Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 706115 раз)

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #700 : Сентября 06, 2011, 21:35:34 »
На сегодняшний день как ваши дела в вопросе тех незаконно лишенных 200тыс.руб. и вообще по программе СИ?
Тех денег мы так и не увидели. Получили квартиру без них. Были бы они, может и раньше новоселье справили. Когда решительно решил за это дело взяться, то достаточно большой срок уже прошёл. Писал на Шаймиева: письмо переправили в прокуратуру РТ, потом в прокуратуру района, те сделали запрос и прислали мне водянистое письмо, типа я какую то там справку не додал на тот момент. А тут уже и срок трёхлетней давности подошёл.
Короче говоря, не бойтесь сразу же обращаться с жалобой в прокуратуру. Они по свежей информации проведут проверку, пока всех виноватых не уволили по собственному желанию.

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: Детские деньги
« Ответ #701 : Сентября 06, 2011, 21:39:27 »
Тех денег мы так и не увидели. Получили квартиру без них. Были бы они, может и раньше новоселье справили. Когда решительно решил за это дело взяться, то достаточно большой срок уже прошёл. Писал на Шаймиева: письмо переправили в прокуратуру РТ, потом в прокуратуру района, те сделали запрос и прислали мне водянистое письмо, типа я какую то там справку не додал на тот момент. А тут уже и срок трёхлетней давности подошёл.
Короче говоря, не бойтесь сразу же обращаться с жалобой в прокуратуру. Они по свежей информации проведут проверку, пока всех виноватых не уволили по собственному желанию.
У нас уже срок давности тоже прошел... Ситуация была в июне-июле 2006г. Квартиры до сих пор нет, на счету сумма приличная, еще потом туда и материнский капитал вложим. ЖДЕМ КОНКУРСА!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #702 : Сентября 06, 2011, 22:08:16 »
У нас уже срок давности тоже прошел... Ситуация была в июне-июле 2006г. Квартиры до сих пор нет, на счету сумма приличная, еще потом туда и материнский капитал вложим. ЖДЕМ КОНКУРСА!
Если бы эта сумма была на счету в августе-сентябре 2009, квартира бы уже была у вас

Оффлайн Лират

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • улица Глушко, дом 6
Re: Детские деньги
« Ответ #703 : Сентября 06, 2011, 23:06:38 »
Если бы эта сумма была на счету в августе-сентябре 2009, квартира бы уже была у вас
Тогда у нас всего 212тыс. руб. было

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Детские деньги
« Ответ #704 : Сентября 06, 2011, 23:11:16 »
У нас такая ситуация была в 2007 году. Вот тут есть об этом https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=483.0.
Да помню читала я вашу историю, действительно несправедливо поступили, а кстати зря вы не судились в 90% случаях суды удовлетворяют иски граждан по отношению к гос. власти! А адвокат ваш который вам сказал что это чревато последствиями, или испугался браться за это дело или он неопытен и не знает что такое " Равенство всех граждан и организаций перед законом и судом" честно скажу, не помню какой номер статьи Конституции РФ. Это говорит о том что даже если вы подадите в суд на президента РФ он не будет иметь преимуществ в суде только по тому что он президент, он так же равен перед законом и судом как и вы, нет такого суда который выделял бы кого то именно, иначе это не суд! А так же если бы отсудились с администрацией и выиграли это дело, ни ГЖФ ни кто другой не имеет права вам отказать в постановке на учет или задержке в очереди и прочее, на это всегда есть прокуратура которая занимается этими вопросами, их бы просто согнали с поста лишили полномочий и привлекли бы к адм. ответственности, а для должностных лиц штрафы от 100000 руб за подобные делишки. Так что зря вы опустили руки тогда. Вот и я сейчас займусь подобным делом без помощи всяких трусливых юристов, сама закончила университет в прошлом году по спец. юрист.
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #705 : Сентября 07, 2011, 10:20:39 »
если вы подадите в суд на президента РФ он не будет иметь преимуществ в суде только по тому что он президент, он так же равен перед законом и судом как и вы
Вы реально верите в это? Мы с вами не в Америке находимся, а в России.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Детские деньги
« Ответ #706 : Сентября 07, 2011, 18:09:23 »
Вы реально верите в это? Мы с вами не в Америке находимся, а в России.
Послушайте, это раньше в СССР так было, сейчас судебная система давно налажена, мы живем в соответствии с законами при демократии, если есть доказательства и суд всегда на стороне истца по таким делам, суды основывают свои решения на основе закона и доказательствах, то почему не реально то? Вполне реально, откройте глаза, кто вас так запугал? Уж не мне ли это знать, человеку пусть имеющему в свой юр. практике всего 2 дела, за то оба выигрышных!  Наберитете в гугле: "решения судов по искам против государства и гос. власти" вы удивитесь тому что 90 % таких дел решаются в пользу истца!
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Nadya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Детские деньги
« Ответ #707 : Сентября 08, 2011, 13:06:54 »
Привет всем! У меня такая ситуация.Квартиру получили в ноябре 2010 года,переехали но на прописку не встали.Сейчас я беременна и в октябре должна родить.Вопрос: Какие документы нужно отнести при рождении ребенка в администрацию? И второй вопрос: Нужно ли ребенка( со мной) прописать в новую квартиру,что бы нам дали 200 тыс? или можно прописать ребенка по нынешней нашей прописки?

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #708 : Сентября 08, 2011, 13:31:52 »
Привет! Мы тоже квартиру получили в январе 2011, на прописку не встали, ребенок родился в июне 2011. В администрацию отнесли 2 копии о рождении ребенка, заверенные у нотариуса, выписку из домовой книги и счет-справку из ЖЭУ (по прописке). В администрации написали заявление. Сейчас ждем, когда ребенок появится на личной странице. Прописывать ребенка по новому адресу не стали, т.к. нам удобнее по старому.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #709 : Сентября 08, 2011, 15:22:20 »
Привет! Мы тоже квартиру получили в январе 2011, на прописку не встали, ребенок родился в июне 2011. В администрацию отнесли 2 копии о рождении ребенка, заверенные у нотариуса, выписку из домовой книги и счет-справку из ЖЭУ (по прописке). В администрации написали заявление. Сейчас ждем, когда ребенок появится на личной странице. Прописывать ребенка по новому адресу не стали, т.к. нам удобнее по старому.


Привет.Мы стоим до сихпор на ипотеке родила двоих нам за каждого по 200 дали.   Свид.о роджении,ИНН,Копию свид.о рожд заверить у нотариуса,справка с места жительства с пропиской,выписка из домовой книги,договор,ксерокопию паспорта заявителя с пометкой где дети  все готовите и по четвергам запись на пятницу по тел 305726.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #710 : Сентября 08, 2011, 17:22:16 »
Те, кто уже заселился, но не прописался, внимательно прочитайте договор социальной ипотеки. В нем написано, что нужно прописаться в выигранной квартире. Я более конкретно узнавал о всех необходимых документах в администрации по месту постановки на учёт. 2 копии свидетельства никто у меня не просил, одной достаточно было. Ксерокопию паспорта тоже не нужно. И без записи принимали, там делов то на пару минут. Сдавал в июле этого года.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 17:30:21 от ambas81 »

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #711 : Сентября 08, 2011, 17:35:30 »

Привет.Мы стоим до сихпор на ипотеке родила двоих нам за каждого по 200 дали.   Свид.о роджении,ИНН,Копию свид.о рожд заверить у нотариуса,справка с места жительства с пропиской,выписка из домовой книги,договор,ксерокопию паспорта заявителя с пометкой где дети  все готовите и по четвергам запись на пятницу по тел 305726.
А в какой это администрации 6-значный номер?

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #712 : Сентября 08, 2011, 17:48:43 »
А в какой это администрации 6-значный номер?
это в Челнах.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Детские деньги
« Ответ #713 : Сентября 08, 2011, 18:36:24 »

Насколько мне известно, вы действительно обязаны прописаться в выигранной квартире. Соответственно для получения 200 тыс., а тем более погашения части выплат материнским капиталом у ребёнка должна быть доля в квартире.

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Детские деньги
« Ответ #714 : Сентября 08, 2011, 19:03:57 »
Насколько мне известно, вы действительно обязаны прописаться в выигранной квартире. Соответственно для получения 200 тыс., а тем более погашения части выплат материнским капиталом у ребёнка должна быть доля в квартире.
не путайте прописку и долю в квартире. прописка не влияет на 200 тыс.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Детские деньги
« Ответ #715 : Сентября 08, 2011, 19:20:40 »
Но ведь если хочешь получить 200 тыс. соответственно необходимо включить ребёнка в договор, а согласно договору прописать в квартире. Разве нет?

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #716 : Сентября 08, 2011, 22:29:29 »
Естественно ребенка мы включаем в договор, без этого денег не будет, но прописали по старому адресу. Администрация у нас Кировско-Московская, сказали ждать информацию на личной странице 1-2 месяца. Принимают по записи, записались сейчас уже точно не помню, где-то за 7-10 дней.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн inna88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Детские деньги
« Ответ #717 : Сентября 08, 2011, 22:47:03 »
Естественно ребенка мы включаем в договор, без этого денег не будет, но прописали по старому адресу. Администрация у нас Кировско-Московская, сказали ждать информацию на личной странице 1-2 месяца. Принимают по записи, записались сейчас уже точно не помню, где-то за 7-10 дней.
ребенка вообще не обязательно включать в договор, достаточно принести необходимые документы на ребенка, и без вкл. ребенка в договор вам деньги начислят.
Давайте уже бегом стройте а!!!!

Оффлайн Marfutka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Детские деньги
« Ответ #718 : Сентября 09, 2011, 11:54:28 »
Те, кто уже заселился, но не прописался, внимательно прочитайте договор социальной ипотеки. В нем написано, что нужно прописаться в выигранной квартире. Я более конкретно узнавал о всех необходимых документах в администрации по месту постановки на учёт. 2 копии свидетельства никто у меня не просил, одной достаточно было. Ксерокопию паспорта тоже не нужно. И без записи принимали, там делов то на пару минут. Сдавал в июле этого года.

305726 это тел. в Челнах, а что за организация, СК или администрация?  ???

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Детские деньги
« Ответ #719 : Сентября 09, 2011, 12:50:58 »
Это администрация!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #720 : Сентября 11, 2011, 08:26:11 »
Естественно ребенка мы включаем в договор, без этого денег не будет, но прописали по старому адресу. Администрация у нас Кировско-Московская, сказали ждать информацию на личной странице 1-2 месяца. Принимают по записи, записались сейчас уже точно не помню, где-то за 7-10 дней.
Я в этой же администрации без записи сдал. Запись там на 2-3 недели вперёд была. Я записался и сразу решил пойти узнать у них список документов. В кабинет налево очередь была, а в кабинет направо никого, зашел туда, мне дали 2 бланка заявлений и перечень необходимых документов. Собрав документы и заполнив заявления, пришёл и сдал в этот же кабинет.

Но ведь если хочешь получить 200 тыс. соответственно необходимо включить ребёнка в договор, а согласно договору прописать в квартире. Разве нет?
Ну это в случае, когда вы уже живёте в выигранной квартире. А если ещё только собираетесь в конкурсе участвовать, и родился ребёнок, то включаете в договор и прописываете туда где сами пока прописаны
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 08:37:20 от ambas81 »

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #721 : Сентября 14, 2011, 10:09:31 »
По рождению ребёнка кто-нибудь сдавал в июле документы? Есть результаты у кого?

Оффлайн *Миля*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • НЧ 60/08, 4й этаж)))))
Re: Детские деньги
« Ответ #722 : Сентября 14, 2011, 16:56:37 »
По рождению ребёнка кто-нибудь сдавал в июле документы? Есть результаты у кого?

мы в июне сдавали, ребенка в договор включили, а вот деньги не перечислили :ireful: Знакомая тоже в июне документы сдала и ей в течение месяца пришли деньги.....

Оффлайн Sekam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Детские деньги
« Ответ #723 : Сентября 14, 2011, 17:03:29 »
Всем привет! Требуется помощь знатоков....
Ситуация такая: в 2008 году по МС я с супругой получили однокомнатную в авиастрое (первоначалка была около 300 тыщ.руб, + сертификат от государства, остаток оформили в ипотеку). В январе 2011 г. родился первый ребенок.
Вопрос: полагаются ли моей семье деньги по рождению первого ребенка и можно ли их внести в счет ипотечного кредита?

благодарю за ответы.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детские деньги
« Ответ #724 : Сентября 14, 2011, 17:43:10 »
Всем привет! Требуется помощь знатоков....
Ситуация такая: в 2008 году по МС я с супругой получили однокомнатную в авиастрое (первоначалка была около 300 тыщ.руб, + сертификат от государства, остаток оформили в ипотеку). В январе 2011 г. родился первый ребенок.
Вопрос: полагаются ли моей семье деньги по рождению первого ребенка и можно ли их внести в счет ипотечного кредита?

благодарю за ответы.
вам в ветку молодых семей надо https://www.molodsemya.ru/index.php?board=1.0
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов