Автор Тема: Нижнекамцы, отзовитесь!  (Прочитано 213481 раз)

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #150 : Октября 18, 2010, 13:21:23 »
Вспомнила! Сначала нам позвонили из объединения молодежного строительства (в конце августа) и сказали, чтобы мы до 1 сентября подтвердили свою платежеспособность, т.е предоставили сертификат. Потом нам позвонили из администрации, назвали наш личный номер и сказали, что уже можно заключить договор с ГЖФ, на что я спросила, что сертификата же ещё нет, а она говорит ну и  что, все равно заключайте ( может потому что в прошлом году в ГЖФ можно было кредитоваться?).

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #151 : Октября 18, 2010, 14:15:19 »
а в этом году в ГЖФ нельзя кредитоваться? У них там платеж такой маленький получается.У меня знакомые по 3500 руб. всего в месяц платят.Похоже,что лавочку прикрыли.По крайней мере,нам так сказали,а вы не спрашивали?

Оффлайн Аленика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 703
  • 30 лет Победы д.21, 2 подъезд, 8 этаж
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #152 : Октября 18, 2010, 19:04:29 »
Вспомнила! Сначала нам позвонили из объединения молодежного строительства (в конце августа) и сказали, чтобы мы до 1 сентября подтвердили свою платежеспособность, т.е предоставили сертификат. Потом нам позвонили из администрации, назвали наш личный номер и сказали, что уже можно заключить договор с ГЖФ, на что я спросила, что сертификата же ещё нет, а она говорит ну и  что, все равно заключайте ( может потому что в прошлом году в ГЖФ можно было кредитоваться?).
Анжелика,а через какое время вам сообщили личный номер? мы вот тоже на пути к мечте!
Ждали свою квартиру 2 года 5 месяцев 15 дней.

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #153 : Октября 18, 2010, 19:07:58 »
В этом году ГЖФ точно не кредитует.
У меня знакомая в том году выиграла, в ГЖФ кредитовались. Сейчас они тоже платят небольшую сумму, но у них идет по возрастающей. А в АББ равными платежами.
Если бы был выбор, я бы тоже в ГЖФ хотела кредитоваться, там хоть страховаться не надо.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2010, 19:14:36 от Анжелика »

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #154 : Октября 18, 2010, 19:13:23 »
Анжелика,а через какое время вам сообщили личный номер? мы вот тоже на пути к мечте!
После звонка из объединения молодежного строительства~ дней через десять. Но это было год назад.

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #155 : Октября 19, 2010, 14:54:53 »
а сейчас личный номер присваивают только после того, как сертификат из АББ в администрацию приносишь, и только потом с этим номером администрация посылает в ГЖФ. В ГЖФ еще как пробиться...Там такая очередь....Демонстрация.Я с коляской подошла,посмотрела и ушла.Никто ничего не говорит,все злющие какие-то...На заключение договора много времени уходит?

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #156 : Октября 20, 2010, 09:07:50 »
в этом году очень много желающих,те,кто по очереди и те,кто в прошлом году отказались из-за пресловутого кризиса.поэтому война будет не на жизнь,а на смерть.в банке тоже столпотворение,очень многим отказывают по самым разным причинам.поэтому держитесь,девочки,не отступайте!пробуйте все варианты,которые только возможно!

Оффлайн Eleнa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • 30 лет Победы, д.21, 2 подъезд
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #157 : Октября 20, 2010, 09:14:11 »
в этом году очень много желающих,те,кто по очереди и те,кто в прошлом году отказались из-за пресловутого кризиса.поэтому война будет не на жизнь,а на смерть.в банке тоже столпотворение,очень многим отказывают по самым разным причинам.поэтому держитесь,девочки,не отступайте!пробуйте все варианты,которые только возможно!
А по каким причинам отказывают? И в каких домах сейчас квартиры разыгрываться будут кто-нибудь знает?
МС с августа 2008г.

Анюта.82

  • Гость
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #158 : Октября 20, 2010, 14:56:27 »
Девочки,вот на других ветках (Челны,Казань)люди могут смотреть планировки по интернету...а нам,где глядеть..я туда заходила,так кроме п.Кам.Полян больше Нижнекамского р-на нет..
http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects
.кто ни будь в курсе????так на будущее,я думаю,что многим не очень хочется выбирать в слепую(кота в мешке)... :-\

Оффлайн Eleнa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • 30 лет Победы, д.21, 2 подъезд
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #159 : Октября 20, 2010, 15:13:38 »
Девочки,вот на других ветках (Челны,Казань)люди могут смотреть планировки по интернету...а нам,где глядеть..я туда заходила,так кроме п.Кам.Полян больше Нижнекамского р-на нет..
http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects
.кто ни будь в курсе????так на будущее,я думаю,что многим не очень хочется выбирать в слепую(кота в мешке)... :-\

И вообще, интересно просто, как выбирать то? Столько семей, а если несколько захотят одну и ту же квартиру. Если по очереди предоставляют выбор, то как они очередь формируют?
МС с августа 2008г.

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #160 : Октября 20, 2010, 16:38:52 »
для этого и придумали конкурсы.Кто больше денег положил на счет и кто быстрее договор заключил с ГЖФ,тот и выигрывает квартиру на лучшем этаже.А планировка у всех квартир одинаковая.

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #161 : Октября 20, 2010, 18:17:17 »
для этого и придумали конкурсы.Кто больше денег положил на счет и кто быстрее договор заключил с ГЖФ,тот и выигрывает квартиру на лучшем этаже.А планировка у всех квартир одинаковая.
Без 60% на счету не сможете заявку сделать. Кто первый заявился, тот и выиграет. Так что внимательнее выбирайте, в этот же день могут появиться признаки выигрыша!

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #162 : Октября 20, 2010, 18:25:02 »
Планировку квартир можно узнать в ГЖФ у Ильнара Наилевича, он в дальнем зале сидит.

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #163 : Октября 21, 2010, 07:25:29 »
60% от стоимости квартиры необходимо было когда ГЖФ кредитовал,а сейчас и 10% достаточно.ГЖФ заручается ипотечным сертификатом.Т.е. закидываешь 200 тыс и учавствуй в конкурсе... Конечно,у кого уже есть 60% от стоимости квартиры,тот без всякого конкурса пройдет...Мне так девушка из ГЖФ сказала.

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #164 : Октября 21, 2010, 14:52:24 »
т.е.60%-это и есть ипотечный сертификат из банка.если он у вас на руках есть,то вас допускают до конкурса...

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #165 : Октября 22, 2010, 07:41:01 »
В домах в 44 мкр.планировка обычная(84 серии),а вот в домах на Чишмале планировка отличается от 84 серии,но дома тоже все разные (я дизайнер,по работе бываю у заказчиков). Еще узнала,что будут разыгрываться квартиры в новом районе Сююмбике ,где дома 9,11,13.Там достраиваются еще два дома.

Анюта.82

  • Гость
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #166 : Октября 22, 2010, 09:58:46 »
В домах в 44 мкр.планировка обычная(84 серии),а вот в домах на Чишмале планировка отличается от 84 серии,но дома тоже все разные (я дизайнер,по работе бываю у заказчиков). Еще узнала,что будут разыгрываться квартиры в новом районе Сююмбике ,где дома 9,11,13.Там достраиваются еще два дома.

Я тоже думаю так,что все дома разные..где то все квартиры однорядки,а где то разнорядки..ах,как хочется большую,разнорядку...мячты..)))))))))))))))))) ;)

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #167 : Октября 22, 2010, 12:09:18 »
такие дома на Чишмале строят,но их в основном химикам предоставляют,хотя и по молодежке многим такие достаются.может и нам повезет,а?.....

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #168 : Октября 25, 2010, 17:20:13 »
ну,что же никто ничего не пишет....есть у кого хорошие новости? Анжелика,вам субсидию перечислили? Так хочется хороших новостей...

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #169 : Октября 25, 2010, 20:02:55 »
ну,что же никто ничего не пишет....есть у кого хорошие новости? Анжелика,вам субсидию перечислили? Так хочется хороших новостей...
Привет, Наталюха!!! Да, нам субсидию уже перечислили  :D Обещали к новому году  заселить, очень бы этого хотелось!!!
А у вас как дела? Выиграли уже что-нибудь? Какой дом хотите выбрать?
Наталюх, можешь посмотреть, ж/д №5 мкр 29Б открывается ещё для молодых семей?
В ГЖФ нам сказали, что нас там 13 семей "левых"- несколко семей выигравших по молодежке и ВОВ, остальные химики. Пока никто из будущих соседей не откликнулся  :(

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #170 : Октября 25, 2010, 20:25:00 »
мне сказали что для молодых семей 44 мкр,45 мкр,29 мкр и 31 мкр,а вот 29Б не называли.Я спросила насчет вашего дома,ответили,что для химиков ,про МС ничего не сказали.А что касается нас,то АББ нас "побрил"  с сертификатом,мы в Сбербанк закинули док-ты.Вроде проходим.Ждем сертификат,сказали в конце недели позвонить...А вы молодцы! Поскорее переезжайте и живите в удовольствие,у счастливых родителей - счастливые дети.И в конце-концов вы заслужили....

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #171 : Октября 25, 2010, 20:43:23 »
мне сказали что для молодых семей 44 мкр,45 мкр,29 мкр и 31 мкр,а вот 29Б не называли.Я спросила насчет вашего дома,ответили,что для химиков ,про МС ничего не сказали.А что касается нас,то АББ нас "побрил"  с сертификатом,мы в Сбербанк закинули док-ты.Вроде проходим.Ждем сертификат,сказали в конце недели позвонить...А вы молодцы! Поскорее переезжайте и живите в удовольствие,у счастливых родителей - счастливые дети.И в конце-концов вы заслужили....
Спасибо большое!!!! :-* :) ;) До сих пор не верится! Пока ключи не получу не поверю! ;D Каждый день мимо СВОЕГО ДОМА на работу прохожу, душа радуется!!! :D
От души желаю, чтобы и у вас всё получилось!!!! А так оно и будет!!!! ;)
А в Сбербанке под какой процент дают? В июле мне сказали, что они не работают по этой программе :-[

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #172 : Октября 25, 2010, 20:49:28 »
Сбербанк стал работать буквально недавно,недели три назад,и у них процент поменьше,12,5%(у АББ-12,9%),при чем,можно выбирать платеж-на повышение,на понижение или равными частями.Мы выбрали на понижение и к созаемщикам не пристают.Есть и ладно.В АББ моим знакомым отказали,потому что созаемщик ,по их мнению, молодой и несерьезный.Сейчас у них конкурент появился,может не так важничать будут...

Оффлайн Анжелика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • МС, Нижнекамск
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #173 : Октября 25, 2010, 20:51:40 »
А где хотели бы выиграть?

Оффлайн Наталюха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • МС
Re: Нижнекамцы, отзовитесь!
« Ответ #174 : Октября 25, 2010, 21:20:09 »
если честно,то где бы не выиграли,все равно будет лучше чем сейчас.мы 6 лет квартиру снимаем,3 штуки сменили уже.надоели эти переезды.сейчас на Сююмбике живем,мне этот район совсем не нравится.но я в первую очередь о сыне думаю,он у нас в 27 школе учится во втором классе,мальчик ,конечно,самостоятельный очень,но хотелось бы поближе к школе...А вы не знаете где находятся 29 и 31 мкр? может поближе(к школе) чем 44 и 45мкр...