Автор Тема: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)  (Прочитано 441596 раз)

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2925 : Октября 17, 2011, 11:56:20 »
Мы просто живем 1 месяц и соответственно получили еще 1-ую квартплату, в котором 500р за кап.ремонт, а если и в последующие месяцы будут приходить такие суммы, то пусть предоставят мне всю документацию о сроке начала капитального ремонта, необходимого объема работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта....  >:(  Я уже готова к войне!
Вот это правильно. Если каждый жилец, напишет в УК письмо с требованием разъяснить куда, как и сколько собираются потратить наших с вами денег, УК уже задумается о том, стоит ли их разбазаривать или сохранить и эффективно приумножить, т.к. за все придется держать ответ перед собственниками.
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2926 : Октября 18, 2011, 10:28:28 »
За газ квитанция приходила по по нулям, но зато есть строка за кап.ремонт 500р.  >:D  У всех (собственников) такая сумма приходит ежемесячно или они раз в год такое начисление делают??
У нас 350 было в прошлом месяце. А сумма за кап.ремонт зависит от количества человек или метража?

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2927 : Октября 18, 2011, 10:53:45 »
У нас 350 было в прошлом месяце. А сумма за кап.ремонт зависит от количества человек или метража?
5 рублей / кв. метр.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Наталья-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • 36/3-1 9под.
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2928 : Октября 21, 2011, 20:57:04 »
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста где вы брали ключи от почтового ящика?А то даже квитанции придут ,а достать никак.

Оффлайн anovot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2929 : Октября 21, 2011, 21:17:53 »
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста где вы брали ключи от почтового ящика?А то даже квитанции придут ,а достать никак.
дали вместе с ключами от квартиры

Оффлайн Наталья-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • 36/3-1 9под.
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2930 : Октября 21, 2011, 21:23:16 »
Странно,я у ключницы спрашивала она сказала ,что от почтовых ящиков ключи не выдает.

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2931 : Октября 24, 2011, 21:46:44 »
Скажите, кто-нибудь звонил по поводу уличного освещения? Или знает куда нужно обратиться? В горсвете,мне сказали,что наши дома не сданы на баланс, а в УК строим будущее посоветовали обратиться и написать в блог мэра... :-[

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2932 : Октября 24, 2011, 22:47:05 »
Скажите, кто-нибудь звонил по поводу уличного освещения? Или знает куда нужно обратиться? В горсвете,мне сказали,что наши дома не сданы на баланс, а в УК строим будущее посоветовали обратиться и написать в блог мэра... :-[
Я звонила ,узнавала по всем телефонам которые мне дали. Не так давно у нас горели фонари день и ночь,так вот в ЖИКе мне доложили ,что идет проверка исправности фонарей и если все пройдет успешно ,то эти сети передадут на баланс  в горсвет.  После проверки напишут письмо в исполком ,там рассматривают около  месяца,потом еще куда то ..... :ireful:  Я думаю, еще месяц точно света не будет.



:)

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2933 : Октября 30, 2011, 00:57:05 »
А кто -нибудь в курсе, что будут строить между нашим домиком и детским садом!? :-[

Оффлайн Svetlaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2934 : Октября 30, 2011, 22:42:16 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............

Оффлайн ZZilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2935 : Октября 31, 2011, 12:51:23 »
У кого однокомнатная квартира, расскажите пожалуйста, что с коридором аппендиксом сделали. Очень интересно. И если не трудно выложите фотки плиз.

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2936 : Октября 31, 2011, 15:09:56 »
Там напрашивается только гардербная, что бы единственную комнату не захламлять.
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн bahtild

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • НЧ МС сентябрь 2008
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2937 : Октября 31, 2011, 18:59:56 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............
это ладно вы только заселились, а у нас в 3-ем подъезде  таких му....в знаете сколько любители и в 12 ночи посверлиить.......зла не хватает
36/3/1
36/4/2

Оффлайн anovot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2938 : Октября 31, 2011, 19:01:14 »
У кого однокомнатная квартира, расскажите пожалуйста, что с коридором аппендиксом сделали. Очень интересно. И если не трудно выложите фотки плиз.
мы сделали гардеробную фоты позже выложу

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2939 : Октября 31, 2011, 21:53:33 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............
да уж.... ребенку в садик с утра, рано вставать... а тут не до сна когда ночью под ухом дрелят, честное слово, если по-хорошему не перестанут ночью работать, придется в полицию обращаться  :ireful:

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2940 : Октября 31, 2011, 22:07:51 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............
Это точно,я на днях белье вешала на балконе ,так ниже этажами все крушат и долбят " любимые соседи",шарахнули так ,что я в месте с балконом подпрыгнула,все аж зашаталось.По звуку этаж может 6-7 .Наверняка еще квартиру в собственность в регпалате не оформили ,а все сносят.А кто то еще в обеденное время успевает дрелью поработать,у  меня малышка как раз спит >:D  А собака вечно лает когда в подьезд заходишь,так слышно ужасно.Такое чувство, что ее специально хозяева травят  >:D  Ну  думаю придется скоро ходить по квартирам знакомиться.
:)

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2941 : Октября 31, 2011, 22:09:27 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............
А вы на каком этаже живете? Давайте знакомиться.
:)

Оффлайн ZZilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2942 : Октября 31, 2011, 22:47:28 »
мы сделали гардеробную фоты позже выложу
Спасибо! Буду ждать!

Оффлайн ZZilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2943 : Октября 31, 2011, 22:48:43 »
Там напрашивается только гардербная, что бы единственную комнату не захламлять.
Вы ее закрывали? Дверь ставили?

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2944 : Ноября 01, 2011, 08:05:40 »
 ;D у нас еще даже квартиры нет. Это мы тока мечтаем ))) а чужие фотки- идеи завсегда с удовольствием посмотрим  ::)
Но планируем, да закрытую гардеробную с зеркальными дверками-купе делать.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2011, 08:07:27 от КапелькаМ »
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн Алёна с 10-го этажа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2945 : Ноября 01, 2011, 10:43:28 »
Соседи 5 подъезда!!!!! Будьте благоразумны и без приступов ЭГОИЗМА!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ СВЕРЛИТЬ ПОСЛЕ 21.00!!!!! У ВСЕХ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ОТ ЭТОГО ШУМА УСНУТЬ НЕ МОГУТ! Все понятно ремонт, новая квартира, в предвкушении..... Дурдом какой-то получается.. то собака весь день и ночь воет как предурошная ( здоровья ее хозяевам!!!!!!), то весь день сверлят-долбят ( ну это ладно понятно, смирились). Тут еще дятлы ночные поселились......! Так и хочется найти их и ...............
так что же вы терпите то? Мы с шумными соседями как только переехали "познакомились". Но у нас они не сверлили, а пели ночами и танцевали, прям до 5-6 утра пели! А я беременная уже была, не высыпалась вообще... Мы звонили 02, быстро успокоили соседей. А через дня 2 потом наш участковый пришел, с нами познакомиться, нашу проблему выслушал, чай попил и визитку оставил. Сказал звоните, если опять петь начнут. С соседями теми профилактическую беседу ещё провел. Теперь тишина :)

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2946 : Ноября 01, 2011, 12:15:55 »
А мы вот, наоборот, не давно с мужем хвалили наших соседей, правда не знаем каких точно!))))Сверлят и правда частенько- но вот после 9 , максимум 9,30- тишина!!!Давайте и дальше соблюдать" комендантский час" ;)!!!

Оффлайн Илько

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2947 : Ноября 01, 2011, 12:35:25 »
Опять же, расходы по кап ремонту несет собственник жилья.
Те жильцы, у которых квартира в ипотеке наверное расходы на кап ремонт платить не должны, потому что собственником в данном случае является или ЖИК или УК "Строим будущее", и эти расходы они должны нести самостоятельно, как то так.
 
 

на новый дом первые 5 лет действует строительная гарантия, и устранять все огрехи обязан застройщик , так что не имеют права брать за кап.ремонт первые 5 лет

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2948 : Ноября 01, 2011, 12:50:18 »
на новый дом первые 5 лет действует строительная гарантия, и устранять все огрехи обязан застройщик , так что не имеют права брать за кап.ремонт первые 5 лет

Ну да, никто не спорит. 5 лет вам застройщик будет огрехи исправлять, а когда через 5 лет у вас слезет штукатурка и покорежит окна, откуда возьмутся деньги на ремонт?
Вы думаете они с неба упадут??? Или вы готовы потом через пять лет одномоментно выложить из своего собственного кармана этак 20-50 тыс.???
Так что эти деньги собирают собственники в течении определенного времени (когда и сколько - решает собрание собственников жилья) в специальный накопительый фонд, а задача УК эти деньги сохранить и приумножить и далее их использовать по назначению.
 
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн Илько

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2949 : Ноября 01, 2011, 17:55:39 »
через 5 лет дом не нуждается в ремонте , вот например в 41 комплексе сделали капит ремонт недавно после 25 лет как построили дом .
Если хотите платить платите , просто это не законно