Автор Тема: ПОРЯДОК ОСМОТРА И ПРИЁМКИ КВАРТИРЫ, или Как заставить строителей строить хорошо.  (Прочитано 216477 раз)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
у нас все наружные проёмы были в щелях.
сейчас всё запенили (строители)  8)

Оффлайн jimesh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
Вообще, это вопрос к спецам, но имхо любой утеплитель-уплотнитель д.б. закрыт от воздействия атмосферных осадков и солнечного света.
Тем более что пена монтажная на прямых лучах света разрушается.
Так и я им об этом говорила, но...аргументировать согласно стандарту (какому?) не смогла... :(

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Так и я им об этом говорила, но...аргументировать согласно стандарту (какому?) не смогла... :(

Читайте СНиПы или поищите специализированный форум  ;)

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
В пятницу, 20 мая, мы наконец-то получили заветные ключи. Но ни какого акта осмотра квартиры нам не предлагалось оформлять. Вопрос: его сейчас отменили или это распространяется только для МС? Например, у меня есть претензии, куда я могу теперь обратиться??? Помогите, кто знает!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
В пятницу, 20 мая, мы наконец-то получили заветные ключи. Но ни какого акта осмотра квартиры нам не предлагалось оформлять. Вопрос: его сейчас отменили или это распространяется только для МС? Например, у меня есть претензии, куда я могу теперь обратиться??? Помогите, кто знает!

Поздравляю Вас!  :)

Вероятно, Вам его предложат позже заполнить, или вообще не предложат, а сразу акт приёмки квартиры. Читайте внимательно заголовок и преамбулу.
МС или СИ, значения не имеет.
Претензии можете направить в свою УК (которая наверняка взяла Ваш дом в оборот) или застройщику, если найдёте его. В любом случае претензия должна быть письменной и с отметкой о её принятии на копии.

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Спасибо Шамилю и инициативной группе за поддержание темы!  :good: Прочел всю ветку, нашел много полезного для себя, ведь скоро принимать квартиру в Солнечном городе, а там все сливки уже сняли, недоделок поэтому много, я лично накатал на 4 страницы убористым подчерком, и, помоему, всё что описываемое здесь, присутствует в моём случае - и никакие откосы, и разбитые окна, кривые нешпаклеванные стены и потолки, полы без стяжки, с несклеянным линолиумом, и даже черная плесень. Если бы не вы, многое просто пропустил бы. Сейчас хочу нанять строителя-эксперта, с ним пройтись, расширить, так сказать, список претензий. :mail:
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Ну да ,если не делать сразу ремонт и жить с этим линолиумом, то конечно, стоит с луппой в руках пройтись по всей квартире, а если всё будете делать под себя, то зачем выискивать эти мелочи
кривые нешпаклеванные стены и потолки, полы без стяжки, с несклеянным линолиумом,
Патамушта всё равно всё равнять 8)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Ну да ,если не делать сразу ремонт и жить с этим линолиумом, то конечно, стоит с луппой в руках пройтись по всей квартире, а если всё будете делать под себя, то зачем выискивать эти мелочиПатамушта всё равно всё равнять 8)
Патамушта этот ремонт нам предоставляют отнюдь не бесплатно, и уж либо не платить, либо получить то, в чем, по крайней мере, будешь пару - тройку лет жить без особых затрат.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
http://letitbit.net/download/79609.7ace032217fc503152fd938ea6ca/акт_осмотра_квартиры_набросок.pdf.html

Только что закончил набросок акта осмотра своей квартиры - 41 стр!  :o Недоделок, брака очень много, так что, может пригодится многим, лишний раз обратите на эти места внимание!

Инструкция: скопировать адрес ПОЛНОСТЬЮ в адресную строку, следовать инструкции, не имеющим премиума на летитбит, выбираем "бесплатно на низкой скорости", затем "спасибо, не надо", потом "скачать с ожиданием 60 секунд и рекламой", ждём 60 секунд. Появляется ссылка на скачивание файла, жмём и на нее. Должна начаться закачка. Сам попробовал скачать - всё пучком!
« Последнее редактирование: Августа 07, 2011, 19:18:21 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
http://letitbit.net/download/79609.7ace032217fc503152fd938ea6ca/акт_осмотра_квартиры_набросок.pdf.html

Только что закончил набросок акта осмотра своей квартиры - 41 стр!  :o Недоделок, брака очень много, так что, может пригодится многим, лишний раз обратите на эти места внимание!

Инструкция: скопировать адрес ПОЛНОСТЬЮ в адресную строку, следовать инструкции, не имеющим премиума на летитбит, выбираем "бесплатно на низкой скорости", затем "спасибо, не надо", потом "скачать с ожиданием 60 секунд и рекламой", ждём 60 секунд. Появляется ссылка на скачивание файла, жмём и на нее. Должна начаться закачка. Сам попробовал скачать - всё пучком!

Цитировать
Запрашиваемая вами страница не существует!

 :-[

Оффлайн LISITSA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
У меня тоже - запрашиваемая страница не существует  ???


Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
Спасибо ПиОнЕру! Или просто следовать инструкции :)
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Прочел всю ветку, нашел много полезного для себя, ведь скоро принимать квартиру в Солнечном городе, а там все сливки уже сняли, недоделок поэтому много, я лично накатал на 4 страницы убористым подчерком, и, помоему, всё что описываемое здесь, присутствует в моём случае - и никакие откосы, и разбитые окна, кривые нешпаклеванные стены и потолки, полы без стяжки, с несклеянным линолиумом, и даже черная плесень. Если бы не вы, многое просто пропустил бы. Сейчас хочу нанять строителя-эксперта, с ним пройтись, расширить, так сказать, список претензий. :mail:
:o ух ты! похлеще чем у меня!
*я не знаю каким чудом я добилась, чтоб мне выравнили стены и потолки, но очень надеюсь у вас это тоже получится.   ;)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
:o ух ты! похлеще чем у меня!
*я не знаю каким чудом я добилась, чтоб мне выравнили стены и потолки, но очень надеюсь у вас это тоже получится.   ;)
Спасибо! А, кстати, как добились? Наверное не только архангел Гавриил приходил во сне к прорабу, сами тоже что-то делали наверное?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Спасибо! А, кстати, как добились? Наверное не только архангел Гавриил приходил во сне к прорабу, сами тоже что-то делали наверное?
ну если вы прочитали все странички, то знаете, что к прорабу во сне и наяву Erika приходила!  :D А еще роспотребнадзор приходил и комиссия из администрации  O:-)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Прочитала ВСЁ очень внимательно! ВСЕМ спасибо за замечания))
квартиру еще не выиграла! НО! очень жду конкурса и надеюсь, что всё пройдет пучком) быстро выиграю и без претензий)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
http://letitbit.net/download/79609.7ace032217fc503152fd938ea6ca/акт_осмотра_квартиры_набросок.pdf.html

Только что закончил набросок акта осмотра своей квартиры - 41 стр!  :o Недоделок, брака очень много, так что, может пригодится многим, лишний раз обратите на эти места внимание!

Инструкция: скопировать адрес ПОЛНОСТЬЮ в адресную строку, следовать инструкции, не имеющим премиума на летитбит, выбираем "бесплатно на низкой скорости", затем "спасибо, не надо", потом "скачать с ожиданием 60 секунд и рекламой", ждём 60 секунд. Появляется ссылка на скачивание файла, жмём и на нее. Должна начаться закачка. Сам попробовал скачать - всё пучком!
Глазам своим не верю, что в Солнечном такой ужас! 

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
ну если вы прочитали все странички, то знаете, что к прорабу во сне и наяву Erika приходила!  :D А еще роспотребнадзор приходил и комиссия из администрации  O:-)
Про комиссию и роспотребнадзор помню, а что этому предшествовало - местами. Понял, что предварительно писали куда-то, а затем из командировки приезжала тяжелая артилерия в лице мужа...
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Про комиссию и роспотребнадзор помню, а что этому предшествовало - местами. Понял, что предварительно писали куда-то, а затем из командировки приезжала тяжелая артилерия в лице мужа...
писала в интернет-приемную Метшина, прикрепила все фотки. Прораб, как оказалось ежедневно посещал нашу ветку, и тоже увидел фотки и мои угрозы! Не помешает встретиться с руководством строительной организации и показать им фотки и акты, пригрозить именем короля (хотя лучше реальными именами).
*хотя солнечный город, это совсем другая история. Не думаю, что они опять будут связываться с соципотекой и плевать они захотят на имя короля. Очень надеюсь, что ошибаюсь  O:-)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
http://letitbit.net/download/79609.7ace032217fc503152fd938ea6ca/акт_осмотра_квартиры_набросок.pdf.html

Только что закончил набросок акта осмотра своей квартиры - 41 стр!  :o Недоделок, брака очень много, так что, может пригодится многим, лишний раз обратите на эти места внимание!

Инструкция: скопировать адрес ПОЛНОСТЬЮ в адресную строку, следовать инструкции, не имеющим премиума на летитбит, выбираем "бесплатно на низкой скорости", затем "спасибо, не надо", потом "скачать с ожиданием 60 секунд и рекламой", ждём 60 секунд. Появляется ссылка на скачивание файла, жмём и на нее. Должна начаться закачка. Сам попробовал скачать - всё пучком!
чисто по человечески за такую х..ню прорабу и мастеру у строителей надо бы их лица разбить, вне зависимости от того исправят они сами эти "недоделки" или нет. Слов нет, работой это не назовёшь никак, раньше такого безобразия не было.

ps а какая там компания подрядчик-строитель?
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 16:00:40 от ПиОнЕр »
i want to believe

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
чисто по человечески за такую х..ню прорабу и мастеру у строителей надо бы их лица разбить, вне зависимости от того исправят они сами эти "недоделки" или нет. Слов нет, работой это не назовёшь никак, раньше такого безобразия не было.

ps а какая там компания подрядчик-строитель?

В том-то и дело, что строительство этого дома переходило от ФОНа к АК БАРС Строй (АК БАРС Недвижимость) в прошлом году. Строили и отделывали квартиру ФОНовцы, потому, как уже полтора года периодически посещаю свою будущую недвижимость, ситуация не сильно изменилась. Ну, загнули и запрятали гвозди (100), торчащие из косяка на 5 см, подклеяли обои, весной видел, как Джамшут перекладывал плитку в общем коридоре, задача у них была другая - здать три последних подъезда.
Так что морды бить некому, а в данном случае, и не метод! Гм..., и не с прораба надо начинать, уж, если так.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 22:54:11 от Добрый дядька »
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!