Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 236629 раз)

Оффлайн FOX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
угу. в твт на б-ре энтузиастов, бывший дом быта.
   Благодарю

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
кто нибудь видел свои расчетки,мне перерасчет пришел 1309,67. они че там ах.....? куда ходить жаловаться,надоело уже?!  до этого приходило,но не так много,но здесь терпение лопнуло....

Оффлайн lea77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • 36/3/2
Да вообще пипец какой то,у на трешка  перерасчет 1500 тыс,к оплате около 5тыс.Откуда такие заоблачные цифры?Пойдем разбератся...

Оффлайн скарп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • 36-3-2
Да вообще пипец какой то,у на трешка  перерасчет 1500 тыс,к оплате около 5тыс.Откуда такие заоблачные цифры?Пойдем разбератся...
Прелагаю всем несогласным с перерасчётом собраться и вместе пойти в расчётный центр :ireful:.

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
я за,но только это не расчетный центр рисует,а строим будущее. вот они нам и строят... наше будущее

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
я за,но только это не расчетный центр рисует,а строим будущее. вот они нам и строят... наше будущее

давайте договоримся встретимся и пойдем в строим будущее,ведь это немыслимо такие суммы начисляют в перерасчетах,а чего они скромняжки тогда по 10000 сразу не начислили все равно народ всё схавает да заплатит :ireful:

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Да вообще пипец какой то,у на трешка  перерасчет 1500 тыс,к оплате около 5тыс.Откуда такие заоблачные цифры?Пойдем разбератся...


У нас 946 руб перерасчет  :( откуда они эти цифры берут не понятно,почти 10 кубов горячей прибавили и 5 кубов холодной.у нас полы то в подъезде моют 1 раз в месяц,на каждый квадратный метр по три ведра чтоле она расходует....дурдом.

Оффлайн lileka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • 36/1 - 1п.
 >:D >:D >:D совсем совесть потеряли!!!!!!   перерасчет 1004р.   !!!!!!!!!!!  такого тоже никогда не было!!!!   не буду платить!!!  >:D >:D   кому жаловаться? 

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Вот по этой ссылке увидите список домов и квартир, которые не передают показания счетчиков. Как было уже выше много написано, что большие перерасчеты в основном приходят из таких жильцов квартир.
http://www.stroim-bud.ru/news/news_55.html
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 08:52:14 от Ильнар и Лейля »

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Пипец...я вообще то стабильно передаю показания счётчиков и оплачиваю счета...и оооочень удивилась увидев свою квартиру в этом списке :o :o :o :o :o......ахренели они там все что ли...я нефига платить этот перерасчёт не буду...пусть хоть что делают...я за своё плачу >:D, нашли лохов блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
сегодня ходила к подруге в гости (в 13 компл.), им сегодня разнесли кварплату. Я пока ждала лифт решила посмотреть как им начислели,так там у всех (а я посмотрела у 4-х) был перерачет минус столько то. И никаких плюсов, а у нас совсем уже стыд потеряли... Не хочу такую сумму платить.

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Надо как-то по другому решать проблему с перерасчетами, если просто не платить, то так и будет висеть нашим долгом, который будет еще и расти.

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
Необходимо передавать счетчики всем жильцам в один день. Наши знакомые из 56-го комплекса так и делают. В один день, 19-го числа весь дом подает счетчики и никаких переплат.  Но для этого надо быть ого-го каким организованным и дисциплинированным, а у нас некоторые д.....бы, до сих пор на стены плюются в своем собственном доме, спасибо, что не срут. УК знает, что молодежь из ипотечных домов будет тупо ходить и платить, у нас же нет ворчливых бабушек.
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Бабушек может и нет, но и спонсорскую помощь я не хочу оказывать кому то...у меня муж не для этого на работу ходит чтоб за кого то комунальные услуги платить...я лучше ребёнку игрушку куплю на эти деньги...не буду платить и всё тут, этот перерасчёт!!!!
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
А если нам им сказать если не сделают перерасчет поменяем УК....мы же можем вроде поменять УК?

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
А если нам им сказать если не сделают перерасчет поменяем УК....мы же можем вроде поменять УК?
Наверное не можем, мы же ипотеШники) Там же жилье в собственности должно быть.
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн qwas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 36/1- 1 под
Да вообще пипец какой то,у на трешка  перерасчет 1500 тыс,к оплате около 5тыс.Откуда такие заоблачные цифры?Пойдем разбератся...
Добрый вечер, я уже второй день болею от декабрьской квитанции.Вам еще повезло у нас 2-ка перерасчет 2300 руб.,к оплате 5270 руб. :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
У нас перерасчет 589 руб, трешка. Интересно от чего зависят суммы? Может от того, в какое число месяца подавать данные. Мы обычно вспоминаем о счетчиках ближе к 20 числу.
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн rezealex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Челны бюджет
Необходимо передавать счетчики всем жильцам в один день. Наши знакомые из 56-го комплекса так и делают. В один день, 19-го числа весь дом подает счетчики и никаких переплат.  Но для этого надо быть ого-го каким организованным и дисциплинированным, а у нас некоторые д.....бы, до сих пор на стены плюются в своем собственном доме, спасибо, что не срут. УК знает, что молодежь из ипотечных домов будет тупо ходить и платить, у нас же нет ворчливых бабушек.

А, собственно, причем здесь подача данных счетчиков в один день и перерасчет??? Бред какой-то. :wall:
Подать показания счетчиков можно до 23 числа месяца (через сайт), о чем собственно и писали в расчетках.

Мое мнение, УК Строим будущее решило пополнить свои карманы. Кто-то же не платит квартплату, а им год закрывать без долгов надо.

Лично я это просто так не оставлю. Если обратный перерасчет не сделают, то запрошу баланс оплаты за коммунальные услуги по всему нашему дому (имею законное право) и посмотрю, кто у нас не платит...

Оффлайн Алсу08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Бюджет, 36/7/2, 7 под.
Боюсь, что никто ничего вам не даст... Зря что ли в конвертах присылают счета?...
Как хорошо на свете жить!

Оффлайн Аленький49

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • 35/9/2
Привет.у нас двушка и перерасчет 72 рубля ::)не знаю даже че сказать...

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Да вообще, какая мне разница кто что там им не платит, это их проблеммы...они не имеют права включать мне в счёт услуги которыми пользовались не моя семью...а что в ресторане тогда тоже можно так...кто то поел, не расплатился, а счёт на всех посетителей раскидают и скажут..ну чё вы...заплатите уж...чё вам трудно что ли!!!!!! Или ипотеку кто то не платит , а нам возьмут и его долг включат в график платежей....почему то никто так не делает...а УК решили что им можно >:D.  У моей мамы в 65ом та же история, перерасчёты бешенные...она считает только свой долг и его платит. грит скоро выйдет закон запрещающий такие махинации!!!!!!!!!
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Привет.у нас двушка и перерасчет 72 рубля ::)не знаю даже че сказать...
Очень интересно))))как там они распределяют эти суммы...смотрят кто где работает что ли, типа, с кого чё взять)))))))).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
а они интересно перерасчет за декабрь сделают или за все месяца что писали? они и до декабря рисовали цифры, но не такие бешенные....я могу потребовать перерасчет за прошлые месяцы?

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
скажите пожалуйста где написано про холодную и горячую воду в квитанциях,а  то я не пойму что такое водоснабжение и водоотведение?