Голосование

Устраивает ли Вас курс, которым ведут страну нынешние правители?

да, я многое получил(а) благодаря этому курсу
15 (11.8%)
нет, я ничего не получил(а), а сам курс ведет к краху
60 (47.2%)
я много добился  сам (сама), но вопреки этому курсу
23 (18.1%)
курс верный, только нужно немного подождать
11 (8.7%)
курсу необходимы незначительные корректировки
18 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Политиканы  (Прочитано 847186 раз)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Политиканы
« Ответ #1300 : Мая 11, 2011, 21:31:33 »
Народ, а кто знает что означают слова в рекламе газпрома "национальное достояние" ???
у нас была часть достояния  :P правда такая маленькая, что за количеством ноликов часть достояния терялась 0,00.....1%  :D

Farid

  • Гость
Re: Политиканы
« Ответ #1301 : Мая 11, 2011, 21:44:13 »
это чтоб каждый гордился тем, что он часть народа этого, которое имеет такое "достояние"
Кто он? газпром что-ли?  ;D ;D ;D

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Политиканы
« Ответ #1302 : Мая 11, 2011, 22:29:02 »

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Политиканы
« Ответ #1303 : Мая 11, 2011, 22:53:00 »
Ну да. Вот есть добротная бетонная стена. И голые руки. Можно сделать всё зависящее, побиться об лбом, к примеру. Потом с гордостью заявлять: "Я сделал всё, что мог!". А можно плюнуть на эту стену. И, возможно, в будущем, перебраться туда, где этой стены нет.Если станет лучше, согласен. Только не вижу, чем станет лучше от того, что я пойду на выборы. На результат повлиять я не могу, а что ещё может стать лучше?Хм. Так ведь флейм же тут :)

Полтора года назад,осенью 2009, после большого конкурса, когда много народа "выиграло" наконец долгожданные квартиры, Абдуллин и Ко придумали такую фигню- засчитывать долю в родительской квартире в норматив соципотечной квартиры, т.е. если твое имя фигурирует в свидетельстве о приватизации родительского жилья,например, трешка 65 м на троих, то жилфонд плюсует к твоим выигранным метрам 22 м и автоматически образуется сверхнорматив, со всеми вытекающими расходами. То, что эта "собственность" лишь на бумаге и воспользоваться ей нельзя, в расчет не принималось.
   Здесь на форуме, естественно, поднялась буча, "кипел наш разум возмущенный", но "в смертный бой идти" ни фига не был готов. Большинство покорно пошло платить, потому что "всё уже решено", "они всё равно сделают как хотят", "от нас ничего не зависит" и т.д. Абдуллин с фирменной кривой ухмылкой так и говорил в интервью: "Сделаем как решили, а кто недоволен, пусть выходит из программы". Некоторые стали писать Медведеву, Путину, Малахову в программу "Пусть говорят" и другим адресатам, хотя результат был заранее известен. А несколько человек сколотилось в инициативную группу во главе с Виолой. Они фактически в одиночку добились отмены этого решения, хотя повоевать пришлось по-настоящему, с привлечением федеральных и местных СМИ. Когда история получила слишком широкую огласку, Шаймиев, как "просвещенный хан", лично отменил то решение. На Абдуллина было жалко смотреть.
   Так что, говоря словами Ленина, "Стена-то стена, а ткни, так гнилая"               

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Политиканы
« Ответ #1304 : Мая 11, 2011, 23:06:40 »
а чё нет шоли?  :D
полный ответ Фариду.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Политиканы
« Ответ #1305 : Мая 11, 2011, 23:09:56 »
6202, согласна!
В этом, 2011 году Молодые семьи собрались устроить митинг по по воду того, что они платят потребительский кредит, а их не допускают к конкурсу несколько месяцев. Аппарат Абдуллина твердил: Квартир нет и возможно долго не будет!
Здесь, на форуме Молодые семьи придумали текст плакатов, получили письменное разрешение на проведение его. И чудесным образом за 1 день до митинга квартир появилось аж несколько десятков, и даже на хороших этажах!
Или возьмите пример с моей квартирой: я добилась полного демонтажа покрытия в квартире и исправления десятка недоделок! Мы ж люди! Мы ж человеки! Надо бороться с системой! Если на выборы пойдет 100% населения подтасовать результат будет сложно!

З.Ы. кстати, я в октябре 2010 г. в родоме голосовала  :P 

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1306 : Мая 12, 2011, 00:13:33 »
у нас была часть достояния  :P правда такая маленькая, что за количеством ноликов часть достояния терялась 0,00.....1%  :D
Ооо, да вы богачи... 8) ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Политиканы
« Ответ #1307 : Мая 12, 2011, 00:18:40 »
6202, согласна!
В этом, 2011 году Молодые семьи собрались устроить митинг по по воду того, что они платят потребительский кредит, а их не допускают к конкурсу несколько месяцев. Аппарат Абдуллина твердил: Квартир нет и возможно долго не будет!
Здесь, на форуме Молодые семьи придумали текст плакатов, получили письменное разрешение на проведение его. И чудесным образом за 1 день до митинга квартир появилось аж несколько десятков, и даже на хороших этажах!
Или возьмите пример с моей квартирой: я добилась полного демонтажа покрытия в квартире и исправления десятка недоделок! Мы ж люди! Мы ж человеки! Надо бороться с системой! Если на выборы пойдет 100% населения подтасовать результат будет сложно!

З.Ы. кстати, я в октябре 2010 г. в родоме голосовала  :P

Были бы все такие как  вы, другая страна была бы. Радует, что всё больше народу голову поднимает наконец. Психология меняется таки?  Глядишь, и здесь жизнь наладится.  :)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Политиканы
« Ответ #1308 : Мая 12, 2011, 08:39:53 »
у нас была часть достояния  :P правда такая маленькая, что за количеством ноликов часть достояния терялась 0,00.....1%  :D
по-моему как раз на эту тему ссылку выкладывала, про бозину, там речь идет что-то о 30 млн.руб. на душу россиянина ежегодно ;) :D
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Farid

  • Гость
Re: Политиканы
« Ответ #1309 : Мая 12, 2011, 09:28:22 »
а чё нет шоли?  :D

Реально полный ответ.  :D :D :D Только это достояние не национальное а газпромовское.  :(

Оффлайн Mr.Big

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Memento mori
Re: Политиканы
« Ответ #1310 : Мая 12, 2011, 09:38:18 »
это чтоб каждый гордился тем, что он часть народа этого, которое имеет такое "достояние"


это что бы люди были гордв тем, что их достояние в виде газа, продается кучкой мерзавцев, и дохода ни какого народ от этой продажи не получает, да и в казну гос-ва идет только пошлина на вывоз, почему наше народное достояние продается а мы не получем за это деньги как в ОАЭ?
Меня зовут Себастьян Перейро, торговец черным деревом....

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Политиканы
« Ответ #1311 : Мая 12, 2011, 09:55:06 »
Да, кто-то имеет и нас и наше достояние  :'(
Да еще и хвастаются этим.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Farid

  • Гость
Re: Политиканы
« Ответ #1312 : Мая 12, 2011, 10:15:23 »

это что бы люди были гордв тем, что их достояние в виде газа, продается кучкой мерзавцев, и дохода ни какого народ от этой продажи не получает, да и в казну гос-ва идет только пошлина на вывоз, почему наше народное достояние продается а мы не получем за это деньги как в ОАЭ?
Пусть продают, но совесть же должна быть!!! Почему мы газ получаем по бешеным ценам? Это же народное достояние.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1313 : Мая 12, 2011, 10:56:09 »
В добывающих странах, как например, в ОАЭ и налоги не платят. Зачем? Народное достояние на всех работает. А у нас и налоги немаленькие, и толку никакого...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Политиканы
« Ответ #1314 : Мая 12, 2011, 11:05:55 »
В добывающих странах, как например, в ОАЭ и налоги не платят. Зачем? Народное достояние на всех работает. А у нас и налоги немаленькие, и толку никакого...
нет ничего более вечного , чем Налоговый Кодекс  :(
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Mr.Big

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Memento mori
Re: Политиканы
« Ответ #1315 : Мая 12, 2011, 12:03:29 »
Вот для этого и нужно бороться за свои права, не мириться с беспределом, не терпеть изображая из себя фаталиста, а бодаться
Меня зовут Себастьян Перейро, торговец черным деревом....

Farid

  • Гость
Re: Политиканы
« Ответ #1316 : Мая 12, 2011, 13:47:13 »
Вот для этого и нужно бороться за свои права, не мириться с беспределом, не терпеть изображая из себя фаталиста, а бодаться
Тут дело в том что вроде народ понимает, причем многие, но видимо очкуют. Тут если браться, то можно вобще всю Россию перевернуть.  :D Даже взять дороги, мы платим налоги, а где дороги??? Вон вчера жаловались по городу, просили дорогу сделать, а кули толку, они кричат что денег нет, а где они? У кого-то в кармане. Если бы я был на месте Миниханова, мне бы было стыдно за такие дороги. Налоги собирают, федеральные деньги выделяются, а дорог нет.  >:( Это только одна из миллиона проблем.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2011, 13:50:46 от Farid »

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Политиканы
« Ответ #1317 : Мая 12, 2011, 14:47:40 »
Я как-то сыну (15 лет) выговорилась, что дороги плохие, у пенсионеров пенсии маленькие и т.д. Он мне в ответ: мам , а че ты говоришь-то тут, иди партию создай, свою программу, народ за тобой и пойдет.  ;D Ну, я и заткнулась.
А вот какой-нибудь Ленин появится и поднимет всех на революцию.  :D
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Farid

  • Гость
Re: Политиканы
« Ответ #1318 : Мая 12, 2011, 15:02:07 »
Я как-то сыну (15 лет) выговорилась, что дороги плохие, у пенсионеров пенсии маленькие и т.д. Он мне в ответ: мам , а че ты говоришь-то тут, иди партию создай, свою программу, народ за тобой и пойдет.  ;D Ну, я и заткнулась.
А вот какой-нибудь Ленин появится и поднимет всех на революцию.  :D
Его быстро заткнут, все завязано.  :(

Оффлайн Mr.Big

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Memento mori
Re: Политиканы
« Ответ #1319 : Мая 12, 2011, 15:31:09 »
Его быстро заткнут, все завязано.  :(


Вот точка зрения которая позволяет так с нами поступать...
Да и главное начать хотя бы с себя, не давать себя в обиду, задуматься "что я лох что ли, что бы меня имели?"
Вот от мелочей, отключили горячую воду, а по трубам течет холодная, и ошибившись ты включаешь ее а счетчик капает горячей воды, и ты будешь за горячую ведь платить в 6 раз дороже! Вот с этого все и начинается, ты прощаешь кидки в отношении себя сначала УК, потом еще кого то, а заканчивается это отношение всех к тебе так как к пустому месту... А, молчит же и плевать, дороги не делаем, народ молчит, образование сделаем платным, народ молчит, а давайте налог на воздух, все равно молчать будут... вот так то вот, нужно быть вздорным и склочником, но не с друзьями и близкими а с чинушами, и прочей шушерой..
Меня зовут Себастьян Перейро, торговец черным деревом....

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1320 : Мая 13, 2011, 09:22:11 »
другой вопрос какой для этого избрать способ и его эффективность
Так это не другой вопрос, а самый главный вопрос. На борьбу с системой нужно время, много времени. А дома семья, кушать хочет и вряд ли согласиться ждать, что вот я щас стену разрушу и тогда поедим. Вот и получается, что большинство делает нехитрый выбор до тех пор, пока не случается что-то, что затрагивает их лично довольно сильно.
А несколько человек сколотилось в инициативную группу во главе с Виолой. Они фактически в одиночку добились отмены этого решения, хотя повоевать пришлось по-настоящему, с привлечением федеральных и местных СМИ. Когда история получила слишком широкую огласку, Шаймиев, как "просвещенный хан", лично отменил то решение. На Абдуллина было жалко смотреть.
   Так что, говоря словами Ленина, "Стена-то стена, а ткни, так гнилая"             
Такие победы — не над системой победы. Они системой предусмотрены, как раз в виде "Вот приедет барин, барин нас рассудит". А вот попробуйте заставить этого "просвещённого хана" провести честные выборы, чтоб не закрывались глаза на нарушения при их проведении и подсчёте голосов известно в чью пользу. Вот где стена-то, о которой я говорил.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 09:30:22 от Overwatch »

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Политиканы
« Ответ #1321 : Мая 13, 2011, 10:48:23 »
Такие победы — не над системой победы.
Согласен.

Систему может завалить только другая система,
которая
лучшее, быстрее, сильнее и т.д. и т.п.

И Ульянов-Бланк-Ленин был "серпом и молотом"  другой системы.

"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1322 : Мая 13, 2011, 14:11:26 »
У Ленина были те, "кому терять нечего, кроме своих цепей". Сейчас таких очень мало. Их и тогда было мало, но неразвитость инфраструктуры им помогла. Сейчас надо гораздо больше.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Политиканы
« Ответ #1323 : Мая 13, 2011, 14:35:15 »
Сейчас надо гораздо больше.

Если не секрет, какой [чьей] системе  это "надо"?
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1324 : Мая 15, 2011, 11:11:57 »
Если не секрет, какой [чьей] системе  это "надо"?
Той, о которой шла речь в фразе "Систему может завалить только другая система"