Голосование

Устраивает ли Вас курс, которым ведут страну нынешние правители?

да, я многое получил(а) благодаря этому курсу
15 (11.8%)
нет, я ничего не получил(а), а сам курс ведет к краху
60 (47.2%)
я много добился  сам (сама), но вопреки этому курсу
23 (18.1%)
курс верный, только нужно немного подождать
11 (8.7%)
курсу необходимы незначительные корректировки
18 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Политиканы  (Прочитано 848977 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5675 : Апреля 11, 2015, 23:20:08 »
Церковно приходская школа больше знаний давала.вы уверены что современные люди читают?
не очень понял: какая связь между тем, читают ли современные люди и приведённой мной ссылкой?  :-[
 А на тему "читают ли сейчас" и "будут ли читать в будущем"  http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/04/08/1386627.html
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5676 : Апреля 12, 2015, 07:10:15 »
Когда Россия объявит дефолт Украины?

В 2014 г. ряд западных экспертов заявили о том, что "ключ" к дефолту Украины находится в руках России". С таким мнением выступил управляющий партнер компании "Капитал Таймс" Эрик Найман. Он, в частности, отметил: "Если Россия предъявляет 3 миллиарда к погашению, Украина может отказаться их обслуживать и перейти к частичной реструктуризации долга… Тогда по цепочке сумма долга вырастет до более значительных величин, может, до десятков миллиардов долларов. Для меня пока это вопрос, последуют ли такие предъявления"

http://www.vestifinance.ru/articles/54469

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Политиканы
« Ответ #5677 : Апреля 12, 2015, 09:52:50 »
не очень понял: какая связь между тем, читают ли современные люди и приведённой мной ссылкой?  :-[
 

Связь в том что никто ссылки ваши даже не открывает - особенно как проклятущее росбалт видит :D :D :D

Достаточно инфы с кухни дома :)


С великим правздником Пасхи всех!!!
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Политиканы
« Ответ #5678 : Апреля 13, 2015, 09:21:06 »
заметил Урфин только росбалт и читает.
а ресурс тот достаточно ангажирован.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5679 : Апреля 13, 2015, 20:16:49 »
Урфин,
а вы не патриот?
вот тебе ответ о патриотизме, с которым я вполне согласен

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/04/13/1388292.html
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5680 : Апреля 13, 2015, 20:50:50 »
заметил Урфин только росбалт и читает.
а ресурс тот достаточно ангажирован.
он по моему уже весь росбалт процитировал

---
у меня больше такой вопрос - является ли форум - СМИ?
блогеров вроде приравняли к СМИ а форумы?

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5681 : Апреля 13, 2015, 21:59:15 »
Нашел только понятие ОРИ - организатор распространения информации, интересно, относится ли форум к этой категории? Блогеров отнесли

И недавно 8 апреля приняли постановление Правительства № 327 "Об утверждении правил контроля за деятельностью ОРИ"

Наконец-то хоть какой-то порядок наведут, а то народ доверчивый, мог верить во всякую чушь. Сейчас хоть будет закон, которому должны подчиняться все форумы и блоги, а не так как раньше - каждая избушка по своим Правилам форума/блога жила
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 22:01:32 от context »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Политиканы
« Ответ #5682 : Апреля 14, 2015, 09:03:31 »

у меня больше такой вопрос - является ли форум - СМИ?
блогеров вроде приравняли к СМИ а форумы?
)))) а тебе зачеееем? ;)))) могу подсказать, как узнать ;))) набираешь в поисковике свой вопросик про различие форумов от блогов или ОРИ, или еще какой.... и ап......вот и ответ ;)))) или ты просто хотел про это порассуждать? ;))))
Наконец-то хоть какой-то порядок наведут, а то народ доверчивый, мог верить во всякую чушь. Сейчас хоть будет закон, которому должны подчиняться все форумы и блоги, а не так как раньше - каждая избушка по своим Правилам форума/блога жила
.... )))) уже сам и прировнял форум с блогами? ;))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5683 : Апреля 14, 2015, 11:16:08 »
Ну я думал может администраторы знают, по идее должны быть в курсе наверное последних нормативных документов в сфере ИТ...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Политиканы
« Ответ #5684 : Апреля 14, 2015, 12:49:33 »
Ну я думал может администраторы знают, по идее должны быть в курсе наверное последних нормативных документов в сфере ИТ...
насколько я знаю, тут пофигу всем до этого.
во первых, данный ресурс по большому счету аполитичен. он для решения соц вопросов чисто по программам (да и то, ранее с помощью форума были организованы масштабные митинги, пикеты, самая мощь это 2009 и 2011 гг., а сейчас чисто балаболка, с кучей лживых мнений (с набором слов вроде, наверно, слышала, слухи, на работе сказали, ОБС и т.д.), как винегрет).
во вторых, интернет это в первую очередь забор. Вы же слово Х*й или Санька дурак на заборе всерьез не воспринимаете?
в третьих, ресурс держится на том, что его подпитывают платно, чтобы хостинг его продолжался.
не будут платить, хост прикроют.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 12:57:25 от Адмирал »

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5685 : Апреля 14, 2015, 20:29:23 »
С одного форума
"
Смешно, когда про сэсэсэр «рассуждают» и «умничают» малолетки, родившиеся в 80-е, 90-е или ещё позже, никогда при нём не жившие..
Судящие исключительно по «воспоминаниям» забитых и ни на что не способных совковых рабов, нигде никогда не бывавших, ничего, кроме своих «дыр» не видевших, ничего не знающих, кроме «вокруг враги», «мы самая мирная и счастливая страна», «мудрый сталин», «солнце восходит благодаря партии и правительству».

Не рассказывайте про «средние з/п» в 300 и выше. Они не были «средними». В магазине 2 сорта затвердевшего сыра и 2 вида никакой колбасы («любительская» и «докторская» с бумагой внутри, а не «из мяса») – и то, если повезёт. Хлеб надо «ловить», иначе – пустые полки или уже чёрствый. Молоко – чаще всего уже скисшее, если в бутылках. Лучше было с бидоном в 7 утра выстоять у бочки длиннющую очередь.
Очереди везде, за всем вообще. Очень часто занимали ещё на улице (в дождь или зимой не самое приятное занятие): за синими трупами «мини»-куриц, если «выбросят» (огромное счастье), которых и курицами не назовёшь, очереди на вонючем скользком от грязи полу вонючих овощных магазинов, где всё или ещё зелёное или уже полусгнившее.. И нужно ещё унижаться перед свиноматкой-продавщицей, чтобы гниля немного меньше положила. А в ответ – «что есть, то и накладываю, не нравится – не берите!» В лучшем случае всегда были лук и кое-какая картошка. И везде обязательное совковое хамство-мат. Жаловаться бесполезно. Продавцы и кассиры захотели – встали и ушли. «Перерыв» длился столько, сколько хотел штат магазина – всегда кто-то более интеллигентный не выдерживал и начинал стучать в дверь или окно.
2-3 вида уродливого вида мятых консервов. Хит – «бычки в томате». И для просто поесть, макая в банку хлеб, и для заправки супа.
За всем надо было стоять в очередях. За всем, что хоть изредка появлялось. Сегодняшние двадцатилетние «умники» не выстояли бы, терпения не хватило бы.
Всё – в постоянном дефиците. Это не когда просто мало, и на всех не хватило, а когда вообще нет.
Всё, всякую ерунду надо было «доставать». Переплачивая или «делая услугу». Или, если есть «блат». Это могли себе позволить процентов 20 населения страны максимум, остальные – «в бегах» и «ожиданиях».

Только умственно отсталый имбецил может заявлять, что при совке «была житуха». Газетами зады подтирали, газетами со свинцом. Никакой туалетной бумаги. Средства по уходу, шампуни, парфюм? Не смешите. Всё в «стекле» с вонючим убийственным «запахом» – клопов травить. Чем женщины красились? Постричься – очередь. Врач – коробка конфет минимум, если её «достанете». Велик купить? А ты месяцами походи в «спорттовары», может и повезёт – «выкинут» велосипедов 20, а очередь мгновенно набежит человек 100.
С «авоськами» ходили даже мужики. Теперешние не знают, что это такое. Сетка, как у Никулина в «бриллиантовой руке». Оттого и название – авось что-то «выкинут» (это означает – в торговый зал, а не на помойку).

90% граждан сэсэсэра жили «от зарплаты до зарплаты», постоянно одалживая друг у друга.
Одежду, обувь купить? Да вы б на то гавно в магазинах не стали бы и смотреть, не то что носить. А если бы и купили, то всё разошлось по швам и отклеилось через месяц-другой. «Достать» крайне редкий в совке импорт – только если есть знакомые продавцы в центральных магазинах или работники «на базе», или хорошая знакомая – «жена кого-то большого». Для остальных – гробить жизнь на шатания по магазинам с надеждой «а вдруг повезёт». Надо-не надо, а покупай. Потом может так не повезти.

Обычно до 18:00 всё заканчивалось. У кого были старики-пенсионеры в семьях, тем «везло» больше – именно они всё и «скупали» днём. Купить что-то после работы было практически невозможно. Выбегали днём с работы хоть что-то купить. В «служебном романе» есть такой момент.

Дерьмо это было, а не жизнь. Кстати, я описал один из крупнейших городов «совка». Что уж говорить о «провинции». Которая жила исключительно «закупочными набегами». А значит – каждую неделю расходы на электрички, поезда, транспорт в больших городах в надежде что-то «успеть» схватить. На круг за один только транспорт набегало.

Автомобиль? Не смешите. Если вы не были в партноменклатуре, космонавтом, крупным учёным, торговцем апельсинами из грузии, искусственно сделанным «ударником соцтруда», «героем сэсэсэра», большим гэбистом, генералом – о машине вы могли только мечтать. Накопить на неё было просто нереально. А если вы были «з сэла», и умудрялись продать не одного кабанчика, а жили практически ни на что не тратясь (в грязных одних штанах) – то ещё существовала и «очередь» на т.н. «автомобиль» – на каждом шагу ломающееся и быстро ржавеющее совковое дерьмо вроде «москвича», «запора» или «жигули» от фиата (первая партия, выпущенная итальянцами была ещё ничего, а потом.. – как в том анекдоте: «видно, место такое»).

Я бы с огромным удовольствие вот это сегодняшнее «умничающее» отправил в совок. В качестве наказания и чтобы перестали болтать глупости. В совок, где ни рыпнуться, ни слова сказать, где магомаев, кобзон, зыкина, а в лучшем случае – польские «голубые гитары»..
Где очередь на квартиру такая, что и умереть поколения 2-3 смогут, но так и не дождутся. Позвонить – только в будке на улице, где вся очередь будет тебя слушать и торопить, или у везунчиков соседей, что, скажем прямо, не удобно, а потому только в неотложных случаях. Чтоб поставить телефон – годами, если не десятилетиями ждать надо. И ещё долго искать сам говенного вида совковый «телефонный аппарат» на шнуре. «Получить телефон» праздновалось так же, как 50-летний юбилей или запуск первого космонавта.

Слишком много придётся писать, чтобы весь тот кошмар описать..
Теперь диву даёшься, как тогда жили. Хреново жили.
И попробуй что-то скажи, повозмущайся. Сразу или – «закрыто на обед»/»переучёт», или – «антисоветчина». А ещё постоянные дебильные собрания про одно и то же, зубрёж текстов со «съездов партии» и весь прочий однообразный маразм «партии и комсомола». Мудаков, короче из людей специально делали. Мудаков и бессловесных рабов.
«Что б ты в совке жил!» – думаю, именно это и есть одно из страшнейших проклятий. )
"

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5686 : Апреля 15, 2015, 00:43:46 »
заметил Урфин только росбалт и читает.
а ресурс тот достаточно ангажирован.
он по моему уже весь росбалт процитировал
Адмирал, а можешь фактами доказать, что Росбалт именно "ангажирован" ?  ;) Или просто "бла-бла-бла"?  ;D Уж точнее будет сказать об ангажированности большинства наших СМИ, не говоря уже о телевидении  :D Не нравится вам Росбалт - так не читайте, ваше право, читайте правдивейший ЛайфНьюз  ;D А лично мне Росбалт нравится тем, что он даёт новости, которые в большинстве наших СМИ не напечатают, только из-за этого эти новости не перестают быть правдой. Если бы Росбалт врал, то его бы в пару дней прикрыли, СМИ "ошибаться" можно только в "другую сторону" - ну про распятого мальчика в Славянске, про СУ 25, выполняющие боевые задачи на высоте 10 км и прочее  :D А раз Росбалт до сих пор разрешён и зарегистрирован в РФ как СМИ,значит придраться не к чему. Хотя таким как вы правда ведь не нужна,вам нужны только публикации, которые подтверждают ваше "независимое"  ;D ;D ;D мнение. А все СМИ, которые публикуют всё, что этому вашему "единственно правильному мнению"  ;D не соответствует - на ваш "беспристрастный"  ;D взгляд "ангажированы" ( а ещё лучше - должны быть закрыты  ;) ) Росбалт же сам просто публикует новости без их оценки. Но на его страницах публикуются уже и различные мнения на события - как с одной стороны, так и с другой. Например Ядуха - на мой взгляд самый одиозный "патриот-имперец" там публикуется.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5687 : Апреля 15, 2015, 00:51:38 »
Вот как пример, Росбалт про этот промо-ролик рассказал, который "фошизды-хохлы" к Празднику Победы выпустили. Вряд ли наши СМИ вам расскажут про это. И обратите внимание: играет  Национальный президентский оркестр Украины, и на телевидении Украины 9 мая будет праздничный концерт, а не как нам врут некоторые наши СМИ, что "на Украине запрещено отмечать День Победы"

И врежем Смуглянку! - промо-ролик "Интера" к 70-летию Победы

Вот здесь Росбалт рассказывает про "бандеровский" Львов.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/04/09/1386858.html

А вот здесь интервью с одним из лидеров ополченцев, где (как мне кажется) уже к обеим сторонам приходит понимание, что их "используют" в этой братоубийственной войне.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/04/07/1386023.html
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5688 : Апреля 15, 2015, 00:59:27 »
А еще есть эхо Москвы с Шендеровичем
Альбац

Тоже функционирует
Так что, есть все таки свобода слова? Или как это называется

Даже Дождь не убрали

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5689 : Апреля 15, 2015, 01:04:03 »
А еще есть эхо Москвы с Шендеровичем
Альбац

Тоже функционирует
Так что, есть все таки свобода слова?
Кому нравится "Эхо" - да ради Бога, пусть читает. В печатных и электронных СМИ пока ещё не всё "задушили", на телевидении ( а большинство населения "информацию" оттуда получают) уже ни одного канала не соталось, расходящегося  во мнении с официальным.
ЗЫ. Контекст, а ведь признайся, была бы твоя воля, так ты бы враз эти "вредные СМИ" прикрыл. Ну а работников и читателей этих СМИ ты бы " в тайгу"?  ;) ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5690 : Апреля 15, 2015, 01:12:58 »
Не, мне просто интересно, они же существуют, не запрещены
И по ТВ - у многих кабельное, у всех наверное даже, так там есть и альтернативные каналы - смотри не хочу
Кто в англ понимает - те же иностранные каналы есть в базовом пакете, евро ньюс, ббс и тп

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5691 : Апреля 15, 2015, 01:19:18 »
Не, мне просто интересно, они же существуют, не запрещены
И по ТВ - у многих кабельное, у всех наверное даже, так там есть и альтернативные каналы - смотри не хочу
Кто в англ понимает - те же иностранные каналы есть в базовом пакете, евро ньюс, ббс и тп
а много % смотрят у нас новости по кабельному  ;D и какой % смотрящих новости на английском: 1% или 2 %?   :D И это в крупных городах....а в "глубинке" сколько таких? 0,1 или 0, 01 % ?  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5692 : Апреля 15, 2015, 01:21:09 »
Так у нас все ТВ кабельное же
Можно смотреть дождь у эха вроде был канал свой или даже есть

В поселках и деревнях - спутники у каждого
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 01:23:33 от context »

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5693 : Апреля 15, 2015, 01:24:33 »
Так у нас все ТВ кабельное же
Можно смотреть дождь у эха вроде был канал свой или даже есть
я не знаю точно про каналы Эха или других "иномыслящих", я вообще телевидение не смотрю почти. Я тебе ещё раз говорю: подавляющее большинство даже горожан смотрят "официальные" каналы, а в глубинке ещё дофигища мест, где кабельного ТВ просто нет.

В поселках и деревнях - спутники у каждого
  ;D ;D ;D Ты про какие деревни говоришь?  ;D МЛЛИНН!!!! Ты не смотри наши, татарстанские деревни ( и то там у подавляющего большинства "тарелок" спутниковых нет), ты российскую глубинку посмотри  :D
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 01:28:38 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Политиканы
« Ответ #5694 : Апреля 15, 2015, 10:14:19 »
ты российскую глубинку посмотри  :D
был у тещи в деревне в ульяновской области (самая что ни на есть рядовая деревня) тарелки у каждого 3-4 дома, стоят тарелочки триколора, поставили в рассрочку на год по какой то акции от триколора. Платить по 600 руб в год. Потом был в селе, что рядом, там такая же картина.
изюминка тут в другом.
я давно заметил, что несмотря на обилии тарелок, кабелей, спутника, инета народ наш все равно если смотрит, то только 1 или 2 канал (а не CNN, или РБК или Euronews и пр. (у меня это есть, IPTV от Ростелеком)), хз, то ли привычка, то ли НЕСПОСОБНОСТЬ проглотить альтернативную точку зрения. То же касается и радиостанций. Тот же инет, там каких только нет радиостанций или ТВ (я вчера слушал русское радио из Монако, прикольно), та же радио Свобода, Голос Америки и пр. Нет, у нас подавляющее большинство смотрят тупые приколы, картинки в контакте и др соц сетях. А зачем, если мол, мы ничего не изменим, ничего не сделаешь, зачем этот напряг и переживания, так считают очень многие.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 10:16:56 от Адмирал »

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Политиканы
« Ответ #5695 : Апреля 15, 2015, 10:51:32 »
Платить по 600 руб в год.
уже 1200, доллар вырос  ;) :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5696 : Апреля 15, 2015, 13:24:56 »
А еще есть эхо Москвы с Шендеровичем
Альбац

Тоже функционирует
Так что, есть все таки свобода слова? Или как это называется

Даже Дождь не убрали
Вот статейка в тему, уж звиняй, что снова Росбалт  :D

http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/15/1388781.html
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Политиканы
« Ответ #5697 : Апреля 15, 2015, 14:03:42 »
В опубликованном во вторник, 14 апреля, интервью Гюнтер Грасс заявил, что действующий президент России Владимир Путин пытается реконструировать страну после распада СССР, который Грасс называет «кошмаром». «Он [Путин] видел в 88-м и 90-м годах, как все рассыпалось и как, несмотря на все обещания со стороны Запада, НАТО только приближалось [к границам страны]», — сказал Грасс. По его словам, у русских есть исторические травмы — от войны с Наполеоном и от нападения нацистской Германии в 1941 году, жертвами которого стали 27 млн человек. Сейчас, по словам Грасса, к русским «вновь возвращается страх быть окруженными врагом».
http://cultura.elpais.com/cultura/2015/04/13/actualidad/1428918239_167030.html

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Политиканы
« Ответ #5698 : Апреля 15, 2015, 14:29:07 »
уже 1200, доллар вырос  ;) :D
ах да, сорри, радиоволна тоже импортная.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Политиканы
« Ответ #5699 : Апреля 15, 2015, 15:03:31 »
. По его словам, у русских есть исторические травмы — от войны с Наполеоном и от нападения нацистской Германии в 1941 году, жертвами которого стали 27 млн человек. Сейчас, по словам Грасса, к русским «вновь возвращается страх быть окруженными врагом».
Нуууууу.......это сильный аргумент "исторические травмы"  ;D только чё остановились только на Наполеоне? Надо было ещё поляков времён Минина-Пожарского вспомнить, да и монгольское нашествие и Золотую Орду вспомнить  ;D А ваще, я не знаю и десятка известных стран в мире, у которых бы не было таких "исторических травм". Пожалуй только США и Англия на своей территории боевых действий с иностранцами не вели последние лет 200. А уж если Афганистан например брать - так там вообще начиная со времен Македонского сплошные войны. Последний бардак там мы замутили, воюя против них почти 10 лет (1979-1989), до сих пор с тех пор там пожар не утихает. Япония ваще атомную бомбардировку от США перенесли в 45 и что? это не помешало им потом в военном отношении союзниками стать, а США помогли подняться экономке Японии после войны. Причём так, что оставаясь в военном плане союзниками, в 70-80 годы прошлого века они между собой жесточайшие торговые войны вели. И японцам вполне удавалась в этих войнах "надрать янкам задницы"  :D
ЗЫ. Я вовсе не считаю, что историю надо забывать, "народ, не помнящий своей истории, не имеет будущего", но и уж так замыкаться на прошлом то же не стоит. А сейчас мы даже своих ближайших ( и по территории и по истории, и часто по "крови") соседей от себя отталкиваем. Украину от себя оттолкнули, даже Беларусь и Казахстан из-за наших идиотов "имперцев" к нам настороженно относятся.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя