Автор Тема: оставшиеся с 2008г-аууууу!  (Прочитано 76769 раз)

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
решили оформить дарственную на меня, у нас гараж, а не квартира, с гаражем в собственности можно же стоять в очереди? это же не жилье :-[
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
точно не знаю, но думаю надо подстраховаться и узнать наверняка, чтоб не стать владельцем лишних метров....и думаю в любом случае вам нужно оценить эту собственность.....вполне вероятно, что ваш гараж не представляет ценности....хотя...кто будет оценивать :-[

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Могу ли я с кооперативом заключить договор и класть деньги чтобы баллы были без субсидии на руках или там какая -нибудь бумажка нужна.Стоим 2007 декабрь.Подскажите

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Могу ли я с кооперативом заключить договор и класть деньги чтобы баллы были без субсидии на руках или там какая -нибудь бумажка нужна.Стоим 2007 декабрь.Подскажите
Нет не можите, у нас такая же ситуация была, звонила в кооператив, хотела заключить договор, но они не разрешают, говорят развоваривайте со своей администрацией, а администрация говорит, что когда вас допустят к конкурсам, вот тогда и заключите договор и положите деньги.

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Сегодня муж ходил в администрацию Ново-Савиновского района, чтобы узнать на сколько продвинулась очередь после конкурсов (они сами нам посоветовали в середине октября).......муж пару часов безрезультатно прождал...там так никто и не появился....и это в приемнвй день!!! Скрываются чтоли? 8) Кто-нибудь из Ново-Савиновского есть? На сколько продвинулись?

Звонила в администрацию Ново-Савиновского района, хотела узнать очередность Альбина Ринатовна сказала что пока сертификаты не вручат очередь не подвинется, но при этом сказала что сертификатчиков 40 человек, следовательно и очередь должна на 40 чел уменьшиться, вот только я помню что ещё в августе конкурс был, а вот сколько народу в нём выиграло не в курсах. Альбина сказала в конце года подходите узнавать номер очереди, когда все конкурсы в этом году пройдут.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
мда..... а я уж сегодня с работы отпросилась... :-[ Схожу все же, узнаю обстановочку, вопросы задам, здесь доложусь)

и кстати, что касается очереди: не думаю, что она продвинется только на 40 человек. Как здесь, на форуме уже неоднократно говорили - люди разводятся, сами покупают квартиры и т.д. и их автоматом снимают с очереди.
Вот конкретный пример: моя знакомая стоит на очереди в нашем Ново-Савиновском ОЧЕНЬ давно....в прошлом году её обрадовали, что сможет участвовать в конкурсе из числа тех "кому за 30", но она не успела обновить документы. В этом году она была в первом десятке (по очереди), но семейные обстоятельства сложились так, что ей необходимо было для получения денег от родителей на квартиру написать дарственную на брата на свои квадратные метры в квартире, в которой она проживает... в администрации об этом узнали и сняли её с очереди, не смотря на её очередность, нуждаемость, двух детей и главное - один из детей инвалид(
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 08:45:54 от Erika »

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Вот конкретный пример: моя знакомая стоит на очереди в нашем Ново-Савиновском ОЧЕНЬ давно....в прошлом году её обрадовали, что сможет участвовать в конкурсе из числа тех "кому за 30", но она не успела обновить документы. В этом году она была в первом десятке (по очереди), но семейные обстоятельства сложились так, что ей необходимо было для получения денег от родителей на квартиру написать дарственную на брата на свои квадратные метры в квартире, в которой она проживает... в администрации об этом узнали и сняли её с очереди, не смотря на её очередность, нуждаемость, двух детей и главное - один из детей инвалид(

Пусть знакомая обращается в суд! Если она УЖЕ нуждалась и стояла на очереди (т.е. метраж был <12 м2 на человека) + собственность (доля) и от своей доли она отказалась, то ведь это не ухудшение!!! Ухудшение - это когда >12 м2 на чел, и ты избавляешься от доли, чтобы стало <.
Беспредел вообще какой-то! Творят что хотят!

Бедняжка! Это она теперь и без права на свою долю родительской квартиры, и вне очереди на жилье! КАК она выдержала такой удар??? А родители с братом, что не могли конкурса дождаться, потом бы стрясли свою бумажку! Ну и дела! Брат сестре - волк!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
хозяева барины. стрелять таких надо.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
хозяева барины. стрелять таких надо.
Тогда одного пулемёта не хватит - перегреваться будет ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Мы подавали документы в декабре могу ли яих обновить по раньше например сейчас?

Оффлайн svetik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Набережные челны 28сентября 2008г Автоз.исполком
мы стоим с осени 2008, позвонила на днях мне сказали что никакие справки обновлять на надо, вот в чем вопрос почему то где-то требуют, а мне говорят не надо, странно как то получается???

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Бедняжка! Это она теперь и без права на свою долю родительской квартиры, и вне очереди на жилье! КАК она выдержала такой удар??? А родители с братом, что не могли конкурса дождаться, потом бы стрясли свою бумажку! Ну и дела! Брат сестре - волк!

там деньги были - наследство от отца после смерти и чтобы брат отказался от своей доли денег, она отказалась от своей доли в квартире (деньги естественно на первоначальный взнос)..... как она пережила сама не представляю...у неё второй подобный случай. Первый - несколько лет назад - её муж работал водителем одного руководителя, руководитель пообещал с квартирой помочь. В один день он сообщил, что практически вопрос решен, но на следующий день умер. Думаю историй подобных не мало....но когда одним и все сразу....судьба может...даже не знаю.... :-[

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Мы подавали документы в декабре могу ли яих обновить по раньше например сейчас?
вот выезжаю сейчас в администрацию Н.С. района, все узнаю.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Думаю историй подобных не мало....но когда одним и все сразу....судьба может...даже не знаю.... :-[

И все равно, уверена, суд должен ей помочь восстановиться в очереди. Она ж не виллу на Канарах брату отписала! Пусть поищут грамотного юриста :-[ Я ж писала, у меня знакомая на очередь с ребенком встала, хотя по прописке им не положено было, но она в суде доказала, что эта прописка не дает ей права на долю в собственности, поэтому она нуждается. И вот участвовала в конкурсе, надеюсь, удачно.
Слава Богу за всё!

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
мы тоже стоим уже очень давно с 2001года даже  , и в первое время звонила узнавала где мы и какие на очереди но потом поняла что только там по блату и за деньги и больше не стала звонить , и приходить .
А теперь вот  выяснилось что нас сняли с учета но ни какх пока док. на руки не дали
но всё таки уверена что там только по знакомству и за деньги получают квартиры .
так как вот сами пишут что уже получили те кто только не давно в стал в очередь

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
мы тоже стоим уже очень давно с 2001года даже  , и в первое время звонила узнавала где мы и какие на очереди но потом поняла что только там по блату и за деньги и больше не стала звонить , и приходить .
А теперь вот  выяснилось что нас сняли с учета но ни какх пока док. на руки не дали
но всё таки уверена что там только по знакомству и за деньги получают квартиры .
так как вот сами пишут что уже получили те кто только не давно в стал в очередь
Неправда! У нас нет блата в администрации. И мы получили квартиру. Но мы постоянно звонили, всегда обновляли документы.

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
А мы 8 лет стояли много раз пытались выкинуть из очереди пока все министерства всех руководителей не обошла и вот в этом году выиграли и до сих пор боимся верить

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Неправда! У нас нет блата в администрации. И мы получили квартиру. Но мы постоянно звонили, всегда обновляли документы.
Правда правда , просто ты ты тоже работаешь как сама сказала не в "низу" ,вот и были у вас покровители .
а сколько лет ходила , мы тогда вообще жили в 50кв.м. 11человек . там не только по молодежке там нам и так положено было увелечение жил площади , а нам показали вот такой большой кукишь. только и знали как обещали .
Кстати всё равно за вас рада !!! :)
Может сможешь мне помочь ?

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
А мы 8 лет стояли много раз пытались выкинуть из очереди пока все министерства всех руководителей не обошла и вот в этом году выиграли и до сих пор боимся верить
вот в это верю
теперь я тоже хочу попытатся чтоб нас всётаки вернули в нашу очередь

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Правда правда , просто ты ты тоже работаешь как сама сказала не в "низу" ,вот и были у вас покровители .

Извините, конечно. Но откуда информация что я где-то там работаю????????????????? :o :o :o
Ни разу не писала где я работаю. Тем более вообще-то я дома сижу с ребенком. Нигде высоко не работаю, не начальник никто.
Просто знаете, под лежачий камень вода не течет. И легко вам сейчас говорить, что там у вас покровители есть. Были бы покровители, столько лет не ждали бы, да и тут не писали бы на форуме.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
вот в это верю
теперь я тоже хочу попытатся чтоб нас всётаки вернули в нашу очередь
Мы между прочим тоже 5 лет стояли в очереди.......это так  к слову.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
там не только по молодежке там нам и так положено было увелечение жил площади , а нам показали вот такой большой кукишь. только и знали как обещали .
Нам тоже так положено, нас 7 в 50 кв. метров. И это уже другая история и другая программа. Вроде как называется доступное жилье.

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Мы между прочим тоже 5 лет стояли в очереди.......это так  к слову.


Полностью поддерживаю азу. У нас тоже блата нет, но мы тоже участвовали в этом конкурсе и тоже получили квартиру. я знаю, что есть такие, кто дольше нас в очереди стоит и еще ни разу в конкурсах не участвовали. не знаю почему. может сами виноваты. как говорится - волка ноги кормят. а может и в администрации что напутали..

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
И все равно, уверена, суд должен ей помочь восстановиться в очереди. Она ж не виллу на Канарах брату отписала! Пусть поищут грамотного юриста :-[ Я ж писала, у меня знакомая на очередь с ребенком встала, хотя по прописке им не положено было, но она в суде доказала, что эта прописка не дает ей права на долю в собственности, поэтому она нуждается. И вот участвовала в конкурсе, надеюсь, удачно.
У нас точно такая же ситация муж прописан но не имеет право собств. , а они нас из-за этого хотят удалить с очереди.
теперь знаю у нас есть шанс не подскажите номер этой девушки или адвоката который ее защищал?
заранее спасибо

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Люди, еще раз здрасте! А я только из Н.С. администрации....новостей вообще нет. Альбина Ренатовна сама в сентябре сказала, приходите в середине октября, ваша очередь гораздо продвинется, сейчас он сделала вид, что вовсе такого не говорила, просто опять посмотрела очередь через комп и сказала, что наша очередь не сдвинулась вообще. Я тогда сказала: Как так не сдвинулась? Людей же с очереди снимали. А она в свойственной ей манере, абсолютно без эмоций - Нет никого не снимали, приходите в декабре...может что прояснится.

*тут просили узнать про то надо или нет документы заранее обновить (сама хотела так сделать) - она сказала - на сколько раньше? ну можно на неделю пораньше...а так нет. Почему нет  :-[...не пойму....