Автор Тема: ул. Дементьева, 5б  (Прочитано 305611 раз)

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #150 : Ноября 17, 2010, 13:25:00 »
У меня знакомая работает в КДСК, так она сегодня  сказала, что в нашем доме будут обои клеить виниловые, т.к стены не отштукатурены как в домах в Азино (там обклеивают самыми дешевыми тонкими обоями). Во всем доме во всех квартирах будут одинаковые обои. На одном этаже уже наклеили обои ;)

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #151 : Ноября 17, 2010, 14:01:11 »
Да у меня вообще какое то подозрение, что наш дом какой то особенный  :-[


Это откуда такие подозрения. А вообще, в квартирах стены штукатурят. И обои судя по всему действительно виниловые, рулоны толстые.

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #152 : Ноября 17, 2010, 15:00:10 »

Это откуда такие подозрения. А вообще, в квартирах стены штукатурят. И обои судя по всему действительно виниловые, рулоны толстые.
В нашем доме говорят по сравнению с другими домами стены штукатурят сверху, поэтому и обои толстые.

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #153 : Ноября 17, 2010, 15:06:34 »
В нашем доме говорят по сравнению с другими домами стены штукатурят сверху, поэтому и обои толстые.
Я, честно говоря, в штукатурно-малярных работах не разбираюсь, а в других домах по какому принципу штукатурят ???

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #154 : Ноября 17, 2010, 16:05:42 »
Я, честно говоря, в штукатурно-малярных работах не разбираюсь, а в других домах по какому принципу штукатурят ???
Я сама честно говоря мало понимаю, но так сказали сами штукатурщицы которые там работают.

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #155 : Ноября 17, 2010, 16:44:25 »
Ак.Павлова уже мебель покупают, читаю и по хорошему завидую,  ::) а мы еще стены шткатурим, вроде бы и дом наш меньше, почему так?

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #156 : Ноября 17, 2010, 16:58:08 »
Хочется и качественно и красиво и быстро.  :'(

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #157 : Ноября 17, 2010, 22:50:58 »
Хочется и качественно и красиво и быстро.  :'(
да, хочется именно так. но....   Но будем надеяться на лучшее. 8) а ведь  скоро новый год. мне  интересно, когда нас пригласят на подписание окончательного протокола  в этом году или на следующий год? :-[

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #158 : Ноября 17, 2010, 23:10:56 »
квартиры будут близнецы  ;D с такими обоями. ну,  ладно на первое время пойдет)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ул. Дементьева
« Ответ #159 : Ноября 17, 2010, 23:25:19 »
Мы посмотрели по истории форума дома на Трамвайной, у них также в прошлом году обещали к Новому году заселиться, в итоге первый человек у них заселился 22 января. Так если делать нечего будет пробегитесь по ихнему форуму, очень интересная история! ;)
Пробегитесь, пробегитесь))
У нас ключи выдали 22 января, кто захотел тот заселился. Одновременно выдавали нам и дому на Побежимова.
Реально же все работы в доме были окончены до 30 декабря.

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #160 : Ноября 18, 2010, 09:14:03 »
да, хочется именно так. но....   Но будем надеяться на лучшее. 8) а ведь  скоро новый год. мне  интересно, когда нас пригласят на подписание окончательного протокола  в этом году или на следующий год? :-[
Надежда умирает последней, так что будем верить, что к концу года ключи все-таки нам дадут и у нас начнутся бурные обсуждения по  поводу мебели :mail:

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #161 : Ноября 18, 2010, 11:14:44 »
А кто-нибудь точную квадратуру кухни знает?

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #162 : Ноября 18, 2010, 11:27:46 »
Liya1102 у вас же двушка  :read: -----------всё таки какая большая у нас кухня просто мечта  :D
Кухня - супер, всегда мечтала о большой кухне. М ;)ы ее замеряли, площадь кухни составила 15 кв.м. Но если заказывать кухню, то получается дорого. Мы уже объезжали магазины, всех дешевле нам рассчитали на казанской фабрике на Тасме, получилось 50000 руб., при этом мы рассматривали самые дешевые материалы. Надо еще почитать на форуме "Ак.Павлова", они там нашли какую-то недорогую фирму по изготовлению кухонь.

Оффлайн murmanchanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • МС июль 2009 Казань Авиастроительный р-н
Re: ул. Дементьева
« Ответ #163 : Ноября 18, 2010, 11:35:56 »
мой муж занимается кухнями и др.мебели (ЧП),если кого заинтересовало обращайтесь скину телефон.приедут,замерят,оценят :)

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: ул. Дементьева
« Ответ #164 : Ноября 18, 2010, 11:45:15 »
мой муж занимается кухнями и др.мебели (ЧП),если кого заинтересовало обращайтесь скину телефон.приедут,замерят,оценят :)
Скинте образец кухни и цену...

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #165 : Ноября 18, 2010, 11:52:36 »
Когда же, мы наконец-то сможем воспользоваться просторами кухни и всей жилой площадью? Надоело в тесноте жить, сначала с родителями, все время места на кухне на всех не хватало. Потом в "Хрущебе" однокомнатной, задницами друг друга задеваем, да и "Хрущеба" не своя. :'(

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #166 : Ноября 18, 2010, 14:08:56 »
мой муж занимается кухнями и др.мебели (ЧП),если кого заинтересовало обращайтесь скину телефон.приедут,замерят,оценят :)
Очень хорошо было бы если бы вы скинуль фото и цену. А по времени сколько изготавливают мебель? А шкафы-купе тоже можно заказать?

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #167 : Ноября 18, 2010, 14:37:44 »
Кстати, кто нибудь собирается на выходные пойти посмотреть наш дом?    :witch:
Скорее всего, выберусь посмотреть дом в субботу. Можно собраться и коллективно проделать осмотр квартир.

Оффлайн liya1102

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: ул. Дементьева
« Ответ #168 : Ноября 18, 2010, 15:17:12 »
Скорее всего, выберусь посмотреть дом в субботу. Можно собраться и коллективно проделать осмотр квартир.
[/quot
Это хорошая идея, так и познакомимся.  :)

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #169 : Ноября 18, 2010, 15:22:15 »
 Конечно, давайте, присоединяйтесь в  12.00 в субботу на Дементьева. Заодно и познакомимся по соседски :)

Оффлайн kets

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Дементьева 5б си....
Re: ул. Дементьева
« Ответ #170 : Ноября 18, 2010, 19:04:49 »
В субботу работаем, потому в воскресенье ездим.

Оффлайн kets

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Дементьева 5б си....
Re: ул. Дементьева
« Ответ #171 : Ноября 18, 2010, 19:09:07 »
Точную квадратуру БТИ скажет, причем как правило в большую сторону (придётся доплачивать), а так по чертежу квадратов 15-16, и что самое главное -------- она по ширине больше, чем остальные комнаты  :girl_smile:, а это значит, что гостей встречать есть где  :drinks: , и хозяйка большее время всегда проводит на кухне, так что у нас там будет супер кухня!  O:-)
На счёт того что в большую сторону, уже спорили, так что когда замерят будет видно. А вообще трёшка мне кажется будет меньше чем 78 кв. м.

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #172 : Ноября 19, 2010, 00:29:19 »
а у меня вопрос: у нас трешка. кухня,  не спорю большая. вернее даже длинная и узкая. меня вот что  смущает: бандура посреди кухни. вот она во всех квартирах, или тока  в трешках? ( в другие не заходили просто).
точные размеры, да только БТИ рассчитает. а еще есть такая штуковина (не знаю как правильно называется),  прикладываешь к стене и сама все измеряет. этим как раз БТИшники пользуются.
знакомые стали делать ремонт на кухне, решили туда потолок навесной "навесить". у них  получилось дороговато,  потому что стоит у них  на кухне тоже этот выступ (вытяжка).  и им посчитали ни как 4 угла,  а 8.
на счет встречи и познакомится. может другое время? в субботу многие работают,  а у нас тихий час в это время.

Оффлайн bumka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • СИ - Дементьева, 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #173 : Ноября 19, 2010, 00:56:38 »
На счёт того что в большую сторону, уже спорили, так что когда замерят будет видно. А вообще трёшка мне кажется будет меньше чем 78 кв. м.
трешка идет  75 с копейками.
на сайте жилфода - объекты строительства, на схеме нашего дома метражи так плохо указаны, все самим высчитывать нужно, а кое где даже и не высчитать(например туалеты). вот дом на максимова все так четко  указано, все  комнаты.

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: ул. Дементьева
« Ответ #174 : Ноября 19, 2010, 10:33:43 »
Эта бандура - короб называется, он действительно на кухне площадь крадет. Интересно, вообще убрать его можно?