Автор Тема: ул. Поселковая, 29 (ж/д №1)  (Прочитано 209995 раз)

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #175 : Октября 08, 2010, 18:50:00 »
По поводу ТСЖ и УК. есть 2 варианта: самим создать ТСЖ и контролировать коммунальные расхоты + платить зарплату председателю и бухгалтеру (это сложный вариант) напрямую работать с поставщиками услуг или просто присоединиться к Управляющей компании на все готовое. При создании ТСЖ вначале очень сложно, но потом никаких лишних выплат, сами можем контролировать расходы, при присоединении к УК-ходьба в ЖЭУ с вопросами "За что так опять так много начислили?"
Как лучше не знаю. С другой стороны скорее всего как сверху скажут так и будет.

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
Re: Поселковая,1
« Ответ #176 : Октября 08, 2010, 19:03:47 »
rean, спасибо за информацию, как раз завтра хотели съездить посмотреть, но раз обои еще не поклеены, наверно не поедем. Я тоже думаю, что за неделю не успеют дом сдать.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #177 : Октября 08, 2010, 19:32:25 »
Я завтра планирую прокатиться до дома вот фотик заряжаться поставила.

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Поселковая,1
« Ответ #178 : Октября 09, 2010, 00:30:16 »
По поводу ТСЖ и УК. есть 2 варианта: самим создать ТСЖ и контролировать коммунальные расхоты + платить зарплату председателю и бухгалтеру (это сложный вариант) напрямую работать с поставщиками услуг или просто присоединиться к Управляющей компании на все готовое. При создании ТСЖ вначале очень сложно, но потом никаких лишних выплат, сами можем контролировать расходы, при присоединении к УК-ходьба в ЖЭУ с вопросами "За что так опять так много начислили?"
Как лучше не знаю. С другой стороны скорее всего как сверху скажут так и будет.
Чтобы создать ТСЖ, все должны быть собственниками (вроде так, если я не ошибаюсь)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Поселковая,1
« Ответ #179 : Октября 09, 2010, 18:44:40 »
Мы сегодня с rean ездили посмотреть ваш дом. Мне очень понравилось, от центра 1-2 остановки. район достаточно "зеленый". Школа рядом, садик рукой подать и спорткомплекс в придачу. Я как-то раньше скептически к Кировскому относилась, а теперь вижу, что не самое плохое место в Казани.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #180 : Октября 09, 2010, 19:46:54 »
Хотела пофоткать, но все рабочие вылупились на нас с азой, я чё-то постеснялась. Опять какие-то дядьки там шарахались, все чё-то смотрели обсуждали. Трактор стоянку для а/м ровнял видимо подготавливал по асфальт, еще там рабочие вдоль школы на клумбах чернозём раскидывают (цветы наверное посадят, это на зиму глядя), лучше бы в доме копошились. Еще видела длинные рулоны около подъезда лежали наверное линолеум. Корейцы (рабочие) сказали в доме ночуют может и тепло дали?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 22:19:36 от rean »

Оффлайн rufic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Поселковая,1
« Ответ #181 : Октября 09, 2010, 23:51:12 »
Я сегодня заходил внутрь. Тепло уже дали, все батареи теплые. Также частично установлена сантехника. Подготовленные рамы для установки на балконы, уже лежат на кухне. Внутри остается закончить полы, постелить линолеум и поклеить обои. У подъездов лежат рулоны линолеума. Практически вся территория заосфальтирована.
Думаю, что к концу октября -в начале ноября должны уж сдать наш уютненький домик.

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #182 : Октября 10, 2010, 12:33:57 »
Наверное чаще всех езжу на стройку но попасть внутрь не могу. Кому это удается возьмите меня с собой а ? Пожалуйста. Сегодня тоже хочу ехать, но если внутрь не попаду че толку-то кататься. Снаружи смотреть уже не интересно. :(

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #183 : Октября 11, 2010, 09:35:30 »
Как насчет 16-го? Давайте к 11?

Оффлайн lucky030807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Поселковая,1
« Ответ #184 : Октября 11, 2010, 12:13:51 »
Как насчет 16-го? Давайте к 11?
можно к 11-ти, но если пускают только вечером, может вечерком? или пройдем?:)

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #185 : Октября 11, 2010, 14:36:49 »
Вечером холодно, да и темно.Пройдем я думаю ;)

Оффлайн lucky030807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Поселковая,1
« Ответ #186 : Октября 11, 2010, 16:30:51 »
Вечером холодно, да и темно.Пройдем я думаю ;)
хорошо, тогда в 11:)) кто с нами?:)

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #187 : Октября 11, 2010, 20:02:44 »
Я тоже приеду.

Оффлайн Eagolka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Поселковая,29
Re: Поселковая,1
« Ответ #188 : Октября 12, 2010, 18:31:48 »
Мы 09.10 ездили в наш дом. Думали, суббота, вечер, никого нет..., но как обычно нарвались на прораба и он нас не пустил :(.  А я еще как порядочная фотик с собой брала...
rufic, а вы в какое время были?

Оффлайн rean

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Вот и пришло время платить по счетам (фактурам)
Re: Поселковая,1
« Ответ #189 : Октября 12, 2010, 20:14:52 »
Сегодня опять звонила в приемную ГЖФ трубку взял мужчина (кто бы это мог быть?) сказал что дом сдадут в срок, но его ответ мне показался неутвердительным, создалось такое впечатление, что он всем так говорит. :-[

Оффлайн КЭТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поселковая 29, кв. 1
Re: Поселковая,1
« Ответ #190 : Октября 13, 2010, 10:55:57 »
Да уж  в срок! Да не реально всё доделать за два дня , причём мы видели как там обстаят дела >:( , минимум ещё недели 3

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Поселковая,1
« Ответ #191 : Октября 13, 2010, 10:58:50 »
А когда начали строить ваш дом?
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн КЭТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поселковая 29, кв. 1
Re: Поселковая,1
« Ответ #192 : Октября 13, 2010, 14:35:36 »
Если я не ошибаюсь , то мо-моему с февраля ,где-то я слышала наверно так, а Ваш на Г. шоссе?

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Поселковая,1
« Ответ #193 : Октября 13, 2010, 21:57:02 »
У нас вроде в апреле, может я ошибаюсь. Живу под носом, а эту стройку не заметила. Обратила внимание только в конце мая, когда узнала, что конкурс и там есть дом по Г.Шоссе.
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн Ося-27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: Поселковая,1
« Ответ #194 : Октября 14, 2010, 09:15:14 »
Были вчера на стройке.Приехали около 7-ми вечера.Думали пройдем, охранник не пустил, говорит все начальство на стройке, неизвестно когда уедут.Сказал обои так и не поклеяны, только в первом подъезде частично.Асфальта позади дома еще нет, перед подъездами будет второй слой.Балконы почти все застеклили, радвижными рамами(не очень хорошими по качеству как мне сказали :()Зато привезли детскую площадку, охранник сказал поставят со стороны подъезда ?? :-\.Прямо на асфальт что-ли ???Надеюсь он ошибается.Работа конечно идет полным ходом,но всрок все равно не успеют :(.Начсет 2-ой Азинской-представляете, по бумагам она оказываеся сдана еще в прошлом году октябрем! А в реальности люди снимают жилье, сегодня мне сказали.Жильцы написали Путину, и в это воскр. им дают ключи.Надеюсь ГЖФ дали по "шапке",может поэтому у нас на стройке все время начальство тусуется :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Поселковая,1
« Ответ #195 : Октября 14, 2010, 10:01:04 »
Жильцы написали Путину, и в это воскр. им дают ключи.
бгг.. работа агентства ОБС

Оффлайн rufic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Поселковая,1
« Ответ #196 : Октября 16, 2010, 16:51:07 »
Мы 09.10 ездили в наш дом. Думали, суббота, вечер, никого нет..., но как обычно нарвались на прораба и он нас не пустил :(.  А я еще как порядочная фотик с собой брала...
rufic, а вы в какое время были?
Я обычно езжу по субботам ближе к обеду. Сегодня не ездил. Может кто был? Напишите как там дела продвигаются.

Оффлайн alia85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • МС Поселковая 29 кв 47
Re: Поселковая,1
« Ответ #197 : Октября 16, 2010, 18:03:07 »
Сегодня наконец то нам удалось пробраться в наш дом :D, только жаль темно было и не все удалось досконально рассмотреть  >:(, межкомнатные двери нам понравились, обои тоже вроде приятные, линолеум тоже как ни странно не вызвал отвращения  ;), но работы там еще на пару недель точно есть.
А еще сегодня там выкладывали площадку под мусорку рядом с автомобильной площадкой, а детскую площадку устанавливают между детским садом  и дорогой (напротив подъездов). Вот.
Так уже охота, чтобы дом сдали поскорее!!!!!  ::)

Оффлайн lucky030807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Поселковая,1
« Ответ #198 : Октября 16, 2010, 18:17:28 »
тоже были сегодня там, попали внутрь, в первый подъезд. Обоев нет, линолеум стелят, тепло дали, воду не подключили. Ванная (само корыто имею ввиду) маленькая, высота 37 см, длина 1,5м (размеры со слов рабочего, но она и действительно низкая). Балконы остеклили, на кухне есть раковина, но нет пока плиты. В ванной, помимо самой ванной, установлены также унитаз и умывальник:)
сделала фотографии, но выложить не получается почему-то, пишет, что папка upload заполнена или что-то вроде этого...

Оффлайн lucky030807

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Поселковая,1
« Ответ #199 : Октября 16, 2010, 18:27:51 »
и ещё, рабочий сказал, что должны все закончить к 20-му числу...но это уже совсем скоро, хочется верить, но не получается...:) так как не успевают свои рабочие, перевели рабочих и с другого объекта.