это делается. А кстати много ли нас таких собственников????
А вообще ГЖФ занимается такими проблемами как у нас с перерасчетом????
Что будем делать то платить? За минусом перерасчета или как? Какого договорились показания подавать?
Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан.

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
я пока платить не буду.... А на счет показаний -собираюсь числа 20 ого...( а так регулярно подавала каждый раз 15 ого числа...)

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
у нас сегодня объявление повесили,что 18 числа придут снимать показания счетчиков...

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
тогда нам подавать надо до них или после них?  :-[ или тоже 18 ого?
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 21:20:08 от lileka »

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
тогда нам подавать надо до них или после них?  :-[ или тоже 18 ого?

Надо чтобы наши с ними показания совпадали.