Автор Тема: оставшиеся с 2008г-аууууу!  (Прочитано 76529 раз)

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Вы написали, что стоите на очереди двести какие-то,это вам в администрации на словах сказали или у вас каждый раз как двигается очередь выдается какая-нибудь бумажка с печатью? Спрашиваю потому как тоже стою с февраля 2008 в Кировской администрации, но у меня нет никакой цифры в очередности, мне сказали - раньше чем через два года ваша очередь не подойдет и "ждите звонка" ;)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Вы написали, что стоите на очереди двести какие-то,это вам в администрации на словах сказали или у вас каждый раз как двигается очередь выдается какая-нибудь бумажка с печатью? Спрашиваю потому как тоже стою с февраля 2008 в Кировской администрации, но у меня нет никакой цифры в очередности, мне сказали - раньше чем через два года ваша очередь не подойдет и "ждите звонка" ;)
Я тоже стояла в кировской администрации с февраля 2008года, в этом конкурсе выиграла квартиру, странно что вам отказали в участии в этом конкурсе, может вы не смогли подтвердить свой перв. взнос? Потому что похоже проблема была у вас, а не у администрации к вам... Почему так говорю, потому что мои знакомые встали на очередь март-апрель 2008 года, и они тоже выиграли в этом конкурсе. :-[

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
что-то у вас тоже долго проверяли документы. я встала в мае 2007 года в ноябре 2007 уже выиграла. АББ проверил документы наверно, за недели две, может даже быстрее.
Нам из администрации позвонили, когда конкурсы уже начались, они проверяли дней 12 вроде, еще праздники ноябрьские были и АББ отдыхал, вот еще здесь время потеряли.

Оффлайн Ночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Альметьевск 207(180)КВ Ж/Д №11 МКР 1В
Народ! посоветуйте,как поступить нам. :-[
Обьясняю витуацию : Я сама с Альметьевска, стою в очереди тут же. Встали семьей в июне 2008 года на молодежку, периодически обновляяя документы. Как то месяц назад ходила в молодежный комитет узнать как продвигаються вообще дела, на что значит нам ответили, что выдали 26 субсидий, а мы по очереди идем 82, так что мол ждите, может быть когда нибудь и до вас дойдет очередь. А сегодня мне звонят с этого комитета и спрашивают, есть ли у нас 250 тысяч первоначального взноса, я говорю есть, пригласили придти, не говоря ничего по телефону. пошел муж, узнать что почем. Вообщем по словам молодежного комитета, ожидается пополнение субсидий за счет не востребованных субсидий в других регионах и их якобы будут распределять и в связи с этим они составляют дополнительный список семейю Но, при этом они незнают перепадет ли Альметьевску хоть какая то часть субсидий. Вообще так скажем незнают ничего, сколько и чего. И вот они значит нам говорят хотите поучаствовать, то пишите заявление, что согласны, потом идете в кооператив заключаете договор и кладете деньги на счет. Если типа вдруг вам субсидии не хватит, то деньги потом снимете и заберете. А вот если не хотите поучаствовать, то надо написать отказную и якобы в сл. раз на следующий год будете участвовать в конкурсе... И вот мы в раздумьях, как то все странно и не определенно. Может у кого была похожая ситуация, что делать то? а то ведь положишь деньги и забрать потом целая проблема будет наверняка ???

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Народ! посоветуйте,как поступить нам. :-[
Обьясняю витуацию : Я сама с Альметьевска, стою в очереди тут же. Встали семьей в июне 2008 года на молодежку, периодически обновляяя документы. Как то месяц назад ходила в молодежный комитет узнать как продвигаються вообще дела, на что значит нам ответили, что выдали 26 субсидий, а мы по очереди идем 82, так что мол ждите, может быть когда нибудь и до вас дойдет очередь. А сегодня мне звонят с этого комитета и спрашивают, есть ли у нас 250 тысяч первоначального взноса, я говорю есть, пригласили придти, не говоря ничего по телефону. пошел муж, узнать что почем. Вообщем по словам молодежного комитета, ожидается пополнение субсидий за счет не востребованных субсидий в других регионах и их якобы будут распределять и в связи с этим они составляют дополнительный список семейю Но, при этом они незнают перепадет ли Альметьевску хоть какая то часть субсидий. Вообще так скажем незнают ничего, сколько и чего. И вот они значит нам говорят хотите поучаствовать, то пишите заявление, что согласны, потом идете в кооператив заключаете договор и кладете деньги на счет. Если типа вдруг вам субсидии не хватит, то деньги потом снимете и заберете. А вот если не хотите поучаствовать, то надо написать отказную и якобы в сл. раз на следующий год будете участвовать в конкурсе... И вот мы в раздумьях, как то все странно и не определенно. Может у кого была похожая ситуация, что делать то? а то ведь положишь деньги и забрать потом целая проблема будет наверняка ???
Мне кажется стоит попробовать!!!!!!!! Удачи вам!

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Народ! посоветуйте,как поступить нам. :-[
Обьясняю витуацию : Я сама с Альметьевска, стою в очереди тут же. Встали семьей в июне 2008 года на молодежку, периодически обновляяя документы. Как то месяц назад ходила в молодежный комитет узнать как продвигаються вообще дела, на что значит нам ответили, что выдали 26 субсидий, а мы по очереди идем 82, так что мол ждите, может быть когда нибудь и до вас дойдет очередь. А сегодня мне звонят с этого комитета и спрашивают, есть ли у нас 250 тысяч первоначального взноса, я говорю есть, пригласили придти, не говоря ничего по телефону. пошел муж, узнать что почем. Вообщем по словам молодежного комитета, ожидается пополнение субсидий за счет не востребованных субсидий в других регионах и их якобы будут распределять и в связи с этим они составляют дополнительный список семейю Но, при этом они незнают перепадет ли Альметьевску хоть какая то часть субсидий. Вообще так скажем незнают ничего, сколько и чего. И вот они значит нам говорят хотите поучаствовать, то пишите заявление, что согласны, потом идете в кооператив заключаете договор и кладете деньги на счет. Если типа вдруг вам субсидии не хватит, то деньги потом снимете и заберете. А вот если не хотите поучаствовать, то надо написать отказную и якобы в сл. раз на следующий год будете участвовать в конкурсе... И вот мы в раздумьях, как то все странно и не определенно. Может у кого была похожая ситуация, что делать то? а то ведь положишь деньги и забрать потом целая проблема будет наверняка ???
Если положите деньги то забрать не получиться, так как если заберете то в течении 5 лет не сможете участвовать в программе.

Лучше кладите сейчас. Если не выиграете то хоть баллов наберете за это время.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А

Нам вообще говорили, что учавствовать будете только через 3 года, но я не пожалела денег и положила на счет, надеясь на лучшее, так и вышло выиграли квартиру! И вам желаю удачи!!!!

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
Альбина З., я прошу прощения, я ошиблась. Февраль 2009. Но очередь все равно не говорят.

MZ

  • Гость
Народ! посоветуйте,как поступить нам. :-[
[skipped]
Бегите скорей писать заявление, заключать договор и вносить деньги! Тем лучше - чем раньше вы это сделаете. Авось повезет. А не повезет - так след. конкурс не за горами..

Оффлайн Ночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Альметьевск 207(180)КВ Ж/Д №11 МКР 1В
Так в том то и дело, что следующий конкурс только в следующем году где то в ноябре-декабре...у нас 1 раз в год конкурсы проводят, не то что в Казани. Да и дело ещё в том, что когда я ходила месяц назад и мне сказали, что квартиру надо будет ждать годами, мы решили купить участок и строиться самим, вот буквально недавно купили. Вроде бы как подумали и деньги не потеряются, и может быть подкопим за это время и земля останется и первоначалка будет, а теперь надо в срочном порядке продавать землю, чтоб внести первоначалку. И вот думаю, что останемся мы вообще ни с чем в итоге :'(
Вы знаете, узнавали по поводу того, чтобы взять квартиру не через ГЖФ, а допустим на вторичном рынке с использованием субсидии, нам сказали, как и всем, что мол нельзя так, но ведь закон для кого то написан и мы стали требовать, чтобы нам обьяснили почему >:(  В итоге видимо кто то делал запрос и они нам показали письмо, где так и так, квартиры можно приобрести только в тех домах, который построил ГЖФ, но если нет квартиры, как допустим положено нам (90 кв.м), то в этом случае даеться возможность выбрать жилье в другом месте. Но опять таки у нас в комитете сказали, что в прошлый конкурс была семья, у которых норматив тоже 90 кв.м, а разыгрывались только 72 кв.м, якобы они взяли 72 кв. м, а субсидию получили, как за 90 кв.м :o  Вот и незнаю, верить или нет... ???
А вообще хотим за это зацепиться, может, что и получиться из этого, потому как не строят у нас больших квартир.

MZ

  • Гость
Даже не знаю что посоветовать.  ???
Если сомневаетесь, то лучше не учавствуйте. Повезет другим - кто не сомневается и идет на определенный риск.
И все таки, МС - это некая лоторея, где присутствует фактор удачи и везения. Так что - думайте сами.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Вы написали, что стоите на очереди двести какие-то,это вам в администрации на словах сказали или у вас каждый раз как двигается очередь выдается какая-нибудь бумажка с печатью? Спрашиваю потому как тоже стою с февраля 2008 в Кировской администрации, но у меня нет никакой цифры в очередности, мне сказали - раньше чем через два года ваша очередь не подойдет и "ждите звонка" ;)

Альбина З., я прошу прощения, я ошиблась. Февраль 2009. Но очередь все равно не говорят.
 
 
 

Ну если с 2009г., тогда скорее всего и так, т.к., мы стояли с февраля 2008г., и в этом первым, для нас конкурсе выиграли квартиру(примерно что-то около 2-х. лет) Но похоже это даже в лучшем случае, т.к., в кировском люди намного быстрее получают квартиры... ;)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Ну если с 2009г., тогда скорее всего и так, т.к., мы стояли с февраля 2008г., и в этом первым, для нас конкурсе выиграли квартиру(примерно что-то около 2-х. лет) Но похоже это даже в лучшем случае, т.к., в кировском люди намного быстрее получают квартиры... ;)
Согласен, в кировском очередь быстрее идет. Мы тоже два года ждали и вот выиграли

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Ночка, пока Вы будете думать ,кто-то будет действовать. Раз уж летит к вам ниточка в руки ,надо за нее хвататься и ДЕЙСТВОВАТЬ.
А насчет 90 кв.м., так нам тоже говорили, что квартиры ТОЛЬКО меньше 70кв.-мы расслабились, думали хватит, а потом на конкурсе оказалось, что двушки-то даже есть 74кв., а про квартиры больше 100кв. я вообще молчу. Нам пришлось искать и добавлять. Я о том, что не надо много думать, надо искать деньги и класть быстрее. А землю лучше не продавать, да и не успеете Вы так быстро её продать. Вот так ;)

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Народ! посоветуйте,как поступить нам. :-[
Обьясняю витуацию : Я сама с Альметьевска, стою в очереди тут же. Встали семьей в июне 2008 года на молодежку, периодически обновляяя документы. Как то месяц назад ходила в молодежный комитет узнать как продвигаються вообще дела, на что значит нам ответили, что выдали 26 субсидий, а мы по очереди идем 82, так что мол ждите, может быть когда нибудь и до вас дойдет очередь. А сегодня мне звонят с этого комитета и спрашивают, есть ли у нас 250 тысяч первоначального взноса, я говорю есть, пригласили придти, не говоря ничего по телефону. пошел муж, узнать что почем. Вообщем по словам молодежного комитета, ожидается пополнение субсидий за счет не востребованных субсидий в других регионах и их якобы будут распределять и в связи с этим они составляют дополнительный список семейю Но, при этом они незнают перепадет ли Альметьевску хоть какая то часть субсидий. Вообще так скажем незнают ничего, сколько и чего. И вот они значит нам говорят хотите поучаствовать, то пишите заявление, что согласны, потом идете в кооператив заключаете договор и кладете деньги на счет. Если типа вдруг вам субсидии не хватит, то деньги потом снимете и заберете. А вот если не хотите поучаствовать, то надо написать отказную и якобы в сл. раз на следующий год будете участвовать в конкурсе... И вот мы в раздумьях, как то все странно и не определенно. Может у кого была похожая ситуация, что делать то? а то ведь положишь деньги и забрать потом целая проблема будет наверняка ???
известно, откуда ноги растут - у гжф средств видно не хватает на достройку домов, и решили привлечь доп.рессурсы.
а что за отказная? вот это вообще странно...
ни пишите им ничего, такого требовать на мой взгляд они не имеют право. отказываться вы можете от чего-то конкретного, а тут от чего - не конкурсы же предлагают.
раньше вообще не было такой практики, что пока не пришла субсидия первоначалка платилась...
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Мариш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Больше не МС
Не знаю плакать мне или смеяться. Сегодня наконец то дозвонилась в администрацию и узнала номер очереди. Мы 540 по Советскому району. Если в среднем в год мне сказали выделяется в среднем 70-80 субсидий, это сколько же лет ждать?  Надоело жить в муравейнике, наверное придется снимать квартиру, тем более через месяц родится второй ребенок. А вот интересно, если мы встали на очередь в марте, документы обновлять в январе или в марте?
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Сегодня муж ходил в администрацию Ново-Савиновского района, чтобы узнать на сколько продвинулась очередь после конкурсов (они сами нам посоветовали в середине октября).......муж пару часов безрезультатно прождал...там так никто и не появился....и это в приемнвй день!!! Скрываются чтоли? 8) Кто-нибудь из Ново-Савиновского есть? На сколько продвинулись?

MZ

  • Гость
Сегодня муж ходил в администрацию Ново-Савиновского района, чтобы узнать на сколько продвинулась очередь после конкурсов (они сами нам посоветовали в середине октября).......муж пару часов безрезультатно прождал...там так никто и не появился....и это в приемнвй день!!! Скрываются чтоли? 8) Кто-нибудь из Ново-Савиновского есть? На сколько продвинулись?
Сегодня, вроде, в новосавиновском должны были вручать сертификаты. Может все ушли туда?

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Не знаю плакать мне или смеяться. Сегодня наконец то дозвонилась в администрацию и узнала номер очереди. Мы 540 по Советскому району. Если в среднем в год мне сказали выделяется в среднем 70-80 субсидий, это сколько же лет ждать?  Надоело жить в муравейнике, наверное придется снимать квартиру, тем более через месяц родится второй ребенок. А вот интересно, если мы встали на очередь в марте, документы обновлять в январе или в марте?

документы обновлять через год после постановки, можете и раньше, но учтите, что ужесточились правила по проверке платежеспособности (например, на семью из 3 чел.совокупный доход -28300р., если нет собственных средств )
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
Сегодня муж ходил в администрацию Ново-Савиновского района, чтобы узнать на сколько продвинулась очередь после конкурсов (они сами нам посоветовали в середине октября).......муж пару часов безрезультатно прождал...там так никто и не появился....и это в приемнвй день!!! Скрываются чтоли? 8) Кто-нибудь из Ново-Савиновского есть? На сколько продвинулись?
я тоже там была. альбина Ринатовна была там, приемные часы с 13 до 18. я была в районе 15-16. И сертификаты никому вроде не выдавали.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
 :o Ничего себе....он там почти с 16.00 до 17.40 пробыл....интересно....а еще потом сказали, что нет её ..... :-[ Может этажем ошибся  :D Пойду в следующий раз сама, все узнаю  8)

Оффлайн lana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Ново-савиновский район
:o Ничего себе....он там почти с 16.00 до 17.40 пробыл....интересно....а еще потом сказали, что нет её ..... :-[ Может этажем ошибся  :D Пойду в следующий раз сама, все узнаю  8)
я ушла около 16. может у них собрание было, обычно по четвергам часов в 5 бывают собрания

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
 :D очень смешно, прием до 18, но собрание обычно в 17))) Узнаю нашу бюрократическую систему!

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
я к примеру безработная и на декрете буду ко времени обновления доков, так Альбина Ринатовна сказала что можно принести справку об оценке стоимости любой недвижимости, которая у нас есть, у меня вопрос: а если эта недвижимость на моего отца оформлена. тоже можно? и где вообще оценивают недвижимость ???
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
если недвижимость оформлена на вашего отца....то я думаю это не ваша недвижимость) а кто на недвижимость деньги дал второй вопрос и к администрации отношения не имеет((( Сама очень хочу в декрет за вторым, пора уже...возраст.....но боюсь, что не допустят потом до конкурса...

а что касается недвижимости...точнее её оценки, то если брать госоценку (вроде в БТИ делают), то 20-летняя трехкомнатная ленинградка стоит тысяч 300, а если брать в учет, что недвижимость не ваша, то не ломайте голову, ищите другие варианты)