Автор Тема: Работникам предприятий  (Прочитано 122112 раз)

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Re: Работникам предприятий
« Ответ #225 : Сентября 26, 2012, 22:01:50 »
все предприятия платят деньги
С этим можно поспорить, платят далеко  не все, но получают квартиры только те, кто платил.
Цитировать
по списку это когда предприятия пишут письмо гжф с определенными фамилиями, у них тоже есть квота
это ваши предположения или есть официальные сведения? Какие именно предприятия могут такие письма писать, почему у них привелегии в выборе квартир?
Цитировать
предприятия-которые платят много денег, они вне конкурса, выбирают сразу
Я знаю, что те предприятия, что вносят более 50 млн. в программу, могут выбирать сразу, только нигде еще не видел список таких предприятий, наверное их должно быть не так уж и много. Раз они вне конкурса, значит, категория "Работники предприятий с займом предприятия" - это не про них, т.к. эта категория участвует в конкурсах, только розыгрываются квартиры для них в день подачи заявки.

Цитировать
не знаю что вы хотите узнать
Хочу узнать то, что Вы явно не знаете  ;)
Цитировать
а то что вы в предварительном, то надо письмо от предприятия, чтобы включили вас в основной реестр
или у вашего предприятия нет квот
Это я уже с нового года знаю, когда сменили категорию, ничего нового от Вас не узнал.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #226 : Сентября 27, 2012, 20:56:36 »
а почему вы в предварительном тогда.что ждете переходите в основной

а про список предприятий вам нигде не напишут и нигде вы это не узнаете
двушка есть

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #227 : Октября 11, 2012, 22:25:39 »
кто выиграл от предприятия на горсоветской
двушка есть

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Работникам предприятий
« Ответ #228 : Октября 12, 2012, 13:12:00 »
Кто в курсе детских денег при рождении ребенка (200 тыс) для работников предприятий? Все ли их получают, или их вообще не дают?

Оффлайн Рафаэль 1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Оренб.тракт,двушка)))
Re: Работникам предприятий
« Ответ #229 : Октября 12, 2012, 14:26:22 »
Мы документы сдали в августе,нам сказали что дадут,но их перечисляют 2 раза в год.
Мечты сбываются!!!

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #230 : Октября 12, 2012, 14:40:42 »
Кто в курсе детских денег при рождении ребенка (200 тыс) для работников предприятий? Все ли их получают, или их вообще не дают?

Когда я заключал договор мне тогда еще сказали, что можно получить 200тыс. и в договоре СИ этот пункт также есть. На той недели ездил в ГЖФ, узнавал результаты конкурса, там в финансовой службе сказали, предприятиям осталось ждать сдачи дома, а также добавила, при рождении мы с вас так же спишем 200тыс. 

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Работникам предприятий
« Ответ #231 : Октября 12, 2012, 14:49:59 »
Когда я заключал договор мне тогда еще сказали, что можно получить 200тыс. и в договоре СИ этот пункт также есть. На той недели ездил в ГЖФ, узнавал результаты конкурса, там в финансовой службе сказали, предприятиям осталось ждать сдачи дома, а также добавила, при рождении мы с вас так же спишем 200тыс.
Спасибо. Не говорили, при рождении ребенка обращаться в ГЖФ (СБ),  или в жилищную комиссию предприятия?

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #232 : Октября 12, 2012, 15:46:35 »
Спасибо. Не говорили, при рождении ребенка обращаться в ГЖФ (СБ),  или в жилищную комиссию предприятия?

Я думаю жилищная комиссия здесь уже не нужна, лучше сразу в ГЖФ этаж 3 кабинет вроде 225, точно не помню, там куча исполнителей, а также начальница Римма Анасовна, тел. 221-68-66. Женщина отзывчивая, отвечает прямо на все вопросы. Ну либо в СБ, по мат. капиталу был 5 кабинет, по 200тыс. не знаю.

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #233 : Октября 12, 2012, 15:49:59 »
я ходил сам по своему учетному делу, правда взял доверенность о представлении интересов от имени предприятия, хотя доверенность нигде и не пригодилась, всю информацию так давали.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #234 : Октября 13, 2012, 21:00:25 »
ищу людей которые хотели,но не выиграли на горсоветской от предприятия,отзовитесь)))
двушка есть

Оффлайн Olenьka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Работникам предприятий
« Ответ #235 : Ноября 01, 2012, 21:54:24 »
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает как быть  в такой ситуации.
Если предприятие выделяет мне квоту 50 кв.м. Больше квоты нет у данного предприятия. Т.е. только 50.
Я выигрываю квартиру 48 кв.м. Но после замеров БТИ площадь квартиры 51 кв.м. 
Что будет в данном случае? Смогу ли я оплатить этот 1 кв.м. как сверхнорматив? Или предприятия не могут иметь сверх норматив в данном случае?

Оффлайн Diviza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Работникам предприятий
« Ответ #236 : Ноября 07, 2012, 11:55:13 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто подсказать по моему вопросу. Мы стоим от предприятия, выйграли однушку на Завойского. Наш роственник работает в казгражданпроекте, который составляет проекты домов для гжф. Получили от него информацию что утвердили проект по Восстания, вроде по нему кончилась экспертиза и этот дом будет разыгрываться в конце ноября. Нам лучше на Восстания, Завойского нам очень далеко. Можно нам отказаться от выйгранной квартиры и как это сделать? Надо ехать на Четаево или идти в свой отдел кадров? Не исключат ли нас совсем из очереди? Заранее спасибо!

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Работникам предприятий
« Ответ #237 : Ноября 07, 2012, 12:24:32 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто подсказать по моему вопросу. Мы стоим от предприятия, выйграли однушку на Завойского. Наш роственник работает в казгражданпроекте, который составляет проекты домов для гжф. Получили от него информацию что утвердили проект по Восстания, вроде по нему кончилась экспертиза и этот дом будет разыгрываться в конце ноября. Нам лучше на Восстания, Завойского нам очень далеко. Можно нам отказаться от выйгранной квартиры и как это сделать? Надо ехать на Четаево или идти в свой отдел кадров? Не исключат ли нас совсем из очереди? Заранее спасибо!
Раз Вы стоите от предприятия то Вам туда и надо. Спросить у своей Жилкомиссии или как у вас называется не исключат ли вас из программы и разрешается ли отказываться от выигрыша.  Предварительный протокол уже получили, если да, то отказаться на мой взгляд сложнее и по-любому понадобятся сопроводительные письма от предприятия к ГЖФ, объясняющие ситуацию
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Малиночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Работникам предприятий
« Ответ #238 : Ноября 22, 2012, 09:24:30 »
Здравствуйте.Мы стоим на СИ от предприятия.Предприятие выделило нам квоту. Подскажите если мы заявимся в ближайшем конкурсе мы выиграем в любом случае или придется ждать еще чего то? ?  :)

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: Работникам предприятий
« Ответ #239 : Ноября 22, 2012, 14:35:19 »
Здравствуйте.Мы стоим на СИ от предприятия.Предприятие выделило нам квоту. Подскажите если мы заявимся в ближайшем конкурсе мы выиграем в любом случае или придется ждать еще чего то? ?  :)
Мы тоже от предприятия. У нас было так:  внесли сумму, которая необходима для участия в конкурсе, заявились в ближайшем конкурсе и выиграли первую по приоритету квартиру. Только пришлось ждать сдачи дома.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #240 : Ноября 22, 2012, 20:06:57 »
Мы тоже от предприятия. У нас было так:  внесли сумму, которая необходима для участия в конкурсе, заявились в ближайшем конкурсе и выиграли первую по приоритету квартиру. Только пришлось ждать сдачи дома.

у разных предприятий по разному, у некоторых розыгрыш каждый день,у кого 15 числа каждого месяца)))
двушка есть

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: Работникам предприятий
« Ответ #241 : Ноября 24, 2012, 18:12:09 »
у разных предприятий по разному, у некоторых розыгрыш каждый день,у кого 15 числа каждого месяца)))
Я описала конкретно свою ситуацию. Как бывает у других предприятий не знаю.

Оффлайн Nazir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Работникам предприятий
« Ответ #242 : Декабря 04, 2012, 13:55:58 »
Добрый день! Подскажите, как происходит начисление квот -обновление квот на сайте : ежемесячно или ежеквартально.  Ещё интересует, как высчитать сколько квот в месяц начисляются, где получить эту информацию. Как таковой жилищной коммисии на предприятии нет.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 13:38:15 от Nazir »

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Re: Работникам предприятий
« Ответ #243 : Декабря 04, 2012, 14:02:18 »
Добрый день! Подскажите, как происходит начисление квот -обновление квот на сайте : ежемесячно или ежеквартально.  Ещё интересует, как высчитать сколько квот в месяц начисляются, где получить эту информацию. Как таковой жилищной коммисии на предприятии нет.
Ситуация такая: свободных квот на предприятии не хватает на двухкомнатную, свободно 49 кв. м. Я посмотрела, маленькие двухкомнатные есть 52 кв. м. То есть нам буквально не хватает парочку кв. метров.  Сколько времени  интересно ждать
ежегодно
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Nazir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Работникам предприятий
« Ответ #244 : Декабря 04, 2012, 14:37:01 »
ежегодно
А не знаете в начале года или в конце. Куда обратиться, чтобы получше всё разузнать.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #245 : Декабря 04, 2012, 18:32:02 »
Добрый день! Подскажите, как происходит начисление квот -обновление квот на сайте : ежемесячно или ежеквартально.  Ещё интересует, как высчитать сколько квот в месяц начисляются, где получить эту информацию. Как таковой жилищной коммисии на предприятии нет.
Ситуация такая: свободных квот на предприятии не хватает на двухкомнатную, свободно 49 кв. м. Я посмотрела, маленькие двухкомнатные есть 52 кв. м. То есть нам буквально не хватает парочку кв. метров.  Сколько времени  интересно ждать

оплата в гжф идет ежеквартально, квота начисляется ежеквартально, если платят 700 тыс.руб.,то квота приблизительно 2-5 кв.м.
двушка есть

Оффлайн Айдаррр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Работникам предприятий
« Ответ #246 : Января 06, 2013, 15:14:08 »
Здравствуйте,

Я работаю на предприятии, входящем в группу предприятий (холдинг). На предприятии, где я фактически трудоустроен нет квот на соц. ипотеку, а в холдинге - есть. Могу ли я расчитывать на квоты холдинга?

И что нужно для полученя этих квот - одобрение руководства или жилфонда? Сколько лет нужно отработать, чтобы получить квоту на предприятии, сколько лет после получения должен работать на предприятии (и должен ли?)

Если предприятие зарегестрировано в другом городе, возможно ли получить квартиру в другом?

Заранее спасибо за ответы..

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #247 : Января 06, 2013, 15:36:56 »
Здравствуйте,

Я работаю на предприятии, входящем в группу предприятий (холдинг). На предприятии, где я фактически трудоустроен нет квот на соц. ипотеку, а в холдинге - есть. Могу ли я расчитывать на квоты холдинга?

И что нужно для полученя этих квот - одобрение руководства или жилфонда? Сколько лет нужно отработать, чтобы получить квоту на предприятии, сколько лет после получения должен работать на предприятии (и должен ли?)

Если предприятие зарегестрировано в другом городе, возможно ли получить квартиру в другом?

Заранее спасибо за ответы..

сначала вы должны встать на учет по соципотеке,либо на своем предприятии если есть жилищная комиссия,либо в администрации по прописке

квоту вам может дать это по усмотрению холдинга,есть ли у них желающие

надо письмо в администрацию принести о постановке на учет по квоте холдинга
двушка есть

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: Работникам предприятий
« Ответ #248 : Января 08, 2013, 14:00:18 »
ЧУПСИК подскажите пжл, если я являюсь работником бюджетной организации , и у нее переодически появляются квоты. Обязательно ли мне стоять в очереди от предприятия? Или ГЖФ не поставит в очередь на СИ отдельно от предприятия, если на предприятии где я работаю выделяются квоты.
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #249 : Января 08, 2013, 17:52:21 »
ЧУПСИК подскажите пжл, если я являюсь работником бюджетной организации , и у нее переодически появляются квоты. Обязательно ли мне стоять в очереди от предприятия? Или ГЖФ не поставит в очередь на СИ отдельно от предприятия, если на предприятии где я работаю выделяются квоты.

вы сами если работник бюджетной сферы.то встаете на учет там и ждете 3 года

а если вы работаете на предприятии,финансирующую ГЖФ, то там быстрее

я не поняла где вы работаете)))

гжф не принимает документы от лиц

если от предприятия,то на предприятии если есть жилищная комиссия,то туда сдавать документы
двушка есть