Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 703246 раз)

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Re: Детские деньги
« Ответ #750 : Октября 01, 2011, 21:54:05 »
в СИ проценты идут не на оставш. сумму (как в обычн. ипотеке и как в договоре-займа), а каждый месяц увеличиваецца цена метра на 7/12%.
и каждый месяц, внося сумму, вы выкупаете часть метража квартиры по цене метра на момент платежа.
вот и 200тыщ также оплатят часть метража по цене метра на момент поступления

ЗЫ это касаецца тех, кто уже получил квартиру..
кто не получил - сумма просто капает в первоначальный платеж
спасибо

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #751 : Октября 11, 2011, 10:32:58 »
В конце июля родился второй ребенок и в начале августа мы подали все документы в администрацию Московского и Кировского районов. Ребенок до сих пор на личной странице не появился, денег не перечислили   Позвонила сегодня(10 октября) в администрацию сказали что ребенок отобразится на личной странице только через 1,5 - 2 месяца (а это уже 4 месяца с момента подачи доков) . Посоветовали не заявляться на трешки пока ребенок не появится в личке, иначе придется оплачивать сверхнорматив. Безобразие!С  конкурсом мы пролетаем, т.к. хотели заявится на трешки и мы уже трехлетки. У кого-нибудь такая ситуация есть? Что мне делать?  Если ребенка включить не могут 4 месяца, то денег я ,наверное, вообще не дождусь такими темпами. Тем более в новостях на сайте фонда указано, что готовится постановление о том,  что трехлетки не воспользовавшиеся приоритетным правом выбора будут участвовать в конкурсах на общих основаниях.

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #752 : Октября 11, 2011, 10:36:04 »
В конце июля родился второй ребенок и в начале августа мы подали все документы в администрацию Московского и Кировского районов. Ребенок до сих пор на личной странице не появился, денег не перечислили   Позвонила сегодня(10 октября) в администрацию сказали что ребенок отобразится на личной странице только через 1,5 - 2 месяца (а это уже 4 месяца с момента подачи доков) . Посоветовали не заявляться на трешки пока ребенок не появится в личке, иначе придется оплачивать сверхнорматив. Безобразие!С  конкурсом мы пролетаем, т.к. хотели заявится на трешки и мы уже трехлетки. У кого-нибудь такая ситуация есть? Что мне делать?  Если ребенка включить не могут 4 месяца, то денег я ,наверное, вообще не дождусь такими темпами. Тем более в новостях на сайте фонда указано, что готовится постановление о том,  что трехлетки не воспользовавшиеся приоритетным правом выбора будут участвовать в конкурсах на общих основаниях.
вы же трехлетка. заявляйтесь на трешки, а как ребенка включат, если к этому времени выиграете квартиру, можно же сделать перерасчет. сверхнорматив вам все равно распределят на весь срок платежей.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн gulecka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
Re: Детские деньги
« Ответ #753 : Октября 11, 2011, 10:40:24 »
В конце июля родился второй ребенок и в начале августа мы подали все документы в администрацию Московского и Кировского районов. Ребенок до сих пор на личной странице не появился, денег не перечислили   Позвонила сегодня(10 октября) в администрацию сказали что ребенок отобразится на личной странице только через 1,5 - 2 месяца (а это уже 4 месяца с момента подачи доков) . Посоветовали не заявляться на трешки пока ребенок не появится в личке, иначе придется оплачивать сверхнорматив. Безобразие!С  конкурсом мы пролетаем, т.к. хотели заявится на трешки и мы уже трехлетки. У кого-нибудь такая ситуация есть? Что мне делать?  Если ребенка включить не могут 4 месяца, то денег я ,наверное, вообще не дождусь такими темпами. Тем более в новостях на сайте фонда указано, что готовится постановление о том,  что трехлетки не воспользовавшиеся приоритетным правом выбора будут участвовать в конкурсах на общих основаниях.
конечно нужно заявляться на3-ку. но будет сверхнорматив-распределят на весь период.кв.м. ежегодно растет.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: Детские деньги
« Ответ #754 : Октября 11, 2011, 14:12:34 »
В конце июля родился второй ребенок и в начале августа мы подали все документы в администрацию Московского и Кировского районов. Ребенок до сих пор на личной странице не появился, денег не перечислили   Позвонила сегодня(10 октября) в администрацию сказали что ребенок отобразится на личной странице только через 1,5 - 2 месяца (а это уже 4 месяца с момента подачи доков) . Посоветовали не заявляться на трешки пока ребенок не появится в личке, иначе придется оплачивать сверхнорматив. Безобразие!С  конкурсом мы пролетаем, т.к. хотели заявится на трешки и мы уже трехлетки. У кого-нибудь такая ситуация есть? Что мне делать?  Если ребенка включить не могут 4 месяца, то денег я ,наверное, вообще не дождусь такими темпами. Тем более в новостях на сайте фонда указано, что готовится постановление о том,  что трехлетки не воспользовавшиеся приоритетным правом выбора будут участвовать в конкурсах на общих основаниях.

В Администрацию Авиастроительного района подали документы на второго ребенка 03 августа 2011 г., 200 т.р. пришли 05 октября 2011 г.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #755 : Октября 11, 2011, 15:00:33 »
В Администрацию Авиастроительного района подали документы на второго ребенка 03 августа 2011 г., 200 т.р. пришли 05 октября 2011 г.
Ни чё се! Я в Кировскую и Московскую в первых числах июля сдал - и до сих пор без изменений!

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Re: Детские деньги
« Ответ #756 : Октября 11, 2011, 15:07:29 »
Подруга сдала документы на ребёнка в сентябре 2009 - деньги поступили в апреле 2010, я сдала документы в апреле 2010 - деньги поступили в мае 2010. Складывается впечатление, что деньги сразу поступают только в 1 полугодии

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Детские деньги
« Ответ #757 : Октября 11, 2011, 15:10:32 »
вы же трехлетка. заявляйтесь на трешки, а как ребенка включат, если к этому времени выиграете квартиру, можно же сделать перерасчет. сверхнорматив вам все равно распределят на весь срок платежей.

не совсем по теме...но...если я выиграю квартиру, потом выйду замуж, получается мне смогут сделать перерасчет уже после выигрыша?
дело в том, я что я тут на форуме на другой ветке читала, что сейчас якобы это правило не действует, т.е. перерасчет могут сделать только до выигрыша, но не после.
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
Re: Детские деньги
« Ответ #758 : Октября 11, 2011, 15:12:34 »
Подруга сдала документы на ребёнка в сентябре 2009 - деньги поступили в апреле 2010, я сдала документы в апреле 2010 - деньги поступили в мае 2010. Складывается впечатление, что деньги сразу поступают только в 1 полугодии
Мы сдали документы в ноябре 2010,  деньги пришли в конце декабря 2010
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #759 : Октября 11, 2011, 15:59:57 »
не совсем по теме...но...если я выиграю квартиру, потом выйду замуж, получается мне смогут сделать перерасчет уже после выигрыша?
нет

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Детские деньги
« Ответ #760 : Октября 11, 2011, 16:08:18 »
нет

А на ребенка перерасчет, получается, делают ??? ??? ???
 ясно,спасибо)
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Детские деньги
« Ответ #761 : Октября 11, 2011, 16:11:38 »
А на ребенка перерасчет, получается, делают ??? ??? ???
тоже нет..
но тут есть хотя бы шанс доказать, что подали документы до конкурса.. и то не факт

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Детские деньги
« Ответ #762 : Октября 11, 2011, 19:59:46 »
Ни чё се! Я в Кировскую и Московскую в первых числах июля сдал - и до сих пор без изменений!
А мы сдали в конце июля, получается нам еще больше ждать придется!?
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Детские деньги
« Ответ #763 : Октября 11, 2011, 21:12:06 »
Ну так делают перерачсет сверхнормативов если ребенок родился и документы на него были поданы до участия в конкурсе? Если логически подумать-должны! Это ведь их проблемы что не успели внести изменения. Точно знающие люди ответьте пожалуйста!

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #764 : Октября 12, 2011, 09:24:53 »
Ну так делают перерачсет сверхнормативов если ребенок родился и документы на него были поданы до участия в конкурсе? Если логически подумать-должны! Это ведь их проблемы что не успели внести изменения. Точно знающие люди ответьте пожалуйста!
Я звонила в жилищный фонд и мне сказали, что если окончательный протокол будет подписан до того, как ребенок отобразится в личке ,то перерасчет норматива не сделают, а только 200 тыс. учтут. А если окончательный протокол подписан после включения ребенка в учетное дело, то и норматив пересчитывают и 200 тыс. учитывают. А подписание окончательного протокола зависит от сроков сдачи дома. Вот!

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Детские деньги
« Ответ #765 : Октября 12, 2011, 10:33:20 »
Я звонила в жилищный фонд и мне сказали, что если окончательный протокол будет подписан до того, как ребенок отобразится в личке ,то перерасчет норматива не сделают, а только 200 тыс. учтут. А если окончательный протокол подписан после включения ребенка в учетное дело, то и норматив пересчитывают и 200 тыс. учитывают. А подписание окончательного протокола зависит от сроков сдачи дома. Вот!
Учтут в смысле приплюсуют к деньгам на счету? Или примут как платеж погашения кредита ипотеки?

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #766 : Октября 12, 2011, 16:26:16 »
Учтут в смысле приплюсуют к деньгам на счету? Или примут как платеж погашения кредита ипотеки?
А это я уже не узнавала конкретно, меня больше сверхнорматив волновал, т.к. на трешки хотели заявиться и получалось без учета второго ребенка 24 кв.м. сверхнорматива. Не хочеться переплачивать 200 тыс.

Оффлайн Рига

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Детские деньги
« Ответ #767 : Октября 12, 2011, 21:08:19 »
скажите пжл если главный заёмщик моя свекровь, меня в договоре нет , есть супруг-её сын, при рождении ребёнка положен ли нам вычет 200 тыс. руб.?

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Детские деньги
« Ответ #768 : Октября 12, 2011, 23:23:35 »
Я звонила в жилищный фонд и мне сказали, что если окончательный протокол будет подписан до того, как ребенок отобразится в личке ,то перерасчет норматива не сделают, а только 200 тыс. учтут. А если окончательный протокол подписан после включения ребенка в учетное дело, то и норматив пересчитывают и 200 тыс. учитывают. А подписание окончательного протокола зависит от сроков сдачи дома. Вот!
Как думаете?можно ли будет эти сверхнормативные метры потом отвоевать в суде. Кто нибудь знаком с законодательством?

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #769 : Октября 13, 2011, 10:48:19 »
Как думаете?можно ли будет эти сверхнормативные метры потом отвоевать в суде. Кто нибудь знаком с законодательством?

А у вас есть на руках расписка-уведомление с датой и перечнем полученных документов от администрации согласно постановления №190?  У меня вот лично нет, мне ее не выдали...И как доказать в суде, что сдали именно такого числа и все необходимые доки?

Оффлайн Dinarld

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Детские деньги
« Ответ #770 : Октября 13, 2011, 23:27:38 »
А у вас есть на руках расписка-уведомление с датой и перечнем полученных документов от администрации согласно постановления №190?  У меня вот лично нет, мне ее не выдали...И как доказать в суде, что сдали именно такого числа и все необходимые доки?
А еще и не сдавал документы...а должны давать?

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: Детские деньги
« Ответ #771 : Октября 14, 2011, 11:27:58 »
А еще и не сдавал документы...а должны давать?
п.7 Постановления Кабмина РТ №190 "Рассмотрение заявлений граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки осуществляется органами местного самоуправления в месячный срок со дня подачи заявления. Заявителю выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органами местного самоуправления."    Но почему-то и сроки администрация не выдерживает, мои доки там третий месяц валяются....и расписки не дают.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 11:43:55 от Honey »

Оффлайн Dinycik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Детские деньги
« Ответ #772 : Октября 17, 2011, 11:44:16 »
подскажите.звонила в администрацию по поводу включения ребенка в программу,сказали что нужно две копии св-ва о рожд, 2ндфл,выписка из домовой книги,финансово-лиц счет и еще справки из рег.палаты на всех членов семьи. неужели рег.палата обязательна???раньше ведь этого не требовали!!!!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Детские деньги
« Ответ #773 : Октября 18, 2011, 11:39:28 »
подскажите.звонила в администрацию по поводу включения ребенка в программу,сказали что нужно две копии св-ва о рожд, 2ндфл,выписка из домовой книги,финансово-лиц счет и еще справки из рег.палаты на всех членов семьи. неужели рег.палата обязательна???раньше ведь этого не требовали!!!!
Чё-то загнули они слишком! Вот то, что сдавал я в июле месяце этого года.
1. Заявление на имя Д.И Фаттахова.
2. Заявление на имя Т.М. Абдуллина.
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.
4. Копия протокола участия, выбора и передачи будущей собственной квартиры.
5. Выписка из домовой книги.
6. Финансово-лицевой счёт.

Оффлайн Ksim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Детские деньги
« Ответ #774 : Октября 20, 2011, 10:29:29 »
Сдавала документы в июне (Московский район) на включение ребенка.
Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении - 2 шт.
+ 2 ндфл, выписка из домовой, флс.
Справки из рег.палаты не просили.
А также ксерокопии квитанций о внесенных платежах потребовали.
В состав семьи ребенка включили спустя 4 месяца, а денег нет до сих пор.
Кто-нибудь знает максимальный срок ожидания денег? И регламентируется это чем-нибудь? :read: Кто-нибудь... чем-нибудь... подскажите