Автор Тема: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)  (Прочитано 441597 раз)

Оффлайн Илько

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2950 : Ноября 01, 2011, 18:21:21 »
а облезшая штукатурка это не кап ремонт а текуший ремонт дома , если посмотреть квитанцию то можно заметить что этот взнос идет отдельной строчкой

Оффлайн ZZilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2951 : Ноября 01, 2011, 18:43:12 »
;D у нас еще даже квартиры нет. Это мы тока мечтаем ))) а чужие фотки- идеи завсегда с удовольствием посмотрим  ::)
Но планируем, да закрытую гардеробную с зеркальными дверками-купе делать.
Мечтать тоже надо. Мы тоже хотим зеркальные дверьки :)

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2952 : Ноября 01, 2011, 18:59:16 »
Если хотите платить платите , просто это не законно
Плиз в студию ссылку на закон, где говорится, что взносы на капитальный ремонт нового дома это не законно!
Кидаться обвинениями легко, вы аргументируйте.

Дело в том, что новый дом - это собственность всех жильцов, так же как и взносы на кап ремонт.
Нужно перестать жить в совке, и надеятся, что кто-то (государство) будет ремонтировать вам за бесплатно ваше же имущество. Вы же не предлагаете государству отремонтировать вам баню на даче или автомобиль?
И не нужно цепляться к словам, естественно, что про штукатурку я утрирую.
Капитальный ремонт - это огромные затраты и копить на эти затраты нужно заблаговременно.
Ваша обязанность, как собственника осуществлять капитальный ремонт за свой счет.
Если не будете платить УК имеет право обратиться в суд и взыскать эти платежи через суд.

« Последнее редактирование: Ноября 01, 2011, 19:01:20 от КапелькаМ »
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн Илько

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2953 : Ноября 01, 2011, 19:10:59 »
Я не кидаюсь обвинениями , не в чем вас не обвиняю , просто хотела подсказать что платить не нужно .  Всего хорошего

Оффлайн Svetlaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2954 : Ноября 01, 2011, 22:57:45 »
Светлана, какой уж терпеливый у меня муж..., но  и он не  выдержал, а 22.00 часов пошел знакомиться с ними.. с дятлами. Так я вам секрет раскрою, что данный поход у него не обвенчался положительным результатом, так как в тот момент к какой двери не прислонишься послушать, такое ощущение складывается, что сверлят во всех квартирах одним разом. Очень тяжело вычислить "ИХ ЧУЖИХ". Мы бы не ходили, ну вроде бы понимаешь идешь на встречу, самих данный ремонт ( после усадки дома) ожидает, да малыш у меня совсем маленький с зубками мучается, так его сон для нас это СВЯТОЕ таинство! 

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2955 : Ноября 02, 2011, 11:08:18 »
Светлана, какой уж терпеливый у меня муж..., но  и он не  выдержал, а 22.00 часов пошел знакомиться с ними.. с дятлами. Так я вам секрет раскрою, что данный поход у него не обвенчался положительным результатом, так как в тот момент к какой двери не прислонишься послушать, такое ощущение складывается, что сверлят во всех квартирах одним разом. Очень тяжело вычислить "ИХ ЧУЖИХ". Мы бы не ходили, ну вроде бы понимаешь идешь на встречу, самих данный ремонт ( после усадки дома) ожидает, да малыш у меня совсем маленький с зубками мучается, так его сон для нас это СВЯТОЕ таинство!
я в таких случаях вырубаю электричество по очереди в щитке - где перфоратор замолкает - туда и на разборки
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2956 : Ноября 02, 2011, 12:51:49 »
я в таких случаях вырубаю электричество по очереди в щитке - где перфоратор замолкает - туда и на разборки

 ;D  ;D  ;D  :girl_haha:
36/4/3 - 1 п.

Оффлайн ZZilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2957 : Ноября 02, 2011, 14:12:10 »
я в таких случаях вырубаю электричество по очереди в щитке - где перфоратор замолкает - туда и на разборки
Мой муж также поступает :punish:

Оффлайн waller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2958 : Ноября 02, 2011, 14:52:05 »
Доброго дня. Насчет щелканья автоматами в щитках. Открывать, производить какие-либо действия в электрощитках должен специально обученный персонал и имеющий на это право. Иначе "щелкателя" могут ждать неприятности. Если мне, например будут врубать вырубать свет, особенно когда я работаю за компьютером... >:D  >:(
"Дятлов" сам терпеть не могу, хоть законом и разрешено шуметь до 23:00, думаю, порядочный человек  не стал бы "дрелить" после 21:00.
Житель 36/4/3 1п.

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2959 : Ноября 03, 2011, 11:04:27 »
 порядочный человек  не стал бы "дрелить" после 21:00.
[/quote]
Порядочные люди и мусор свой за собой выкидывают.как же надоели эти банки-бутылки от пива и пустые пачки от сигарет!!Неужели нравиться жить в грязи?! И это при наличии мусоропровода и урны у каждого подъезда!!! >:D Под квартиру бы им этот мусор собрать да принести, раз так его любят!!!

Оффлайн Svetlaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2960 : Ноября 13, 2011, 20:40:58 »
Благодарю присоединившихся к данной проблеме, которую, я думаю, нужно решать всем "сельсоветом"! Скоро Новый год кстати, хоть и рановато, но с наступающим ( а то к нему так долго готовишься, а он так быстро "зараза" проходит)! А может, соседи 5 подъезда, разом и познакомимся выйдя на улицу сразу после его встречи! Как вам такая идея! Думаю будет весело! 

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2961 : Ноября 14, 2011, 09:10:11 »
Благодарю присоединившихся к данной проблеме, которую, я думаю, нужно решать всем "сельсоветом"! Скоро Новый год кстати, хоть и рановато, но с наступающим ( а то к нему так долго готовишься, а он так быстро "зараза" проходит)! А может, соседи 5 подъезда, разом и познакомимся выйдя на улицу сразу после его встречи! Как вам такая идея! Думаю будет весело!
А вы с какого этажа?  ;)

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2962 : Ноября 14, 2011, 22:39:24 »
Благодарю присоединившихся к данной проблеме, которую, я думаю, нужно решать всем "сельсоветом"! Скоро Новый год кстати, хоть и рановато, но с наступающим ( а то к нему так долго готовишься, а он так быстро "зараза" проходит)! А может, соседи 5 подъезда, разом и познакомимся выйдя на улицу сразу после его встречи! Как вам такая идея! Думаю будет весело!
Мы только за!!!!!! Мы как раз будем дома отмечать и к нам придут гости :)  Вот и познакомимся ::)
:)

Оффлайн AMALI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2963 : Ноября 17, 2011, 15:29:20 »
что делать с буйными соседями???????? >:Dну надоели уже,не повезло нам...каждый божий день то музыка,то драки,вчера уже бои там были такие,что пол ночи не могла спать,я в положении,и ребеночку моему с утра еще в садик вставать...

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2964 : Ноября 17, 2011, 15:35:03 »
что делать с буйными соседями???????? >:Dну надоели уже,не повезло нам...каждый божий день то музыка,то драки,вчера уже бои там были такие,что пол ночи не могла спать,я в положении,и ребеночку моему с утра еще в садик вставать...
Вы в каком подъезде? Если у них нет элементарного культуры поведения и уважения к соседям - то может полиция поможет им успокоится?

Оффлайн Алёна с 10-го этажа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2965 : Ноября 17, 2011, 18:05:04 »
мы со 2 го подъезда...уважения у них точно нет,насколько у меня терпеливый муж,даже он вчера встал и поднялся сказал им что пора вам прекращать уже все ваши шумихи,на что они еще ему пытались нагрубить...
это на каком этаже?  :o 

Оффлайн anovot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2966 : Ноября 17, 2011, 20:49:26 »
а у нас в 7 подъезде кто то собаку/кошку выгуливал и она видимо до улицы недобежала навалила (

Оффлайн Лада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2967 : Ноября 18, 2011, 10:05:43 »
AMALI Вызывайте полицаев, первый раз предупредят потом штраф в 300р далее по 1000 или 1500. Музыку даже днем нельзя слушать если у соседей есть малолетние дети ( ну например днём мешают  спать) беременные, инвалиды лежачие. А если таковых нет то живи терпи таких вот недочеловеков по соседству. 
36-4-1

Оффлайн AMALI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2968 : Ноября 18, 2011, 11:17:54 »
AMALI Вызывайте полицаев, первый раз предупредят потом штраф в 300р далее по 1000 или 1500. Музыку даже днем нельзя слушать если у соседей есть малолетние дети ( ну например днём мешают  спать) беременные, инвалиды лежачие. А если таковых нет то живи терпи таких вот недочеловеков по соседству.
тут у нас и грудные дети есть соседи,я сама беременная)так что в след раз будем звать точно полицаев!

Оффлайн КапелькаМ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2969 : Ноября 18, 2011, 12:52:21 »
AMALI Музыку даже днем нельзя слушать если у соседей есть малолетние дети ( ну например днём мешают  спать) беременные, инвалиды лежачие.

Это неправда, нет такого в законе.
Слушать можно, могут оштрафовать только если превышает уровень предельнодопустимый, и доказать это сложно.

Днем, максимум, что сделает полиция - это проведет профилактическую беседу. А лучше самим поговорить с соседями по-хорошему.

36/4/3 - 1 п.

Оффлайн Лада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2970 : Ноября 18, 2011, 17:52:27 »
Мы с соседями 3 раза разговаривали, толку ноль, музыка не сильно громкая но басы раздражали сильно,  вызвали участкового, он нам сказал что нам повезло что есть малолетние дети, что он сегодня проведёт беседу,  а если повторится то уже штрафовать будет по нарастающей.
Это неправда, нет такого в законе.
Слушать можно, могут оштрафовать только если превышает уровень предельнодопустимый, и доказать это сложно.

Днем, максимум, что сделает полиция - это проведет профилактическую беседу. А лучше самим поговорить с соседями по-хорошему.


О законе вроде и речи нет. Какой предельно допустимый уровень? - не разговорная ли речь днём? и тихая речь ночью? всё остальное нарушение выходит?.  Я рассказываю по факту как у нас было, буквально три месяца назад.   Участковый опросил соседей-наверно доказательством послужило. Провёл беседу, составил протокол, сказал нам, если повторится то вызывайте, приду буду штрафовать, что нам повезло что есть дети (3,5 года и 1год) А если бы их не было то должны были бы терпеть , я ему конечно сказала что такое и до бытовухи может довести нервы то не железные, потом сиди блин из-за меломана.    И вообще я считаю хочешь слушать музыку иди в соответствующие заведения или живи в собственном отдельном доме, а не в муравейнике где твой потолок это чей то пол. Надо уважать соседей.
36-4-1

Оффлайн Элечка-Солнышко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 36/8/1
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2971 : Ноября 18, 2011, 18:02:13 »
У нас тоже такая ситуация. По соседству живут две девушки 17-18 лет. Так они почти каждую неделю два-три раза в неделю гуляют в квартире с парнями и девчонками (музыка, громко разговаривают, в коридоре курят, дико хохочат >:D Короче терпела я месяц в итоге став утром 4-30 вышла попить воды на кухню так они через стенку у себя песни распевают под магнитофон очень громко и этот ужасный дикий смех. Короче позвонила я участковому, после этого спокойно стало, гуляют соседи до сих пор. но тихо. Звоните участковому и лучше ночью так эффективнее будет!!! :)

Оффлайн AMALI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2972 : Ноября 18, 2011, 18:02:39 »
Мы с соседями 3 раза разговаривали, толку ноль, музыка не сильно громкая но басы раздражали сильно,  вызвали участкового, он нам сказал что нам повезло что есть малолетние дети, что он сегодня проведёт беседу,  а если повторится то уже штрафовать будет по нарастающей.  О законе вроде и речи нет. Какой предельно допустимый уровень? - не разговорная ли речь днём? и тихая речь ночью? всё остальное нарушение выходит?.  Я рассказываю по факту как у нас было, буквально три месяца назад.   Участковый опросил соседей-наверно доказательством послужило. Провёл беседу, составил протокол, сказал нам, если повторится то вызывайте, приду буду штрафовать, что нам повезло что есть дети (3,5 года и 1год) А если бы их не было то должны были бы терпеть , я ему конечно сказала что такое и до бытовухи может довести нервы то не железные, потом сиди блин из-за меломана.    И вообще я считаю хочешь слушать музыку иди в соответствующие заведения или живи в собственном отдельном доме, а не в муравейнике где твой потолок это чей то пол. Надо уважать соседей.
да в наших домах у кого детей нету???одни молодые семьи,у всех детки..понятно когда выходной суббота,я могу потерпеть выходные все таки,ну когда это в понедельник,вторник...и тд,и продожаеться всегда....терпение кончаеться >:D

Оффлайн Азамат и Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • 36-3-1 под.2
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2973 : Ноября 24, 2011, 10:59:08 »
Наконец то на улице фонари загорели  :D надеюсь это уже навсегда,постоянно будут гореть :-[

Оффлайн madam Danthes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • 36-3-1 9 подъезд
Re: 36-3-1 коммерческий дом ЖИК ;)
« Ответ #2974 : Ноября 24, 2011, 21:25:08 »
Д :good:а и в соседних дворах стало светло...наконец то!