Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 237428 раз)

Оффлайн lea77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • 36/3/2
Очень интересно))))как там они распределяют эти суммы...смотрят кто где работает что ли, типа, с кого чё взять)))))))).
Вот и я этим же вопросом задалась  ???  Почему у всех перерасчет разный :-[.Действительно с сентября каждый месяц  и так ведь перерасчет приходил по сто с лишнем рублей,все оплачивали,а тут бац под конец 1500 за что?Типо хавали хавали и это схавают  >:( ну нет уж не буду платить!!!

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Вот и я этим же вопросом задалась  ???  Почему у всех перерасчет разный :-[.Действительно с сентября каждый месяц  и так ведь перерасчет приходил по сто с лишнем рублей,все оплачивали,а тут бац под конец 1500 за что?Типо хавали хавали и это схавают  >:( ну нет уж не буду платить!!!

самое обидное они еще и пени могут за неоплаченную сумму приплюсовать.что делать понятия не имею,но если это так оставить они нам могут каждый месяц перерасчеты по 1.500 руб делать.на новый год им путевки наверное оплатить надо было,скоро 23 февраля,8 марта,а в январе за рождество прибавят,летом еще повышение ожидается.

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
надо идти и писать заявления,не платить они потом нас же виноватыми и сделают,надо бумага чтоб была,и всем надо идти чем больше обращений тем эффективнее,мы обращались в ук там улыбаясь говорят типа собстенники только молодежка а их типа мало в домах,большенство СИ,а они не собстенники пока и выбирать УК не могут.Но мало ли что они там говорят теперь молчать что ли! всё равно пойдем и напишем заявление пусть перерасчет сделают или объяснят в связи с чем такие суммы,мы потом с этой бумагой в прокуратуру пойдем нафиг! >:D

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
кстати по поводу счетчиков написано в лифтах-желательно всем одновременно сдавать с 18 по 23 вроде.и якобы изза разных дат сдачи счетчиков одн не правильно насчитывается.

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
надо идти и писать заявления,не платить они потом нас же виноватыми и сделают,надо бумага чтоб была,и всем надо идти чем больше обращений тем эффективнее,мы обращались в ук там улыбаясь говорят типа собстенники только молодежка а их типа мало в домах,большенство СИ,а они не собстенники пока и выбирать УК не могут.Но мало ли что они там говорят теперь молчать что ли! всё равно пойдем и напишем заявление пусть перерасчет сделают или объяснят в связи с чем такие суммы,мы потом с этой бумагой в прокуратуру пойдем нафиг! >:D


Куда идти в РРЦ или в 60к-кс  ??? Ты когда пойдешь?
Смотри люди берут ипотеки,не все же наверное сразу собственниками становятся,банки же у нас не становятся УК  ???
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 22:34:58 от Алинка »

liss

  • Гость
Думаю, надо обращаться в Прокуратуру. Мы еще не получили расчетки, но если будет такая же байда (а я уверена, что будет), я буду писать в Прокуратуру. Только сначала письменно г-ну Назырову. Получу письменный ответ и вперед! Опыт есть. Капремонт отвоевали же) и еще за что-то.. по-моему за электроэнергию я писала, тоже пересчитали.

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
надо идти и писать заявления,не платить они потом нас же виноватыми и сделают,надо бумага чтоб была,и всем надо идти чем больше обращений тем эффективнее >:D
давайте тогда образец заявления здесь напишем (кому писать, что писать...) и все пойдем!!!!  :mail:

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
Думаю, надо обращаться в Прокуратуру. Мы еще не получили расчетки, но если будет такая же байда (а я уверена, что будет), я буду писать в Прокуратуру. Только сначала письменно г-ну Назырову. Получу письменный ответ и вперед! Опыт есть. Капремонт отвоевали же) и еще за что-то.. по-моему за электроэнергию я писала, тоже пересчитали.
liss, поделитесь опытом, пожалуйста!!  )))  :)

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
Действительно,  идти так до конца, победного надеюсь! Оплачивать нужно обязательно, вдруг дело дойдет до суда, а тут хоп и "не ответственные квартиросъемщики"! Прокуратура это действенный рычаг на безвластие властей... Думаю нужно собраться, назначить встречу УК, ЧВК, Энергосбыту и обсудить сложившуюся ситуацию! Такие встречи периодически проходят во дворах домов, как говорится на местах. Муж работник ЧВК и выезжает на такие встречи... 1200 кстати нам "накинуло" родное УК)))

liss

  • Гость
liss, поделитесь опытом, пожалуйста!!  )))  :)

Когда приходили перерасчеты за электричество, я написала Назырову письмо с просьбой обосновать расчеты. Они мне ответили шаблонно - формула, по ней и считаем, написали показатели одн и т.п. Дальше я написала прокурору с просьбой разобраться в правомерности, приложила ответ УК.  Потом получила ответ с прокуратуры, что типа вроде все нормально по показания одн. Но УК мне сделали перерасчет. Потом тоже самое в том же порядке было с кап.ремонтом. Только пришлось потом напомнить УК, что им было внесено представление и они обязаны сделать перерасчет. Все сделали. Таким образом, всего мне вернулось порядка 3 тыс. руб. Да, не надо никуда звонить - пишите! Письма отправляла я с уведомлением о вручении. Можно отнести в канцелярию УК, Прокуратуры, но тогда в двух экз и на вашем экз ставится пометка о принятии обращения (или вх. номер). Но однозначно, прежде чем обращаться в надзорные органы, необходимо получить письменный ответ от УК. Он вас, естественно, не устроит, и далее вы обращаетесь с просьбой вас рассудить, так сказать)

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.

Куда идти в РРЦ или в 60к-кс  ??? Ты когда пойдешь?
Смотри люди берут ипотеки,не все же наверное сразу собственниками становятся,банки же у нас не становятся УК  ???

Сегодня собираемся с соседями обсудить,завтра пойдем писать заявления в УК.Пойдем соседей будоражить.

Оффлайн Элечка :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • СИ 36/1 под.6
одному юристу из ЖКХ заказали примерный текст грамотно составленного письма для УК) так и хочется сказать УГ ;D

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Думаю, надо обращаться в Прокуратуру. Мы еще не получили расчетки, но если будет такая же байда (а я уверена, что будет), я буду писать в Прокуратуру. Только сначала письменно г-ну Назырову. Получу письменный ответ и вперед! Опыт есть. Капремонт отвоевали же) и еще за что-то.. по-моему за электроэнергию я писала, тоже пересчитали.
а можно поподробнее про капремонт... отвоевали что??? с вас теперь не берут за капремонт???

Оффлайн zuko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • 36-3-2
Добрый вечер, я уже второй день болею от декабрьской квитанции.Вам еще повезло у нас 2-ка перерасчет 2300 руб.,к оплате 5270 руб. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
у нас самый большой перерасчет походу - 2440 !!!! :'( К оплате - 6150!!!! Полный пипец! Я в шоке! Данные мы тоже всегда вовремя подаем. За эти домовые нужды вроде и так каждый месяц перерасчет делался, зачем еще за весь год, в конце года такую заоблачную сумму платить? Вообще ох...ли >:D

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
надо идти и писать заявления,не платить они потом нас же виноватыми и сделают,надо бумага чтоб была,и всем надо идти чем больше обращений тем эффективнее,мы обращались в ук там улыбаясь говорят типа собстенники только молодежка а их типа мало в домах,большенство СИ,а они не собстенники пока и выбирать УК не могут.Но мало ли что они там говорят теперь молчать что ли! всё равно пойдем и напишем заявление пусть перерасчет сделают или объяснят в связи с чем такие суммы,мы потом с этой бумагой в прокуратуру пойдем нафиг! >:D
когда мы подписывали оконч. проотокол в СБ, дали нам доверенность от ГЖФ, я поняла как раз она дает право менять УК. у вас нет таких?
одному юристу из ЖКХ заказали примерный текст грамотно составленного письма для УК) так и хочется сказать УГ ;D
выложите пож-та, тоже будем писать  :mail:
а можно поподробнее про капремонт... отвоевали что??? с вас теперь не берут за капремонт???
с СИ-шников до оформления собств-ти не берут
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  с СИ-шников до оформления собств-ти не берут
спасибо

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
одному юристу из ЖКХ заказали примерный текст грамотно составленного письма для УК) так и хочется сказать УГ ;D
Да, да и нам тоже надо, пожалуйста :).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Runar82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • 36-3-2
Мне тоже начисляли по 300 рублей перерасчета каждый месяц, за декабрь 1200 рублей! Сегодня ходил разбираться в РРЦ в 39 к-се, народу там у начальника собралось по этому вопросу. Сидит и отбрыхивается - пересчитали якобы за тех кто не платит, или скрывает показания. Послушал все это кудахтанье в кабинете, не стал слушать дальше и вышел. Решение одно: Писать письма призидентам РТ и РФ, в прокуратуру и обращаться в суд. Но делать это надо не поодиночке а вместе, как можно больше чтоб жильцов подписалось. И хотелось бы чтоб кто нибудь выложил здесь образцы писем и жалоб (ну есть же среди нас хоть один грамотный юрист которого  тоже  задел этот вопрос).

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
давайте все позвоним в "Эфир",телевидение они вроде бояться? телефон вроде 383111,пенсионеры вроде так делали...

liss

  • Гость
а можно поподробнее про капремонт... отвоевали что??? с вас теперь не берут за капремонт???

Мы "получили" свою квартиру в 2009 г. Тогда (не знаю как сейчас делается это или нет)) ГЖФ с нами оформил Договор займа и мы получили свидетельства о регистрации собственности. Т.е. мы теперь являемся собственниками жилья (но с обременением - пока займ не выплатим ГЖФ). Мы не платим найм невыкупленных кв.м., нам перерасчитали график платежей, в итоге мы гораздо меньше стали платить ежемесячно (напр. последний платеж был около 19 тыс, после оформления договора займа стал около 13 тыс). Но... еще не были готовы свидетельства о регистрации, а нам начали начислять кап.ремонт. Вот по этому поводу я бодалась с УК. Вернули 1600. Как получили свидетельства - я им отправила копии и нам начали начислять кап.ремонт уже законно.

Оффлайн naprikole

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • МС, 36/1 5под. 9эт.
Мы "получили" свою квартиру в 2009 г. Тогда (не знаю как сейчас делается это или нет)) ГЖФ с нами оформил Договор займа и мы получили свидетельства о регистрации собственности. Т.е. мы теперь являемся собственниками жилья (но с обременением - пока займ не выплатим ГЖФ). Мы не платим найм невыкупленных кв.м., нам перерасчитали график платежей, в итоге мы гораздо меньше стали платить ежемесячно (напр. последний платеж был около 19 тыс, после оформления договора займа стал около 13 тыс). Но... еще не были готовы свидетельства о регистрации, а нам начали начислять кап.ремонт. Вот по этому поводу я бодалась с УК. Вернули 1600. Как получили свидетельства - я им отправила копии и нам начали начислять кап.ремонт уже законно.
Мы по молодежке, вы тоже? Платим за кап.ремонт  с самого начала. Муж пробовал разобраться, его туда-сюда пинали вообщем. В агентском договоре с УК мы конечно же собственники с самого начала. Но до получения свидетельств о собственности с обременением наверно не должны были ведь платить за кап.ремонт. У нас с 2010г. кредит в АК БАРСЕ у вас займ 2009г. в ГЖФ да? Знать бы все законы и юридическую силу документов.
Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан.

liss

  • Гость
Мы - СИ. Пока нет свидетельства о регистрации собственности - вы не собственники, а значит и не платите за кап.ремонт (ст. 158 ЖК)

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
сегодня написали письмо в расчетный с требованием дать письменное разъяснение по начислению ОДН и перерасчетам в декабрьской квитанции. письмо приняли, в течении 30 дней сказали ответят. ждем-с бумаги от них, с которой можно идти в прокуратуру

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
Малу, можно по-подробнее... вы писали в РРЦ ? на имя кого писали? я тоже хочу написать и пойти...   :)

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.