Автор Тема: Советский район (Администрация)  (Прочитано 203646 раз)

Оффлайн сашенция

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Тыныч 3 ,1п.
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #200 : Августа 12, 2010, 09:59:15 »
Serebro подскажите, что делать-договор заключили 4 августа, первоначалку не положили, нас в базе не было в понедельник 9 числа (сейчас не знаю), сейчас это постановление о 60%, сертификата от АББ пока нет, нам положить первоначалку? Или ждать следующего конкурса? Вообще без квартиры не останемся? Если в этом году не будет подходящих квартир и не будем участвовать, нас исключают из програмы? ПОМОГИТЕ!
А как вы заключили договор если сертификата нет?

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #201 : Августа 12, 2010, 10:54:11 »
10.08.10   
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН»
Для выбора квартиры в конкурсе молодой семье необходимо внести первоначальный взнос не менее 60% от стоимости квартиры. В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь


Serebro, объясни мне пожалуйста по этому приказу мы подходим или нет , семья из трех человек, выбирает трешку 69 кв.м. договор заключили в конце июля, на счет положили сверхнорматив 15 кв.м. по 39300 + 10% от норматива 54 кв.м. итого на счете 750 000 руб. мы имеем право выбирать квартиру? до этого сначала деньги сидели на счете, потом на неделю исчезли, в СБ сказали такое может быть, в итоге мы просидели не могли заявится не на одну квартиру, а теперь этот приказ, все запуталась

По НОВЫМ условиям на вам надо за 15 кв.м. 589500 + 848880 (за 54 по 26200)= 1438380 это ваш первонач. взнос
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #202 : Августа 12, 2010, 10:56:27 »
сверхнорматив 15 м*39300=589500  руб.
стоимость квартиры 54*26200=1414800 руб
стоимость квартиры выходит 2 004 300 руб
60 %-1 202 580 руб
т.е. денег не хватает

Рустем, 2004300-565920(субсидия НЕИЗМЕННА) = 1438380!!!!!
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #203 : Августа 12, 2010, 11:05:13 »
Рустем, 2004300-565920(субсидия НЕИЗМЕННА) = 1438380!!!!!
я знаю что субсидия идет от номативных метров.
но цитирую "В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь".

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #204 : Августа 12, 2010, 11:06:08 »
Serebro подскажите, что делать-договор заключили 4 августа, первоначалку не положили, нас в базе не было в понедельник 9 числа (сейчас не знаю), сейчас это постановление о 60%, сертификата от АББ пока нет, нам положить первоначалку? Или ждать следующего конкурса? Вообще без квартиры не останемся? Если в этом году не будет подходящих квартир и не будем участвовать, нас исключают из програмы? ПОМОГИТЕ!
Класть или нет - ваш выбор. Будете ли вы участвовать, если откажет АББ? Позволяет ли ваш возраст стоять еще год? Попадете ли вы в число претендентов в 2011?
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #205 : Августа 12, 2010, 11:09:19 »
я знаю что субсидия идет от номативных метров.
но цитирую "В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь".

в данном случае цена сверхнормативных метров меньше 60 % от стоимости квартиры.
serebro я как вас понял что надо оплатить сумму сверхнорматива+сумму в 60 % от нормативных метров.
В данной трактовке постановления я думаю надо заплатить только 60 % от стоимости квартиры.
элька123,Вы лучше уточните в СБ.Так будет точнее.

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #206 : Августа 12, 2010, 11:10:22 »
я знаю что субсидия идет от номативных метров.
но цитирую "В случае выбора квартиры с превышением нормативной площади и стоимость оплаты за сверхнормативную площадь составляет более 60% от стоимости квартиры, то необходимо оплатить только за сверхнормативную площадь".


Ну видимо лучше уточнить в ГЖФ. 750 им все равно не хватает.
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #207 : Августа 12, 2010, 11:12:08 »
Рустем, вот мы и пришли к единому мнению ;D

Не то, что ГЖФ и АББ ;D
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #208 : Августа 12, 2010, 11:14:25 »
Рустем, вот мы и пришли к единому мнению ;D

Не то, что ГЖФ и АББ ;D
Уважаемая Serebro почему затягивают с предв.протоколами в СБ.учитывая последние изменения Как бы для нас чего то не изменилось

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #209 : Августа 12, 2010, 11:18:48 »
Уважаемая Serebro почему затягивают с предв.протоколами в СБ.учитывая последние изменения Как бы для нас чего то не изменилось

Мы отправили подтвержение по платежеспособности вчера в Комитет молодежи. Больше от нас ничего не требовали. Думаю, вам нервничать не стоит.
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #210 : Августа 12, 2010, 11:35:29 »
Serebro, у нас есть сертификат из АББ на 1 100 000 руб., и что мы им воспользоваться не можем? или куда обращаться?

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #211 : Августа 12, 2010, 11:41:26 »
Serebro, у нас есть сертификат из АББ на 1 100 000 руб., и что мы им воспользоваться не можем? или куда обращаться?

Вот эти вопросы - к господину Абдуллину >:(
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн mamalena10

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Крутая,2 (6-3) трешка, 14 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #212 : Августа 12, 2010, 13:55:32 »
Класть или нет - ваш выбор. Будете ли вы участвовать, если откажет АББ? Позволяет ли ваш возраст стоять еще год? Попадете ли вы в число претендентов в 2011?

Я думаю,что АББ нам не откажем, у меня муж там работает, не будут они своему сотруднику отказывать. Мне 30 лет, мужу в этом году 30, но ждать еще год не хотелось бы  :'(

Оффлайн Цыкина Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Габишева -10(4)- 77,2 подъезд ,10 этаж.
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #213 : Августа 12, 2010, 15:36:29 »
 :o ??? :'(Мы добросовестные исполнительные люди!!!Как нам говорили-так мы всё и делали!!!Дождавшись Сертификата АББ,внесли деньги,хотя они у нас были давно,и мы могли внести намного раньше...Остались без квартиры!?!??Записались на приём к г-ну Абдуллину Т,М.,но только на 24 августа...Помогите-к кому ещё обратиться!!!???

Оффлайн Цыкина Алена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Габишева -10(4)- 77,2 подъезд ,10 этаж.
Re:Конкурс-2010
« Ответ #214 : Августа 12, 2010, 15:50:49 »
:o ??? :'(Мы добросовестные исполнительные люди!!!Как нам говорили-так мы всё и делали!!!Дождавшись Сертификата АББ,внесли деньги,хотя они у нас были давно,и мы могли внести намного раньше...Остались без квартиры!?!??Записались на приём к г-ну Абдуллину Т,М.,но только на 24 августа...Помогите-к кому ещё обратиться!!!???

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #215 : Августа 12, 2010, 15:59:08 »
:o ??? :'(Мы добросовестные исполнительные люди!!!Как нам говорили-так мы всё и делали!!!Дождавшись Сертификата АББ,внесли деньги,хотя они у нас были давно,и мы могли внести намного раньше...Остались без квартиры!?!??Записались на приём к г-ну Абдуллину Т,М.,но только на 24 августа...Помогите-к кому ещё обратиться!!!???
мы в той же ситуации. Сегодня были в ГЖФ. Написала письмо на имя Абуллина... что-то засуетилась... и забыла записаться на прием  :( Вы не знаете, можно ли записаться на прием по интернету!?

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #216 : Августа 13, 2010, 13:17:42 »
Serebro, ГЖФ не дают предварительный протокол, говорят: нет подтверждения от "Комитета молодежи и спорта" , что субсидия вашей семье действительно выделена; говорят: "а субсидию могут вообще не дать, не смотря на выигранную квартиру и наличия денег на счете". Как убедиться в том, что субсидия есть?

Оффлайн элька123

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Габишева д.4, 4 этаж
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #217 : Августа 13, 2010, 13:43:38 »
в администрации вчера сказали, что субсидия пришла только на бумаге, а реально в бабосах ее еще нет, и когда будет пока неизвестно

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #218 : Августа 13, 2010, 14:13:10 »
Serebro, ГЖФ не дают предварительный протокол, говорят: нет подтверждения от "Комитета молодежи и спорта" , что субсидия вашей семье действительно выделена; говорят: "а субсидию могут вообще не дать, не смотря на выигранную квартиру и наличия денег на счете". Как убедиться в том, что субсидия есть?

Если вы в списке претендентов - значит субсидия вам будет.

Когда она придет- вопрос второй. Надеемся, что скоро.
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #219 : Августа 13, 2010, 14:31:43 »
Если вы в списке претендентов - значит субсидия вам будет.

Когда она придет- вопрос второй. Надеемся, что скоро.

Где можно посмотреть списки претендентов, кто их составляет??? 

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #220 : Августа 13, 2010, 15:11:41 »
Где можно посмотреть списки претендентов, кто их составляет??? 

В каком году вы встали на очередь? можете в личку мне написать.

А вообще номер очереди можно узнать- в адм. понед.13-17, вт 9-12.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2010, 15:14:31 от Serebro »
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Taica-79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Дементьева 5б
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #221 : Августа 13, 2010, 15:30:32 »
В каком году вы встали на очередь? можете в личку мне написать.

А вообще номер очереди можно узнать- в адм. понед.13-17, вт 9-12.

На очередь мы встали в 2008 году;  № очереди(точно не помню)примерно - 108, дело в администрации под № 1093

Оффлайн Serebro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Казань, Советский
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #222 : Августа 14, 2010, 10:57:19 »
На очередь мы встали в 2008 году;  № очереди(точно не помню)примерно - 108, дело в администрации под № 1093

Вы на собрании были, заявление на конкурс писали? Что-то я не понимаю... Раз вас пригласили  - значит вы претендент :)
Я ангел...просто крылья в стирке,и нимб на подзарядке :)

Оффлайн Везучая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Крутая, д. 2 - трёхкомнатная. Мечты сбудутся
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #223 : Августа 14, 2010, 13:54:44 »
Вы на собрании были, заявление на конкурс писали? Что-то я не понимаю... Раз вас пригласили  - значит вы претендент :)
Здраствуйте, скажите пожалуйста, что нужно делать после подписания предварительного протокола и примерно через какое время придёт субсидия полностью. Заранее благодарю.
У нас всё получится.

Оффлайн terri

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Минская 4
Re: Советский район (Администрация)
« Ответ #224 : Августа 14, 2010, 16:02:22 »
А когда вы успели подписать предварительный протокол? Насколько мне известно, его можно будет подписать только после подведения итогов конкурса.