Автор Тема: Регистрация или расторжение брака и соципотека  (Прочитано 110590 раз)

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Подскажите, пожалуйста, где можно взять справку о получении пособия по уходу за ребенком?

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Подскажите, пожалуйста, где можно взять справку о получении пособия по уходу за ребенком?
у того, кто начисляет вам это пособие  ;)

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Подскажите, пожалуйста, где можно взять справку о получении пособия по уходу за ребенком?
на работе.
Если не работает, в соцзащите.
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн vmubarakova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Если я одна выиграла квартиру, а после вышла замуж, то какие документы нужно представить для включения мужа? прописка у нас разная, и площадь у него превышает!

Оффлайн Алия З.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
День добрый! У меня вопрос немного другого характера. Я встала на ипотеку одна, выиграла ее, прошла перерегистрацию.  А после вышла замуж. Фамилию поменяла. Дом пока не сдан. Окончательный протокол не получала. В договор не собираюсь никого включать. Нужно ли мне новые паспортные данные сдавать? А на мужа если не включаю его нужно ли документы сдавать?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
День добрый! У меня вопрос немного другого характера. Я встала на ипотеку одна, выиграла ее, прошла перерегистрацию.  А после вышла замуж. Фамилию поменяла. Дом пока не сдан. Окончательный протокол не получала. В договор не собираюсь никого включать. Нужно ли мне новые паспортные данные сдавать? А на мужа если не включаю его нужно ли документы сдавать?
бедный муж...

Оффлайн Reginart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
на работе.
Если не работает, в соцзащите.
Спасибо!

Оффлайн Валентина 224

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Здравствуйте! Мой муж подал документы на ипотеку, ему одобрили, сейчас ждем заключения договора. Осенью мы хотим расписаться, но появляется вопрос не откинут ли его потом с ипотеки! ??? Т.к  я прописана не в Казани и на меня приходится  18,6 кв.м и у меня есть 1/3 доли в квартире, а он прописан в Казани, но доли нет и по прописки на него приходится 13,4 кв.м.

Стоит расписываться или подождать пока квартиру не получит?  :girl_sigh: :-[

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
а 1/3 доли -это сколько? и какая площадь у моложого человека и сколько прописаных
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Валентина 224

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
а 1/3 доли -это сколько? и какая площадь у моложого человека и сколько прописаных

Получается у меня в собственности 18.6 кв.м . У них в квартире прописано 4 человека, общая площадь квартиры 53.5 кв.м

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Получается у меня в собственности 18.6 кв.м . У них в квартире прописано 4 человека, общая площадь квартиры 53.5 кв.м
53,5/4+18,6=31,97. нормально будет. Если Вы конечно прописаны там же где у Вас собтвенность и у других ничего нет ;)
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Валентина 224

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
53,5/4+18,6=31,97. нормально будет. Если Вы конечно прописаны там же где у Вас собтвенность и у других ничего нет ;)

Спасибо большое! Да прописана я там же где собственность, а у других это у кого? ))

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Спасибо большое! Да прописана я там же где собственность, а у других это у кого? ))
У прописанных с мужем и с Вами
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Валентина 224

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
У прописанных с мужем и с Вами

нет больше ничего нет)))  Спасибо огромное!!

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
53,5/4+18,6=31,97. нормально будет. Если Вы конечно прописаны там же где у Вас собтвенность и у других ничего нет ;)
только нельзя вам будет прописываться к мужу!
а то получится так: 53.5/5=10.7*2=21.4+18.6=40/2=20

Оффлайн Катерина М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • НЧ. 21/24 4п.
ВСем доброго дня))) Может вы и мне поможете с ответом. На СЦ у нас стоит семья мужа. Доки подавали до того как мы поженились. Свадьба была в августе этого года. Договор заключили  в начале сентября. Меня в нем нет. Сейчас у нас по признакам вроде как выигрыш кв (завтра скажут результаты). Начнут собирать доки на перерегистрацию и вылезет, что сынулька то у заявителя женат. ПОлучается мои доки тоже будут нужны? Прописана я не в их кв а вообще в др городе.

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
ВСем доброго дня))) Может вы и мне поможете с ответом. На СЦ у нас стоит семья мужа. Доки подавали до того как мы поженились. Свадьба была в августе этого года. Договор заключили  в начале сентября. Меня в нем нет. Сейчас у нас по признакам вроде как выигрыш кв (завтра скажут результаты). Начнут собирать доки на перерегистрацию и вылезет, что сынулька то у заявителя женат. ПОлучается мои доки тоже будут нужны? Прописана я не в их кв а вообще в др городе.
Если Вы с ними не прописаны ничего не надо на Вас
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Катерина М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • НЧ. 21/24 4п.
Было б хорошо.. ато я тут начиталась, что вообще могут отказать в СИ т.к мы отдельная семья(((( Решили завтра заехать в наш СБ и точно узнать. ато я уже расстраиваться начинаю, что продуть можем

Оффлайн Happy owner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рауиса Гареева,4
Если Вы с ними не прописаны ничего не надо на Вас
ну конечно,еще как надо.у меня такая же ситуация,пришлось все документы и на мужа собирать во время перерегистрации.

Оффлайн Катерина М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • НЧ. 21/24 4п.
прошли перерегистрацию? У меня что то все настроение упало....как начиталась, что нас вообще могут рассмотреть как отд семью и отказать :'(

Оффлайн Happy owner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рауиса Гареева,4
прошли перерегистрацию? У меня что то все настроение упало....как начиталась, что нас вообще могут рассмотреть как отд семью и отказать :'(
прошли,главное чтоб у вас больше 18 кв м не было.

Оффлайн Катерина М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • НЧ. 21/24 4п.
прошли,главное чтоб у вас больше 18 кв м не было.
да у моих родителей не большой домик, всего около 38кв.м. на 4 чел выходит 9,5 кв.м. ) по идее не хватает.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
ну конечно,еще как надо.у меня такая же ситуация,пришлось все документы и на мужа собирать во время перерегистрации.
Внимание! Золотое правило регистрации документов в администрации.
Администрация имеет право в установленные сроки попросить Вас донести те документы,которые посчитает необходимыми для уяснения Вашего реального положения (так что готовьтесь приносить то или приводить того что объединяет Вас печатями - регистрация места жительства, брака, детей, воинскую обязанность, подписи и др.
И до сих пор это никто не догадался сформулировать!

Оффлайн Happy owner

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рауиса Гареева,4
да у моих родителей не большой домик, всего около 38кв.м. на 4 чел выходит 9,5 кв.м. ) по идее не хватает.
значит все должно получиться  ;) удачи Вам!  :)

Оффлайн Катерина М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • НЧ. 21/24 4п.
значит все должно получиться  ;) удачи Вам!  :)
спасибо большое. завтра поедем все узнаем)