Автор Тема: Конкурсы 2010 Казань  (Прочитано 1852046 раз)

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1000 : Августа 13, 2010, 00:28:49 »
Президенту
Республики Татарстан
Р.Н.Минниханову

                                             
Уважаемый Рустам Нургалиевич!

   
Мы, ниже подписавшиеся, участники программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан", обращаемся к Вам, как к гаранту Конституции Республики Татарстан и убедительно просим Вас помочь в сложившейся ситуации.
C 5 августа 2010 года молодые семьи, имеющие на счету в ГЖФ менее чем 60% от стоимости планируемой квартиры, не могут участвовать в выборе квартир.  Причина отсутствия данной возможности указана на официальном электронном интернет-сайте Государственного жилищного фонда при Президенте РТ: «Для выбора квартиры в конкурсе молодой семье необходимо внести первоначальный взнос не менее 60% от стоимости квартиры. В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь».
   Однако, согласно п.2.1.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", который заключен с каждым из нас с ГЖФ, гражданин обязан внести сумму "задатка", на один из расчетных счетов, объявленных и принадлежащих Фонду, в размере не менее 10% от стоимости будущей собственной квартиры с целью обеспечения участия в выборе.
Согласно п.2.5.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ" Фонд обязан предоставить Гражданину право «выбора будущей собственной квартиры» на условиях настоящего договора.
Согласно п. 10.2. Изменения и дополнения к настоящему договору могут быть внесены по соглашению участников договора путем оформления письменных дополнительных соглашений к договору, которые являются неотъемлемыми частями настоящего договора.
Так же, в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285, обязательным условием участия в вышеуказанной программе является наличие денежных средств либо иных доходов достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В случае отсутствия данных денежных средств, молодая семья должна обладать доходами, достаточными для получения кредита либо наличием документа кредитной организации, подтверждающего возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения.
Участниками программы были выполнены обязательства по п.2.1.1. и имеются документы кредитной организации, подтверждающие возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения (Ипотечный сертификат АББ, единственный банк, который предоставляет кредит по данной программе), что определяется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат.
Таким образом, ГЖФ неправомерно требует взноса в 60%, нарушая п.2.5.1 и п.10.2. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", и не выполняет постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285.
Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать возможность семьям, уже принимающим участие в конкурсе, а соответственно выполнившим свои обязательства, выиграть квартиры согласно действующим законам РФ.

Жду редакций до 07.00. Затем распечатываю.
Я тоже спать хочу!  ???

katerina, жду!

Хорошее предложение ! Зачем его стерли?! В связи с вышеизложенным, просим Вас допустить к участию в настоящем конкурсе всех молодых семей, состоящих в основном списке претендентов, заключивших договор с ГЖФ и имеющих на счету не более 10% от стоимости будущей собственной квартиры.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1001 : Августа 13, 2010, 00:34:35 »
Хорошее предложение ! Зачем его стерли?! В связи с вышеизложенным, просим Вас допустить к участию в настоящем конкурсе всех молодых семей, состоящих в основном списке претендентов, заключивших договор с ГЖФ и имеющих на счету не более 10% от стоимости будущей собственной квартиры.
поменять последнее предложение? на ваше? я не против! голова кругом уже...

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1002 : Августа 13, 2010, 00:44:06 »
В связи с вышеизложенным, просим Вас допустить к участию в настоящем конкурсе всех молодых семей, состоящих в основном списке претендентов на субсидию 2010г, заключивших договор с ГЖФ и имеющих на счету  10% и более от стоимости будущей собственной квартиры.

Оффлайн Nailia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1003 : Августа 13, 2010, 00:47:47 »
поменять последнее предложение? на ваше? я не против! голова кругом уже...

А можно еще добавить, что выставленные ГЖФ требования лишают многих использовать материнский капитал, т.к. пенсионный фонд перечисляет средства только при заключении ипотечного кредита с банком (федеральный закон 25.12.2008 №288-ФЗ).
И еще личные размышления - почему для человека заплатившему 60% субсидия находится (оставшиеся 40% это же субсидия), а не заплатившему нет.

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1004 : Августа 13, 2010, 01:54:02 »
кто успел разделить "ниже_подписавшиеся", надоело читать ошибки типа плОтим :) слух режет (сам татрин, на ошибках научен)... в ворде проверьте орфографию ;)

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1005 : Августа 13, 2010, 07:08:42 »
Люди, не бейте меня, но я из резервного списка, уберите про основной пожалста а?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1006 : Августа 13, 2010, 07:17:16 »
Люди, не бейте меня, но я из резервного списка, уберите про основной пожалста а?
Annushka_may, канешна!  ;)
посмотрите еще... распечатывать сейчас буду!

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1007 : Августа 13, 2010, 07:25:24 »
и кстати про п.10.2. тоже написано уже в теле
это к вопросу о
"Также, неправомерным является тот факт, что ГЖФ вносит изменения в договор, в п.10.2. которого, оговорено, что изменения и дополнения к договору могут быть внесены по соглашению участников договора путем оформления письменных дополнительных соглашений к договору, которые являются неотъемлемыми частями договора. В этом случае ГЖФ в одностороннем порядке не имеет право вносить изменения в договор. Кроме того, любые изменения в Законодательстве должны вступать в силу не в момент проведения конкурсов, а за определенное время до их начала. Для того, чтобы участники конкурса, которыми мы и являемся, заблаговременно могли решить, являются ли настоящие условия приемлемыми для них. ___ЭТО ВСТАВЛЯТЬ?"

убежала на работу
в 8-20 буду опять с вами :)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1008 : Августа 13, 2010, 07:40:44 »
                                                                                    Президенту
                                                                                    Республики Татарстан
                                                                                    Р.Н.Минниханову
                                             
                                                      Уважаемый Рустам Нургалиевич!

   
   Мы, нижеподписавшиеся, участники программы "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан", обращаемся к Вам, как к гаранту Конституции Республики Татарстан и убедительно просим Вас помочь в сложившейся ситуации.
   C 5 августа 2010 года молодые семьи, имеющие на счету в ГЖФ менее чем 60% от стоимости планируемой квартиры, не могут участвовать в выборе квартир.  Причина отсутствия данной возможности указана на официальном электронном интернет-сайте Государственного жилищного фонда при Президенте РТ: «Для выбора квартиры в конкурсе молодой семье необходимо внести первоначальный взнос не менее 60% от стоимости квартиры. В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь».
   Однако, согласно п.2.1.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", который заключен с каждым из нас с ГЖФ, гражданин обязан внести сумму "задатка", на один из расчетных счетов, объявленных и принадлежащих Фонду, в размере не менее 10% от стоимости будущей собственной квартиры с целью обеспечения участия в выборе.
   Согласно п.2.5.1. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ" Фонд обязан предоставить Гражданину право «выбора будущей собственной квартиры» на условиях настоящего договора.
   Так же, в соответствии с пунктом 5 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285, обязательным условием участия в вышеуказанной программе является наличие денежных средств либо иных доходов достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. В случае отсутствия данных денежных средств, молодая семья должна обладать доходами, достаточными для получения кредита либо наличием документа кредитной организации, подтверждающего возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения.
Участниками программы были выполнены обязательства по п.2.1.1. и имеются документы кредитной организации, подтверждающие возможность предоставления членам молодой семьи ипотечного кредита на приобретение жилого помещения (Ипотечный сертификат Ак Барс Банка, единственного банка, который предоставляет кредит по данной программе), что определяется Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат.
   Таким образом, ГЖФ неправомерно требует взноса в 60%, нарушая п.2.5.1 и п.10.2. договора о приобретении жилого помещения в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в РТ", и не выполняет постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 №285.
   Также, неправомерным является тот факт, что ГЖФ вносит изменения в договор, в п.10.2. которого, оговорено, что изменения и дополнения к договору могут быть внесены по соглашению участников договора путем оформления письменных дополнительных соглашений к договору, которые являются неотъемлемыми частями договора. В этом случае ГЖФ в одностороннем порядке не имеет право вносить изменения в договор. Кроме того, любые изменения в Законодательстве должны вступать в силу не в момент проведения конкурсов, а за определенное время до их начала. Для того, чтобы участники конкурса, которыми мы и являемся, заблаговременно могли решить, являются ли настоящие условия приемлемыми для них.
В связи с вышеизложенным, просим Вас допустить к участию в настоящем конкурсе все молодые семьи, состоящие в списке претендентов на субсидию 2010г, заключивших договор с ГЖФ и имеющих на счету 10% и более от стоимости будущей собственной квартиры.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 07:50:11 от Erika »

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1009 : Августа 13, 2010, 07:45:44 »
прочитала на свежую голову! Реально весь этот абзац не нужен. Давайте без этого абзаца



Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1010 : Августа 13, 2010, 07:49:40 »
а нормально, что сайт гжф не загружается?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1011 : Августа 13, 2010, 07:51:25 »
прочитала на свежую голову! Реально весь этот абзац не нужен. Давайте без этого абзаца
я сделала два варианта - вон второй вариант...



Оффлайн aiguli

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Новоселья 4, подъезд 3, 11 этаж, 2-ка
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1012 : Августа 13, 2010, 08:16:33 »
скажите, вы в 207 кабинете регистрировали претензию?
схожу завтра все таки поставлю входящий номер
Девушку Альбину Мы нашли в 205 кабинете.

Оффлайн katerina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • МС Н-С р-н ул.Крутая,2, 3 подъезд
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1013 : Августа 13, 2010, 08:59:16 »
А можно еще добавить, что выставленные ГЖФ требования лишают многих использовать материнский капитал, т.к. пенсионный фонд перечисляет средства только при заключении ипотечного кредита с банком (федеральный закон 25.12.2008 №288-ФЗ).
И еще личные размышления - почему для человека заплатившему 60% субсидия находится (оставшиеся 40% это же субсидия), а не заплатившему нет.

Тоже хорошее предложение, нужно вставить!

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1014 : Августа 13, 2010, 09:08:55 »
мы с ребенком выдвигаемся по-тихоньку! до встречи у Джалиля!

Оффлайн mamalena10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Крутая,2 (6-3) трешка, 14 этаж
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1015 : Августа 13, 2010, 09:15:13 »
Ой, все пропустила

Оффлайн mamalena10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Крутая,2 (6-3) трешка, 14 этаж
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1016 : Августа 13, 2010, 09:16:53 »
Но у нас сертификата еще нет  и с работы не отпросишься :'( Удачи всем!!!

Оффлайн Ринат16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1017 : Августа 13, 2010, 09:32:08 »
второе - АББ сможет ли дать столько займов сразу - примерно 1000 семей х 800.000р. = 800 000 000р. Банк конечно крутой. Величина собственного капитала на 1 апреля 2010 г. составляет 36 млрд. р. (это весь банк, из них 40% активы на все банковские операции в целом.) Я буду только рад если они потянут. В конце концов лишь-бы дали кредит.


800 млн. руб. для АББ это не критическая сумма. Здесь надо смотреть на велечину чистых активов, которые на 1 апреля 2010 года составили 220 млрд. рублей. То есть увеличить чистые активы на менее чем 0.5% для банка труда не составит. Другое дело что банк опасается выдавать кредиты с высоким риском. А то что требует ГЖФ , то есть выдавать кредит до закрепления квартиры, это очень большие риски. В случае чего, концов не распутаешь.

Оффлайн RRRoman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1018 : Августа 13, 2010, 09:57:16 »

800 млн. руб. для АББ это не критическая сумма. Здесь надо смотреть на велечину чистых активов, которые на 1 апреля 2010 года составили 220 млрд. рублей. То есть увеличить чистые активы на менее чем 0.5% для банка труда не составит. Другое дело что банк опасается выдавать кредиты с высоким риском. А то что требует ГЖФ , то есть выдавать кредит до закрепления квартиры, это очень большие риски. В случае чего, концов не распутаешь.
Раньше же как-то давали кредиты? Зачем тогда отказывать,когда конкурс еще не закончен? Ввели бы свои нововведения перед следующим конкурсом.

Оффлайн lina-v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Новоселья 6-199
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1019 : Августа 13, 2010, 10:05:36 »
Удачи тем, кто поехал с письмом. Мы выиграли, но душой с вами. я тоже считаю, что это несправедливо, у нас тоже есть ряд претензий и к ГЖФ и к нашей любимой ново-савиновской администрации, если бы они не пытались все делать по правилам, то многие из тех, кто сегодня пошел с письмом, уже выиграли бы квартиры, а те кто выиграл, могли бы выбирать не из двух возможных, а из тысячи.

Оффлайн Speaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Казань, Тыныч 3
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1020 : Августа 13, 2010, 10:07:39 »
Раньше же как-то давали кредиты? Зачем тогда отказывать,когда конкурс еще не закончен? Ввели бы свои нововведения перед следующим конкурсом.
Давайте не будем думать только о себе! После Вас еще много семей в очереди стоят!

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1021 : Августа 13, 2010, 10:21:31 »
Вы такие молодцы! Я не могу пойти, сижу на работе, да и сертификата нет, страшно впереди паровоза бежать. Я болею за вас всей душой, и вообще я уже привыкла к этому ощущению трясучки  :)

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1022 : Августа 13, 2010, 10:34:32 »
Ждем Эрику, узнать результаты передачи письма. Радует, что люди не постеснялись подойти :)

Оффлайн lesik-79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Минская,4 5 эт.
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1023 : Августа 13, 2010, 10:35:15 »
я вот тоже без сертификата не пошла, но созвонилась. там где-то 14-15 человек

Оффлайн RedVixen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • МС,Чапаева 11/43
Re: Конкурсы 2010 Казань
« Ответ #1024 : Августа 13, 2010, 10:36:56 »
Уже разошлись??? :( Муж наверное не успел подъехать....ОН в 10 был только в пути...Жалко...