Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 825902 раз)

Оффлайн Лилка Ш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • документы сдала июнь 2012
а если писать в интернет-приемную Метшина всем с одним и тем же вопросом "КОГДА С НАМИ ЗАКЛЮЧАТ ДОГОВОРА??" (хотя знаю, будет один и тот же ответ всем) но ведь действительно под лежачий камень вода не течет, я лично сегодня напишу, через 30 дней будет ответ, но чем больше задаем, возможно и что-то двинется. На пикеты выйти не смогу( детишки маленькие, в декретном я), куда писать говорите, 10 минут в день каждый же сможет, посвятить, все равно действительно надо что-то делать!!!

Оффлайн Иннулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Ну писала я в интернет приемную, Через неделю пришёл ответ: бла-бла-бла и ничего конкретного, рассказали про реестр и включение в постоянный список, в общем ЖДИТЕ! Потом и в ГЖФ к "добренькому" дяденьке дозвонилась и тоже ничего "квоты не выделены. Ждите" Вот только чего и сколько ждать никто не говорит.

Оффлайн Розочка``

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Всем доброго времени суток! Ну писала я в интернет приемную, Через неделю пришёл ответ: бла-бла-бла и ничего конкретного, рассказали про реестр и включение в постоянный список, в общем ЖДИТЕ! Потом и в ГЖФ к "добренькому" дяденьке дозвонилась и тоже ничего "квоты не выделены. Ждите" Вот только чего и сколько ждать никто не говорит.
  Как выяснилось в декабре, после интерьвью Абдуллина - ГЖФ здесь ваще не причем! Вся проблема в муниципалитете в лице нашего градоначальника - Метшине. Ему надо за это спасибо говорить >:D

А по счет задования вопросов в прямом эфире так это все специально - цензура! Поэтому надо на федеральные каналы выходить!

Оффлайн Chubais

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Всех С Новым Годом!!! :) Желаю В этом году получить номера уч.дел и заключить договор с ГЖФ :)
Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.

Оффлайн rush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Доброй ночи всем и с Новом годом! Напомните, п-та, сколько нужно проработатаь в бюджетной сфере, чтобы встать в очередь, 3 или 6 месяцев? Помню, 2 НДФЛ дают через 3 месяца, и с этим документом можно начать собирать документы. Знакомой почему-то сказали, что нужно проработать 6 месяцев. Что, поменялись законы? Спасибо

Оффлайн Розочка``

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Доброй ночи всем и с Новом годом! Напомните, п-та, сколько нужно проработатаь в бюджетной сфере, чтобы встать в очередь, 3 или 6 месяцев? Помню, 2 НДФЛ дают через 3 месяца, и с этим документом можно начать собирать документы. Знакомой почему-то сказали, что нужно проработать 6 месяцев. Что, поменялись законы? Спасибо
   Вы вопрос не в той теме задали.   
   Но на сколько я знаю, не важно сколько вы работаете. Дали 2 ндфл иди и подавай документы.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Год новый! Ждём новостей...

Оффлайн rush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
   Вы вопрос не в той теме задали.   
   Но на сколько я знаю, не важно сколько вы работаете. Дали 2 ндфл иди и подавай документы.
Почему не в той теме? Как раз форумчане с этой темы недавно сдавали документы и прекрасно знают, сколько нужно было проработать в бюджете. Я сама не с бюджета, поэтому не знаю, сколько нужно проработать - 3 или 6 месяцев. Раньше бывло 3 месяца, а в администрации сказали - 6 месяцев. Ответьте, плиз.

Оффлайн ЛандышК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Год новый! Ждём новостей...
немного опередили меня. Но что-то пока все молчат(((

Оффлайн 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • 4.1.7:ждали заключения договора более 3-х лет
Доброй ночи всем и с Новом годом! Напомните, п-та, сколько нужно проработатаь в бюджетной сфере, чтобы встать в очередь, 3 или 6 месяцев? Помню, 2 НДФЛ дают через 3 месяца, и с этим документом можно начать собирать документы. Знакомой почему-то сказали, что нужно проработать 6 месяцев. Что, поменялись законы? Спасибо
Администрация намеренно тормозит--меня динамили так -же.
Мечтаю о ванной комнате и горячей воде.

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Доброй ночи всем и с Новом годом! Напомните, п-та, сколько нужно проработатаь в бюджетной сфере, чтобы встать в очередь, 3 или 6 месяцев? Помню, 2 НДФЛ дают через 3 месяца, и с этим документом можно начать собирать документы. Знакомой почему-то сказали, что нужно проработать 6 месяцев. Что, поменялись законы? Спасибо
По стажу ограничений никаких - хоть мес. Не знаю, почему продинамили. Не хотят работать
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!!!!!!!!!!!!
Есть какие нибудь новости желательно хорошие?
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
только что позвонила 221 69 17....
сказали еще не кого не переводили, новостей нет, звоните раз в месяц......
скоро буду ругаться матом
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Лео

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Форумчане, у меня такой вопрос: поскольку на учёт не ставят (в основной список не включают) имеется ли целесообразность дальнейшего пребывания в предварительном списке?
или всё-таки имеет смысл обратить внимание на коммерческую ипотеку с невысокими ставками. пока на коммерческом рынке жилья присутствуют предложения 36-38 тыс. рублей за кв. метр со сроком сдачи начало 2014 года. Обещания аналитиков в сфере недвижимости о повышении стоимости квадратного метра жилья на 15-20% в течении 2013 года выглядят вполне реалистичными...  а жилья по соципотеки ранее 2015 года всё равно не увидишь...
кто что думает по этому поводу?

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Форумчане, у меня такой вопрос: поскольку на учёт не ставят (в основной список не включают) имеется ли целесообразность дальнейшего пребывания в предварительном списке?
или всё-таки имеет смысл обратить внимание на коммерческую ипотеку с невысокими ставками. пока на коммерческом рынке жилья присутствуют предложения 36-38 тыс. рублей за кв. метр со сроком сдачи начало 2014 года. Обещания аналитиков в сфере недвижимости о повышении стоимости квадратного метра жилья на 15-20% в течении 2013 года выглядят вполне реалистичными...  а жилья по соципотеки ранее 2015 года всё равно не увидишь...
кто что думает по этому поводу?
36-38 тыс-это в черновой отделке?а под какой процент дают в коммерческой ипотеке ?
Горсоветская 25

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
по коммерции все хаты в чернушке.
% 13-14 реально.
так что это не вариант.

Оффлайн саидочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • казань, советский р-н.
36-38 тыс. это чистая продажа, если ипотеку оформить то начиная с 44тыс.за кв.м

Оффлайн Миляуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Почему не в той теме? Как раз форумчане с этой темы недавно сдавали документы и прекрасно знают, сколько нужно было проработать в бюджете. Я сама не с бюджета, поэтому не знаю, сколько нужно проработать - 3 или 6 месяцев. Раньше бывло 3 месяца, а в администрации сказали - 6 месяцев. Ответьте, плиз.
  Полгода надо проработать  потом можно сдавать документы

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Почему не в той теме? Как раз форумчане с этой темы недавно сдавали документы и прекрасно знают, сколько нужно было проработать в бюджете. Я сама не с бюджета, поэтому не знаю, сколько нужно проработать - 3 или 6 месяцев. Раньше бывло 3 месяца, а в администрации сказали - 6 месяцев. Ответьте, плиз.
  Полгода надо проработать  потом можно сдавать документы

я подавала с 3 мес. стажем

Оффлайн rush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Вы VICHNIA встали 2011 году, проработав 3 месяца, а Миляуша пишет, с 6 месяцев. Миляуша, вы давно вставали? Может, поменялись законы все-таки? Хотелось бы узнать поточнее. Смысла нет целый день стоять в очереди в администрации, чтобы тебя потом отфутболили. Спасибо за ваши ответы

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Даже знаете, как получилось, я устроилась в ноябре, в феврале начала этим вопросом заниматься, пока все бумаги собрала, пока подала и то не сразу приняли (того-сего не хватает) вот и МАЙ на дворе))))

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Вы VICHNIA встали 2011 году, проработав 3 месяца, а Миляуша пишет, с 6 месяцев. Миляуша, вы давно вставали? Может, поменялись законы все-таки? Хотелось бы узнать поточнее. Смысла нет целый день стоять в очереди в администрации, чтобы тебя потом отфутболили. Спасибо за ваши ответы
Сегодня своими ушами в администрации слышала, что встать на очередь на СИ можно сразу после получения 2-НДФЛ с бюджета
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн Миляуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Вы VICHNIA встали 2011 году, проработав 3 месяца, а Миляуша пишет, с 6 месяцев. Миляуша, вы давно вставали? Может, поменялись законы все-таки? Хотелось бы узнать поточнее. Смысла нет целый день стоять в очереди в администрации, чтобы тебя потом отфутболили. Спасибо за ваши ответы
Я сдавала в июне 2011 а присвоили номер в августе. Вообще я работаю в бюджете  6 лет и три раза пыталась сдавать документы, но по каким - либо причинам не получилось и вот на третий раз сдала, и попала в этот ледниковый период. Сейчас давно бы сидела в своей квартирке, блин. Вот я три раза ходила на консультацию и там говорили, что через полгода, но бывают случаи где и пораньше можно сдать документы. Но ведь вроде сейчас не принимают доки пока, значит вам торопиться смысла нет.

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
Никто не узнавал можно ли вам заключать договор сразу на ЖСК? А то появляются учетные номера август 11 с нулевыми баллами в рейтингах по ЖСК

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Никто не узнавал можно ли вам заключать договор сразу на ЖСК? А то появляются учетные номера август 11 с нулевыми баллами в рейтингах по ЖСК
что такое ЖСК?
2011-му году не присваивают еще?