Автор Тема: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)  (Прочитано 189557 раз)

Оффлайн boeing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ул. Айтматова, д.6
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #675 : Апреля 06, 2011, 00:20:06 »
снег лучше б не таял )))))

сегодня ночью на машинах , припаркованных на дороге между нашими домами и Франтом кто-то погнул дворники! ((((((  заикающаяся бабка-охранник  ночной стоянки оправдывается. мол, вся эта земля находится в частной собственности, и машины здесь ставить нельзя!!!!!!!!!  переписывает каждый день номера автомобилей, припаркованных там и передает руководству. руководство типа является владельцем всей территории Франта, стоянки, мойки и автосервиса и тоже против припаркованных там автомобилей.    жуть. чо делать? куда ставить машину?   мне чот не нравятся навязанные услуги ))))))

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #676 : Апреля 08, 2011, 23:13:50 »
Уважаемые жильцы, запустили установку Чистая вода в вашем доме, будьте внимательны при открытии крана до счетчика обязательно удостоверьтесь, что нет протечек, если протечки присутствуют ни вкоем случае не оставляйте кран открытым, сразу звоните нашему диспетчеру оcтавляйте заявку. Не удалось запустить 3 стояка в некоторых квартирах времено будет отсутсвовать вода до тех пор, пока те жильцы, кто не перекрыли краны во время запуска не закроют их, они оставили краны открытыми естественно  мы не стали открывать стояки на случай чтоб неподтопить.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн boeing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ул. Айтматова, д.6
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #677 : Апреля 10, 2011, 00:46:12 »
дайте номер телефон диспетчера .

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #678 : Апреля 10, 2011, 18:41:44 »
дайте номер телефон диспетчера .

ООО "Чистая вода" тел. 297-55-73
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #679 : Апреля 10, 2011, 21:30:06 »
Привет соседи, подскажите плиз, что за металлические стойки стоят на балконе и можно ли их убрать?

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #680 : Апреля 10, 2011, 23:11:44 »
Привет соседи, подскажите плиз, что за металлические стойки стоят на балконе и можно ли их убрать?


если у вас на половину кирпичная кладка, то эта стойка скорее всего не нужна, а вот у кого витражи , то у них от этих стоек идет решетка безопасности, вдоль рамы снизу.Но убирать я бы не стал,качество строительства дома вызывает сомнение, вдруг че рушиться начнет.

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #681 : Апреля 11, 2011, 12:36:37 »
Уважаемые жильцы, запустили установку Чистая вода в вашем доме...
пару вопросов
1. Где указаны нормативы (характерстики) вашей воды, т.е той что я получаю на выходе?
2. Могу ли я не оплачивать вашу воду если она выходит за допустимые нормы?
3. когда экскурсия? я готов, запишите меня)

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #682 : Апреля 12, 2011, 11:34:55 »
ООО "Чистая вода" тел. 297-55-73


чет ни кто не приходил из вашей конторы, проверить на протечку, перед включением. у нас протекает от счетчика.

Оффлайн Тутси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #683 : Апреля 12, 2011, 20:00:16 »
Привет, соседи! Была сегодня дома, осталась в шоке от нашего двора :o. Интерсно, его планируют асфальтировать? и когда это будет? и главное, кому задавать эти вопросы?

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #684 : Апреля 12, 2011, 22:59:44 »
Асфальтировать будут, все вопросты в УК :)
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн Тутси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #685 : Апреля 13, 2011, 20:21:14 »
SahaR, спасибо, успокоили  :)

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #686 : Апреля 13, 2011, 22:41:29 »
пару вопросов
1. Где указаны нормативы (характерстики) вашей воды, т.е той что я получаю на выходе?
2. Могу ли я не оплачивать вашу воду если она выходит за допустимые нормы?
3. когда экскурсия? я готов, запишите меня)

Распишу в выходные! чистая  вода за нормы не может выйти, контролируем постоянно! по поводу экскурсии, как установку поднастроим, отрегулируем воду пустим определим день с 8.00 до 17.00 кроме выходных!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #687 : Апреля 13, 2011, 22:44:43 »

чет ни кто не приходил из вашей конторы, проверить на протечку, перед включением. у нас протекает от счетчика.

Не может быть чтоб проигнорировали если вы звонили. Позвоните еще раз или в личку номер квартиры и телефон скиньте!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Azat S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #688 : Апреля 17, 2011, 09:51:27 »
Скажите, пожалуйста, у кого есть проблема намокания потолка и пола у стояка холодной воды (у меня он в туалете) какие меры вы предприняли?

Оффлайн boeing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ул. Айтматова, д.6
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #689 : Апреля 17, 2011, 12:02:08 »
я думаю, на трубу одеть теплоизоляцию типа Энергофлекс ( миллиметров 9 или 13 толщиной ). причем на самом верху и в самом низу Энергофлекс надо приклеивать к трубе, чтоб добиться герметичности. проблему вижу в том, что труба идет сквозь гильзу, и тот же конденсат будет течь с трубы выше. кстати, канализационную трубу тоже можно в теплоизоляцию одеть. меньше шума будет.   а потом можно воду холодную с канализацией закрыть коробом и весь этот короб набить минватой.     все эти меры не окончательные, похоже, потому что это должны сделать и соседи по стояку. и это.....   кран, клапан и счетчик воды все равно могут продолжить " плакать".   я иногда обнаруживаю даже под бачком унитаза лужи конденсата.   а бачок вообще весь мокрый.   

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #690 : Апреля 17, 2011, 14:07:53 »
Скажите, пожалуйста, у кого есть проблема намокания потолка и пола у стояка холодной воды (у меня он в туалете) какие меры вы предприняли?

у меня один раз такая проблема была(коврик пришлось выжимать), но это походу соседи сверху постарались! оббежал пять этажей сверху, но никто дверь не открыл, видимо некогда было,четко слышно было что кто то черпал воду с пола. сейчас вроде пол всегда сухой, ну а потолок помоему испорчен безнадежно(с виду не понятно толи он мокрый то ли сухие подтеки)

Оффлайн dragonfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #691 : Апреля 17, 2011, 15:10:55 »
Здравствуй, весна! И страшна, и грязна, и нелепа…



В подвалах см 15 талая вода плавать можно.

вот с этой горы вода бурлящими потоками попала  к нам в подвал...








Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #692 : Апреля 17, 2011, 21:36:20 »
вот с этой горы вода бурлящими потоками попала  к нам в подвал...


6,8,10 Дома все подвалы в воде - это не есть хорошо. Стоит один насосик для грязной воды, поплавковый выключенный постоянно для вида наверное, я его включаю пока установку регулирую слесаря заходят внаглую выключают поршивцы! Вам бы дать им по кепке через УК. Мы замучились просить чтоб выкачали воду.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Радик333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • ж.д. ЗБ-5 /1 подъезд/ 2 этаж
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #693 : Апреля 18, 2011, 23:13:12 »
КУПЛЮ 1-КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.
Пишите в личку :mail:  :)

Оффлайн dragonfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #694 : Апреля 19, 2011, 08:15:05 »
 :girl_mad:  у кого на этаже хлопала дверь всю ночь? !!!! (подозреваю что на 3-м этаже)
уважаемые соседи,пожалуйста , сделайте что-нибудь со своей хлопушкой. Спать очень мешала :'(

Оффлайн Adegul

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #695 : Апреля 20, 2011, 23:25:43 »

6,8,10 Дома все подвалы в воде - это не есть хорошо. Стоит один насосик для грязной воды, поплавковый выключенный постоянно для вида наверное, я его включаю пока установку регулирую слесаря заходят внаглую выключают поршивцы! Вам бы дать им по кепке через УК. Мы замучились просить чтоб выкачали воду.
Представитель, а у нас на Минской, 59,57, когда подключите?

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #696 : Апреля 21, 2011, 00:01:09 »
:girl_mad:  у кого на этаже хлопала дверь всю ночь? !!!! (подозреваю что на 3-м этаже)
уважаемые соседи,пожалуйста , сделайте что-нибудь со своей хлопушкой. Спать очень мешала :'(

у меня на 11 не хлопает! заклеил, губку, на двери, для уплотнения окон.

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #697 : Апреля 22, 2011, 02:06:25 »
Представитель, а у нас на Минской, 59,57, когда подключите?

Пока Айтматова потом Пр.Победы 5 домов ну а после до вас доберемся!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн SahaR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #698 : Апреля 24, 2011, 14:51:36 »
Добрый день. В декабре 2010 года мы с супругой выиграли квартиру по Социальной Ипотеке по адресу Ч.Айтматова д. 6. Дом сдавался зимой, соответственно вся прилегающая территория была завалена снегом. На сегодняшний момент снег растаял, и вся картина придомовой территории и прилегающих дорог вышла наружу. Вместо тротуаров для пешеходов смесь грязи с щебенкой по которым невозможно ходить, вместо газонов кучи строительного мусора. Дороги, по которым невозможно передвигаться, всюду торчат люки, провалы в асфальте, сломанные торчащие на дорогах поребрики. Чтобы зайти в подъезд не только пожилым, но и молодым людям необходимо приложить большое усилие, чтобы подняться на неудобную входную лестницу. Сколько раз обращались с жалобами в УК «Жилище и комфорт» - никаких мер предпринято не было. Просим Вас разобраться с данным вопросом Спасибо. С Уважением, Жильцы дома Ч.Айтматова 6, 8, 10.

Присоединяйтесь и пишите жалобу кого волнует благоустройство нашего двора:
http://prav.tatar.ru/rus/totreception.htm
3Б-2, 5 этаж

Оффлайн ХРР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ул. Айтматова, 6 (ж/д 3Б-2 по ул.Фучика)
« Ответ #699 : Апреля 25, 2011, 22:09:26 »
Присоединился и написал следующее:
 :mail:Здравствуйте.В декабре 2010 был сдан дом по адресу ул. Ч.Айтматова д. 6. Дом сдавался зимой, соответственно вся прилегающая территория была завалена снегом. Сейчас снег растаял и оказалось, что благоустройство придомовой территории не было проведено в полном объеме. Вместо тротуаров для пешеходов смесь грязи с щебенкой по которым невозможно ходить, вместо газонов кучи строительного мусора. Узкие дороги, по которым невозможно разъехаться 2-м машинам, торчат люки, местами отсутствующие поребрики. Обращения в УК «Жилище и комфорт» - результатов не дают. Прошу Вас разъяснить мне кто за это должен отвечать? Когда двор будет приведён в надлежащий вид? Где автостоянка?

будут ответы, сообщу)