Автор Тема: Работникам предприятий  (Прочитано 122110 раз)

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Работникам предприятий
« Ответ #200 : Сентября 05, 2012, 00:04:28 »
Как работник вертолетного завода могу проконсультировать по нему: чтобы встать на очередь, нужен стаж на заводе 3 года. Очередь километровая, квота маленькая. Квартир 20 в год получается. Сейчас если сверхнорматив не будут давать, может побольше будет выходить. Я на очереди год стою. Триста какая-то вроде была. Вот и считайте сами. Мне кажется на большинстве заводов так. По крайней мере через месяц после трудоустройства вряд ли кто ставит.

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Re: Работникам предприятий
« Ответ #201 : Сентября 05, 2012, 00:11:02 »
Как работник вертолетного завода могу проконсультировать по нему: чтобы встать на очередь, нужен стаж на заводе 3 года. Очередь километровая, квота маленькая. Квартир 20 в год получается. Сейчас если сверхнорматив не будут давать, может побольше будет выходить. Я на очереди год стою. Триста какая-то вроде была. Вот и считайте сами. Мне кажется на большинстве заводов так. По крайней мере через месяц после трудоустройства вряд ли кто ставит.
И на что Вы рассчитываете? ???
Если в очереди триста какая-то, то при выделении 20 квартир в год, Ваша очередь дойдёт через 15 лет  :wall:

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Работникам предприятий
« Ответ #202 : Сентября 05, 2012, 00:26:16 »
У меня муж работает на предприятии , которое тоже отчисляет деньги по СИ. Квоты маленькие, очередь огромная, Один человек ждет несколько лет, пока наберется квота по кв. метрам. Там вообще беспросветно. А встали на СИ где заявитель я, работник бюджетной сферы. Мне кажется так дела у Вас быстрее пойдут. Устройтесь на работу в детский сад например, школу.

Оффлайн Рина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Работникам предприятий
« Ответ #203 : Сентября 05, 2012, 01:23:05 »
Кто-то есть в СИ из Бехетле? Как там обстоят дела? Еще подскажите-бюджетников сразу ставят на ипотеку или надо отработать какой-то определенный срок? Например в школе или в детском садике.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Re: Работникам предприятий
« Ответ #204 : Сентября 05, 2012, 06:42:27 »
как 2НДФЛ сможете взять на работе - то алга, можете вставать

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Работникам предприятий
« Ответ #205 : Сентября 05, 2012, 10:48:02 »
Мои расчеты - это мое личное дело. Я работаю на заводе не ради квартиры. И в бюджет бы не стала устраиваться только ради очереди на СИ. Работу надо любить. Все-таки я рассчитываю, что, раз уж предприятие набирает такую очередь, то в ближайшем будущем ситуация изменится и финансирование программы увеличится, соответственно, и квота вырастет. Просто обрисовала ситуацию на таком крупном предприятии, чтобы и бюджетники, прочитав, задумались, а так ли уж замечательно идти по квоте предприятия.

Оффлайн Рина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Работникам предприятий
« Ответ #206 : Сентября 05, 2012, 18:22:07 »
У каждого человека в жизни бывают критические ситуации(КОГДА ОСТАЕШЬСЯ БЕЗ ЖИЛПЛОЩАДИ),поэтому и пойдешь на любую работу ради квартиры,потому что в Казани(как и по России) непомерно завышены цены на жилье и квартиру честно работая можно приобрести лишь через десятилетия.Решила все-таки устроиться в бюджет,посчитала,что надежнее.Подскажите,названия бюджетных предприятий,кроме школ,больниц,д/садиков и есть ли на форуме кто-то работник детских садов-как там с СИ ?

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6
Re: Работникам предприятий
« Ответ #207 : Сентября 05, 2012, 20:53:03 »
Бюджет:-Пороховой завод,ВУЗы,колледжы и многие спортивные сооружения.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Работникам предприятий
« Ответ #208 : Сентября 05, 2012, 21:17:18 »
Министерства, ведомства, муниципальные службы и т.д.)))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Рина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Работникам предприятий
« Ответ #209 : Сентября 05, 2012, 23:05:01 »
Спасибо всем ответившим :)

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Re: Работникам предприятий
« Ответ #210 : Сентября 05, 2012, 23:11:40 »
Простите, я неправильно маленько выразилась. Действительно меня жизнь не так приперла, чтобы работать не на своем месте из-за квартиры. Я не про Вас говорила. Есть у меня знакомые, которые фиктивно по второй трудовой через знакомых устраивались в бюджет, чтобы получить квартиру. Люди, кстати, очень состоятельные.

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Работникам предприятий
« Ответ #211 : Сентября 06, 2012, 22:32:14 »
У каждого человека в жизни бывают критические ситуации(КОГДА ОСТАЕШЬСЯ БЕЗ ЖИЛПЛОЩАДИ),поэтому и пойдешь на любую работу ради квартиры,потому что в Казани(как и по России) непомерно завышены цены на жилье и квартиру честно работая можно приобрести лишь через десятилетия.Решила все-таки устроиться в бюджет,посчитала,что надежнее.Подскажите,названия бюджетных предприятий,кроме школ,больниц,д/садиков и есть ли на форуме кто-то работник детских садов-как там с СИ ?

Ну как вам сказать в самих садиках СИ конечно нет , Она ,всеми долгожданная в ГЖФ проживает. Вам только с работы нужны будут 2НДФЛ, справка о том, что Вы действительно работаете в бюджете. Сама заведующая садиком никакого отношения к СИ не имеет. Документы на всю семью несете в администрацию района, они решают нуждаетесь Вы или нет. И потом ждете около года (по последним данным) для присвоения номера. Ну а потом вносите денежки , которых в бюджете кот наплакал, на свой счет, чем больше тем лучше. А потом как повезет, 3 года ждете или меньше, и квартира Ваша!!!

Оффлайн Рина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Работникам предприятий
« Ответ #212 : Сентября 07, 2012, 00:46:20 »
Ясно :mail:,хотелось бы еще узнать-не будет ли препятствием очень маленькая зарплата(она около 4тыс руб) и  как я поняла,что справку о з/пл надо обязательно за год,т.е я смогу встать на очередь только лишь проработав год(предыдущий год не работала) ?

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Работникам предприятий
« Ответ #213 : Сентября 07, 2012, 09:08:48 »
Ясно :mail:,хотелось бы еще узнать-не будет ли препятствием очень маленькая зарплата(она около 4тыс руб) и  как я поняла,что справку о з/пл надо обязательно за год,т.е я смогу встать на очередь только лишь проработав год(предыдущий год не работала) ?

Нет, не обязательно. Можно проработать всего месяц и попросить 2 НДФЛ, собираете все документы по списку администрации и несете на постановку на учет. Дальше ждете номера. Мы так встали от школы.

Оффлайн Рина22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Работникам предприятий
« Ответ #214 : Сентября 07, 2012, 09:35:12 »
Спасибо! :)

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #215 : Сентября 09, 2012, 13:06:00 »
кто идет по предприятию,можно взять больше квартиру чем квоту выдел.на предприятии????
двушка есть

Оффлайн татарочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 522
  • ЯР Чаллы, предприятие, 36-4-4, 3 этаж (двушка)
Re: Работникам предприятий
« Ответ #216 : Сентября 09, 2012, 13:38:51 »
к сожалению, нет :'(

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #217 : Сентября 09, 2012, 15:09:08 »
к сожалению, нет :'(

а в том году можно было,это нововведение вышло в начале этого года,вы не знаете?
двушка есть

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #218 : Сентября 09, 2012, 22:04:39 »
кто где заявился? напишите)))
двушка есть

Оффлайн татарочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 522
  • ЯР Чаллы, предприятие, 36-4-4, 3 этаж (двушка)
Re: Работникам предприятий
« Ответ #219 : Сентября 09, 2012, 22:10:55 »
а в том году можно было,это нововведение вышло в начале этого года,вы не знаете?
не знаю, может и в конце того года ???

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Re: Работникам предприятий
« Ответ #220 : Сентября 26, 2012, 00:04:56 »
Есть на форуме кто-нибудь, кто точно знает, что из себя представляют категории:
- Работники предприятий по представленному руководителем списку
- Работники предприятий с займом предприятия (без ОАО "Татнефть")
В открытом доступе нет ни одного документа ГЖФ по этому поводу.

Оффлайн Любовь Скворцова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Работникам предприятий
« Ответ #221 : Сентября 26, 2012, 14:13:32 »
казанский КФУ, если бюджет... учреждение конечно, но все же...
В КФУ то тоже не просто! Надо сначало получить номер учетного дела и получить договор, а пока все это ждешь пройдет года два, если не больше(((

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #222 : Сентября 26, 2012, 19:12:24 »
Есть на форуме кто-нибудь, кто точно знает, что из себя представляют категории:
- Работники предприятий по представленному руководителем списку
- Работники предприятий с займом предприятия (без ОАО "Татнефть")
В открытом доступе нет ни одного документа ГЖФ по этому поводу.

у вас какая категория?
я знаю что некотрые предприятия бронируют квартиры сразу и они не участвуют в конкурсах
двушка есть

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Re: Работникам предприятий
« Ответ #223 : Сентября 26, 2012, 20:04:16 »
у вас какая категория?
я знаю что некотрые предприятия бронируют квартиры сразу и они не участвуют в конкурсах
Теперь я в предварительном списке и неизвестно сколько времени там буду. А была самая обычная категория "Работники предприятий (Предприятия)", когда предприятие платит взносы, накапливает квадратные метры, потом по этим квадратным метрам получают квартиры работники данного предприятия.
Про эту категорию всё ясно и понятно, есть список предприятий с квотами, есть категория в рейтинге, в которой сейчас всего около 100 человек по всему Татарстану, можно выбрать номер дела, посмотреть очередь по предприятию.
Мне больше интересны категории, что я указывал выше, про них ничего нет, кроме документов про правила выбора квартир и условия предоставления жилья. Есть ещё строки в списке категорий с квотами на конкурсах. А откуда они берутся нигде сведений нет.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Работникам предприятий
« Ответ #224 : Сентября 26, 2012, 20:43:55 »
Теперь я в предварительном списке и неизвестно сколько времени там буду. А была самая обычная категория "Работники предприятий (Предприятия)", когда предприятие платит взносы, накапливает квадратные метры, потом по этим квадратным метрам получают квартиры работники данного предприятия.
Про эту категорию всё ясно и понятно, есть список предприятий с квотами, есть категория в рейтинге, в которой сейчас всего около 100 человек по всему Татарстану, можно выбрать номер дела, посмотреть очередь по предприятию.
Мне больше интересны категории, что я указывал выше, про них ничего нет, кроме документов про правила выбора квартир и условия предоставления жилья. Есть ещё строки в списке категорий с квотами на конкурсах. А откуда они берутся нигде сведений нет.

все предприятия платят деньги

по списку это когда предприятия пишут письмо гжф с определенными фамилиями, у них тоже есть квота

предприятия-которые платят много денег,он в не конкурса,выбирают сразу

не знаю что вы хотите узнать

а то что вы в предварительном, то надо письмо от предприятия, чтобы включили вас в основной реестр

или у вашего предприятия нет квот
двушка есть