Автор Тема: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)  (Прочитано 874581 раз)

Оффлайн LiliKa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3825 : Июня 27, 2012, 21:45:40 »
У меня к сожалению рабочий день не нормированный, как впрочем и неделя. Я сомневаюсь, что землю нельзя выкупить у города. Публикуйте пожалуйста протоколы собраний на форуме. Я ругаться начал из чувства злости, потому что хочется машину возле дома ставить. А места все меньше остается плюс ко всему соседи наши из 8 то же особо не теряются. Прямо в нашем дворе машины ставят. С другой стороны нам самим всем места не хватит, прямо зло берет.
Перестаньте злиться, demonctracia уже оставила все контакты, вы можете с ней связаться, записаться на парковку и узнать все новости.
Касаемо "посторонних" машин, так мы к тому и стремимся, чтобы таковых небыло в нашем дворе - шлагбаум, забор, ЧОП нам в помощь, просто на организацию всего этого требуется время

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3826 : Июня 28, 2012, 08:06:57 »
Я ругаться начал из чувства злости, потому что хочется машину возле дома ставить.
------------------------------------------------------
 "Я почему вредный был? Потому, что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну..." (почтальон Печкин)  ;)

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3827 : Июня 28, 2012, 09:13:54 »
   Soleniki,  :good:

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3828 : Июня 28, 2012, 09:24:25 »
те кто не был на собрании и не получил бланков "решения", звоните 89272474485, или пишите в личку номера квартир, раскидаю по почтовым ящикам, у кого есть желание принять участие в организации парковки в нашем дворе с закрепленными местами, так же звоните на этот номер.

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3829 : Июня 28, 2012, 09:31:53 »
Давайте не будем ругаться. А сообщать о результатах собрания на форуме я считаю правильно.Не надо думать , что те кто не пришол, не пришли по своему " не хотению".А если человек в командировке был? в больнице лежал, на день рождения ходил, на работе работал ну и т.д. Не надо думать , что если у вас время есть, значит оно есть и у всех остальных.И можно узнать что в было в бланкfх для голосования?
со временем, я думаю, Вы тут перегнули товарищ, я например также как и Вы работаю, у меня есть также личная жизнь, семья, проблемы и тд. Можно найти тысячу причин - чтобы не сделать, а можно постараться найти одну - чтобы сделать.

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3830 : Июня 28, 2012, 09:47:54 »
Давайте не будем ругаться. А сообщать о результатах собрания на форуме я считаю правильно.Не надо думать , что те кто не пришол, не пришли по своему " не хотению".А если человек в командировке был? в больнице лежал, на день рождения ходил, на работе работал ну и т.д. Не надо думать , что если у вас время есть, значит оно есть и у всех остальных.И можно узнать что в было в бланкfх для голосования?
У меня к сожалению рабочий день не нормированный, как впрочем и неделя. Я сомневаюсь, что землю нельзя выкупить у города. Публикуйте пожалуйста протоколы собраний на форуме. Я ругаться начал из чувства злости, потому что хочется машину возле дома ставить. А места все меньше остается плюс ко всему соседи наши из 8 то же особо не теряются. Прямо в нашем дворе машины ставят. С другой стороны нам самим всем места не хватит, прямо зло берет.
Вы же не одни в квартире живёте, можно было отправить мужа (жену)  :), в конце концов договориться с соседями :). Давайте дружить с соседями. В этот день тоже у жены день рождения был (гости были), но они меня отпустили, узнать  :)
Согласен, что о результатах собрания на форуме надо сообщать  :rtfm: Как впрочем можно было и без ругачки узнать на форуме обо всём.
А бланки голосования ничем не отличаются от тех, которые раздавали представители УК при заселении. Зачем еще раз их раздали?
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 10:24:16 от MaxxaM »

Оффлайн Мак Сим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Казань, Глушко 6, 1-ый подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3831 : Июня 28, 2012, 09:51:17 »
ИГ: а обязательно в анкете указывать паспортные данные?  :)

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3832 : Июня 28, 2012, 10:06:41 »
Вы же не одни в квартире живёте, можно было отправить мужа (жену)  :), в конце концов договориться с соседями :). Давайте дружить с соседями. В этот день тоже у жены день рождения был (гости были), но они меня отпустили, узнать  :)
Согласен, что о результатах собрания на форуме надо сообщать  :rtfm:
Как впрочем можно было и без ругачки узнать на форуме обо всём. А бланки голосования ничем не отличаются от тех, которые раздавали представители УК при заселении. Зачем еще раз их раздали?
из-за того, что не все жильцы при заселении их заполнили и сдали в УК  :(

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3833 : Июня 28, 2012, 10:06:56 »
ИГ: а обязательно в анкете указывать паспортные данные?  :)
да обязательно  :)

Оффлайн tiler77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3834 : Июня 29, 2012, 14:55:49 »

 "Я почему вредный был? Потому, что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну..." (почтальон Печкин)  ;)
"Я почему вредный был? Потому что у меня седла на велосипеде не было."

Оффлайн виктория рус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3835 : Июня 29, 2012, 15:02:53 »
здравствуйте.можите мне бланк "решения"этот положить в почтовый ящик кв.214.муж у меня вообще об этом сайте никогда не слышал.я захожу редко.хотя много полезной информации.или мне самой к вам зайти???
Глушко 6, 3 подъезд!!!!!!

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3836 : Июня 29, 2012, 15:35:10 »
добрый день  :) закину сегодня  :)

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3837 : Июня 30, 2012, 11:04:18 »
 Мы с женой вчера опоздали на собрание и первое что услышали, это запах шашлыка. Собирался ли кто на пикник после?

Оффлайн romeo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • глушко,6 2 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3838 : Июня 30, 2012, 17:01:56 »
  :rtfm:
Мы оформили сегодня договор займа с Госжилфондом. Нам составили новый график выплаты долга за квартиру. По сравнению со старым графиком выгода составила более 600 тыс. руб (У нас "трёшка"-82 метра). Теперь нужно заказать в БТИ тех.паспорт. Потом оформить кадастровый паспорт, после чего мы сможем получить свидетельство о праве собственности с обременением.
Говорят, весь процесс занимает 2-3 месяца...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выходит экономия на 600 тыс. руб? Как это можно подсчитать?

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3839 : Июня 30, 2012, 22:47:48 »
Мы с женой вчера опоздали на собрание и первое что услышали, это запах шашлыка. Собирался ли кто на пикник после?
      Замечательная идея :good:      Вкусные собрания,-это ЗДОРОВО :good:      А соседей,чего ж не пригласили ???    -     Мы б не опоздали :)

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3840 : Июля 01, 2012, 09:41:36 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выходит экономия на 600 тыс. руб? Как это можно подсчитать?
-------------------
  Как вам посчитать, не знаю, но могу объяснить принцип, откуда берется экономия.
Сейчас вы платите за квадратные метры, стоимость которых стабильно растет, не забывая выплачивать проценты. А при договоре займа вы будете выплачивать деньги и те же 7 процентов но уже на оставшуюся сумму долга. Стоимость квадратных метров вашего жилья учитываться больше не будет...

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3841 : Июля 01, 2012, 17:51:35 »
Всем доброго вечера. Я в отпуске до 17-го июля, поэтому в инет не всегда есть возможность выйти. Пока бланки в кв.349. Не раздали их по ящикам только по одной причине - бланков напечатано за мой счет ограниченное количество и раздавать их предполагается только заинтересованным лицам. На собрании было роздано около 90 бланков. Я просила в течение двух дней принести мне заполненные бланки. Принесли ТОЛЬКО 20 человек. Знаете, мои дорогие, после такой "отдачи" руки опускаются. Складывается ощущение, что никому ничего не надо. Лучше просто дома телек после работы посмотреть, а потом выйти на форум и покричать ещё на ИГ, что всё не так сделано, всё очень долго и т.п.
НО лично мне и ещ нескольким десяткам человек всё же нужен и забор, и парковка, и охрана, и приличный вид двора. и спокойно гуляющие во дворе дети, и тишина по вечерам-ночам во дворе и т.п. Поэтому - "вода камень точит" - мы своего добьемся. В глубине души я вас всех люблю, некоторых где-то очень глубоко)))))

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3842 : Июля 01, 2012, 20:32:03 »
Совершенно верно, Вера. Капля камень точит. Вроде бы народ заинтересовался возможностью заключения договора займа. Интересуются понемногу.
Будет и в нашем дворе праздник)) Вы молодец! Вы - двигатель нашего дома! 

Оффлайн lyly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3843 : Июля 02, 2012, 04:16:01 »
Совершенно верно, Вера. Капля камень точит. Вроде бы народ заинтересовался возможностью заключения договора займа. Интересуются понемногу.
Будет и в нашем дворе праздник)) Вы молодец! Вы - двигатель нашего дома!

Если Вам не сложно, опишите, пожалуйста, по пунктам  схему переоформления договора соципотеки в договор займа  (после оформления договора в ГЖФ). Спасибо.

Оффлайн Sali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3844 : Июля 02, 2012, 10:42:48 »
 Надыршин
Новичок
 
Сообщений: 42

   Re: Вопросы зам. исп. директора ГЖФ Надыршину Марату Габдулбаровичу
« Ответ #116 : Февраля 09, 2011, 20:34:45 »Цитата: d от Января 26, 2011, 14:51:46
Марат абый! Я по поводу перевода договора соципотеки в договор займа. Подобное переоформление могут себе позволить все соципотечники или только те, которым необходимо пристегнуть материнский капитал к соципотеке? Если могут позволить все, то, на какой срок и под какой % выдаются займы? Спасибо.
Только те кто имеет материнский капитал.
Тыныч,1

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3845 : Июля 02, 2012, 11:13:03 »
Надыршин
Новичок
 
Сообщений: 42

   Re: Вопросы зам. исп. директора ГЖФ Надыршину Марату Габдулбаровичу
« Ответ #116 : Февраля 09, 2011, 20:34:45 »Цитата: d от Января 26, 2011, 14:51:46
Марат абый! Я по поводу перевода договора соципотеки в договор займа. Подобное переоформление могут себе позволить все соципотечники или только те, которым необходимо пристегнуть материнский капитал к соципотеке? Если могут позволить все, то, на какой срок и под какой % выдаются займы? Спасибо.
Только те кто имеет материнский капитал.

Sali, вы кому свой вопрос адресуете: Марату Габдулбаровичу Надыршину или нашему жильцу Марату из 1-го подъезда???  Если нашему Марату, то звоните ему лично после 17ч на указанный ранее телефон, ибо на форуме он бывает крайне редко и чаще инкогнито)))

Оффлайн Sali

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3846 : Июля 02, 2012, 11:52:40 »
Sali, вы кому свой вопрос адресуете: Марату Габдулбаровичу Надыршину или нашему жильцу Марату из 1-го подъезда???  Если нашему Марату, то звоните ему лично после 17ч на указанный ранее телефон, ибо на форуме он бывает крайне редко и чаще инкогнито)))
это не мой вопрос, эту переписку я нашла на сайте и выдала для ознакомления, из него следует (если я верно поняла), что договор СИ в договор займа может переоформить только тот, у кого есть материнский капитал
« Последнее редактирование: Июля 02, 2012, 12:03:28 от Sali »
Тыныч,1

Оффлайн demonctracia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Глушко 6, 5 подъезд
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3847 : Июля 02, 2012, 12:34:46 »
Бред!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3848 : Июля 02, 2012, 13:30:52 »
это не мой вопрос, эту переписку я нашла на сайте и выдала для ознакомления, из него следует (если я верно поняла), что договор СИ в договор займа может переоформить только тот, у кого есть материнский капитал
на сколько я узнала (сори что влазею) что просто если сейчас перевести то потом 200 тыс. не дадут. вот и все.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Soleniki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Глушко 6. 2 подъезд, 13 этаж.
Re: ул. Глушко, 6 (ж/д 6А-2 М6А А1)
« Ответ #3849 : Июля 02, 2012, 22:58:46 »
 Кто по незнанию унес мусорную  лопату дворника (Такими зимой убирают снег), которая стояла возле мусорных контейнеров рано утром, обязан вернуть!
 Иначе у  взявшего заведутся в квартире клопы и машина, после аварии не будет подлежать  восстановлению....