Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 236631 раз)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
у нас тоже уже второй месяц приходят перерасчеты с минусом, я обрадовалась... но когда посмтрела как мне начисляют за воду и электроэнергию была в шоке... там не совпадаю  трасход по моим показаниям и то что мне насчитали.... в два раза больше...... опять разбираться .... ни у кого такого не было?

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
у нас тоже уже второй месяц приходят перерасчеты с минусом, я обрадовалась... но когда посмтрела как мне начисляют за воду и электроэнергию была в шоке... там не совпадаю  трасход по моим показаниям и то что мне насчитали.... в два раза больше...... опять разбираться .... ни у кого такого не было?
У нас тоже в том и этом месяце больше чем по нашим показаниям начисляют,зато как написала lileka перерасчёт стал меньше! :good:

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
да перерасчет стал меньше но на копейки  а вот  за электричество берут за то что мы потратили и ровно столько же еще за "соседей", кот типо живут но показания не передают((( получается платим в два раза больше чем тратим.... и зачем мне эти счетчики??

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Скажите пожалуйста,за трехкомнатную сколько примерно кварплата? и можно ли платить все эти счета через интернет?

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Скажите пожалуйста,за трехкомнатную сколько примерно кварплата? и можно ли платить все эти счета через интернет?
оплата по разному приходит от 3 до 6 тыс... смотря какое настроение будет у РРц столько и насчитают.... а платить  через инет можно, и очень удобно я уже второй месяц плачу...https://www.a-3.ru/?gclid=cj6t-yvqrqwcfwjzmaodcknfjq

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Скажите пожалуйста,за трехкомнатную сколько примерно кварплата? и можно ли платить все эти счета через интернет?
у нас площадь трешка 70кв.м. (указана в квитанции, видимо жилая) - платим 2100-2400р

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
оплата по разному приходит от 3 до 6 тыс... смотря какое настроение будет у РРц столько и насчитают.... а платить  через инет можно, и очень удобно я уже второй месяц плачу...https://www.a-3.ru/?gclid=cj6t-yvqrqwcfwjzmaodcknfjq
Ваще какой то беспредел, у нас начисления делает Прибрежный-2, а у Вас какая компания?

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
оплата по разному приходит от 3 до 6 тыс... смотря какое настроение будет у РРц столько и насчитают.... а платить  через инет можно, и очень удобно я уже второй месяц плачу...https://www.a-3.ru/?gclid=cj6t-yvqrqwcfwjzmaodcknfjq
Алёля, а тут без комиссии?

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
оплата без комиссии, а расчетный у нас  в 42 к-се а Ук Дом и Ко

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
У нас вот 73кв.м,интересно сколько мы платить будем :-[ :-[ :-[  Надеюсь не больше 3т.р..Щас где мы живем я уже пол года за все все все через инет плачу,(через АкБарс - онлайн).Очень удобно.Надеюсь там так же будет!

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
у нас площадь трешка 70кв.м. (указана в квитанции, видимо жилая) - платим 2100-2400р
А подскажите сколько вас прописано человек, нас трое в двушке платим около 3000 ??? ??? ???

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
А подскажите сколько вас прописано человек, нас трое в двушке платим около 3000 ??? ??? ???
в трешке 36/3/1 прописан один человек  ::)
а в двушке 36/5 прописаны 2ое и счета приходят на суммы 1800-2000р
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 21:16:15 от Радуга »

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
А подскажите сколько вас прописано человек, нас трое в двушке платим около 3000 ??? ??? ???
Так только за мусор же идет от количества людей,остольное по счётчикам да по кв.метрам что то!

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
Так только за мусор же идет от количества людей,остольное по счётчикам да по кв.метрам что то!
Я знаю, но нам все время добавляют 3-4 куба воды, ходили в ЖЭК ссылаются на 307 -е постановление

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Я знаю, но нам все время добавляют 3-4 куба воды, ходили в ЖЭК ссылаются на 307 -е постановление
И что в этом постановление?

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
И что в этом постановление?
Толком они не объясняют, у меня ходил муж, просто тупо ссылаются на постановление.

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Толком они не объясняют, у меня ходил муж, просто тупо ссылаются на постановление.
Да они всем по разному говорят,по новостям постоянно говорят что народ недоволен квартплатой и что так делать не должны,это не по закону и всё равно делают! >:D

Оффлайн ili-lilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
А кто нибудь занет примерно сколько кварплата за 3 комн.квартиру площадью 104 метра??? может хотя бы примерно.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
А кто нибудь занет примерно сколько кварплата за 3 комн.квартиру площадью 104 метра??? может хотя бы примерно.
У нас четырёшка 102 метра, квартплата около 3300-3400 рублей.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн olga87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • набережные челны 36-7-2
у нас четырешка 104 кв.м. прописано и живет 4 человека квартплата в этом месяце 3455руб

Оффлайн EL-ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • 36/1
Вчера по "Городу"был очередной сюжет про перерасчёты,было сказано что многие занижают показания счётчиков,поэтому нам раскидывают их долги.Например прописано 3ч-ка,а подают 2куба.холодной воды,типа как так может быть.С нового года будут ходить по квартирам и проверять,если два раза никого дома не будет,то будут начислять по нормативам >:DТак интересно у нас например по договору 3ч-ка так и вписали в квартплату,живем мы вдвоем и вот у меня мужа летом часто дома не было так у нас тоже мало выходило!Вот пусть приходят и проверяют!

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Вчера по "Городу"был очередной сюжет про перерасчёты,было сказано что многие занижают показания счётчиков,поэтому нам раскидывают их долги.Например прописано 3ч-ка,а подают 2куба.холодной воды,типа как так может быть.С нового года будут ходить по квартирам и проверять,если два раза никого дома не будет,то будут начислять по нормативам >:DТак интересно у нас например по договору 3ч-ка так и вписали в квартплату,живем мы вдвоем и вот у меня мужа летом часто дома не было так у нас тоже мало выходило!Вот пусть приходят и проверяют!
нет, если жильцы 2 раза не впустят в квартиру для сверки показаний счетчика. Вот именно, пусть ходят и проверяют, и не нужно нам прибавлять. Прибавлять-то они прибавляют, а убавлять - не убавляют :wall:

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
нет, если жильцы 2 раза не впустят в квартиру для сверки показаний счетчика. Вот именно, пусть ходят и проверяют, и не нужно нам прибавлять. Прибавлять-то они прибавляют, а убавлять - не убавляют :wall:
так люди вообщето работают вроде как,и если они придут эти 2 раза и вас нет дома то что теперь пормативу что ли.

Оффлайн FOX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Кто нибудь отключал кабельное телевидение? Которое в квитанции приходит 50 р. в месяц...............

Оффлайн shipola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • МС Челны c 31 декабря 2008 очередь 1592
Кто нибудь отключал кабельное телевидение? Которое в квитанции приходит 50 р. в месяц...............
угу. в твт на б-ре энтузиастов, бывший дом быта.