Автор Тема: оставшиеся с 2008г-аууууу!  (Прочитано 76528 раз)

Оффлайн Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Посоветуйте, пожалуйста! Стоим с февраля 2008 года
« Ответ #75 : Октября 12, 2009, 15:19:28 »
   Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
   Мы стоим на очереди в администрации Советского района с февраля 2008 года. Сейчас мы двести какие-то (точно не помню). В администрации нам сказали, что каждый год на наш район выделяют примерно по 50 квартир (это еще при условии, что финансирование не замедлится). Соответственно, на участие в конкурсах мы можем рассчитывать через 3 года. А до этого времени каждый год надо обновлять документы и ждать звонка из администрации.
   Я в шоке!!! :o
   Ну должен же быть какой-то выход! Получают же как-то люди за полгода, за год. А мы уже 2 года стоим и никаких сдвигов. Живем с мамой и старой бабушкой и очень нуждаемся в собственном жилье.
   Подскажите, что можно сделать. Может быть, можно самим заключить договор с ГЖФ и положить деньги на счет? В администрации нам сказали, что пока они нам не позвонят (а это по их прогнозам произойдет, как я уже писала, через 3 года), нам не надо никуда идти и ничего платить. Или все-таки можно как-то ускорить процесс?
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 15:23:42 от Candy »

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Так позвоните в ГЖФ и непосредственно там и спросите (телефоны имеются), но это вряд ли так можно если по-хорошему... :-[если по правилам...А так... у всяких правил есть обходные пути, наверно.

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
  Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
   Мы стоим на очереди в администрации Советского района с февраля 2008 года. Сейчас мы двести какие-то (точно не помню). В администрации нам сказали, что каждый год на наш район выделяют примерно по 50 квартир (это еще при условии, что финансирование не замедлится). Соответственно, на участие в конкурсах мы можем рассчитывать через 3 года. А до этого времени каждый год надо обновлять документы и ждать звонка из администрации.
   Я в шоке!!! :o
   Ну должен же быть какой-то выход! Получают же как-то люди за полгода, за год. А мы уже 2 года стоим и никаких сдвигов. Живем с мамой и старой бабушкой и очень нуждаемся в собственном жилье.
   Подскажите, что можно сделать. Может быть, можно самим заключить договор с ГЖФ и положить деньги на счет? В администрации нам сказали, что пока они нам не позвонят (а это по их прогнозам произойдет, как я уже писала, через 3 года), нам не надо никуда идти и ничего платить. Или все-таки можно как-то ускорить процесс?

Мы стоим с ноября 2002 года и только в этом году добрались до конкурса, хотя и живем вчетвером на 15 квадратах... так что ваши пару лет еще цветочки....

Оффлайн Ксения

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Зеленодольск, МС
Мы тоже стояли с августа 2003 года, а выиграть квартиру смогли только в этом году!!!! Так что ждать приходится всем!

Оффлайн Ramzes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • МС ул. Ч.Айтматова,д.5 3 этаж
А мы, а мы с марта 2008 года, можите уже поздравить

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
А мы, а мы с марта 2008 года, можите уже поздравить
Интересно почему такая разница в сроках по МС? ??? От района почему-то зависит (?), несправедливо как-то получается, общегородская очередь должна быть...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн людочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • ул. Максимова д.40 п.2
Candy , а вы думаете вы в сказку попали где все на блюдечке с золотой каемочкой :-\? Мы с 2003 стояли, и столько ждали и бегали с документами. Сколько я ночей проревела что ничего не получается, потому что вечером звонили из администрации и говорили, принесите завтра такую-то бумажку (которую делают неделю), искали выходы, где-то доплачивали за срочность. В общем отсеивают в администрации народ как могут. Но получили же. А быстро у нас все делается за хорошие деньги. Моей подруге предлагали за 300000, что она получит квартиру в первом же конкурсе, и какую захочет (но денег таких нет). Так что вот так........
Вся в ожидании чуда!!!

Оффлайн иир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • д.60/07
Мы с братишкой встали в один день(январь 2008г). Он уже выиграл с семьёй   ( в прошлом году) и заехал(Наб.Челны), а я с супругом хотела бы участвовать в конкурсе, но однокомнатных не было. Поэтому ждём пока достроят дом,где есть мол однокомнатные квартиры, обещали 4 квартал 2010 года. Вот так вот.
(МС, январь 2008 г.)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Мы стояли с 2004 года. Все прошли. И пять часов утра очередь занимали в администрацию, и за бумажками бегали. И слезы пролиты немало. Все казалось, но почему-почему............Много раз хотелось плюнуть на все. Но что-то удерживало. Видимо квартира удерживала.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Ух ты! А я то думала я одна такая-древняя :o (с 2002-го)!
 Моей подруге предлагали за 300000, что она получит квартиру в первом же конкурсе, и какую захочет (но денег таких нет). Так что вот так........-значит все-таки есть обходные пути! >:(Вот ведь! Поэтому так долго тянется это всё!

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Вот ведь! Поэтому так долго тянется это всё!
А я даже рада что так протянулось. В этот раз и выбора больше МС дали (а то обычно 1 и 10 этаж). А тут хоть хорошие этажи и нормальные планировки получилось выбрать. (Правда я особо не выбирала, выиграли в первый день. И только потом разобрались что к чему. И планировка суперская у нас, и место замечательное. И платить немного надо.)

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Это называется ,всё что не делается-всё к лучшему :)

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
   Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
   Мы стоим на очереди в администрации Советского района с февраля 2008 года. Сейчас мы двести какие-то (точно не помню). В администрации нам сказали, что каждый год на наш район выделяют примерно по 50 квартир (это еще при условии, что финансирование не замедлится). Соответственно, на участие в конкурсах мы можем рассчитывать через 3 года. А до этого времени каждый год надо обновлять документы и ждать звонка из администрации.
 
  Мы стоим с декабря 2007года и все еще ждем.

Оффлайн Kazanner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.
   Мы стоим на очереди в администрации Советского района с февраля 2008 года. Сейчас мы двести какие-то (точно не помню). В администрации нам сказали, что каждый год на наш район выделяют примерно по 50 квартир (это еще при условии, что финансирование не замедлится).
Даже если выделяется 50 субсидий, очередь может продвигаться быстрее, так как кто-то не дожидается субсидии и покупает квартиру сам, соответственно у них уже достаточно метров и они вылетают из программы, кто-то разводится. Кто-то наследство получает и у них уже площади больше становится, кто-то может выписаться из квартиры по различным причинам и соответственно площади может быть уже больше 12 кв.м.
Когда вы будете где-то на сотом месте, а может быть и дальше, то возможно Вам повезет и вы сможете участвовать в конкурсе, так как администрация начинает собирать сведения, кто может подвердить платежеспособность. У кого-то зарплаты может не хватать, кто-то может недавно сменил место работы и соотвественно банк может не выдать кредит, так как на последнем месте работы надо проработать не менее 6 месяцев и т.д. В итоге может получиться так, что из первой сотни человек 50 не смогут подвердить платежеспособность.

Если с российским бюджетом ничего плохого не случиться и ГЖФ будет продолжать строить дома, то, думаю, что вполне реально должаться своей очереди за год или два. 

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Candy , а вы думаете вы в сказку попали где все на блюдечке с золотой каемочкой :-\? Мы с 2003 стояли, и столько ждали и бегали с документами.
а почему же так долго?  :o
знаю несколько семей, которые стояли по полгода. в 2007-м году вообще сертификатов пришло больше чем МС и некоторым МС, которые стояли как бюджетники сказали срочно переводить документы как МС - причем перевелись и их большие баллы.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Не понятно почему вы с 2003г. стоите и до сих пор не получили, наверное вы не участвовали в конкурсах по своим причинам. Мы вот встали в 2007г. в феврале, не смогли участвовать в 2007г. потому что Ак барс долго проверял документы, а когда дал добро, конкурсы уже закончились, но дали сертификат, участвовали в 2008г. 2 раза летом и осенью и получили квартиру.

Оффлайн людочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • ул. Максимова д.40 п.2
Мы получили в декабре 2007, заехали в декабре 2008. Я к тому что не всегда быстро получается :). Так что надейтесь и ждите. Я когда вставала, меня отговаривали в администрации документы подавать, говорили, все равно никто ничего не получает с 1997 года. Ну я решила, что бумаги у меня есть не просят, пусть лежат. Потом постянно узнавала, что-нибудь меняется или нет. И в один прекрасный вечер (я уже почему то ждать перестала) мне позвонили из администрации и сказали, вы вообще документы обновлять будет? Принесите все послезавтра с утра, а то у нас конкурсы начинаются. Сначала ничего не поняла, а потом все завертелось, выиграли только со второго этапа. Если честно, были бы деньги, лучше бы так купила, нервов меньше потратишь. Но так как с финансами напряженка, мы рады и тому что у нас однокомнатная. Правда от двух детей иногда хочется перегородочку поставить :)
Вся в ожидании чуда!!!

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Мы вот встали в 2007г. в феврале, не смогли участвовать в 2007г. потому что Ак барс долго проверял документы, а когда дал добро, конкурсы уже закончились, но дали сертификат, участвовали в 2008г. 2 раза летом и осенью и получили квартиру.
что-то у вас тоже долго проверяли документы. я встала в мае 2007 года в ноябре 2007 уже выиграла. АББ проверил документы наверно, за недели две, может даже быстрее.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн igim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • ул.Крутая д.2
Ух ты! А я то думала я одна такая-древняя :o (с 2002-го)!
 Моей подруге предлагали за 300000, что она получит квартиру в первом же конкурсе, и какую захочет (но денег таких нет). Так что вот так........-значит все-таки есть обходные пути! >:(Вот ведь! Поэтому так долго тянется это всё!

А сколько сынишек и дочек чинов-в которые имеют эти 300 000 ррр..
Каждый сам себе автор

Оффлайн igim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • ул.Крутая д.2
Ух ты! А я то думала я одна такая-древняя :o (с 2002-го)!
 Моей подруге предлагали за 300000, что она получит квартиру в первом же конкурсе, и какую захочет (но денег таких нет). Так что вот так........-значит все-таки есть обходные пути! >:(Вот ведь! Поэтому так долго тянется это всё!
Мы получили в декабре 2007, заехали в декабре 2008. Я к тому что не всегда быстро получается :). Так что надейтесь и ждите. Я когда вставала, меня отговаривали в администрации документы подавать, говорили, все равно никто ничего не получает с 1997 года. Ну я решила, что бумаги у меня есть не просят, пусть лежат. Потом постянно узнавала, что-нибудь меняется или нет. И в один прекрасный вечер (я уже почему то ждать перестала) мне позвонили из администрации и сказали, вы вообще документы обновлять будет? Принесите все послезавтра с утра, а то у нас конкурсы начинаются. Сначала ничего не поняла, а потом все завертелось, выиграли только со второго этапа. Если честно, были бы деньги, лучше бы так купила, нервов меньше потратишь. Но так как с финансами напряженка, мы рады и тому что у нас однокомнатная. Правда от двух детей иногда хочется перегородочку поставить :)
Это Вам дали потому что путин приезжал именно по этому вопросу. Тогда все получили
Каждый сам себе автор

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Ну блин, не очередь, а ХаоС  ??? Кто 6 лет стоит, кто пол года. Где логика???
Может у тех кто более 3 лет стоит 10% нет??? почему они не выигрывают? есть объективные причины?
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Ну блин, не очередь, а ХаоС  ??? Кто 6 лет стоит, кто пол года. Где логика???
Может у тех кто более 3 лет стоит 10% нет??? почему они не выигрывают? есть объективные причины?
Так многих до кооператива не допускают. Стоят-то в очереди в администрации, а не в кооперативе.

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
Так многих до кооператива не допускают. Стоят-то в очереди в администрации, а не в кооперативе.
Вот именно на конкурс выпускают из администрации, а в ней они как хотят так и пускают на конкурс... нас для примера два года говорили, вот вы будете учавствовать, вот вы будете учавствовать, а только в этом году (осенью) мы дошли до коооператива...

А так если подумать то они себя чувствуют прям богами, хотят пустят, хотят не пустят (правда не только в администрации. ГЖФ еще та ЖО...А)....

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
что-то у вас тоже долго проверяли документы. я встала в мае 2007 года в ноябре 2007 уже выиграла. АББ проверил документы наверно, за недели две, может даже быстрее.
Если не секрет сколько заплатили? или мож кто из родни есть в верхах???....

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Если не секрет сколько заплатили? или мож кто из родни есть в верхах???....
я нисколько никому не платила. когда начала собирать справки /март/ - мне тогда было 22 года, сказали времени до 30 лет вагон, выиграете еще, может в следующем году, может еще когда. но я была уверена, что выиграю скоро.
где-то в августе я уже точно осознала, что скоро получу квартирку /был ряд знаков/, но почему-то мне никто не звонил...
позвонили 1 нояб. из АББ сказали приносите документы на получение ипотечного сертификата. я быстрее в админ-ию, там мне говорят, да-да мы вот до вас не дозвонились, потом только в кооператив заключ. договор. как можно скорее я внесла деньги на счет /были некоторые сбережения/, но по сравнению с теми. кого предупредили о заключ. договора в начале осени или с теми кто прискакал с соципотеки баллов было не много /хотя сумма больше 10 процентов/
а что значит - в верхах? я и сама не в низах тружусь..... ;)
но все получилось честно. как мне потом объяснили, в 2007-м году пришло много денег из фед.бюджета поэтому набирали много семей, те у кого доходы не позволяли, справки были старые, изменились другие условия - на место их приходили новички....
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС